отзывы и жалобы
СПСР-Экспресс
Роман
Сочи
30.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Подобная ситуация! Посылка должна была поступить 28 декабря, сегодня 29, начал звонить, но это бессмысленно... Каждый звонок оператору заканчивается разными ответами и разной информацией. Уже не первый раз... Работа компании просто УЖАС, операторы мало того что неграмотные, еще и дезинформируют. Одни говорят что до НГ точно не приедет, вторые что неизвестно... Не понимаю одного, для чего уверять людей что все будет вовремя, если вы сами не знаете этого!!! Могу сказать одно... в этот раз настолько разозлили, что без заявления это не оставлю.
Зоя
Москва
30.12.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
Два раза мне приходилось сталкиваться с СПСР при заказе товаров из интернет магазинов. Первый раз мой заказ мне откладывали три раза! При звонке в клиентскую службу мне назвали очень интересную причину, почему мне никак не довезут мой заказ: оказывается, в мой ЖК, находящийся в 5 км от МКАД, больше никто ничего не заказал, поэтому курьер решил, что ради одной посылочки можно и не ехать! Как вам такое? При этом, естественно, как это водится в СПСР, никто с тобой не связывается и не предупреждает о том, что никто не приедет. А то, что ты сидишь и ждёшь их весь день с 9 до 18 третий день к ряду - это уже твои личные проблемы! После нескольких звонков с ругательствами, заказ все же привезли.



но вот настал декабрь - пора праздников и подарков. Когда мне пришло сообщение о том, что мой заказ повезёт СПСР, я молилась, чтобы они все же хотя бы перед Новым годом не станут портить себе карму и все же привезут заказ вовремя. Но мне не повезло. Дату доставки мне поставили на 29 декабря (хотя заказ был сделан за 10 дней до). В этот день, наученная горьким опытом, я позвонила им три раза заранее, чтобы узнать, точно ли привезут мой заказ, который являлся подарком и который я, разумеется, очень ждала. Меня уверяли, что все будет, не переживайте. В итоге, в 17:52, за 8 минут до окончания их рабочего дня, мне пришло Сообщение, что в 17:17 курьер не застал меня на месте, что являлось очевидной ложью. Курьер со мной даже не связывался. При звонке оператору, та сообщила мне, что курьер ещё в 17:00 отметил мой адрес как неверный, что в Итоге тоже оказалось неправдой! И, естественно, прежде чем отметить мой адрес подобным образом, мне никто не позвонил и ничего не сообщил! Только позже оператор сама же призналась, что возможно курьер просто попал в пробку и все. Вот так вам за ваши же деньги могут не привезти заказ по причине пробки! Только с каких пор у нас пробка - форс-мажорное обстоятельство? Почему она не учитывается заранее? И почему нельзя быть человеком с совестью и хотя бы заранее об этом сообщить, имея в распоряжении мои Контакты?!

Думаю, что не я одна не получила в этот день свой заказ. Очень жаль остальных таких же обманутых людей.

не дай вам Бог связаться с СПСР!
Ольга
Мытищи
30.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
если бы можно было поставить меньше отрицательного, то я бы поставила! отвратительная доставка. на сайте информация не обновлялась два дня, обновление произошло только после моего звонка. посылка из омска идет неделю уже. был запрос на доставку в москву в будни. сейчас выходной и живу я в мытищах. у них написано согласование доставки и времени с 9-00 до 14-00 30 января. никаких звонков и смс до сих пор не было (сейчас уже 12-15) даже если я в москве никаого подтверждения не приходит! адрес менять отказываются! ссылаются на поставщиков. звонила поставщику, они тоже ничего не могут сделать, так как представитель транспортной компании в омске уже не работает!!! обещают исправить все после нового года! отвратительная работа и испорченный новый год!!!
Людмила
Улан-Удэ
30.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Сделали заказ в интернет-магазине детский мир 20.12.17. Подарок детям на Новый год. В итоге- праздник испорчен! Отправление поступило в офис SPSR 21.12.17, назначили доставку на 25.12.17, однако с 25.12 была перенесена на 29.12.17. В итоге отправление заблудилось где-то между Новосибирском и Улан-Удэ, и никто не знает, где оно! В контактном центре мне сказали то же, что написано на сайте - 26 дек. Отправление покинуло транзитный пункт 14:34 / Новосибирск. Сегодня 30.12 в нашем городе офис СПСР работает до 14.00...(кого волнует, что люди ждут свои заказы?!....). Завтра - выходной...потом праздники...короче сказали, что свой заказ я получу минимум 9 января 2018!!! И это ЭКСПРЕСС-доставка...УЖАССССС!!! Жаль, что заказ уже оплачен (и доставка кстати тоже) иначе не стала бы получать. Согласна с остальными - не хотите работать - закройтесь! Пусть доставляет тот, кто может это делать!
Мария
Самара
31.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Посылка моя колесит по Самаре уже 10 дней, 5 неудавшихся попыток вручения, как показывает мониторинг на сайте. По факту три раза курьер звонил мне в 8 или в 9 утра, а 2 раза был просто изменен статус на не вручена по причине отсутствия меня дома... Не смотря на то, что я дома и мне никто не звонил. Отличный сервис! На сайте нет возможности выбрать интервал доставки кроме как с 9 до 21, хочется спросить, вы там в порядке? Мне предполагается ждать ее весь день? И при этом доставку на сегодня отменяют уже в 16-00, как это? Я не могу даже связаться с курьером сама, чтобы сообщить о том, что мне бесполезно пытаться доставить посылку в первой половине дня (особенности моей работы). Как итог, завтра праздничный день, неизвестно, доедет ли до меня моя посылка с подарками.
Сергей
Санкт-Петербург
31.12.2017
27.12.2017 заказ с Tmall. Доставили посылку со следами вскрытия, наклейки с адресом переклеены, основная коробка была вскрыта, коробка из-под Айпада без плёнки, внутри ничего нет. Курьер ****** без угрызений совести отдал доверчивому пенсионеру посылку весом 300 грамм, в то время как её заявленный на сайте DPD 1,07 килограмм. Срок рассмотрения претензии - 60 календарных дней. Вот такие вот курьерские доставки в России и вот такой вот подарок на Новый Год. Лучше бы Tmall работал с EMS. Там такого беспредела я не встречал.
Роман
Липецк
01.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Для того чтобы оставить свой ИНН нужно оставить свой телефон для рекламной рассылки. При этом заставляют принять соглашение, но само соглашение не показывают. Для такого действия есть статья 159 УК РФ.
Буду открывать спор с продавцом, он понесёт убытки на доставке и соответственно откажется от данной компании навсегда!!!
Уж лучше Почта России. Вот когда понимаешь фразу Всё познаётся в сравнении
Евгений
Великий Новгород
02.01.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Проверьте статус отправления, пожалуйста, звонил неделю назад - сказали что это нормально типа проверяют паспортные данные, но судя по трекингу все не совсем нормально, 20 января посылка приземлилась в Москве и до сих пор никак не трекается
Константин
Москва
03.01.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
31.12.2017 Прозвонились ДВАЖДЫ с конторы и условились со мной на доставку 03.01.2017 с временным интервалом с09:00 до 14:00.В комментариях к водителю оператор записал просьба прозвонить заранее до приезда за 1час-1,5 часа.(Как мне сказали операторы ,- это носит только рекомендательный характер,а не повод для действия.!? Мягко выражаясь -это странно!!!)!Т.е Рвусь на этот адрес с утра ,дожидаюсь недостающего часа до назначенной доставки и как наученный ранее проблемными несостыковками ,звоню в службу с начальным номером 8 800.......с вопросом.Что то водитель не звонит мне с утра.На что мне отвечают,Ваш заказ не предан водителю.!!!Я жетвижу на сайте :Водитель забрал груз в 8 с минутами утром.Я спрашиваю ЭТО ГДЕ ЭТО ТАКОЕ ВЫ ВИДИТЕ!После чего,как бы опомнившись,называют такие сведения ,какие я вижу.Такое ощущение,чтодве конторы работают в одной,отдаёт МАРАЗМОМ!Со вторым оператором такая же история.Т.е даже если и что то !!! изменилось!!,МЕНЯ НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ОПОВЕЩАТЬ!А ОПОВЕЩАТЬ ТО НАДО БЫЛО БЫ ЗАРАНЕЕ ,А НЕ ПО ФАКТУ НАСТУПЛЕНИЯ ДАТЫ ПРИВОЗА ГРУЗА.Вызванный старший оператор,начал мне докладывать сказку,про серого бычка,: ...а Ваш адрес находится за МКАД в Томилино.(!!!хотя Мой район в Москве м.Полежаевская!!!)И они решили односторонне снять доставку,даже меня не предупредив и не выяснив это по телефону.Предлагают доставку ,при совершении ИМИ КОНКРЕТНОЙ ОШИБКИ ,решить за мой счёт, т.е.ожидать её следующим
днём.Вообще контора не признаёт своих огрехов ,не хочет исправлять СВОИ КОСЯКИ.А ПРИВЫКЛИ РЕШАТЬ ЗА СЧЁТ КЛИЕНТА,ОГРАНИЧИВАЯСЬ ТОЛЬКО ЗАПОЗДАЛЫМ !!!В Ы Н У Ж Д Е Н Н ЫМ !!!ПРИНОШЕНИЕМ ИЗВИНЕНИЙ , и ТО ,КОГДА НАЧИНАЕШЬ ИХ ДРЕССИРОВАТЬ.Их извинения ничего не исправляют,ДОЛЖНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ РУБЛЁМ,ДЕНЬ ПРОКОЛА АДРЕССАТУ 5000РУБЛЕЙ!!!С ВИНОВНИКА.
Катя
Санкт-Петербурга
04.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 47 дней
Я думала хуже чем почта России службы быть не может, а она есть - Spsr express. Перепутали город доставки, сказали что сообщат мне дополнительно о доставке в Санкт-Петербург. Я уточнила у отправителя, который подтвредил, что указал верный адрес. Спустя две недели (!!!) когда не произошло ничего, и моя жалоба в отдель контроля качества также была проигнорирвана, я снова сама связалась с спср, которые опять как будто для них не прошло двух недель, начали уточнять город назначения и говорить, что сообщат дополнительно, когда доставят. Вот уже 2018 год настал, все жду. Куда пожаловаться на них кроме общества по защите прав потребителей? Нельзя так работать, это просто дно. Кто будет пользоваться такиии услугами, Учитывая сколько на рынке конкурентов?
Елена
Казань
04.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Заказала доставку курьером от SPSR. На телефон пришло сообщение о доставке 29.12.2017. Поскольку дата меня не устроила, перешла по предложенной ссылке и поменяла дату на 03.01.2018 г. Весь день сидела дома, прождала, в 16 часов начались звонки от спср о доставке на 04.01.2018г. Почему я два дня должна сидеть дома??? Все не организованно!!! И они еще имеют наглость предлагать забрать самостоятельно! А зарплату тоже их там же забрать!!!
Анна
Москва
04.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Хуже курьерской службы представить невозможно!!! Никогда ничего не заказывайте, если курьерской службой выступает компания Spsr!!! Сделала заказ в американском интернет магазине, стоимость доставки составила 3500 рублей. Назначили доставку на 28.12.27, но курьер не приехал... никаких оповещений от компании не поступило. На звонки отвечают операторы, которые вообще не владеют информацией и на все вопросы отвечают: ждите... отдел контроля качества не реагирует, на электронные жалобы не отвечает. Телефонных номеров никаких нет!!! Собираюсь подать жалобы во все инстанции, а также писать заявление в полицию.
Сергей
Москва
04.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Должны были привезти посылку 29.12.2017 г. - прождал весь день, курьер даже не удосужился позвонить.
30.12.2017 из СПСР позвонили и договорились на доставку 03.01.2018 г. -
ситуация повторилась: курьер не приехал. в 13.30 поступило СМС издевательское ожидайте доставки сегодня.
Уже 4-е января, на сайте висит статус:
3 янв.
Отправление покинуло транзитный пункт
13:51 / Москва
3 янв.
Отправление выдано курьеру для доставки 1 раз
10:11 / Москва
Елена
Омск
05.01.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Как и многие, сегодня 04.01.18 весь день просидела дома, прождала доставку, ни доставки, ни звонка. В итоге, в 20:04 на сайте появляется информация Отправление не доставлено
Комментарий:По инициативе получателя изменена дата доставки. Ну да, конечно, делать же мне больше нечего, кроме как быть привязанной к дому в праздничные дни. Дай, думаю, еще 6-го так поразвлекаюсь. От заказа отказалась (хорошо еще, оплата должна была быть курьеру произведена), везде на сайты жалобы написала. Фу так работать.
Андрей
Керчь
05.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Уже 5 раз выдавали посылку курьеру.не может доехать.нет слов.отвратительная.позвонил на в офис,сказали что они не знают курьеров и не могут сказать когда будет посылка.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12345678901
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru