отзывы и жалобы
СПСР-Экспресс
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
20.02.2012
Лидия, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. По нашим данным посылку 79******9 доставили 20.02.2012 в 09-50 по местному времени. Также имеется подпись получателя: HERR NEUWIRT. Я приношу Вам извинения от лица компании СПСР-ЭКСПРЕСС за то, что дали повод усомниться в качестве обслуживания наших клиентов. Уверены, что данный инцидент не повлияет на дальнейшее сотрудничество. С уважением и наилучшими пожеланиями, Анна.
Наталья
Москва
22.02.2012
проверено администрацией
Заказала в интернет-магазине сапоги с доставкой через СПСР-Экпресс. Неприятное ощущение возникло уже при разговоре с оператором. Я попросила, чтобы курьер предупредил о своем приезде хотя бы за час, потому что я на работе и не могу весь день сидеть и никуда не отходить (есть встречи и т.п.) На что мне ответили, что в обязанности курьера не входит охзвон клиентов. Впервые сталкиваюсь с таким - сколько ни заказывала что-то с доставкой, курьер ВСЕГДА звонит и говорит Я к вам выезжаю, буду через час, например. Приехал курьер, был невежлив, не имел при себе ничего, чтобы открыть пакет, пришлось бегать к нашей охране просить нож. После моей долгой возни с открыванием, курьер соблаговолил открыть мне сам, при этом разорвал коробку так, что ей нельзя было воспользоваться вновь. Когда я возмутилась, что мне в ней еще хранить сапоги придется, и хотелось, чтобы она была целая, он мне ответил, что ему потом неудобно будет коробку запихивать обратно в пакет (как будто меня это должно интересовать). Товар оказался не тот - видимо, перепутали в магазине. НО когда я сказала курьеру, что мне привезли не тот товар, и я не буду его брать, он мне прямым тестом ответил От Вас сплошные возмущения.
Очень надеюсь, что вы работаете над улучшением клиентоориентированности. Впервые сталкиваюсь с таким отношением, хотя операция простейшая: доставить легкий товар по Москве, аккуратно своими силами распаковать и забрать. Желательно не грубить при этом. Если не получается, лучше помолчать.
На заметку: у курьера должен быть нож (для распаковки) и сдача. Это всегда (у других - так, не знаю, что вам мешает ввести такую практику).
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
22.02.2012
Наталья, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. Обратная связь от клиентов о работе нашей компании важна для нас. Я приношу Вам извинения от лица компании за доставленные неудобства. Менеджеры Отдела контроля качества проверили информацию по накладной. Курьер, производивший Вам доставку выявлен. К данному сотруднику будут применены административные меры.

Наталья, мы работаем над повышением качества обслуживания наших клиентов. Надеемся, в дальнейшем мы не дадим повода усомниться в надежности нашей компании. С уважением, Анна.
Наталья
Благовещенск
01.03.2012
проверено администрацией
Всегда пользовалась двумя службами доставки, поскольку выбор в нашем дальневосточном городе не особо велик ну и устраивали в принципе.
СПСР вроде всегда доставляло в указанные сроки - 5-6 дней.
21.02.2012 была отправлена посылка из г.Кирова, которую здесь очень срочно надо было получить. Заплачено было 1700 рублей.
ожидала получить ее 27, край 28-го. Отправитель звонит - получили-нет, узнаем на сайте по номеру отправления принято 21.02.2012. Предполагаемая дата отправки 28.02.12.
Это вообще как понимать? Звоню в местную службу, мне говорят типа контрольный срок 5-7 дней, считаю по пальцам 7 дней, а оказывается праздники и выходные были. т.е. у службы СПСР праздники были с 22 по 28 число включительно?
Почему об этом не предупредили отправителя? Быстрее было тогда отправить первым классом почтой России.
Почему нет информации на сайте куда подать претензию по поводу задержки доставки?
Далее: 29 февраля все таки посылка приехала в Благовещенск. Звонят с курьерской службы и уточняют по какому адресу доставить. Обещают доставить до обеда. Опять нет. человек сидит ждет, поскольку вещь надо отвезти в Китай. На звонок почему нет обещанной до обеда доставки отвечают - а у нас гололед. Может быть надо курьерам санки и лыжи выдать?
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
02.03.2012
Наталья, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. Прежде всего приношу Вам извинения за доставленные неудобства. По нашим данным посылку приняли в филиале г.Киров для дальнейшей отправки в Благовещенск 21.02.12. Сроки доставки составляют от 5 до 7 рабочих дней, не считая дня сбора, выходных и праздничных дней. Посылка была доставлена 01.03.2012. Фактически сроки не нарушены. Уверены, что в дальнейшем мы не дадим повода усомниться в качестве работы нашей компании. С уважением и наилучшими пожеланиями, Анна.
Инна
Владивосток
01.03.2012
проверено администрацией
Заказала в интернет-магазине туфли с доставкой через СПСР.
23 февраля заказ отправлен в службу доставки СПСР.28 февраля позвонили,назначили день и время доставки:1 марта с 9.00 до 17.00.Отпросилась с работы,отменила визит к врачу...Просидев целый день в ожидании,так и не дождалась курьера или хотя бы звонка с извинениями.
Первый и последний раз воспользовалась услугами вашей службы.
Да!И самое главное! Служба доставки располагается в нашем городе через 2 улицы от моего адреса!Еду из ресторана с другого конца города быстрее доставляют,без предварительных согласований!
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
02.03.2012
Инна, добрый день. Спасибо за Ваше письменное обращение и указанную информацию. От лица компании СПСР-ЭКСПРЕСС приношу Вам извинения за то, что дали повод усомниться в качестве нашей работы.

Инна, доставка Вашей посылки находится под контролем руководства. Мы уверены, что данный инцидент в ближайшее время будет исчерпан. Сотрудники филиала предварительно Вас оповестят о планируемой доставке. Спасибо за Вашу бдительность. С уважением, Анна.
Олег
Томск
05.03.2012
проверено администрацией
Все очень просто. Сделал заказ - получи. И вроде официальные сроки не нарушены. НО. 27 февраля сделал заказ из Новосибирска в Томск. 29 февраля, как выяснилось груз был уже в Томске, но сегодня уже 5 марта, а товара как не было, так и нет. Пришлось побеспокоить отгрузчика из г. Новосибирска, затем СПСР-службу г. Томска. В итоге выснилось, что про груз они (СПСР) просто забыли. И ни объяснения, ни извинения. Как буд-то так и надо. Напомнило почту СССР. Такое конечно впервые, хотя и раньше были задержки, правда на 1-2 дня. ВСЁ!!! Больше я не Ваш клиент.
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
05.03.2012
Олег, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. Приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Сотрудники Отдела контроля качества уточнили информацию, в ближайшее время курьер доставит посылку по указанному адресу. Мы уверены, что инцидент будет исчерпан незамедлительно.
С уважением, Анна.
Влад
Новосибирск
07.03.2012
проверено администрацией
Заказал кресло Аэрон из Москвы в Новосибирск. В четверг 1 марта отправили, а в пятницу 2 марта мне уже позвонили (скорость радует), но я был занят. В понедельник мне вновь позвонил оператор СПСР-Экспресс и сказал, что товар будет доставлен во второй половине дня. Я дал добро! Проходит отведенное время, мне перезванивает оператор и говорит, что моя посылка не влезла в машину курьера. Хорошо - ответил я. Договорились на следующий день (вторник 6 марта), и чтобы привезли во второй половине дня, т.к. до обеда я отдыхаю. Наступает вторник, с утра (10-30) раздается звонок на сотовый, я сонный, ничего не понимающий отвечаю. Оказывается курьер стоит у моего подъезда и просит, чтобы я спускался за посылкой. Вы представляете картину? Слов нет! Умылся, оделся побежал. Стоит молодой парень, который сразу же на морозе (а я был одет легко!) требует мой паспорт для заполнения накладной. Я ему объясняю, что посылку (27 кг) надо поднять в квартиру! На что он упираясь просит паспорт. Я сбегал за паспортом! Курьер заполнил ведомость на морозе и предложил мне расписаться. Сделал! Потом начал требовать какую-то накладную с меня! Я объяснил, что у меня ничего нет и что все документы приклеены к посылке и их нужно все подписать (договор, акты и накладные). Пришлось про морозиться на улице пока курьер общался с оператором и узнавал подробности моей посылки. В итоге подняли ко мне в квартиру посылку в 27 кг на 3-ий этаж, т.к. в лифт она не входит. Вдвоем! Один бы он просто физически это не сделал! Курьер меня все время торопил. В итоге я заполнил документы как попало и сказал в догонку убегающему курьеру, что тебя завернут с этими документами и курьер быстренько скрылся, оставив меня с креслом. Я начал смотреть подробнее его на предмет дефектов, т.к. коробка была очень сильно деформирована И обнаружил, под креслом отколотый угол металла у кресла! А в ведомости дефектов, из-за спешки курьера подписал, что нет дефектов. Я тут же звоню ему - занято! Чтобы он вернулся и я исправил! Звоню оператору, на что мне отвечают, - товар доставлен, остальные проблемы Продавца! Я звоню в Москву. Москва спит! (9 утра, они работают с 10) Ужас! Жду пока заработают. Объясняю всю ситуацию менеджеру в Москве, на что меня просят отправить фото дефекта. Выслал. Сейчас жду результата. Я крайне не доволен работой вашего курьера, который был обязан доставить посылку до двери и ни в коем случае не торопить меня как вашего клиента! Кресло скорее всего придётся возвращать!
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
11.03.2012
Добрый день, Влад. Спасибо за Ваше письмо. От лица компании СПСР-ЭКСПРЕСС приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Специалистами Отдела контроля качества будет проведено внутреннее расследование, в результате которого будут выявлены причины произошедшего. Мы уверены, что данный инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество. С уважением, Анна.
Константин
ЧЕЛЯБИНСК
13.03.2012
проверено администрацией
Здравствуйте.
Я купил обувь в интернет-магазине 23.02.2012, доставка была вашей компанией. Изначально номер накладной мне был дан не верный (но это вина магазина), поэтому я не мог видеть движение посылки.
Прождав до 7 марта, я связался с магазином, где мне сказали, что посылка давно отправлена.
10 марта со мной связался сотрудник вашей компании (имени не знаю) и сообщил, что посылка поступила, можно приехать получить. На вопрос, о режиме работы он сказал, что 11.03.2012 работают до 19 часов. Я смог приехать к 17.00 и оказалось, что у них короткий день. На следующее утро я получил посылку. Посмотрев на квитанции правильный номер накладной и проверив прохождение посылки на вашем сайте, я был неприятно удивлен.
Отправка прибыла в офис СПСР пункта назначения
Пункт: Челябинск
Дата/время: 29.02.2012 23:27:33
Посылка лежала в пункте выдачи 10 дней, пока сотрудники соизволили мне сообщить!!
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
13.03.2012
Константин, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. Я приношу Вам извинения от лица компании за причиненные неудобства. Мы благодарны Вам за предоставленную информацию о работе филиала. Руководство проинформировано о сложившейся ситуации. Будут приняты необходимые меры для улучшения качества обслуживания наших клиентов. С уважением, Анна
ГГ
Санкт-Петербург
13.03.2012
проверено администрацией
Первый раз связалась с доставкой заказа ИВ-Роше вашей компанией СПСР, мнение сразу отрицательное.7марта 2012г. милая девушка позвонила и сообщила, что доставка будет 11марта с 10 до 17 час. Никто в это время не позвонил и соответственно заказ не доставил. 12 марта сама связалась с оператором по тел(812)7778899 , она сообщила, что курьер сделал отметку, что по указанному адресу меня не нашел. Как так можно работать? Подобные отзывы уже прочитала про вашу компанию.
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
13.03.2012
Галина Георгиевна, добрый день! Спасибо за Ваше письмо. От лица компании СПСР-ЭКСПРЕСС приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Специалист СПСР-ЭКСПРЕСС свяжется с Вами в ближайшее время для согласования даты и времени доставки. Мы уверены, что сможем оперативно решить этот вопрос. Доставка Вашей посылки будет проконтролирована менеджерами Отдела контроля качества. С уважением и наилучшими пожеланиями, Анна.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12345678901
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru