отзывы и жалобы
СПСР-Экспресс
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
10.10.2017
Добрый день, Александр

Позвольте уведомить о том, что звонки наших курьеров клиентам автоматически фиксируются информационной системой. 08.10.2017 курьер пытался связаться с Вами в 11:05. Так как дозвониться не удалось, сотрудник продолжил движение по маршруту. В данном случае курьер действовал согласно инструкции, нарушений с его стороны не выявлено. Также на основании Вашего обращения проведен аудит звонков в контактный центр, в результате которого выявлена ошибка специалиста. С сотрудником проведены корректирующие мероприятия. Благодарим за то, что нашли возможность забрать груз самостоятельно.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Елена
Новосибирск
09.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
А я очень довольна работой компании! Заказывала золотое кольцо на ебау и конечно переживала за доставку .Так вот ,кольцо дошло за 15 дней в целости и сохранности! После растоможки ежедневно звонила в конт.центр и всегда со мной вежливо общались и отвечали на мои вопросы .Может мне просто повезло НО... спасибо СПСР!
Анна
Новомосква
10.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Почитала отзывы одного магазина, где доставляют СПСР за 2-3 дня. Купила товар. Доставка занимает 22км по прямой (с 16го км МКАД до 30го км мкад)
И тут началось интересное. Понятное дело сначала заказ поступил в Москву (из Москвы) и лежит непонятно где второй день. Звоню на горячую линию - простой вопрос, можно ли забрать его прямо из офиса в г.Москва где он лежит? (приеду куда угодно прямо сейчас)
Ответ: нельзя, потому что накладная ваша не поступила в Москвовскую область. Повторим вопрос: ок, гугл, не поступила, а ИЗ МОСКВЫ тогда забрать можно? Нельзя, потому что накладная не поступила в Мос.Область.. Сюрреал.
А когда накладная поступит в МосОбласть? Завтра (т.е. на третий день лежания), три рабочих дня. Тогда мне снова можно будет позвонить или даже узнать когда будет доставка, ура!
Хочу упростить вам работу и забрать отправление откуда угодно в г.Москва, но видимо никак.. всю рабочую неделю буду дома сидеть, ждать.
на контроле у сотрудника компании
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
17.10.2017
Добрый день, Анна

Срок доставки увеличен по причине некорректно указанного адреса в накладной отправителем. В связи с этим груз автоматически был передан для доставки контрагентам. По итогу разрешения ситуации отправление доставлено по верному адресу 13.10.2017.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Андрей
Невельск
11.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Продолжение моего отзыва от 03.10.2017, Андрей, Невельск..
на 334 странице..
Ну после моего отзыва и моего обращения через обратную связь на сайте spsr и предоставления им фотографий моей посылки мне позвонил получатель моей посылки и сказал что к нему завтра приедет курьер за моей посылкой а также со мной наконец то связалась менеджер и попыталась убедить меня что оказывается в этой ситуации виноват отправитель, что это он видите-ли наклеил на мой почтовый ярлык, ярлык с другим адресом, а они и их компания все такие белые и пушистые.. Но да ладно решил я, сейчас они заберут мою посылку и я наконец то забуду эту ситуацию как страшный сон.. И действительно, мою посылку удачно забрали у человека, предоставили мне номер накладной и отправили тарифом Пеликан-Стандарт почему то в Москву (хотя я посылку жду в Невельске, но меня успокоили сказав что ее в Москве обработают и отправят мне)по которому на секундочку СПСР обещает доставку в течении 1-2 дней не считая дня забора, то есть 6 октября в пятницу.. Какой же я был наивный.. После того как мое отправление 5 и 6 октября 2 раза покинул один и тот же офис и транзитный пункт в Нарьян-Маре а 7.10.2017 статус так и стоял покинул транзитный пункт в Нарьян-Маре я стал звонить и узнавать почему моя посылка в пятницу не прибыла в Москву, и как всегда началось... То что они в выходные спят это понятно, но мне стали твердить что срок выйдет именно в понедельник, что 6 он только должен придти в Москву, а то что он не пришел то ожидайте и в понедельник 9 числа Вы его точно получите... В понедельник мне стали говорить что моя посылка то прибыла 8 числа в Архангельск, и вот вот выйдет оттуда.. На мои вопросы где моя посылка, и почему она идет не 1-2 дня как написано мне стали опять говорить что они напишут ихнему мифическому менеджеру, который разрулит все вопросы и выяснит все что нужно и обязательно мне перезвонит.. Ну естественно мне никто не перезвонил.. И тут же начались долгие по 10-15 минут дозвоны до их операторов из отдела мониторинга, которые вдруг резко стали такие занятые,частые сбрасывания разговоров, переключения во время разговора на ресепшен или в другие отделы, заученные и бронелобые фразы (типа Мы эту информацию можем сказать только отправителю и другие фразы).. Но по отслеживанию моя посылка все таки покинула транзитный пункт в Анхангельске и в 18.34 якобы вылетела в Москву..
Сегодня я также пытался бороться с ихним калл-центром и их операторами.. Все стандартные приемы (долгое ожидание, именно после переключения, сбрасывания разговоров и звонков и переключения на другие отделы) так и остались, а кульминацией номера стали попытки навешать мне лапшу, говоря что моя посылка дескать 9 числа в 18.34 покинула только Нарьян-Мар, хотя на сайте стоит что она покинула Архангельск, а одна особа (у которой видать черный пояс по бронелобости) стала мне как заученную мантру твердить что дескать 9 числа моя посылка вылетела из Нарьян-Мара, что вся ранее предоставленная информация на ихнем же сайте spsr.ru только для внутреннего пользования, а то что указано что выехал из Архангельска, то дескать она не может отвечать за их сайт, типа он врет, а она говорит истинную правду.. А то что на их сайте написано Удобный сервис позволяет отслеживать движение груза в режиме реального времени, осуществляется информирование посредством SMS и Viber. это так туфта..
Далее во время моего звонка мне вообще сказали что мое отправление идет транзитом, из Нарьян-мара в Москву попутно забирая другие посылки, дескать спср решила показать моей посылке красоты трассы Нарьян-Мар - Архангельск - Москва (возможно еще другие мелкие города) и что 1-2 дня это некорректная информация, дескать это их внутреннее отправление, идет им в офис и они могут ставить любой тариф какой захотят.. И пофигу что в накладной стоит пеликан-стандарт 1-2 дня, они могут любую вашу посылку превратить в доставку от Почты России. Так что если не хотите поиграть в Ролевую игру разыщи, выбей и дождись свою посылку за свои деньги не связывайтесь с этой организацией..
Ирина
Ришон ЛеЦион, Израиль
11.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
В воскресение 24 сентября 2017, находясь еще в Петербурге, я звонила по телефону горячей линии, чтобы уточнить вопросы по упаковке и вызвать курьера.
девушка-оператор уточнила о специфичности упаковки для стекла и уточнила размеры. Заодно отметив, что курьер сможет подъехать только во вторник 26го сентября 2017, что бы он имел в наличии необходимую упаковку (в офисе подходящие моему заказу упаковка прибудет уже после того как курьеры окинут офис на рабочий день).

по прибытию в оговоренный вторник, курьер уточнил только вопрос о страховке стеклянной бутылки и высказал свои мысли о хрупкости бутылки. На мой вопрос о спец-упаковке ответом был комментарий мы в машине упакуем, но не удосужился упаковать документы и бутылку в соответствующую упаковку, которая была оговорена, вместо этого обошелся одним пакетом. В следствии чего, посылка, в которой так же находились документы, конечно, пришла быстро - 28 сентября 2017, но представляла по прибытию к адресату откровенно ужасающее зрелище: месиво из ликера, стекла и документов, датируемых 1933 годом.
К слову, Ликер - подарочный редкий экземпляр из Израиля, частной винодельни, не распространяется даже на местные магазины. Документы: свидетельства о рождении, военник, свидетельства о браке людей, чей возраст и физические способности уже не позволяют куда-либо выезжать за пределы дома ибо с 1933его года, знаете ли, не каждый дожил.
Ваша компания, услугами которой моясемья всегда пользовалась и нахваливала знакомым и друзьям подвела нас отвратительнейшим образом в очень ответственный момент.

оптимальное решение данного конфликта я вижу следующим образом:
1. возврат средств за отправление (очевидно, штрафом провинившегося сотрудника, в частности, курьера, не добросовестное выполнение трудовых обязательств которого привели к данному конфликту) или последующие одно/два отправления производить за счет Вашей компании, равное неудачной доставке, вызвавшей так много проблем.
2. Ваше активное содействие при восстановлении пострадавших документов
на контроле у сотрудника компании
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
25.10.2017
Добрый день, Ирина

Наш сотрудник ранее направлял Вам информацию о том, что для рассмотрения вопроса о компенсации от Вас необходима официальная претензия. До настоящего момента претензии не поступало. Данные для оформления претензии повторно направлены на Ваш электронный адрес.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Игорь
Санкт-Петербург
11.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Заказ из интернет-магазина 2-4 дня курьером до двери с утра 8.10 лежит в Москве и ожидает (тадам!!!) передачи Почте России! В Стрельна (в черте СПб) им самим не привезти!
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
13.10.2017
Добрый день, Игорь

Увеличение срока доставки Вашего заказа произошло по причине некорректно указанного адреса в накладной отправителем. В связи с этим груз автоматически был передан для доставки контрагентам. Информацию о заказе Вы можете просмотреть на нашем сайте в разделе Мониторинг доставки.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Глеб Стольный
Уфа
11.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Заказал на EBay товар, отправили 26 сентября. В Уфу поступило отправление 5 октября. Сегодня 11 октября товар не доставлен.
Из США в Уфу 9 дней, (внимание 9500 км!!! это по прямой)
из офиса в Уфе в До адреса доставки в Уфе 6 дней (6 км!!!) ещё не доставлен

Коллцентр на высоте:
6.10 звонят согласовывают самовывоз на пн. 9.10 в Пн утром уточняю на горячке пришёл ли товар в офис выдачи, да пришёл. Приезжаю товара нет. Он не поступил. Звоню обратно, да действительно товар не поступил, самовывоз был оформлен на 10.10 (???). Договариваюсь о доставке на 10 ок, оформляют на 9-14 , приходит смс неправильный адрес. Меняю адрес меняется время на 9-18, думаю ладно пусть так главное получить и отвязаться от этого сервиса.

10.10 утром звоню доставка будет, да. Но груз ещё не передан курьеру. Ок жду дома целый день!!! Это рабочий день!!! Звоню 17:45 груз не отправлен, но ни звонка не смс об этом нет!. Извинились, переоформили доставку на 11.10, в первую половину дня. Ок, только бы поскорее расстаться с Вами!

11.10 утром звоню груз отдали - нет!!! Оказывается у меня в Уфе праздник и никто не работает. Как вы планируете доставки если о местных праздниках и времени работы филиалов узнаете в день праздника???

РЕБЯТА, ВЫ ТАМ ВООБЩЕ НЕ АЛЛЕ???
на контроле у сотрудника компании
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
18.10.2017
Добрый день, Глеб

На основании Вашего обращения проведена внутренняя проверка, по результатам которой выявлены ошибки специалистов контактного центра. Виновные в увеличении сроков доставки Вашего заказа привлечены к административной ответственности. По итогу разрешения сложившейся ситуации заказ был Вам вручен 13.10.2017. Благодарим за то, что нашли возможность забрать груз самостоятельно.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Светлана
Санкт-Петербург
11.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день!
Безобразная работа службы доставки.
При оформлении заказа в интернет-магазине 05 октября согласована доставка на 09 октября. Спустя несколько дней 07 числа пришло смс, что планируемая дата доставки 10 октября. По необъяснимым причинам.
10 октября пришло смс, что доставка запланирована на 11 число. Опять же причины не уточняются. Я уверена, и 11 октября мой заказ не приедет, т.к. пол дня уже прошло.
При попытке выяснить у оператора службы поддержки, до каких пор это будет продолжаться и какова причина - ответ простой Я не могу вам ответить. На просьбу соединить меня со специалистом, который сможет мне помочь, если она не владеет вопросом - Извините, я не могу вам помочь.
В общем, зашли в тупик.
Со службой СПСР попадаю второй раз. В прошлый раз меня 2 недели кормили завтраками, а заказ катался туда-обратно со склада-по городу-обратно на склад... при этом приходили смс извините, сегодня не получилось.
Хочу заметить, что доставка не бесплатная и от сотрудников службы доставки не требуется ничего сверхъестественного, кроме как делать качественно свою работу.
Считаю, что такое безответственное отношение к клиентам - это безобразие. Удивительно, что интернет-магазины пользуются таким некачественным сервисом.
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
12.10.2017
Добрый день, Светлана

Увеличение срока доставки Вашего заказа произошло по причине поздней обработки груза в филиале. Доставка запланирована на 12.10.2017.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Татьяна
Москва
12.10.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Это просто издевательство!!
Моя посылка прибыла в Москву на таможню 30 сентября.
Через 4 дня я начала бить тревогу, почему мою посылку задержали на таможне.
Операторы из call-центра никакой информации, кроме как ожидайте, не дают.
После настойчивого требования связали со специалистом, который сказал, что был отправлен запрос на персональные данные. Вранье!! Я ничего не получала!
4 октября отправила свои данные на адрес dost_pd@spsr.ru и получила ответ

Добрый день.
Данные внесены к телефону 915******* в базу ФТС.
Ожидайте дополнительного оповещения о выпуске заказа таможней.
С уважением,
Татьяна Гупаленко
Оператор Контактного Центра
ООО СПСР-ЭКСПРЕСС
109316 г. Москва, Волгоградский просп., 42 к.23

Через 5 дней 9 октября звоню с вопросом где моя посылка и получаю ответ, что все там же, на таможне. Оператор Контактного Центра Головачева Елена сообщает, что ранее был зафиксирован отказ от передачи персональных данных. Позвольте, это что за издевательство?! Какой еще отказ?!
Перезваниваю и уже другой оператор сообщает, что вообще нет никакой информации по моей посылке, но можно по номеру накладной отправить запрос, на который мне ответят в течении 48 часов. Соглашаюсь. Прошло двое суток и ...тишина.
Уже 11 суток СПСР чистит мою посылку на таможне, она даже еще не дошла в офис.
Я заплатила приличную сумму за доставку и хочу получить свой заказ!!!
Отгородились от клиентов щитом в виде call-центра, только отписываются стандартными формулировками, типа, на данный момент заказ еще не поступил в нашу компанию .
А он и не поступит, если ваша компания не соизволит принять его на таможне!!!
Вы не торопитесь, вам плевать на клиентов.
Я уже связалась с отправителем и все вопросы теперь только к принимающей стороне, а именно к СПСР-экспресс. Номер накладной квитации моей посылки уже зафиксирован в вашей службе, так что не надо вешать лапшу на уши, что вы ничего не знаете!
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
13.10.2017
Добрый день, Татьяна

По факту Вашего обращения руководство заинтересованных подразделений поставлено в известность, было проведено внутреннее расследование. Ваш заказ находится на таможне и был запрещен к ввозу на территорию РФ. По информации от менеджера причины отказа в выпуске данного заказа - нет нотификации.
В связи с этим будет оформлен реэкспорт. Для решения вопроса возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в компанию отправителя.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12345678901
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru