отзывы и жалобы
СПСР-Экспресс
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
27.01.2012
Алия, добрый день. Спасибо за Ваше письмо, обратная связь о качестве сервиса в компании важна для нас. В первую очередь приношу извинения от лица компании за то, что мы дали повод усомниться в качестве сервиса СПСР - ЭКСПРЕСС. Для того чтобы мы могли с Вами связаться и уточнить дополнительную информацию, просим Вас написать письмо на адрес электронной почты kontrol_kachestva@cpcr.ru и указать контактную информацию. Спасибо за понимание. С уважением, Анна.
Кирилл
Санкт-Петербург
27.01.2012
проверено администрацией
Воронеж - Питер доставили все в целости и сохранности.
Никаких претензий. Доставили даже раньше чем обещали.
Анна
Москва
29.01.2012
проверено администрацией
Доброго времени суток! Делала заказ в ив роше. 17 числа моя посылка покинула склад ив роше и оказалась на складе спср. жду до 25го. 25 звоню узнать,когда,собственно, посылка придет. мне в ответ - вам завтра позвонят. 26 никто не звонит, звоню сама. мне в ответ - какая посылка? на складе ничего нет!!! Хорошо, звоню 27 звоню - посылка на складе, с вами сегодня свяжутся. Опять 25! никто не звонит. 28го утром звоню, посылка пришла, позже позвонят, звоню в обед - посылки нет на складе! ив роше не выслала ее! звоню вечером - посылка на складе,звоните в понедельник! Кошмар! это отвратительный сервис!!! От одного офиса до другого на машине ехать - раз плюнуть просто! а до моего дома - полчаса от спср! Завтра поеду к ним, посмотрим, что будет. Естественно - жалобная книга, жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Сколько можно портить нервы?!
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
30.01.2012
Анна, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. Специалисты Отдела контроля качества проследили историю Вашей посылки и связались с менеджерами компании, в которой Вы оформляли заказ. В связи с техническими неполадками Вам необходимо переоформить заказ в Ив Роше, после чего посылка поступит в СПСР-ЭКСПРЕСС, и наши специалисты свяжутся с Вами для согласования даты доставки. Надеюсь, в ближайшее время этот вопрос будет урегулирован. С уважением, Анна.
Марина Михайловна
Донецк Ростовской обл
01.02.2012
проверено администрацией
Отвратительная доставка. Посылка вышла 24/01/2012 с 27/01/2012 находиться в г Ростове-на-Дону. Доставят неизвестно когда и за этот беспредел еще заплачу 1700 руб.31/01/2012 22ч.30м.
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
01.02.2012
Марина Михайловна, добрый день! Спасибо за Ваше письмо. Приношу Вам извинения от лица компании за причиненные неудобства. По нашим данным отправление было принято 24 января 2012 года. Сроки доставки Екатеринбург-Донецк по режиму Экспресс составляют 3-7 рабочих дней, не считая дня сбора, выходных и праздничных дней. Фактически сроки доставки не просрочены.

Мы приложим все усилия, чтобы исправить сложившуюся ситуацию и доставить отправление в ближайшее время. Оставить отзыв а качестве нашей работы Вы можете по электронному адресу kontrol_kachestva@cpcr.ru. С уважением, Анна.
Марина Михайловна
г.Донецк Ростовская обл
02.02.2012
Анна! Ваш ответ меня не удовлетворил. с 24/01/2012 прошло не 3-7 дня а уже пошли 9 сутки, и место прибывания моего груза в г.Ростове-на-Дону занимает уже 5 суток, извините за грубое сравнение ,это расстояние от г. Ростова до г.Донецка уже можно было пройти пешком, а на транспортном средстве это занимает 2,5 часа. Прошу Вас проконтролировать доставку мне договора, соглано которого Ваша фирма оказывает услуги , а так же тарифы.Если Вы не имеете врзможности доставить мой заказ до места назначения, прошу Вас связаться со мной по телефону и определиться со сроками и местом получения.Спасибо.
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
03.02.2012
Мария Михайловна, добрый день. Доставка проконтролирована. По данным Ростовского филиала 02.02.2012 в первой половине дня посылка была Вам вручена. Я приношу извинения от лица компании за предоставленные неудобства. С уважением, Анна.
Андрей Осадчук
Ковров
02.02.2012
проверено администрацией
Заказывал дорогой фотоаппарат с фото.ру Доставка была ООО СПСР-ЭКСПРЕСС по накладной 795518663
Уведомили что заказ отдан в службу доставки, зашел с утра посмотреть судьбу посылки. Она была ночью доставлена из Москвы во Владимир. А в обед уже в Ковров. Был приятно удивлен и не ожидал такой скорости.
Косяки бывают в любой работе, но рад что все обошлось.
Выражаю благодарность и рекомендую.
елена
волгоград
03.02.2012
проверено администрацией
Безобразный сервис. Согласно звонку из московского офиса вашей фирмы доставка должна была быть произведена еще в понедельник с 8 до 17 часов. Весь понедельник прождали -- тишина. После 18.00 позвонила в московский офис -- там предложили перезвонить в волгоградский. Так и сделала -- там сказали, что не успели привезти, ждите во вторник . Вторник-- тишина.Среда -тишина. В четверг в 9.00 позвонил курьер -- спросил, в каком районе я живу. и опять тишина. В пятницу утром -опять звоню в волгоградский офис -- мне говорят, сегодня в ваш район доставки нет.Может быть привезут в понедельник-- 6 февраля. номер накладной 15008655610. Собираюсь обратиться в вышестоящие инстанции. Cтоль плохого обслуживания я еще не видела.
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
03.02.2012
Елена, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. По истории заказа указана информация, что была согласована дата доставки на 31.01. Из-за трудной дорожной ситуации в связи с погодными условиями отправление не доставлено. Я приношу извинения от лица СПСР-ЭКСПРЕСС за предоставленные неудобства. Менеджеры отдела контроля качества 03.02 связались с сотрудниками Волгоградского филиала, Ваша посылка будет доставлена 06.02 в течение дня. Елена, 06.02 с Вами предварительно свяжется сотрудник СПСР - ЭКСПРЕСС и согласует время доставки. С уважением, Анна.
Александр
Якутск
03.02.2012
проверено администрацией
Первый раз в жизни решил отправить посылку через эту чудо-компанию (сразу оговорюсь, что в посылке была ценная вещь и я ее не застраховал). Через 8 дней, так и не дождавшись информации о доставке отправления, стал выяснять его судьбу. Только после нескольких звонков и писем оператор СПСР в Москве (куда отправлял посылку), связавшись с менеджером, сообщила мне, что отправление было похищено, а в филиал в Якутске отправлен соответствующий акт, который я должен буду забрать.
И тут началось:
на следующий день посетил филиал СПСР в Якутске. О хищении отправления его сотрудник узнал от меня. Никакого акта они естественно не получали. На мой запрос в московский отдел работы с претензиями с просьбой о звонке представителя компании, который по-человечески сообщит, что произошло и какие меры предприняты для поиска посылки, получил ответ, цитирую: Достаточно много информации по кражам/утратам является внутренней и не подлежит разглашению..., короче говоря, своих мы не сдаем - по жизни, конечно, похвальный принцип, но в данном случае ...
и далее поэтому я вам направила письмо с данными, по которым информацию можно узнать в правоохранительных органах (о моих попытках узнать информацию в этих самых органах - отдельная история, здесь же перевожу: самому надо, сам и узнавай).
Далее через несколько дней менеджер в моем родном Якутске таки сообщила, что произошло: в Москве ограбили машину СПСР с посылками и среди них - моя. Было бы жалко компанию, если бы здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=90808
не было той же самой истории: ценная посылка, которая не застрахована, и ее кража из машины СПСР. С оригинальностью у тех, кто инструктировал человека, видимо проблемы.
Сейчас уже неделю пытаюсь выяснить в СПСР возбуждено ли дело (а оно ведь должно быть возбуждено, если была кража?). А они классически тянут время: сперва - подождите, через два дня (только после моего повторного запроса)- а давайте ка нам официальный запрос, теперь - ответ уже готовится, подождите еще чуть-чуть.

Выводы: СПСР абсолютно безразлично кто и чего у них там украл, если никому не нужно будет возвращать денег, но даже это можно было бы обставить более человечно: звонить самим, как обещали, отвечать на запросы без напоминания и т.д. На свою репутацию, в общем и в целом, СПСР плевать.
Так, что вы как знаете, а у меня пожелание представителя компании надеюсь, что такового более не повторится! вызывает иронию. Конечно не повторится, ведь больше услугами этой конторы я пользоваться не стану.
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
06.02.2012
Александр Альбертович, добрый день. Менеджеры Отдела контроля качества проверили историю накладной. По факту кражи Вашего экспресс-отправления возбуждено уголовное дело, в подтверждение Вам 06.02 был выслан талон - уведомление о том, что было подано заявление в правоохранительные органы по факту хищения экспресс-отправления 795119613. По Вашей претензии принято решение о возмещении материальных средств. По вопросам получения компенсации, просим Вас обращаться в Ваш филиал г. Якутск по телефону 8(4112) 45-01-10, 45-12-52, график работы филиала понедельник - пятница .: 9-00 - 18-30
суббота.: 10-00 - 15-00.
Просим Вас так же при возникновении вопросов обращаться в Отдел контроля качества. Наш электронный адрес: Kontrol_ kachestva@cpcr.ru . С уважением, Анна.
Александр
Якутск
08.02.2012
Здравствуйте, Анна! Спасибо за Ваш ответ. Он очень важен для меня. Вот только хотел бы сделать две небольшие ремарки в порядке уточнения:
1. Да, действительно, 06.02 мне был выслан талон - уведомление о том, что было подано заявление. При этом уточню, что с просьбой о предоставлении информации о деле я впервые обратился 27 января и в ней я просил сообщить возбуждено ли дело, его номер и ФИО следователя. Объясню Вам, что сам по себе талон-уведомление не есть факт возбуждения по нему дела. Напомню также, что в соответствии с действующим законодательством РФ сроки решения о возбуждении/не возбуждении уголовного дела ограничены 3, максимум 10 днями. Таким образом, если заявление было подано 16 января, то решение по нему уже давно принято. Так, что присланный мне талон-уведомление очередная отписка. Сейчас мне от сотрудника отдела претензий пришел ответ - у компании отсутствует информация касательно : возбуждено ли сейчас уголовное дело, его номер и ФИО следователя. Информация находится именно в том отделении, куда было подано обращение. - То есть самой компании сугубо безразлично занимается ли полиция поиском злоумышленников, якобы вскрывших ее машину и укравших у нее N количество посылок?
При этом, если информация находится в отделении, в СПСР о ней ничего не знают, а я запрашиваю такую информацию, может быть кто-то из сотрудников Вашей компании позвонит/сходит, узнает и сообщит мне. Почему я должен тратить свои собственные средства на звонки в Москву? Или все-таки у СПСР такой принцип: хоть и у нас украли, а все же у него, пусть сам и узнает, а мы ни какой ответственности (в т.ч. моральной) не несем?
2. Решение о возмещении материальных средств, о котором Вы пишите, касается только стоимости отправления, что прописано в договоре, а не стоимости самой посылки (это я в плане уточнения, что все-таки деньги никому возращать СПСР не должен).
А в общем, Вы большая молодец Анна! Ваши ответы очень конструктивны, деликатны и вселяют большой заряд оптимизма.
Светлана
Москва
06.02.2012
проверено администрацией
Жду отправление по Москве с 11 декабря. Сначала успокаивала себя, ну ладно, новогодние праздники, люди тоже отдыхают, рано или поздно привезут, но когда уже и праздники прошли и февраль на подходе - начала паниковать. Написала им письмо, сразу перезвонили. Общалась со мной милая девушка, договорились с ней на доставку 27 января с 9-18, даже адрес доставки с ней согласовали, потому что из-за длительного ожидания мой офис уже переехал на соседнюю улицу.
В итоге никто ничего не привез и даже со мной не связались :(
На прошлой неделе опять пишу письмо.....Звонит мужчина, приносит извинения, обещает разобраться в ситуации и перезвонить с 18 до 21 часа. Ну конечно же опять никто не перезвонил...!!!???
Отвратительно работающая компания и отвратительно безответственные сотрудники!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12345678901
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru