отзывы и жалобы
ПЭК
Андрей
Череповец
21.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
08.04.2021 года груз принят и оформлен в Челябинске для доставки в Череповец. Груз должен быть доставлен 15.04.2021 г. Сегодня 20.04.2021 г. уже 5 дней не могу получить вразумительного ответа где находится мой груз и когда я его получу. Советую компании ПЭК задуматься над собственной репутацией, которая для меня и моих партнеров опустилась до 0.
Андрей
Череповец
04.05.2021
Товар получен, спасибо. Своё мнение к компании я уже писал ранее. Спасибо персональному менеджеру Анастасии за помощь в доставке груза.
Дмитрий
Санкт Петербург
21.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Всем доброго дня, история очень простая 01.04.2021 был отправлен груз из СПб в Тверь, дата прибытия 05.04.2021, что бы все понимали это был нестандартный поддон шириной 1,25м и длинной 1,65 вес 100 кг (потерять пакет, мешок или небольшую коробку это понятно, может произойти, но поддон???)сегодня 21.04.2021 груз не доставлен, ответов от операторов нет, сделано два обращения с претензией не один из сотрудников на связь не вышел, кроме смс, что Ваш груз потерян мы проводим поиски и скоро с вами свяжемся при всем этом,дошло до смешного, груз вроде нашли на терминале Москва северная, по словам оператора, но прошли выходные и он опять испарился. Неуважение этой компании к бизнесу других людей и не компетенция сотрудников зашкаливает.
Роман
Ржев
21.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Всем доброго дня! Добавлю отрицательный отзыв о работе транспортной компании ПЭК. Из Миасса 30.03.2021г. был отправлен груз (два места, общей массой 5 кг) в Тверь. Дата прибытия 07.04.2021г. Сегодня 21.04.2021г. груза на терминале в Твери так и нет. На все наши телефонные обращения, за это время, ответ один: Вам перезвонят, но НИ РАЗУ никто так и не перезвонил! Я так понимаю, что никто поиском пропавшего груза не занимается. Разговаривал со своими Партнерами по бизнесу - те тоже жалуются на ПЭК: то сорвут сроки доставки груза, то документы потеряют... В общем никому не советую связываться с этим перевозчиком.
Роман
Ржев
30.04.2021
21.04.2021г. оставлял отрицательный отзыв о работе транспортной компании ПЭК на этом сайте. Через 3 часа со мной связалась менеджер по розыску груза - Анастасия, через день груз был найден, а в качестве компенсации за задержку в пути, еще и доставили до нашего адреса (130 км от терминала Тверь). Это радует, спасибо Анастасия! Все бы работники ТК ПЭК были такими же вежливыми и компетентными.
Юрий
Калининград
22.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Три поставщика в г. Москва отгрузились через ПЭК в наш адрес на Калининград. Счета на доставку выписаны от 12,04,21г. Счета оплачены!
Звонил сегодня, 21,04, 21г, менеджерам в ПЭК, в ответ снова слышу, что грузы лежат на складе, отправка на Калининград не произведена, ждите...

За 20 лет работы с ПЭК такую ситуацию с задержками грузов вижу впервые.
Это не нормально!
Начинаю обзванивать других транспортников. Такая работа по доставке грузов никуда не годится!
Юрий
Калининград
06.05.2021
Настоящим хочу выразить искреннюю благодарность ПЭК и всем менеджерам компании, которые принимали участие в решении вопроса по доставке груза в Калининград! Особенно хочу выделить оперативную и грамотную организационную работу Павла, менеджера этой компании! Павел, спасибо! Вам большое! Груз получили самолётом вовремя, в срок, в целостности и сохранности! После задержки груз наши заказчики меня тоже теребили каждый день! Грозили неустойка и штрафными издержками! Не знаю, что там произошло на границе, но ситуация накалялась с каждым днём! Я вынужден был сделать тревожный сигнал в ПЭК и я его сделал! Каждый день в новостях мы слышали, что международная обстановка усложняется... Вдруг, мы получаем звонок из ПЭК, из Москвы. Сотрудник ПЭК, представился Павлом и сказал, что он получил наш тревожный сигнал, оценил ситуацию и предложил свой вариант решения проблемы. Павел предложил произвести доставку в Калининград наших 3-х грузов, строительного инструмента и оборудования, авирейсом! Я ответил так, что, это очень нерентабельно будет для нас, учитывая массу груза. Павел заверил нас, что доставка груза авиарейсом в Калининград, в сложившейся ситуации, будет произведена за счёт ПЭК! Он ещё раз подтвердил, что для ПЭК было непросто принять такое решение, но, ПЭК ценит постоянных клиентов и, учитывая остроту ситуации, ПЭК взвешенно приняла такое решение! Короче, вчера, 4 мая 2021г мы получили все наши 3 груза, доставленные в Калининград авиарейсрм!Все расходы взяла на себя компания ПЭК! (Мне кажется, что иной человек, который прочитает этот мой спитч подумает, что это всё неправда, фейк, заказной рекламный материал и прочее...Я реальный человек и реально описал здесь ту ситуацию, которая произошла в апреле 2021г и то, как она была разрешена.)ПЭК, Спасибо!!! Менеджер, Павел, Спасибо! Мы работали с Вами, работаем и дальше будем с Вами работать!
Татьяна
Санкт- Петербург
22.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Груз из Балаково в Санкт - Петербург отправлен 10.04, должен был быть доставлен 16.04.2021. На 21 апреля статус груза не меняется . Оператор сказала 19. 04, что груз находится в Саратове и грузится на отправку, но по отслеживанию до сих пор там. Такое впечатление, что просто потерян! Никому не порекомендую эту ТК!
Татьяна
Санкт-Петербург
04.05.2021
Мой груз затерялся на складе в Саратове, я уже и потеряла надежду получить свои вещи. Операторы говорили одно - груз в пути, хотя локация не менялась в течении десяти дней. Я оставила обращение. Если бы не ведущий менеджер ПЭК Анастасия, наверное груза я так и не дождалась бы. Огромная ей благодарность, за то что разыскала посылку, постоянно держала в курсе ее перемещений, а при получении я получила скидку в размере стоимости доставки. Если б у ПЭК все сотрудники так относились к своей работе как Анастасия, то ничего бы не терялось.... Спасибо огромное!
Ирина
Екатеринбург
22.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
ТК ПЭК был 13.04 поставлен на отправку в Воронеже груз до Екатеринбурга, 2 паллета. Своевременно оплачен. 21.04 приехал только один паллет, по второму паллету - ни по местонахождению, ни по срокам обратной связи никакой, закончен второй рабочий день по факту выставления претензии. Товар для поставки по тендеру, нас вносят в РНП, если поставки не будет в течение еще 2х рабочих дней. Контактов претензионного отдела нет, ответа тоже. Сумма претензии более 200тр. Штраф при расторжении контакта при недопоставке к сроку - более 300тр. Даже если товар отдадут, но не в срок, убытки огромные.
Татьяна
Калининград
23.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Груз был принят отправителем 05.04.2021 (Москва-Химки), примерная дата прибытия 12.04.2021 (Калининград)...13.04.2021 пришло сообщение о задержках на границах, это не правда т.к. грузы высланные позже я уже получила. Сегодня 23.04.2021...добиться информации или помощи от операторов не возможно, мало того нагло врут с 19.04., что груз отправлен вчера и этот ответ каждый день. Обратная связь на сайте, только для видимости, три раза оформляла и со мной так никто и не связался. Связь я получила обратную только в чате WhatsApp. Типо заявку передали какому-то ответственному менеджеру и тишина...в посылке товар для магазина, на приличную сумму, кто компенсирует мне неустойку. Если груз утерян, значит жду компенсации согласно приложенной накладной. Такое отношение к клиентам, просто возмутительно. Если данная проблеме не будет решена в ближайшее время, придется обратиться в суд. Очень разочарована данной компанией, очень жаль затраченное время и нервы. Дальнейшее сотрудничество с данной компанией прекращаю.
Татьяна
Калининград
30.04.2021
Радует тот факт, что ПЭК работает над ошибками...со мной связалась менеджер Раиса (очень приятная в общении, милая девушка), сказала что теперь моя посылка под контролем. Спасибо, Раиса! Это отлично! Но осадок остался. И действительно, Раиса контролировала посылку до самого Калининграда. Это радует! Списали все транспортные расходы, приятно спасибо! ПЭК вы такая крупная компания, ну отладьте уже работу транзита...не солидно с такими отзывами. Ваши многие клиенты (через тернии к звёздам), получают свои отправления!
Сергей
Калининград
24.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
14 апреля был принят груз в Москве для доставки в Калининград. На сайте ориентировочное время прибытия 21 апреля. сегодня 23 апреля нет груза. Звоню оператору, в ответ слышу: плохая ситуация с перевозками, груз еще на складе в Москве и неизвестно когда поедет в Калининград.
Игорь
Калининград
26.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
6 апреля груз должен был прийти в Калининград. Сегодня 26 апреля Груза нет и программа показывает что он до сих пор в Москве. Груз который должен был прийти 9 апреля уже пришёл, так что в версию с проблемами на границе верится с трудом. Высылайте самолетом, решайте вопросы. Мой магазин недополучает прибыль. У меня сезонный товар. Ужасно работает ПЭК.
Елена
Москва
26.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Сегодня 26.04.21 г. ровно месяц, как ПЭК доставляет нам груз из МСК в область. Они его ПОТЕРЯЛИ!!! Но выяснила я это не сразу.. дозвонится до них задачка еще та! Сначала кормили завтраками, потом сознались, что потеряли груз. Потом 2 раза ОБМАНУЛИ. Звонили и сообщали, что завтра привезут, в день доставки звонили и сообщали, что курьер задерживается. У меня сотрудник сидел до 10 вечера в ожидании чуда, чуда не произошло!!! После такой доставки, когда я дозвонилась до оператора, то она мне удивленным голосом сказала, что доставка была вчера и скинула звонок.. Я была настойчива и дозвонилась вновь, другой оператор сказала, что груз еще не найден. У меня не было слов.
Я первый раз сталкиваюсь с таким беспределом. Это выше моего понимания..
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru