отзывы и жалобы
СПСР-Экспресс
Наталья
Балашиха
21.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Две посылки из Китая, пришедшие в РФ 13.04.2018, застряли где-то в районе таможни. А все почему?! Потому что в цепочку отправитель-транспортная компания-получатель вклинилось нечто под названием таможенный брокер Opinter. Раньше персональные данные запрашивала компания СПСР, теперь же, как мне путем долгого серфинга на просторах интернета удалось выяснить, этим занимается та самая пресловутая вышеозначенная компания. Все бы, вроде, ничего, т.к. я выяснила, где и какую информацию мне необходимо ввести, НО! для ввода данных мне необходимы логин, пароль и ПИН, которые мне должны были придти, но так и не пришли, угадайте, от кого? Правильно, от той самой компании Opinter! Писать и звонить в параллельную реальность, где обитают работники этого непонятного брокера, БЕСПОЛЕЗНО! При звонке в службу поддержки СПСР в попытке выяснить, а что мне, собственно, делать, милая девушка-оператор нежным голосом послала меня, угадайте, куда? Правильно, лесом в компанию Opinter гулять до тех пор, пока не завершится таможенная очистка моих посылок, и они не будут переданы в компанию СПСР для доставки мне-горемычной. Вопрос, думается, риторический, но, тем не менее, весьма для меня животрепещущий и насущный: как мне предоставить-таки таможенникам мои персональные данные, чтобы посылки смогли пройти таможню?!?!?! И какого, простите, рожна СПСР в данном случае отмораживается? Если между СПСР и Opinter заключено партнерское соглашение, а между мной и СПСР, как бы, заключен договор оферты, то не логично было бы СПСР самой собирать, как прежде, персональную информацию, а уж потом передавать ее третьим лицам, неся при этом законную ответственность?
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
23.04.2018
Наталья, добрый день!

Так как Aliexpress сменил контрагента по таможенной обработке для уточнения сроков доставки, причин не поступления данного отправления в SPSR Express и по таможенному оформлению необходимо обращаться непосредственно на платформу Aliexpress.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Андрей
Самара
21.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
С 14.04.2018 посылка прибыла в страну назначения. На сайте Опинтер ввел все данные, паспорт, ИНН и тд. С тех пор никакого прогресса...
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
23.04.2018
Андрей, добрый день!

Ваш заказ не поступил в компанию SPSR Express. На текущий момент актуальную информацию по движению груза необходимо уточнять в компании отправителя.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Матвей
Москва
22.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Заказывал посылку из Китая, причем второй раз, т.к. в первый она просто застряла на таможне и никуда больше не двигалась. деньги благо вернули, на этом и решил замять, хотя подвоха от СПСР ждал. И вот он - подвох. Посылка, благо, выпустилась из зоны таможенной очистки и двинулась ко мне на встречу. Как я понимаю, доставка должна быть курьером, но я и понятия не имел, когда она должна была состояться. На сайте СПСР пытался это выяснить через раздел доставка, но вот незадача - номера накладной сайт не знал хотя по треку он у СПСР есть. посмеялся и просто ждал звонка от курьера. Его не было. Зато было сообщение что посылка пришла на почту 19.04, а по треку на СПСР сообщение отправление не доставлено с комментарием По адресу получатель не найден. На почте посылки нет. Где искать и что делать - не знаю.
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
23.04.2018
Матвей, добрый день!

К сожалению, курьер 19.04.2018 г. не смог до Вас дозвониться, так как номер телефона в накладной указан некорректно. На текущий момент доставка запланирована на 24.04.2018 г. Просьба ожидать оповещение курьера.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Сергей
Ступино Моск. обл.
22.04.2018
проверено администрацией
Здравствуйте! Заказал товар на Aliexpress. 01.04.2018 посылка прибыла в РФ. А 06.04.2018 мне пришло письмо от ОПИНТЕР с просьбой предоставить свои данные для таможенного
оформления товара.Данные были предоставлены в тот же день. Это отражено в личном кабинете на сайте ОПИНТЕР. До сих пор от них нет никаких известий. Ни на звонки ни на письма они не отвечают. Пробовал связаться через партнеров ОПИНТЕР и DPD. Результата нет.
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
23.04.2018
Сергей, добрый день!

По вопросу таможенного оформления рекомендуем Вам обратиться в компанию отправителя.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Владимир
Муром
22.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Неоднократно раньше получал заказы СПСР с Али. Особых проблем не было.Но вот теперь,что то непонятное происходит.14-04-2018г.заказ прибыл в страну назначения и на этом всё,полная тишь! Главное узнать в чём дело,просто нереально! В СПРС заказ не поступал,умываем руки,а то,что она заявлена при заказе как перевозчик,это так,ни к чему не обязывающее! Люди ждали бы спокойно если бы была чёткая инфа о заказе,где,почему и т.д.
Владимир Большаков
Муром
28.04.2018
С большим трудом посылка ***** пришла в офис СПСР,но тут на беду она попала в DPD и история не хорошая нашла продолжение. С чьей то лёгкой руки вместо квартиры 27 появилась 7.(я ни чего,ни где не менял).26.04 2018г позвонил курьер и сказал,что доставка будет 27.04.2018г. с 9до18ч.(лихой интервал) на мои звонки не отвечал,оказывается у него односторонний телефон(вот как нас боятся). Позвонив в офис я узнал,что из-за изменений, доставка автоматически отменяется!!У меня к Вам два вопроса 1 Причём здесь я,в чём моя вина и за,что меня наказали? 2.Наличие паспорта и номера телефона не является доказательством ? Тогда зачем Вы их запрашиваете? Остаётся констатировать-маразм крепчал! P/S Абсурд,но на сайте СПСР появился статус -не доставлено с коментарием Комментарий:
По инициативе получателя изменена дата доставки Это уже перешло все рамки!!!
Владимир
Муром
23.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 56 дней
Здравствуйте.
Я так и не смог дозвониться до вас.
Произвел покупку на алиэкспресс.
Покупку произвел я, но адрес доставки был указан на мою сноху в другом городе (Лобня).
Вы просите предоставить данные для таможни.
ЧЬИ ДАННЫЕ МНЕ УКАЗЫВАТЬ!!!
Мои или снохи!!!
Не могу получить у вас ответа уже в течении месяца.
Куда мне еще написать письмо или позвонить, чтоб получить ответ!!!
Исходя из того, что данные требования для таможни были созданы, чтоб получать налог с коммерческих закупок, то получается, что необходимы мои данные, т.к. закупку производил я. Но адресат указан другой и соответственно другой получатель!
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
23.04.2018
Владимир, добрый день!

Необходимо предоставить персональные данные получателя по накладной. По вопросу таможенного оформления рекомендуем Вам обратиться в компанию отправителя.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Никита
Новосибирск
23.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте, такая ситуация заранее задал доставку на понедельник с 9 до 14, не пришли до 14:00, я позвонил мне сказали, что до 18:00 точно будут, по итогу не пришли, я снова позвонил мне сказали, что могут на завтра, крайне недоволен вами, вы если не можете привести посылку к этому времени, то не пишите, что можете привезти а такой промежуток времени!
Юлия СПСР
сотрудник компании
Москва
23.04.2018
Никита, добрый день!

Доставка не была осуществлена своевременно по вине курьера. Виновный сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Доставка заказа состоится 24.04.2018 г. и находится на контроле у руководства терминала. Просьба ожидать оповещение от курьера.

С уважением,
Департамент обслуживания Клиентов SPSR Express
Сергей
Москва
23.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Такая же история как у большинства, посылка прилетела и дальше притихла.
Сроки экспресс-доставки закончились. Кому вообще нужно такая доставка? Не рекомендую использовать услуги данной компании.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12345678901
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru