отзывы и жалобы
boxberry
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
08.06.2021
Добрый день, Алексей.
В процессе доставки произошла утрата груза. Специалисты претензионного отдела принимали необходимые меры по установлению местонахождения, но безрезультатно.
Компенсация отправителю груза производится согласно договору Оферты. Полагается выплата в размере объявленной стоимости вложения при оформлении.
Отправителю 07.06 направлены документы-шаблоны на электронную почту и инструкция по их заполнению.
Валерия
Ухта
07.06.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Мою посылку ПОТЕРЯЛИ.
Огромную детскую качель ПОТЕРЯЛИ, 5 мая она перестала отслеживаться. Операторы горячей линии только кормят завтраками. Конечно, никакого разбирательства не ведётся. И, на счёт компенсации точно также кормят завтраками. Самая ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ДОСТАВКИ.
Точно такая же СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ.
Я беременная вынуждена нервничать, т.к. это недешевая вещь и она нужна с рождения, а не потом когда-то.
Все сроки нарушены до неприличного.
По Вашему же регламенту не я вам должна заплатить за доставку, а вы мне.
И больше всего меня бесит БЕЗДЕЙСТВИЕ СОТРУДНИКОВ, которые так наплевательски относятся к людям и их вещам.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
08.06.2021
Добрый день, Валерия.
Информация по доставке в г. Ухта проверяется претензионным отделом. Сделаны запросы также в смежные подразделения. Оповестить по итогу разбирательства сможет до 15.06 включительно или ранее.
Татьяна
Санкт-Петербург
09.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Ужасная работа ужасной ТК.
28 .05.2021 мне отправили посылку с малой родины, плановая дата доставки была 07.06.2021. С тем, что до славного города Санкт-Петербурга посылка едет больше недели мы смирились, но с тем, что они тасуют вес смириться не могу. Сначала вес отправления был 12,7кг, потом 3кг, теперь курьер отказывается ее доставлять,т.к. она весит больше 15кг. Как это возможно? Что за сумасшествие происходит? Просрочили доставку на 2 дня, так еще и говорят ожидайте, пока вашу заявку 2-3 рабочих дня рассмотрят.
Операторы тычат в правила, говорят что посылку не взвешивают при приемке, а отправитель сам должен знать,какой вес отправляет, взвешивают на складе. Видимо, курьер взвешивался вместе с посылкой, т.к. вес там точно меньше 15 кг! Почему при отправке посылки с курьерской доставкой не предупреждают о том, что курьер может просто взять и отказаться от доставки, т.к. она ему, видимо, внешне не нравится.
Безбожно тянут время, хотя доставку просят отплатить при отправлении. В следующий раз просто куплю билет на самолет и сама слетаю за посылкой - будет дешевле и финансово, и для здоровья!!!
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
11.06.2021
Добрый день, Татьяна.
Груз будет выдан на доставку курьеру. Фактического превышения по весу нет.
На текущий момент необходимо для этого внести изменения с технической стороны. До 15.06 включительно мы сможем оповестить по планируемой дате осуществления курьерской доставки.
Сергей
Сургут
10.06.2021
проверено администрацией
в пути: 7 дней
Очень странно организован забор посылки курьером.
Приходит человек, забирает и уходит. Ни бумаг, ничего. На вопрос а что так можно, ответ - в приложении отобразится статус. В итоге прошло уже три дня, курьер до сих пор не передал посылку в боксбери на отправку! И? это как? Тех поддержка не помогает. Руками разводит! Это как воообще?
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
11.06.2021
Добрый день, Сергей.
Насчет того, что не была выдана экспресс-накладная при заборе груза, мы проработали момент с курьером, чтобы впредь не допускать нарушений по регламенту.
Груз принят на терминале г. Санкт-Петербург. Поступление в г. Сургут ожидаем ориентировочно 21.06.
О готовности к выдаче получателю поступит смс.
Сергей
Сургут
20.06.2021
Все страннее и страннее.
С 8 июня по 15 просто лежала в питере, отправили только 17 июня, доставку ставят 25 июня
Питер - Сургут
Боксбери а вы знаете с Китая посылки за 10-13 дней приходят!?
У Вас уже 17 дней доставка! Что происходит то!?
Ольга
Великие Луки
10.06.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Ужасная работа Тк. Отправила посылку . Посылка 2 недели гуляла . Потом вернулась ко мне вся помятая . порванная .Еще и запросили денег за возврат . С горем пополам разобрались . Отправила опять эту посылку ,оплатила . Обещали сделать возврат денег за первую отправку , но надо ждать 30 дней!!! . И вот уже последние деньки , тишина .Клиент ждал посылку 30 дней , вместо 9 .
Отправила вторую посылку и опять проблема. Она вернулась ко мне обратно . Потому что клиент получил ее , была разбита 1 позиция . Никому не сказал , обратно в пленку не завернул . И разбилась еще одна позиция . Отправила притензию , тишина . После долгих выяснений , оказалась ,что надо на другую почту высылать . Даже страшно , когда я получу компенсацию и вообще разберусь с этими проблемами . НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! за 10 лет работы с другими транспортными , первый раз столкнулась с таким безобразием !!!
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
11.06.2021
Добрый день, Ольга.
По ситуации с первым отправлением проводится внутреннее разбирательство претензионным отделом насчет повреждение. Предоставить итоги разбирательства сможем до 06.07 или ранее.
Как правило, возврат денежных средств производится в течение 30-ти календарных дней после получения документов. Но, всегда стараемся провести платеж, как можно скорее. Заявка находится в работе. В ближайшие дни на ваш расчетный счет поступят денежные средства.
Евгений
Калуга
11.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказал очень нужную вещь в интернет магазине 09.06.2021. При выборе компании осуществляющей доставку у boxberry было указано срок доставки до Калуги 1-2 дня. Думал отлично, до праздников получу.
В итоге конечно же нет.
Магазин передал товар в boxberry в тот же день, по номеру отслеживания выяснил, что груз повалялся в центре сортировки 2 дня и 11.06 поменяли статус на ожидает отправки и ориентировочный срок доставки 15.06.
Конечно мне ответят, что в выходные мы не работаем а 10-го и 11-го мы не успели.
Но зачем указывать срок доставки 1-2 дня и вообще зачем работать с этими ребятами мне осталось неясно.
Не рекомендую.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
14.06.2021
Добрый день, Евгений.
К виновным лицам по несвоевременной отгрузке предприняты соответствующие меры, чтобы впредь не повторялось подобного рода нарушений.
Ориентировочно поступление в г. Калуга ожидаем - 15.06.
Проинформируем текстовым уведомлением о готовности к выдаче.
Елена
Калининград
12.06.2021
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
29 мая из СПб была отправлена посылка в пункт выдачи. Плановый срок доставки был 4 июня. Сегодня 11 июня и посылка до сих пор непонятно где. По телефону нормально проконсультировать не могут. Ждите ответа 2-3 рабочих дня. Доставка косячит, посылка непонятно где, а я должна ждать?
При оформлении доставки был выбран пункт выдачи. Позже мне пришло сообщение о не доступности выбранного пункта и место выдачи было изменено автоматически. В посылке дорогой крем. Где гарантия, что он не испортится на жаре за эти 2 недели, что посылка едет из СПб. Отвратительный сервис, абсолютно не клиентоориентированный. Больше никогда не соглашусь на доставку данной компанией.
на контроле у сотрудника компании
Жанна
Саратов
12.06.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
Племянница передала мне посылку из Москвы через вашу службу 9 июня 2021 года. Доехав до Саратова, то есть до места назначения её сразу вернули обратно, мотивировав тем, что есть перевес посылки. Мало того, что деньги за доставку заплатили, ещё и за возврат пришлось платить. Почему в пункте приемки не вщвесили коробку и не предупредили о перевесе?Посылка была упакована в фирменную коробку Боксберри.
на контроле у сотрудника компании
Елена boxberry
сотрудник компании
Москва
14.06.2021
Добрый день, Жанна.
Отправления передаваемые на доставку не должны превышать 15 кг. Информация о чем размещена в открытом доступе на сайте boxberry.ru. Согласно договору Оферты Отправитель при передаче груза подтверждает, что он соответствует установленным требованиям.
Посылка находится в пути г. Люберцы. Заявка на перерасчет стоимости возвратного потока находится в работе. О готовности к выдаче будет совершен звонок автоинформатором.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123456 или AБВ123456. Указывать только номер отправления boxberry!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru