отзывы и жалобы
Энергия
Евгений
Нижневартовск
28.05.2015
проверено администрацией
в пути: 22 дня
18 мая мне отправили два колеса из Лучегорска, посмотрел цену за их услуги, выставили за два места отдельно, хотя непонятно почему, ну да ладно...кризис, кушать все хотят.Итого - Груз лежит с 19 мая на складе в Хабаровске, написал им письмо с вопросом что и когда?, оказывается это нормально, они формируют отправку, на улице уже 27 мая, но зловещий статус - склад в г.Хабаровске так и не меняется а обещанные сроки до 19 дней по ходу мечта их менеджера написавшего ответ. Энергия - это не работа
Асия
Семипалатинск
28.05.2015
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Уже неделю не могу получить посылку! Звоню на номер 7075133313. Получаю одни отговорки. Специально приезжала в субботу 23.05.15г. в город чтобы получить посылку. сказали привезем к обеду. До 18-00 так никто и не приехал. Звонила 25.05.15г., 26.05.15г. Все обещают подвезти, но видать сильно далеко находится их компания Энергия, ни как не довезут! У меня вопрос - они мою посылку присвоили?
Инна
Омск
28.05.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Получили не весь груз, была утерена коробка, сотрудник энергии посоветовал нам никому не доверять и сказал, что ничем не может помочь ! Если захотите воспользоваться этой компанией проверяйте все на месте и снимайте на камеру ! Иначе вы никому ничего не докажете
Елена
Усть-Каменогорск
28.05.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Жду посылку с живыми растениями. Принята к отправке 18 мая из Екатеринбурга. Посылка весом всего 2 кг. не вошла в машину???!!!Сказали, что отправят 23 мая до Астаны. И до сих пор ее нет ни в Астане, ни в Екатеринбурге, нет нигде... Что же я в итоге получу и кто за это отвечать будет? Написала администрации компании - ответа нет. Менеджеры друг на друга отсылают.Позор...
Наталия
Москва
29.05.2015
проверено администрацией
в пути: 17 дней
Посылка пришла, мятая перемятая, но это не важно, внутри все цело. ТК Энергия, это сплошные нервы для покупателей, груз задержали на неделю вместо обещанных 1-2 дней, дозвониться прозвониться невозможно, просто вешают трубку в наглую. Пришлось доплачивать за доставку до дома. Мне оператор при заказе доставки сказал привезут в течении 1-3 дней, курьер заранее позвонит. В итоге привезли на третий день вечером и слава богу я тогда еще не вышла из дома курьер подъехал, позвонив за 5 минут до подъезда. А иначе мне пришлось бы доплачивать за хранение на складе и заново оплачивать доставку, вообщем ужас!
Александр
Пятигорск
01.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 71 день
Самая ужасная компания из всех! 25.04.15. груз отправлен из Владивостока в Пятигорск и до сих пор не дошел до Москвы.Все сроки доставки давно прошли! Звоню уже четвертый раз, операторы говорят ожидайте к концу недели и больше никакой информацией не обладают. Заказывал двигатель для рабочей машины, в результате несу убытки так как машина не на ходу и приходится арендовать машину у сторонних фирм. Уберегите себя и всех своих знакомых от этой компании!
Олеся
Казахстан,г.Усть-Каменогорск
02.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Всегда работали только с этой транспортной компанией никаких претензий к ней не было.Вчера привезли товар с виду все коробки практически в идеале,но открыв коробку дома товара на 6000р.не обнаружила.Только потом начиная рассматривать коробку увидела что коробка вскрыта и поверх фирменного скотча наклеен обычный прозрачный скотч.Очень печально что в транспортную компанию к которой никогда не было вопросов и претензий работают такие люди.Будьте осторожны и всегда проверяйте тщательно свой товар.
Наталья
Барнаул
02.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Я попросила своего отправителя выслать мне груз ТК Энергия из г.Таганрог в г.Барнаул, т.к. обращалась к услугам Энергии не первый раз, и ни разу не было недоразумений. После отправки груза зашла на сайт почитать отзывы и была очень удивлена количеством отрицательных отзывов.
Посылка дошла в лучшем виде за 10 дней, отправили 19 мая, получила 29 мая.
Буду и в дальнейшем обращаться к услугам Энергии
Спасибо за Вашу работу!
сергей иващенко
славянск
05.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 74 дня
Здравствуйте всем некогда не пользуйтесь ихними услугами я купил двигатель с рук за 12 тыс руб отправили мне его в обрешотке общим весом 32 килограмма и все отправили с омска в Славянск на кубани ждал три недели как раз выходные думал задерживается а потом звоню говорят ваш груз в Москву не прибыл- утерян из виду ... и исчез ... вот я очень переживал все надеялся что найдется прошол месяц не фига ... вот ... ладно пошол к ним в компанию писать об утере а там замкнутый круг деньги мне за двигатель не вернут так как чека у меня нет сколько его стоимость ...(а какой чек двигатель бу еще и с рук )вобщем сказали если все доки соберу что у них на сайте то вернут только 100 рублей за килограмм а просто в шоке. не буду больше пользоваться этой компанией а если телефон с рук купить то сто рублей вернут если затеряют
Андрей
Хабаровск
09.06.2015
проверено администрацией
в пути: 12 дней
Груз из Красноярска в Хабаровск шел 10 дней!!! Наверное пешком посылку несли.
Евгений
хабаровск
11.06.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Мой груз утерян, расчитывать на полноценную компенсацию рассчитывать не приходится. Буду обращаться в полицию о хищении моего груза. И подавать в суд на возмещение стоимости груза и морального вреда. Не советую работать с Энергией.
алексей
иваново
12.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Нормальная тк не хуже и не лучше других. В сроки уложились но моглибы и побыстей. Персонал нормальный все быстренько выдали без лишних слов. Есть правда минус офис трудно найти. На карте с официального сайта неправельно строит марке, пришлось по бегать. Ну и сам офис довольно нищий, хотя это к делу и не относится.
Краснодар-Иваново 7дней.
Владимир
Пенза
14.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
22мая отпрвил груз из Пензы в Архангельск. Сазали,что дойдет за 6-7дней. Сегодня уже 13 июня, а груз досих пор не доставлен. На сайте компании отпрвка из Москвы была указана сначала 28.05 затем 1.06, затем 08.06, и вот теперь 13.06. Хотя по телефону представитель Энергии в Москве заверил меня что 8.06 груз отправлен из Москвы. За это время его можно было пешком донести. Отвратительная работа компании. Последний раз пользовался ее услыгами и другим не советую.
Дарья
Кемерово
16.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Срывают сроки доставки. Груз был отправлен из Магнитогорска в Кемерово 09.06.2015, сегодня уже 16-ое число - до сих пор ничего нет, хотя заверяли, что на доставку потребуется 4 дня. К тому же при отслеживании статуса всплывает странная информация: вчера было написано Груз отправлен из г.НОВОСИБИРСК в г.Кемерово 15.06.2015, сегодня надпись осталась той же, только сменилось число, теперь уже, оказывается, не 15.06, а 16.06. Завтра, видимо, будет 17.06. Сколько еще ждать, сколько можно тянуть резину?
Владимир
Москва
16.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Добрый день!
Необходимо было переслать посылку из Москвы в Канск в связи с командировкой.
Курьер забрал посылку прямо из дома 4 июня, очень удобно, так как груз достаточно хрупкий, предложил сделать обрешетку.
Никакой информации, что это сильно увеличит сроки (до 11 рабочих дней), он не предоставил. Об этом я узнал только 8 числа, позвонив в главный офис ТК. Там мне сообщили, что можно просто сделать пометку Хрупко и этого будет достаточно.
После этого начались другие приключения. Вбив трек-номер посылки на сайте, я каждый раз получал новые направления:
08.06.2015 - Груз отправлен из Москвы в Москву (Тут все понятно, отмена обрешетки, пересыл из офиса в офис)
09.06.2015 - Груз отправлен из Москвы в Красноярск
10.06.2015 - Груз отправлен из Москвы в Красноярск
10.06.2015 - Груз отправлен из Москвы в Новосибирск
11.06.2015 - Груз отправлен из Москвы в Красноярск
11.06.2015 - Груз отправлен из Москвы в Новосибирск

На сегодня (16.06.2015) статус посылки как и на 11.06.2015.
Меня уверяли, что доставка займет 5-7 рабочих дней.
Не понятно какую дату считать датой отправки.
По телефону в ТК не могут ответить где сейчас находится посылка. Командировка подходит к концу, а я рискую остаться без необходимого мне товара. Хочу отметить, что отправление было оформлено поездом(Москва-Красноярск, далее авто до офиса ТК), так как, по словам оператора ТК, авиа перевозки в Новосибирск не предоставляются.

Сейчас складывается мнение, что ТК Энергия - это филиал Почты России, хотя на мой взгляд, Новосибирск - достаточно крупный город для того, чтобы туда осуществлялись авиа перевозки:).

Из рисков: В четверг (18.06.2015) вылетаю обратно в Москву, и, скорее всего, посылка еще не придет.Придется отдать деньги просто так. Есть вероятность повреждения дорогостоящего груза.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru