отзывы и жалобы
КИТ
Михаил
Пятигорск
11.09.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый день! Хочу поделиться печальным опытом о работе с этой компанией. Мне отправили груз из Нижнего Новгорода в Пятигорск. Номера накладной у меня не было и я ждал информацию о прибытии от компании (звонок или смс). Долгое время не было информации а потом перезвонил оператор и спросил когда буду забирать груз так как он уже давно лежит у них на складе. Я приехал, оплатил за хранение и решил задать вопрос сотруднику почему не оповестили. Сотрудник мне настойчиво доказывал что меня оповещал робот и что есть отметка об этом у них в базе. Придя домой я решил написать обращение в транспортную за разъяснением ситуации. Дальше началось самое интересное. Мне ответил сотрудник контроля качества что оповещение роботом было и приложили к письму запись разговора. Я прослушал запись которая меня немного вогнала в ступор. На записи робот обращается ко мне по имени и отчеству а дальше вместо меня разговор ведет абсолютно другой человек который странным голосом просит соединить меняс оператором. В службу контроля качества я написал что это разговор не со мной и попросил предоставить мне продолжение записи с оператором. Мне ответили что переписка имеет не конструктивный характер и предоставить запись отказались) Вот такое отношение в этой компании к клиентам. А еще они не принимают к оплате пластиковые карты((
Валерия
Санкт-Петербург
09.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день! В поручении экспедитору ООО ТК КАШАЛОТ оператором, принимавшим заказ, допущены ошибки в графах: представитель отправителя, представитель получателя, телефон получателя, e.mail получателя. Заявка на исправление ошибок и предоставления корректных документов рассматривается больше суток. Операторы бросают трубку. Срочно нужны правильно оформленные документы!
Дмитрий
Нижний Новгород
14.10.2019
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отвратительная доставка. На день доставки никто не приехал. Водитель сказал, что далеко ехать. Перенесли доставку на субботу 12.10.19.Разгрузили сами, водителю ждать не когда, типа отвечает только за доставку ящика. Упаковка транспортировалась не в вертикальном положении. а плашмя!Стекло так не возят! Все маркеры красным цветом о наличии стекла на упаковке имеются! Стекло в ящике оказалось разбито и компания предлагает писать претензию в головной офис г.Екатеринбурга. В общем с данной фирмой первый и последний раз.
Олег
Тимашевск
18.11.2019
проверено администрацией
заказ отменен
Постоянно пользуюсь ТК КИТ (Кашалот, GTD). Вполне доволен и тарифами, и сроками, и сохранностью грузов. Хорошо работают.
Андрей Николаевич
Радужный
19.11.2019
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Самая долгая доставка в РФ от ТК GTD, операторы не знают ничего, где груз когда будет. Самая отвратительная компания по доставке. Расчётная дата 15 число, а сегодня 19 и не факт что в ближайшее время приедет. У меня сроки по договору, бригада сидит ждёт с 16 числа, а груз где то едет но оператор не знает где и когда приедет. Назови её хоть кит хоть gtd, как была дырявая контора так и осталась.
Ирина
Санкт-Петербург
20.11.2019
проверено администрацией
срок доставки 41 день
Что можно сказать об этой компании
Цены у них хорошие. И это единственный плюс.
Во-первых, не реально дозвонится до живого человека. Тратишь на это уйму времени.
Во-вторых, сроки не выдерживают. Они конечно пишут на сайте, что срок ориентировочный, но в отличие от других компаний привозят всегда позже. Последняя задержка была на 5 дней, а это очень много.
Но и самое печальное, сколько бы раз мы не пользовались услугами данной ТК, всегда приезжал груз с какими-то повреждениями. Они отвратительно относятся к грузу. Последний раз отправляли кабель на барабане и зная этот недостаток компании заказали дополнительную защитную упаковку. Так они вилами от погрузчика пробили дыру в этой защитной упаковке и повредили груз.
Данной компанией больше пользоваться не будем и не кому ее не посоветуем.
Вячеслав
Обнинск
05.12.2019
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отправили посылку тк GTD из Обнинска в Москву, обещали доставить за один день.Оплатили выставленный счёт. Через ДВА дня приходит сообщение о необходимости доплаты, это при том, что груз не доставлен! Мы заказали и Мы же оплатили перевозку, чтобы не утруждать клиентов, GTD заявили получателю, что не выдадут груз, пока им не доплатят. За что доплата??? Мне посчитали в офисе компании, груз даже не выехал с терминала. Причём, обратили внимание на тк GTD так как у них вроде подешевле, чем у остальных, так с доплатой, получается дороже чем у ******, а они кстати не дешевые и возят за один день в Москву, т.е понятно за что переплата. Здесь и долго и отвратительный сервис, в общем все плохо!! Скупой платит дважды, прокляли мы попытку сэкономить, в итоге заплатили дороже и доставка значительно дольше. тк GTD- отвратительная компания, не рекомендуем категорически!
Екатерина
Санкт-Петербургу
05.12.2019
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Самый ужасный сервис из всего, что доводилось видеть! Сотрудники хамы и непрофессионалы. Заказала детскую кроватку из Сочи, заказ оплачен. Нужно только оплатить доставку на месте. По телефону сказали, что заказ может забрать муж с моим паспортом. В итоге, муж приехал с оригиналом паспорта, заказ не отдают. Сотрудник попросил доверенность в произвольной форме! Муж привёз доверенность. Но тут выяснилось, что доверенность нужна заверенная нотариально! Почему об этом не сказали сразу, не известно. Я в роддоме, заверить нотариально не вариант. Начальник этой конторы ещё и заявила, что не надо было оформлять заказ на меня, раз я сама получить не смогу. Вот это вообще не дело сотрудников этой конторы, что и как мне делать. Никому не советую.
Олег
Улан Удж
06.12.2019
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Отправили груз из Владивостока
до Улан-Удэ 22.11.19г. должен ьыл прийти 29 ноября. Сегодня уже 6 ноября груза нет. Операторы сообщают что прибудет через 10 дней.Просто каиастрофа.
Дмитрий
Санкт-Петербург
18.12.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Ужасная компания, самая долгая доставка из всех, с кем сталкивались.
А теперь по фактам.
Посылку отправили из Тамбова в Питер.
Груз легкий. Места занимает не много.
Груз принят
2019-12-09
19:44:04
Прибыл в Питер.
Прибыл в пятницу
2019-12-13
13:32:58

Доставки нет до сих пор (17.12.2019). Операторы сначала втирали дичь, что доставку до подъезда не оплатили. Потом извинились, сказали видим оплатили. Потом начали сообщать, что де проблемы с доставкой и очень сложно отвезти груз со склада в пределах одного района города (30 минут на машине , час на автобусе).
Сначала были обещания, что груз привезут в понедельник, потом вторник. Механизм ясен, я надеюсь?
Ужасная компания, не сотрудничайте с ними.
Надежда
Санкт-Петербург
27.12.2019
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Категорически НЕ СОВЕТУЮ компанию! Потеряете деньги, время, нервы, а еще возможно и груз! Сдавала груз в пятницу Спб-Москва, операторы назвали срок прибытия понедельник и срок доставки до адресата вторник. Получатель должен с этим грузом улететь в четверг. В итоге груз прибыл в Москву только в среду утром, а позвонили получателю только В ЧЕТВЕРГ УТРОМ, чтобы договориться на доставку в ПЯТНИЦУ. Получается, срок доставки до Москвы НЕДЕЛЯ! Про задержку никто не предупреждал, деньги взяли по обычному тарифу! Будьте готовы к тому, что функции возврата нет ВООБЩЕ, только перенаправление груза обратно, тоже за деньги, естественно, хранить груз платно (даже у почты россии бесплатное хранение и возвращение адресату), плюс он приедет в главный офис у черта на куличиках, на возврат средств нужно писать отдельное письмо и тоже в главном офисе, до колл-центра не дозвониться, а если дозвонитесь - вам только нахамят, никто не извинится. Компании абсолютно плевать на клиентов и репутацию.
Андрей
Лангепас
11.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Груз принят к отправке в Москве 24.12.2019 года отправлен согласно СМС информирования только 26.12.2019 года доставка должна была осуществлена в г.Лангепас 30.12.2019 года фактический срок доставки 10.01.2020 года. Выдали груз в твердой упаковке которая состояла из мокрых, грязных неотесанных досок и никак не защищала груз от внешних воздействий так как если бы не целлофановая упаковка товара то он был бы в таком же состоянии.На просьбу разобрать упаковку получил отказ. Пришлось самому в чистой одежде разбирать упаковку.Так чья эта упаковка за которую мы платим деньги , которая никак не защищает груз от атмосферных явлений и которую никто не забирает.И на чем возят груз на самосвалах? Хотел написать претензию а мне вежливо пояснили, что при оформлении получения груза вы подписались , что претензий не имеется и сказали пишите письма на сайте.
Дмитрий
Усть-каменогорск
17.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Недоволен работой компании. Груз постоянно приходит с задержкой по срокам, и через раз с повреждениями хоть и застрахован. По страховке получить какую либо компенсацию невозможно тк фирма не несёт никакой ответственности за целостность груза. Вынужден искать другую фирму для сотрудничества.
Александра
Владимир
24.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
Крайне негативный отзыв. Купили дверь для автомобиля Мерседес, штука совсем недешевая, доставку заказали с обрешеткой, за которую не мало так взяли. Итог- дверь замята по углу, так она немного торчала из самой обрешётки, 5см дерева пожалели. Далее начинается квест: акт о получении подписываешь, когда груз ещё не увидел нормально, подписали, увидели сей косяк, обратились к работнику на складе, при нем все сфотографировали, спросили какие наши действия - топайте в офис. Ок, поднялись в офис, а тут письменные претензии не принимают, пишите письма, хоспода. Ну ок, поверили на слово, написали претензию на электронную почту. И о чудо, ответ через неделю Идите лесом, робяты Акт подписан, на месте бумажку не составили значит мы не причём. Вы с персоналом на местах вообще общаетесь?? Вы указываете пишите письменно претензию, они на почту посылают. Телефонов никаких нет претензионного отдела.
Алексей
Энгельс
24.01.2020
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Очень не доволен работой компании. Заказывали 100кг груза, 5 мешков по 20кг, из них на 2-х мешках повреждена упаковка, никакой компенсации за поврежденный груз, не возмещают. Прошу разобраться в этой ситуации, иначе я буду вынужден обращаться с этой жалобой к вышестоящему руководству.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru