отзывы и жалобы
СПСР-Экспресс
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
06.02.2012
Светлана Олеговна, добрый день. Я приношу извинения за предоставленные неудобства. По факту Вашего обращения, менеджеры Отдела контроля качества проверили историю Вашей посылки. По техническим причинам (сбой в системе), накладная попала на возврат. В настоящий момент мы прикладываем все усилия, чтобы исправить ситуацию. Я уверена, что в ближайшее время инцидент будет исчерпан. Заранее огромное спасибо за понимание. С уважением, Анна.
Игорь
Благовещенск
06.02.2012
проверено администрацией
Не думал, что такая солидная и быстрая служба доставки как СПСР на проверку

окажется тягомотиной с некомпетентными логистами, которые географию в школе проходили в перерывах между перекурами в таулете.

Суть проблемы: 17 января заказал вспышку в одном московском интернет-магазине под названием http://www.pixel24.ru/. Устроило все - и цена и опыт работы с ними мойих друзей, у которых проблем вообще никаких не было (чего стоит пример, когда в Тынду, что находится практически посреди тайги привезли бракованный фотоаппарат, который на следующий день с извинениями забрал курьер и через неделю был абсолютно бесплатно заменен).
Так вот, перевел деньги - ждал подтверждения дня 2, потом пришел ответ: бла-бла, доставка будет стоить 1200 рублей. В любом случае, это дешевле, чем покупать в Благовещенске, поэтому, думаю, ладно - СПСР уже раз доставлял мне в Благу подарок быстро и качественно.

Жду. Жду. Жду. Приходит ответ из пикселя - заказ передан (потом выяснилось, что они неделю ждали софт-бокс на вспышку - ну да ладно), вот ваш номер, следите.

Ну, думаю, СПСР веников не вяжет, да и деньги уже уплачены, буду ждать.
Прождал неделю - ничего. Звоню им в благовещенский офис - оказывается несмотря на то, что вспышка к ним поступила 25-го января, они ее отправили 31-го (чего 4 дня ждали??? - самолеты летают чаще), так еще в Благовещенск через Владивосток
Офигеть! Да это ж долбануться можно!! Еще б через Петропавловск-Камчатский отправили.
Причем в благовском офисе мне посочувствовали, сказали, что москвичи еще не так гонят, бывает. и говорят - ваш заказ уже едет в Благовещенск из Владивостока...НА МАШИНЕ!!!

Хоть я матерюсь редко, но это невообразимый *****!! а почему не на собаках?? Напомню, это за 1200 рублей. Причем я не говорю, что вспышку покупал потому что нужна - т.е. я мог ей сделать нужные мне кадры.

Для примера - двумя днями раньше этого заказа на другом сайте я купил микрофон - со мной связалсиь и уточнили, как имнно я хочу получить груз и сколько это будет стоить. Несмотря на то, что я выбрал обычную бандерольную доставку обычной Почты РФ и заплатил за нее всего лишь 300 рублей, доставили все в целости и сохранности (подчеркну, это ОБЫЧНАЯ почта) чуть более, чем за неделю.

Сегодня по факту идет уже 12-й день, не считая того, в который СПСР получила мою посылку, без учета выходных и праздничных - 8- й. ПО договору они это обязаны сделать в 9-дневный срок, иначе для них наступает ответственность (о, ужас!!) 0,1% от сотимости груза (все что смог найти на хрен-знает-как оформленном сайте).

К чему я все это. Во-первых, захотелось выговориться, а во-вторых, подумайте, нужно ли вам платить в 4 раза дороже только за то, чтобы некие типы нарезали круги вокруг города оттягивая ваше удовольствие.

Все еще надеюсь получить завтра свою посылку, пусть и доставленную собаками
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
06.02.2012
Игорь, добрый день! Спасибо за Ваше письмо. По нашим данным посылка была отправлена в Благовещенск в ночь на 02.02.12. На данный момент филиал отправление еще не принял. Сроки доставки Москва-Благовещенск до 9 рабочих дней, не считая дня сбора, выходных и праздничных дней. Т.е.сроки доставки не нарушены. Я приношу Вам извинения от лица СПСР-ЭКСПРЕСС за предоставленные неудобства. В настоящий момент доставка Вашей посылки взята на контроль. 7.02 менеджеры Отдела контроля качества обязательно проинформируют Вас о статусе доставки. Заранее спасибо за понимание. С уважением, Анна.
Анна
Череповец
08.02.2012
Здравствуйте.
Наша компания осуществляла отправку документов через вашу организацию из г. Череповец в г. Новомосковск(Тульская обл.), накладная 795 398011. Предварительно узнавали срок и стоимость доставки по телефону (8202)518742; срок доставки был обозначен в 3дня, стоимость 807руб. 31 янв. 2012г подвезли в ваш филиал документы для отправки. Принимающая их девушка пояснила, что машина уже ушла и бумаги будут отправлены завтра (01февраля 2012), при этом уточнив, что срок доставки останется тот же.
В итоге документы доставлены только 07 февраля 2012. Это что?! Срок доставки 3 раб. дня?! Даже если посчитаем отправку 01 февраля, то крайний (самый крайний срок, учитывая форс-мажоры и т.д.) день доставки выходит 06 февраля 2012г.
На наши возмущения в череповецком филиале нам ответили: ну...у вас же не сама Тула, а область...видимо в область не каждый день выезжают. ОТЛИЧНО!! Это прекрасный ответ!! А когда мы звонили и уточняли сроки и стоимость доставки об этом нельзя было сообщить?? Или в крайнем случае уже при отправке, прямо в офисе сделать оговорку (ведь даже при личной беседе наш сотрудник неоднократно уточнял срок доставки, т.к. это был вопрос жизни и смерти)?? Ведь при выборе службы экспресс-доставки это основные критерии!

Во что нам это по итогу вылилось (ведь нарушение срока доставки на 1-2дня может показаться кому-то сущим пустяком)? Поясню: среди прочих бумаг, которые мы отправляли в этом конверте, был оригинал договора, необходимый нашему заказчику для оплаты наших счетов. Оплата происходит раз в неделю, каждый вторник. Сумма чуть более 1млн. руб. Так вот, благодаря вам, именно и ТОЛЬКО ВАМ, уважаемые, оплата наших счетов откладывается на неделю! Сделки летят, договора расторгаются, сотрудники нашей компании принимают шквал звонков разъяренных контрагентов, атмосфера в офисе накаляется, весь наш труд вылетает в трубу, репутация (самое важное в сфере услуг) нашей компании безнадежно испорчена - все это будет у нас завтра.
Спасибо!! Вы нас выручили! Мы НИКОГДА не забудем вашу слаженную работу, ваших приветливых и компетентных сотрудников! Спасибо вам еще раз огромнейшее! Мы обязательно порекомендуем вашу компанию нашим коллегам.

Без уважения,
Коллектив
ООО ТрансЛайн Череповец
Тел., факс: (8202)51-76-11; 50-12-95
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
08.02.2012
Анна, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. В первую очередь я приношу извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию. Менеджеры Отдела контроля качества проверили историю Вашего отправления. Вы делали отправление из г. Череповец - в г. Новомосковск(Тульской обл.), заявленные сроки доставки на сайте компании СПСР - ЭКСПРЕСС составляют 3 - 9 рабочих дней, не считая дня сбора отправления, выходных и праздничных дней. Сотрудник филиала предоставил Вам неверную информацию. В филиал был сделан официальный запрос по установлению виновных в инциденте. В настоящий момент информация уточняется. По результатам проведенной работы Вас проинформируют сотрудники Отдела контроля качества. С уважением , Анна
Алексей Борисович
Москва
08.02.2012
проверено администрацией
Здравствуйте.
Мне была отправлена посылка из Казани от 26.01.12. На следующий день ,судя по отслеживанию отправлений, она была уже в Москве. Но до сих пор не доставлена получателю! Мало того,есть подозрение,что она безвозвратно потеряна. Ведь мы и оплачиваем услуги СПСР потому,что надеемся на оперативность и надежность. Почему получается иначе?
Алексей Борисович.
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
08.02.2012
Алексей Борисович, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. Менеджеры Отдела контроля качества проверяют информацию по Вашему отправлению. По результату проведенной работы специалисты отдела свяжутся в Вами в кротчайшие сроки.Я уверена, что инцидент будет исчерпан в ближайшее время. С уважением, Анна.
Минин Захар Александрович
Ухта
09.02.2012
проверено администрацией
08/02/2012 около 11-00 позвонил оператор СПСР в Ухте и сказал о том, что посылка прибыла, но доставить её в этот же день не могут,т.к. товара много и курьер мою посылку не взял. Когда привезут курьером не знают. Предложили мне приехать самому, назвав время работы 9-17, перерыв 12-13 и толком не объяснив куда идти.
Отпросился с работы на час после обеда, приехал в начале второго, стал звонить оператору, т.к. не нашел нужного входа (он оказался не парадным, а с торца среди гаражей и без обозначений). Звонил больше получаса до двух - никто не поднимал, уехал ни с чем восвояси, надеясь, что увидят пропущенные вызовы и перезвонят. Не тут то было. Опять звонил сам и еле дозвонился после 15-00. Подняли и я предъявил претензию о том, что мною было потеряно время, а посылку так и не получил. На что мне девушка грубо ответила, что она не обязана перед мной отчитываться почему она не поднимала трубку и чем она занималась на работе после обеда (на работе ли?). Далее намекнула на то, что я сам виноват, что не смог найти вход и получить посылку, резко выкрикнула не хотите - не получайте, мне всё равно и бросила трубку. Больше она её не поднимала и на мои звонки не отвечала. Так что приедет ко мне курьер или нет - я уже и не знаю. Надеюсь он не будет таким же грубым и неуважающим не посторонних людей, а по сути самое дорогое, что есть у коммерческой фирмы - своих клиентов!!!. Это же сообщение оставлю на других форумах и сайтах с отзывами о деятельности СПСР Доставка.
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
10.02.2012
Захар Александрович, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. Обратная связь от наших клиентов о качестве сервиса важна для нас. В первую очеред, я приношу извинения от лица компании за предоставленные неудобства. Менеджеры контроля качества проверили историю Вашей посылки, а так же оперативно связались с сотруднкиами филиала. Курьер должнен доставить Вам посылку 9 февраля до 18:00. С уважением, Анна.
Валерия
Хабаровск
10.02.2012
проверено администрацией
мне доставили в зону 6, до Хабаровска , за 5 дней, все нормально) быстро) боялась по каментам что, что-то напортачат! нет всё нормально, кстати СПАСИБО)) только мне пришлось им звонить и спрашивать, довезли мне или нет посылку, они сказли что звонили никто трубку не взял, хотя мне никто не звонил вообще, могли бы и ещё раз позвонить!
Ольга
Саратов
13.02.2012
проверено администрацией
Сделала заказ на сайте Ив Роше, 02 февраля 2012г. 9 февраля по мониторингу решила посмотреть где моя посылка. С 6 февраля посылка в г. Саратов. В этот же день позвонила, чтобы уточнить когда моя посылка будет доставлена. Мне ответили, что доставят только 14 февраля, т.к. улица по которой должна быть доставка с 10 по 13 февраля закрыта!! (Что значит закрыта?). 10 февраля позвонила по номеру 8 800... уточнила режим работы в г. Саратов. Девушка мне ответила: с понедельника по пятницу с 9 до 19, суббота выходной, воскресенье с 10 до 14. Решила не дожидаться курьера и съездить самой. В воскресенье в 12 часов, приехала...дверь была опечатана и на двери указан режим работы пн-пт с 9 до 19. Суббота,воскресенье выходной!!! Около закрытой двери, позвонила по номеру 8 800...опять спрашиваю, подскажите режим работы офиса в г. Саратов. На что девушка мне ответила, у нас нет такой информации. Через некоторое время говорит...вот нашла...Пн-пт с 9 до 19, суббота с 9 до 14, воскресенье выходной. Отсюда вытекает вопрос, почему сотрудники дезинформируют клиентов? Может быть сотрудники саратовского офиса самовольно устраивают себе выходной? Почему операторы вообще дают разную информацию о режиме работы. С такими условиями наверно через Почту России быстрей бы дошла посылка. И вообще очень жаль, что суббота и воскресенье выходной...Иногда быстрее забрать самой посылку, чем долго ожидать курьера. Но к сожалению и самой не получается из-за графика работы отделения. Ладно у меня посылка с косметикой, бедные люди, которые оформляют важные документы.
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
13.02.2012
Ольга, добрый день. Спасибо за Ваше письмо. От лица компании СПСР-ЭКСПРЕСС приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Менеджеры Отдела контроля качества уточнили информацию о графике работы в филиале г. Саратов. Филиал работает с понедельника по пятницу с 09-00 до 18-00 часов, суббота, воскресенье - выходные дни, телефон (8452)262000. Ваш заказ доставят завтра, 14.02.12. Доставка Вашей посылки будет проконтролирована специалистами. Мы уверены, что в дальнейшем не дадим повода усомниться в качестве обслуживания наших клиентов.

С уважением, Анна.
Ольга
Воронеж
16.02.2012
проверено администрацией
тоже оказалась в числе несчастных клиентов Ив Роше! посылка ...6368.
могу сказать, что услугами экспресс-доставки, по понятным причинам, прибегаю при любой возможности. и пользовалась услугами различных компаний.
того что происходит я не ожидала.
сделав заказ, я приспокойно ожидала звонка. 10февраля со мной связались из мск офиса и мы договорились о доставке на 15 февраля. моя мама просидела весь день дома в ожидании. в 17-30 я попыталась сама выяснить где курьер. но в поисковике я нашла только телефоны, один из которых домашний какого-то несчастного мужчины, и два не обслуживаются. в врн сервис на нуле, хорошо. звоню в мск офис. и что же... девушка меня переключают на тот же домашний телефон. перезваниваю. специалист (по-моенму Антон или Артем) держит меня на трубке с безеборазной мелодией 10 минут. после чего мои нервы не выдерживают. по своим каналам я узнаю номер телефона врн офиса. дозваниваюсь. обрисовываю ситуацию. Молодой человек приносит мне свои извинения, мы договариваемся о доставке на сегодня. подуспокоилась. сейчас 16-23. никто не звонил. курьера не было. ЧЕЛОВЕК ДВА ДНЯ СИДИТ БЕЗВЫЛАЗНО ДОМА!! У ВАС СОВЕСТИ НЕТ! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!
я бы с удовольствием заехала сама, но тащиться в эту дальнюю точку географии! на окружную!! у меня нет никакого желания! и график работы ваш не удобен!
в следующий раз ТОЛЬКО обычная почта!! благо дело всегда рядом с домом и можно подгадать время без очередей.
Я ПРОСТО В ШОКЕ
Анна СПСР
сотрудник компании
Москва
17.02.2012
Ольга, добрый день. Спасибо за Ваше письменное обращение. Прежде всего приношу Вам извинения за сложившуюся ситуацию, обратная связь от наших клиентов важна для нас. По нашим данным посылка поступила в офис СПСР-ЭКСПРЕСС 09.02.12. Заказ был доставлен 16.02.12. Для того, чтобы сотрудники Отдела контроля качества могли детально разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, письмо с указанием контактной информации на адрес электронной почты kontrol_kachestva@cpcr.ru. С уважением, Анна.
Лидия
Омск
20.02.2012
проверено администрацией
13 февраля через курьера отправила документ в Германию.Надеялась,что указанный срок 4-6 дней,будет выдержан и меня это устроило.Но сегодня уже 20,02,2012г.и я не могу услышать ответ от операторов,которым я звонила 17 февраля Екатерина ответила,что на доставке 18 числа,но документ не был доставлен.Сегодня опять связалась с оператором в 11.55 ответили,что уточнять в Москве и мне перезвонить должны в чем я не уверена.Видно отзывы о вашей компании ни зря отрицательные.Как же я должна выглядеть в глазах той компании,куда был отправлен документ,подскажите?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12345678901
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru