отзывы и жалобы
ПЭК
Сергей
Новосибирск
11.05.2021
После публикации отзыва со мной связался представитель ПЭКа Павел.За один день нашёл мои грузы в Москве,подтвердил отправку в Новосибирск и через 2 дня я их получил.Стоимость доставки сделал чисто символической.Спасибо огромное Павлу за содействие и оперативность.Побольше бы таких сотрудников,может ничего бы и не терялось.
Николай
Астрахань
06.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 48 дней
26.03.2021 г. из г. Красноярска мне был выслан груз( автозапчасти ). По накладной 2 места ( одно место двигатель, второе место коробка, в которой находились мелкие запчасти и документы на этот двигатель, для постановки на учёт в ГИБДД ). 08.04.2021 г. пришло одно место (двигатель), второго места нет. Написал претензию на розыск, сказали что назначили менеджера на розыск, ни контактов, ни чего не предоставили. Предлагают, чтобы я забрал двигатель хотя бы. Как я подпишу накладную, если там указано два места, а по факту одно? И этот двигатель без документов теперь груда металла. До сих пор со мной никто не связался, нахожусь в неведении. Так можно всех клиентов растерять, хотя с ПЭКом работаю с 2008 года.
Николай
Астрахань
17.05.2021
Добрый день всем! Как писал выше по накладной ****** из двух мест, одно место потеряли. Я написал претензию. Со мной тут же связалась менеджер ПЭК Анастасия. Хочу выразить большую признательность и благодарность Анастасии за ее проделанную работу. В течении двух дней груз нашли, за четыре рабочих дня доставили в Астрахань. И в качестве компенсации сделали скидку на доставку 80%. Побольше бы таких ответственных работников. Ещё раз огромное спасибо Анастасии!!!
Екатерина
Тольятти
06.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказали доставку компанией Пэк. Подарки детям и родствиникам из Ярославля в Тольятти. В итоге из 2х мест пришло только одно. Второе место потеряли, ищут с 17 апреля информации никакой определённой нет. Каждое слова вытягиваешь клещами. Чтобы связаться с ответственным работником звонишь по нескольку раз в день чтобы он перезвонил. Уже сказали, что его могут и не найти на складе писать притензию, но мне нужны мои вещи. Как вообще такое может быть я не понимаю. Безответственное отношение к работе, к грузу, к клиентам в целом
Екатерина
Тольятти
17.05.2021
После моего отзыва и потери всякой надежды уже найти груз. Мне позвонил Павел, очень приятный молодой человек (замечу сам позвонил не я за ним бегала), узнал все нюансы. Пообещал решить вопрос в течение нескольких дней. Через три дня мой груз был уже в Тольятти в целости и сохранности. Надеюсь в Пэке все так начнут работать. Ещё раз хочется выразить свою признательность.
Сергей
Калининград
08.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 48 дней
Больше компании ПЭК, не доверяю. По моему мнению, все работают, если это можно назвать работой, разрозненно и естественно ответственность перекладывается друг на друга.
Груз сдан 7 апреля 2021 года, по информации о перевозке, должен был быть доставлен 19 апреля 2021. Спустя 7 дней, он все ещё находился на складе в городе отправления. Обратившись в ПЭК Челябинск, мне сообщили, что так и есть, он в Челябинске, но не волнуйтесь, приедет в срок.
19 апреля, груз был уже в Москве на перегрузке, но я думал, что это единичная заминка и он опоздает на пару дней. В этот же день, оператор ПЭК прислал оповещение о задержка на таможне, мол возможно до 7 дней дополнительно надо подождать. В итоге, получение перенесли на 24-е апреля.
О чудо, подумал я, когда 25-го груз был в Калининграде. Однако никто мне об этом не сообщает и 28-го, в местном отделении мне сказали, что груз то по информации приехал, но не приехал, и его забыли загрузить.
Далее началась неразбериха с тем, что груз в Москве, потом что его ищут и не факт что он ещё есть. ОТПРАВИТЕЛЬ сделал запрос и ему сказали, что груз найден и ждёт отправления. Никакой конкретики в том плане, что а стоит ли вообще чего-то ждать...
Особенно человечным был диалог с местным менеджером, которая сказала, что претензию, раньше чем через 30 дней после даты назначенное выгрузки рассматривать не будут. Мои дистанционный зарегистрированные обращения также рассматриваются уже 2 недели. Это просто нонсенс.
Успокаивали меня тем, что они мотоциклы за 500 к чужие теряют. Тоже мне достижение и повод для того, что мои проблемы, ещё не проблемы.
Сергей
Калининград
25.05.2021
Проблема решена после работы специалиста ПЭК Анастасии, которая связалась со мной лично.
Индекс доверия к её словам был невысок, так до этого была постоянная дезинформация и никакой конкретики.
Анастасия подробно описывала каждый этап, что конечно непросто, ввиду того, что человек оперирует информацией удалённо, и не застрахован от того, что ей также могли дать неверные данные. Спасибо за Ваши старания!
Отдельно отмечу работу склада в Калининграде. Сотрудники оказались заложниками ситуации, так как именно они отчитывались перед клиентами за проблему в задержке грузов, которая к этому терминалу никакого отношения не имеет. При получении все было максимально вежливо, без очереди, с быстрым поиском и помощью в погрузке.
Дмитрий Анатольевис
Рязань
10.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Моё первое знакомство с компанией ПЭК произошло в 2018 году, когда я получил заказанную мной канистру масла в грязном картофельном мешке. С тех пор я старался обходить эту компанию стороной. Но волею судеб не давно судьба снова свела меня с этой конторой. Груз во время ни пришёл, сорвалась серьёзная сделка. Груза до сих пор нет, уже 3 суток, ни один оператор не может сказать где и когда он придёт. Сумма за пересылку груза не меняется. Т.е. за пересылку я должен оплатить по полной, а груз как придёт, так придёт, если он вообще придёт.
Низкий поклон вам компания ПЭК.
Дмитрий Анатольевис
Рязань
18.05.2021
Компания ПЭК отреагировала на мой отрицательный отзыв об их работе, что меня приятно удивило. Очень приятно, что моё обращение не осталось без внимания. Теперь лично у меня складывается впечатление, что компания на самом деле стремится измениться к лучшему. За задержку груза мне предложили сделать перерасчёт, сделав скидку за доставку груза на 30% в качестве компенсации.
Ксения
Астрахань
11.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Пользовалась этой службой доставки для организации переезда в другой город в январе. Перевозились в основном вещи, книги, косметика, также пришлось перевести полностью ПК и комплектующие (монитор, гарнитура и т.д.), насчёт чего очень волновалась. Всё пришло в целости и сохранности, даже компьютер (перевозила системный блок целиком, не разбирая, но обложила подушками и другими мягкими вещами). Только косметика и жидкость для линз замёрзли, но потом оттаяли и стали норм. Доставка была на дом, ровно в срок, указанный в приложении, но тащить до квартиры пришлось самим (не нашла в приложении, где можно заказать до двери, может и не предусмотрено).
Могу только дать совет, если отправляете что-то ценное, лучше не надеяться на местную упаковку и хорошо упаковать всё самим, попинайте коробки, убедитесь, что всё ок и тогда уже смело отправляйте. Используйте коробки из под бытовой техники, в крупных магазинах обычно помойка ломится от этих коробок, если используете пупырку и другой упаковочный материал, вообще отлично. Не скупитесь на скотч, лучше коробку намертво обмотать, чтоб был цельный короб, который не ведёт при тормошении. Тогда у вас будет шанс, что вам повезёт, как и мне.
Элисо
Сочи
11.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Почему так ужасно работаете ? Отслеживающие свой товар ещё лежит в Москве !!! Я работала с вами более 5 лет , почему так не отвецтвенно, не можете в срок доставить не принимаите заказы , вы так всех потеряите . Больше не буду с вами сотрудничать
Элисо
Сочи
26.05.2021
Доброе утро! Мой груз чуть задержали , написала , в отзывах , и сразу мне позвонили с Пэк и это вопрос решили , так же оплатили компенсация , в размере 2500 рублей , спасибо большое за такое отношение , особенно помощница Настье , оперативно все решили , получила груз не вредимым. Спасибо большое
Виктор
Калининград
11.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
19.04 был сдан груз в г.Москва.К сожалению у отправителя небыло возможности забрать груз обратно, как это сделали два других отправителя,чьи грузы застряли с 25.03 и с 9.04 в ТК ПЭК.Причём груз (большого объёма)от 25.03. дважды теряли на складе. Нашёл сам отправитель-сотрудники компании не смогли найти.
Сегодня узнал,что груз от 19.04 прибыл частично : 2 коробки из 5.Читая предыдущие отзывы,понимаю,что частично получать груз нельзя. Потом сотрудники в последствии скажут, что груз получен полностью.
Если в кампании коллапс-не принимайте грузы.Наймите менеджера по кризисным ситуациям. Многолетнее сотрудничество отправляется псу под хвост.Люди об этом пишут. Начальника отдела розыска грузов больше интересовала информация откуда у меня его телефон,а не то,что мой груз потерян.
Менеджер ***** Светлана общалась на повышенных тонах при очередном обращении к ней.Разочарование,клиентов держат за дураков.
Виктор
Калининград
28.05.2021
Наконец после 38 дней ожидания получил свой груз в целости и сохранности. Благодаря менеджеру Елизавете груз был отправлен, а так же из-за нарушений срока доставки была снята оплата за доставку груза.Так же хочу отметить директора Калининградского филиала компании ПЭК Егора, который так же отслеживал ситуацию по доставке моего груза.
Александр
Калининград
11.05.2021
проверено администрацией
в пути: 46 дней
Пошла 4 неделя, груз до сих пор в пункте приёма Москве,
Сдан 16 апреля отправителем, звонил 3 раза, не могут сказать когда груз будет отправлен.
Вчера зарегистрировали моё обращение
До сих пор никто не связывался.
Пэк отдай груз!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru