отзывы и жалобы
КИТ
Анастасия
Красноярск
21.12.2017
проверено администрацией
Добрый день!
Сдали груз в ТК КИТ Бишкек 22.11.17. Компания отправила груз 23.11.17. По предварительным данным груз должен был прийти в место назначения 05.12.17, и только 14.12.17 нам позвонили представители ТК КИТ Бишкек и сообщили, что наш груз не прошел таможенный контроль и вернулся обратно в Бишкек. Попросили устно сообщить, что мы отправляли. Мы примерно сообщили. Затем нас попросили сделать опись письменно. 20.12.17 нам сообщают, что наш груз находится в Астане!!! и что груз не прошел таможню из-за наличия в нем 3 кг грецкого ореха, при разрешенном 1 кг. Работники вашей компании нам предложили, что они сами вскроют груз и выкинуть 2 кг орех. Но при этом, при приеме груза в Бишкек, ни слова о запрете перевозки такого груза не сообщили. Более того сотрудники единой справочной сети, сообщили, что орех не скоропортящийся продукт и отправлять его можно в любом кол-ве. На данный момент наш груз возвращается обратно в Бишкек! Я так понимаю, что за повторную отправку мы снова должны заплатить?! А в чем наша вина? Хочу добавить, что скоро новый год, и в этом грузе были подарки друзьям и родным!
P.s.: не однократно обращалась в единую справочную сеть, но сотрудники говорят, что сталкиваются с такой ситуацией впервые и что нам с этим делать подсказать не могут!
21.12.2017.
Марина
Самара
22.12.2017
проверено администрацией
Заказала доставку груза до дома. Дозвониться в филиал невозможно, постоянно автоответчик говорит. Сказали ожидайте, за час до приезда экспедитор позвонит. Весь день сидела, ждала - ни груза, ни звонка. К концу рабочего дня решила позвонить узнать ситуацию. Дозвониться не смогла в течение 40!!! минут. Набрала единую справочную, где мне сказали, что заявки на доставку... нет!!! Оформили заявку, сказали, что оставили просьбу, чтобы со мной связались. Второй день тишина. Дозвониться нереально. Доехать до них тоже непросто - находятся черт знает где, край географии. Беспредел полный! Как я поняла, жаловаться начальству бесполезно...
Константин
Златоуст
27.12.2017
проверено администрацией
Хотелось поблагодарить работников ТК КИТ за своевременную доставку груза. По факту отправки и получения пришли СМС, сотрудники компетентны и вежливы. Недорого и быстро. Спасибо.С наступающим Новым Годом!
Александр
Челябинск
29.12.2017
проверено администрацией
Отправление с Забайкальска в Челябинск едет уже 21 день, а вообще за 10-11 дней груз оттуда всегда приходил... Но не в этот раз... Одно место уже доехало неделю назад, а второе ни как не может преодолеть транзитную точку Екатеринбург... Вообще как такое получается, что одно отправление с двумя местами разделили на два? Уже на протяжении десяти дней звоню в Челябинский офис, мне отвечают: доставку второго места ждем завтра. Звоню для уточнения в Екатеринбург, отвечают штатными фразами, что все отправляется в порядке очереди и мой груз уже отправлен, и так на протяжении 10-ти дней! Аууу Екатеринбург, вы там что уже новый год отмечаете??? Сегодня позвонил, мне ответили что по ошибке второе место отправили вообще в другой город и вот только, что он вернулся обратно! Еще раз аууу, отправьте уже второе место в Челябинск: ****** .... Кстати, написал отзыв на сайте вашем, но почему то не опубликовали, репутацией что ли дорожите?)) Наладили бы лучше обратную связь как положено, а пока дозвонишься, провисишь несколько минут в ожидании, и кроме как до менеджеров, у которых ограничены возможности, ни до кого больше не дотянуться... Совершенно нигде нет контактов руководства!)
p.s. Сегодня уже 29, звоню в челябинский офис, мне сообщают, что груз находится в транзите в екатеринбурге и с утра его должны были отправить, просит подождать, жду пока она уточняет, слышу ответ, о том что мой груз по каким то причинам снова не отгружен но еще вечером будет машина и возможно его положат туда.... Звоню в екатеринбург, там мне штатными фразами снова говорят что все в порядке, и что свой груз я получу после праздников.... ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПО ДРУГОМУ НЕ СКАЖЕШЬ! АУУУ НА КИТЕ (ИЛИ ВЫ УЖЕ ПОД КИТОМ) ОЧНИТЕСЬ!!!
Софья
Искитим
29.12.2017
проверено администрацией
Решила впервые воспользоваться ТК КИТ и уже пожалела. Прежде чем воспользоваться услугами данной ТК,позвонила на горячюю линию уточнила сроки доставки с города Иваново в город Искитим,меня заверили что доставка 9 рабочих дней. В итоге сегодня 11 рабочий день,груз так и не приехал.Звонила в ТК сказали у нас сроки примерные,поэтому груз получите только после праздников.
Ольга
Челябинск
29.12.2017
проверено администрацией
Очень недовольна работой ТК КИТ. Стали возить очень очень долго. Груз в соседний город- 200 км идёт больше недели! Я думала- случайность. И опять отправила КИТом. В итоге опять проблемы. Оооочень долго и уже не дёшево возят- цены круто подняли!
Екатерина
Черноморское
22.01.2018
проверено администрацией
Первый раз столкнулась с ТК Кит и скпжу я вам, что хуже транспортной компании я еще не встречала!Как говориться, будите прозодить мимо - проходите и 100 раз подумайте, прежде чем обратиться в эту компанию!Доставка нереально долгая, ничего толком не отслеживается, пишет просто в пути, цены нереально дорогие,с каких небоскребов мы должны платить космические цены за отвратительное обслуживани?!На горячую линию вообще не дозвониться, слушаешь автоответчик и стремную музыку, от которой голова потом болит часами, а потом тупо начинаешь нервничать и думаешь позвоню позже и все повторяется!Короче жто первый и последний раз я пользовалась их не качественными услугами!И посылку я так и не получила
Игорь
Мурманск
25.01.2018
проверено администрацией
Груз Москва-Мурманск, спустя 2 недели, они только начали отправку из Москвы, и то пока не начал звонить!!! вообщем 3 недели доставка груза, из Китая быстрее приходит! Все печально!!! Не связывайтесь!
Первый и последний раз с ними работал!
Александр
Самара
28.01.2018
проверено администрацией
В последние пол года начал сталкиваться с проблемой вскрытия жёсткой (ЖУ) упаковки.
По большому счёту ЖУ это побиралово ТК и не только КИТа, позволяющая значительно повысить стоимость перевозки груза, и соответственно приносящая гораздо больший выхлоп.
Выбора отправителю не предоставляют: либо так- либо ни как.
Хорошо, отправитель оплатил этот фетиш, груз имеет отличную картонную упаковку, так выдайте груз в картонной упаковке отправителя, снимите сами вашу ЖУ....
Ан нет.
Имеем целый алгоритм.
Вам выдают груз в ЖУ, вы подписываете приёмку, а остальное ваши проблемы.
У вас нет инструмента для вскрытия и транспорта подходящего.
Теперь вероятный исход данного алгоритма: вам предлагается по свойски, за деньги помощь по вскрытию.
То есть алгоритм заключается в задании безысходных условий, в которых человек становится более сговорчивым.
Сразу отмечу до этого не доходило и за руку не ловил.
В очередной раз помогло общение с начальником склада.

Так же не вскрытая ЖУ позволяет скрыть повреждения груза.

С другой стороны возможно работников загоняют в такие рамки и мне этого не известно.

На последок видео с хамством работников ТК

ссылка https://youtu.be/xafCArHX3Sw
Ганира Аллахвердиева
Тюмень
13.02.2018
проверено администрацией
Добрый день! Прошу руководства ТК КИТ города Тюмени принять уже в конце концов меры в отношении некачественной работы своих сотрудников.
Трек номер накладной: ******. Отправка была 29.01.2018г прибытие груза 5.02.2018г. С 5 февраля по сегодняшний день. Прошло 8 дней - никакой информации предоставить мне не могут. Операторы города Тюмени, вообще наверное не знаю, что такое телефон. Звоню ни ответа ни привета. Я уже оставляла жалобу, мне перезвонили через 20 минут. Так вопрос, Вы быстрее реагируете на жалобы или всё таки начнете отвечать на звонки?
Звоню с 9:00-18:00 (никто ни разу не ответил)
Груз прибыл в город Тюмень! По халатности грузчиков, выдали груз другому человеку.
Вопрос: как можно выдать груз другому получателю, если на коробке написано большими буквами ФИО, АДРЕС ДОСТАВКИ?
Звоню каждый день на горячую линию. В день раз 5-6 точно. Я не получила за 8 дней развернутого и конструктивного ответа
На бездействие Ваших сотрудников, я должна всё бросить и завтра ехать в Ваш город, чтоб уточнить о судьбе груза! Мне нужна детальная информация о моем грузе. Кому выдали? Почему выдали? Почему не могут дозвониться? Какие дальнейшие действия? Завтра приеду в город Тюмень, и будем вместе со службой безопасности дозваниваться до того человека кто забрал груз.
Ни звонка, ни ответа, ни груза. Если не справляетесь со своей работой, закрывайте свою контору и не предоставляйте услуги грузоперевозки.
Просьба уже начать работать и разобраться в данной ситуации.
С уважением,
Ганира
Дулат
Астана
23.02.2018
проверено администрацией
Здравствуйте прошу пересмотреть оплату за доставку при погрузке товара сказали что нужно заплатить 3500 руб 19 700 тенге без обрешетки я не заказывал обрешетку. При доставке сказали что нужно заплатить 29 400 тенге за обрешетку . В правилах же написано что экспедитор должен уведомить получателя о дополнительных затратах за обрешетку я не давал согласия. Прошу рассмотреть оплату.
Елена
Екатеринбург
26.02.2018
проверено администрацией
21.02.18 заказала забор груза на 22.02.18 через сайт ТК КИТ. Никакого подтверждения о том, что заявка принята, не поступило - уже намек на скудный сервис. 22.02 дозвониться до офиса не смогла - написала на почту, ответили, что водитель приедет за грузом во второй половине этого дня. Весь день втроем (т.к. груз тяжелый) прождали водителя, который не приехал - 3 человека в пустую потратили день. Ну а дальше 23 февраля - а в КИТе, видимо, весь штат состоит из защитников отечества, так что они аж с 22го начали праздновать. Итог: сегодня 26.02.18, груз печально лежит передо мной, от КИТа ни слуху ни духу. От компании, которая может себе позволить такое отношение, можно ожидать чего угодно, никому не рекомендую связываться.
Мирмухсин
Бишкек
28.02.2018
проверено администрацией
Здравствуйте, груз был сдан 16 февраля по прибытию написано 25 февраля, 26 февраля звоню в компанию спрашиваю где груз говорят он еще в Алмате то что придет 28 февраля, 28 февраля звоню компанию спрашиваю груз пришел ли или нет говорят что одна коробка пришла а вторая коробка придет что 9 марта, я спрашиваю а почему так груз пришел мне говорят так в Мосвке отправили ваш груз. Хочу сказать очень долга груз идет и толком внятно не могут сказать когда груз придет, и почему так груз отправили по отдельности, а груз привезли в месте а приходит по отдельности. Еще трубку не берут не дозвонишься до них.
Игорь
Уфа
01.03.2018
проверено администрацией
За всю жизнь я неоднократно сталкивался с низким качеством обслуживания (как и любой человек). Но ТК КИТ побила все рекорды.

1) Место 3ёх дней, посылка ехала в мой город 2,5 недели.
2) До их коллцентра либо не дозвонится (привет их роботу-автоответчику Еве, которая отвечает шаблонными фразами), либо операторы не располагают нужной информацией, не могут дать телефон вышестоящего менеджера и могут лишь принять претензию на рассмотрение.
3) Пункты выдачи заказов напоминают захолустную овощебазу.
4) Доставка по городу курьером отдельная история. После оставления заявки, логисты перезванивают через 2 дня (2 дня!). В назначенный день прождал курьера с утра до вечера, отменив все свои встречи. В итоге он не приехал, не позвонил. Финиш.

Ни со *****, ни с *****, ни с ***** такого не было даже в помине. Если бы я прочиатл о ней отзывы заранее, то и в мыслях бы не было воспользоваться их услугами.

ТК КИТ, желаю скорейшего вам банкротства.

P.S. не поленюсь и оставлю этот отзыв везде, где только можно.
Роман
Симферополь
11.03.2018
проверено администрацией
Компания ужасная,отправили колеса на автомобиль,по дороге не понятно куда делись колпаки дисков.Написали оформили все как положено,груз забирать отказался т.к. его по сути разворовали,рассмотрение займет 30 дней это очень долго.А пока они будут рассматривать мне придется ездить на зимней резине а на улице 10 тепла.Машину поставить не могу и другие колеса покупать тоже возможности нет!И когда они разберутся однозначного ответа нет.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru