отзывы и жалобы
ПЭК
Алевтина
Калининград
01.06.2021
Дополняю отзыв по грузу Екатеринбург Калининград ******. С нами связалась внимательная и участная девушка Елизавета, и всё начало проясняться. Больше половины груза получили. Остальное ожидаем. Елизавета на связи и держит нас в курсе, разбирается в сложившейся ситуации. Ждём результат
Игорь
Петропавловск Камчатский
24.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 45 дней
Здравствуйте, и сново у транспортной компании ПЭК засада с доставкой ,я им писал, сколько можно постоянно задержки у них вечно один ответ ваше сообщения в обработки ждать 3 дня ответа короче время тянут , я уже не знаю как с ними разговаривать , я предложил чтобы мне за эти опоздание сделали перерасчёт я получу деньги за доставку в срок , тут у них со сроками вечная проблема , да бывает и груз приходит в смятку как буто по ящику коток проехал , я помолчал, потом сново не однократно приходит груз испорчен, сейчас я заходил хотел оставить отзыв в другом отзовике не успел войти они меня сразу заблокировали чтобы я не оставлял отзывы вот приколы и пишут чтобы разблокировали пишите в администрация сайта , короче я наверное бы не рекомендовал бы эту транспортную компанию , у нас в городе мало транспортных компаний вот и приходится мучатся .
Игорь
Петропавловск Камчатский
01.06.2021
Груз я свой получил , с опозданием но руководитель отдела контроля качества Елизовета
частично сделола скидку за опоздание СПАСИБО .
Евгений
Салават
25.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 41 день
24 апреля 21 года была отправлена посылка из Салавата в Калининград, предварительно сообщили что посылка должна была быть в Калининграде 11 мая. на календаре 25 мая, про посылку ничего не могут сказать на карте показывает что она в Москве.
Евгений
Салават
31.05.2021
Сотрудник со мной связался буквально в течение нескольких часов нашли мой груз и он был оперативно отправлен по верному направлению. Передвижение груза отслеживали и если были какие-то проблемы например на границах, оперативно сообщали. Сейчас груз доставили до Калининграда и сообщили об этом им. Ждём разгрузку. Спасибо большое за оперативность.
Денис
Москва
26.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Второй раз связываюсь с ПЭКом и второй раз сплошные проблемы... На этот раз груз пришёл на сутки позже в Москву из Иваново в Бутово, хотя при отправлении был указан пункт выдачи около м. Селигерская, оправдывают этот бардак негабаритным грузом, хотя отправлении об этом не было сказано ни слова. Предложили перенаправить груз на склад 84км МКАД, это ещё 1-3 дня и лишние расходы на доставку. В итоге, вместо обещанных 2-3 ёх дней, груз идёт почти неделю. Сроки не соблюдаются, никто ничего конкретного сказать не может. Не удивлюсь, если упаковка будет повреждена как и в прошлый раз...
Ольга
Калининград
26.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
Что у вас происходит? Почему из Москвы грузы не отправляете? Не можете, не принимайте тогда.
Компрессор, который вы обещали доставить еще 5.05 до сих пор в Москве. Я не могу без него работать!!! Ваши оправдания меня не волнуют, решайте свои проблемы сами и быстрее.
Не можете сами осуществить доставку, передайте другой компании
Евгений
Тюмень
28.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день, никогда не писал отзыв, но сейчас напишу. Как я вёз тумбочку с дальнего востока в Лениград. Заказал транспортной компанией ПЭК перевозку вещей из г. Тюмени в г. Кингисепп. Притом у меня посылка шла ещё с дальнего востока другой транспортной компанией, но в Тюмени половину груза надо было оставить. Дак вот вёз я порядка 300 кг. На расстояние 5500км, а теперь на расстояние 2800км и здесь мне вышло дороже в два раза притом, что половина груза оставил дома. Но это ладно, груз был уже упакован первой транспортной компанией, что как я думал удешевит стоимость в связи с тем, что все уже упаковано. Но не тут то было они забрали груз и засунули его в этой упаковке сколотив поверх свою, что существенно увеличило как вес так и объём в грузоместах. Ну хорошо, привезли мне груз в принцепе быстро, но упаковки были в ужасном состоянии хоть и поверх была снова упаковка, но порвали обе, ну ладно все относительно цело. Но потеряли часть груза) , а именно тумбочку. Хорошо, созвонилось они его оказывается забыли и попросили все равно оплатить полную стоимость тоесть и с доставкой до квартиры. Оплатил, две недели была тишина, дозвониться нереально, да и работы много. Пока не написал им письмо о потери груза объяснив ситуацию и приложив квиток об оплате с комментарием, что груз пришёл не в полном объёме и подписью водителя. Через пару дней очнулись. Привезли через неделю, кстати забыл сказать на согласованное время им пофиг, везут тогда когда хочется, а не в назначенные часы, да и с кучей недовольства. Но все таки пришла моя долгожданная тумбочка, но оказалось, что поднимать они ее отказываются. Говорят нет такого в заявке, дождался, дозвонились. Нет должны были доставить до квартиры. Говорят грузчиков свободных нет подождёте ещё неделю. Уж простите с меня хватит, разобрал я эту двойную упаковку руками. Уговорил помочь водителя донести до квартиры. И вот теперь с массой негатива пишу. Тут уж сами решайте стоит ли это ваших нервов и времени.
Евгений
Тюмень
02.06.2021
Добрый день, в дополнению к отзыву написано ранее. Со мною связался представить компании ПЭК. Как оказалось мой отзыв важен для них. По обещали, что в дальнейшем подобное не произойдёт. И хотят вернуть компенсацию за принесённые неудобства. Вроде мелочь, но все же проводят работу над ошибками.
Андрей
Калининград
28.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Творится какой то ужас не могут два груза из Москвы Восток в Калининград. Оформлен 06.05 Сегодня 28 мая. Груз еще в Москве и неизвестно когда выедет.
Каждый день вранье. То в пути то не знаем. Регистрируйте обращения. Вам ответят . Уже десятое обращение никто не реагирует. На бизнес других людей тупо наплевать.
Мирослав
Иваново
28.05.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Груз был отправлен из СПБ в Иваново вечером 17 мая, но так как был самый конец дня, за точку отсчета берем 18 мая. Датой прибытия значится 24 мая, за окном уже вечер 27. Груз за 4 дня добрался до Москвы и начиная с 22 мая значится там. Движения нет, обращения результата не дают. Единственное внятное слово услышанное от операторов, это что груз находится в Бутово, либо находился, либо утерян, но мы обязательно разберемся, главное верьте. Вторая моя отправка ПЭКом, первая с горем пополам доехала до получателя, а про вторую пишу выше. Делаю вывод что процент нормальных доставок у компании 50/50.
Заключения и морали нет, все еще надеюсь на урегулирование ситуации и смену отзыва с негативного на положительный.
Мирослав
Иваново
08.06.2021
Груз был отправлен из СПБ в Иваново вечером 17 мая, получен в Иваново 31 мая. Была задержка в пути на неделю, за это время начала звонить, нервничать и писать отзывы. После такого мне позвонил личный менеджер и обещал все урегулировать. Общаться с ним начали в пятницу, а воскресенье вечером груз пришёл. Не знаю связанны ли эти события, или груз просто наконец таки отправили со склада. Но главное что я его получил, и он даже целый. По итогу так же стараниями Станислава была выплачена небольшая компенсация, что приятно.
Мораль: меньше нервничайте и старайтесь быть профессионалами в любой сфере своей деятельности.
Всем Мир.
Александр
Санкт-Петербург
01.06.2021
проверено администрацией
отправление доставлено
Из Южно-Сахалинска в Спб заказали доставку личных вещей (34 места). Груз до основного склада города дошел гораздо позже 10.04.21, а ожидалось что придет 28.03.2021.
Ок, сроки затянулись. Это не так плохо, ведь путь длинный. Груз на склад пришел целиком. Пришлось хранить его на складе до 14.05.2021.
14.05.2021: Запросили доставку до дома . Выяснилось, что целиком его доставить не могут, а потому не повезут совсем. Они потеряли часть на своем же складе. Водитель позвонил нам, а своим о том что не довез не сообщил.
16.05.2021: поехали на Якорную в первый раз осмотреть груз и выяснить в чем дело.
19.05.2021: устали ждать личные вещи с женой и поехали на склад на Якорной. забрали 24 из 34 мест (24/34). Говорим, остальное довезете сами по нашему адресу, как только найдете.
22.05.2021: мне сообщают, что нашли оставшиеся 10 мест. Я говорю, хорошо, тогда везите мне на адрес.
31.05.2021: поехали сами за остальным. Оказывается, что до сих пор не все нашли. Зачем сообщать, что нашли все? Итог 33/34 мест. Матрас так и не смогли вызволить.

Сказать, что сотрудники ничего не делают Я не могу, ведь они стараются, носятся и наводят суету. Но каких-то результатов по итогу нет. Это похоже на итальянскую забастовку.
Александр
Санкт-Петербург
22.06.2021
Дополнение отзыва по доставке от компании ПЭК. Вопрос решён и всё урегулировано. К сожалению, 1 место моего груза так и не нашли,но компания все возместила. Спасибо Елизавете за быстрое решение моей проблемы и что всегда была на связи)
Виталий
Калининград
01.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
28.04.2021 получали груз. 1 из 17 не приехал. составлен акт. до сих пор никто не знает судьбу недостачи. никто не перезванивает.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru