отзывы и жалобы
ПЭК
Наталья
Ростов -на-Дону
30.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Очень не довольна.Отправили с Москвы детям игрушки на Новый год , в одной накладной 2 места было- одно пришло а второе потеряли....Жесть, что теперь сказать детям, Новый год испорчен. И как так ...Ответа так и не получила, где груз. Получается, что не несут не какой ответственности.
на контроле у сотрудника компании
Вячеслав
Бийск
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Отправлял груз из Краснодара в Бийск приходит груз раньше на один день но!!! 1 место из 10 где остальное ??? сказать ничего не могут, мне вещи до нового года нужны были, приходиться теперь покупать то что у меня еще едет, хоть и заказал жесткую сцепку боюсь что все сломанное привезут, посоветовали эту компанию, больше связывать с ними не буду.
Сергей
Москва
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отвратительный сервис. Сроки доставки не соблюдаются. Отправлял груз в Челябинск 22.12. Обещали доставить - 27.12. Уже 31.12 - никакой информации по грузу. На сайте в отслеживании груза всё так же указано 27.12. Операторы только регистрирую инциденты, но по факту вопрос не решается. Груз в пути - это вся информация. Когда будет груз и будет ли вообще - не понятно. Точно больше не воспользуюсь такими услугами.
Сергей Викторович
Благовещенск Амурская область
31.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
13.12.2016 из Москвы был отправлен груз в к количестве 9 мест в мой адрес, дата прибытия 28.12.2016, но груз до настоящего времени ни прибыл, сегодня уже 31.12.16. В интернете на сайте отслеживания груза ни кой информации о его месте нахождения нет. В офисе тоже не мог добиться ни какой информации. Ответ один: груз задерживается, а оплату за доставку я должен почему то заплатить в полном объёме. Где же Ваши обещания о доставке грузов в срок. Если ВЫ доставили в срок получите оплату, ну а если задержали то будете любезны и оплату брать с вычетом процентов за просрочку. Данный груз нужен был к 30.12.2016.
Роман
Владивосток
01.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Сдали груз в Москве 13.12.2016 Дата прибытия 28.12.216. Сегодня 01.01.2017 груз так и не пришел. С 28 числа звонил каждый день в компанию, каждый раз разная информация. То машина сегодня придет, ожидайте завтра, то ничего не знаем. 31 числа решил выяснить где находиться груз, никто в компании не знает вышла машина, в пути или не вышла вовсе. Со слов менеджеров в компании отсутствует какая либо связь с водителем, то есть на машине нет ни GPS трекера ни элементарного телефона у водителя. На просьбу поговорить со старшим менеджером, было сказано, что по г.Владивосток,старших менеджеров не предусмотрено. Записали мой номер телефона и обещали, что мне перезвонят из Москвы и попытаются выяснить со мной статус моего груза. Звонок так и не состоялся. Новогодние праздники испорчены, так как я рассчитывал на прибытие товара до НГ. Больше в ПЭК ни ногой.
Марат
Димитровград
02.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
Приобрел сантехнику в онлайн-магазине, который осуществляет Доставку по всей России с нашим надежным транспортным партнером ПЭК. Оплатил доставку, ориентировочное время прибытия - 3 декабря. Груз в назначенное время не прибыл. После звонка в местное отделение ПЭК обещали ускорить отправку груза. Через неделю пришлось звонить в московский офис ТК. Обещали разобраться с причинами задержки. Ещё через неделю оказалось, что груз не был отправлен со склада из Москвы по неизвестным причинам. Обещали отправить.
26 декабря - (со слов менеджера) груз отправлен 23го и будет 28 декабря.
29 декабря - (со слов менеджера) груз отправлен и подъезжает к г. Ульяновск.
30 декабря - (со слов менеджера) груз в пути и будет доставлен ориентировочно 3 января. На уточняющий вопрос, прошел ли груз хотя бы через один транзитный склад, менеджер ответил - Да. Какой - коммерческая тайна.
Полагаю, что 3 января груз всё ещё будет в пути.
Денис
Иркутск
03.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Жду груз с Красноярска в иркутск 30.12.16 должен был прибыть.отправили его 30.12.16 ехать до нас 12 часов его нет по состоянию на 3.01.17 и ни кто не знает где он и когда прибудет.мне нужна информация и какую ответственность понесет компания за срыв срока доставки если он вообще приедет
Станислав
Краснодар
03.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Заказали ребёнку игрушку к НГ из Самары в Краснодар, продавец предложила отправить ПЭКом, сказала уточнит срок доставки точно к НГ. В накладной была дата прибытия 30.12, в смс так же стояла эта дата. В результате груз непонятно где, почему-то вообще в Уфе, а это вообще не в нашу сторону. На сайте пишут, что он в Самаре и должен прибыть 1 января. Никто точного ответа где груз дать не может. Ещё пару дней ожидания и будем жаловаться дальше
Олег
Орехово-зуево московской обл.
03.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
По нашему грузу 27.12 получаем смс по прибытии груза на север москва. Делаем переотправку на восток москва. 29.12 получаем ответ. Перенаправили. В ночь с 30 на 31.12 едем на восток москва. 100 км туда. Посылка не найдена. 100 км обратно домой. 03.01 получаем сообщение, посылка на восток москва. Не едем, звоним. Оператор говорит, ваша посылка не найдена, в розыске. Хорошо, не отмахали опять 200 км. Теперь, говопят, звоните 9 января. Полный хаос. 4 раза получаем противоречивую инфрмацию. Ждем, что будет дальше. Все разговоры записываем. Все сообщения сохраняем. Детектив.
Ольга
Рязань
04.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Заказала посылку из Самары весом 32.5кг, дата прибытия в Рязань 24 декабря. Пришла 26, терпимо. Из 32.5 кг получила 23 кг, абсолютно все вскрытые, испорченные коробки, не соответствующие внешнему виду тех, которые отправляли из Самары( есть фото). Нагло и цинично утверждали, что видимо вес считался с деревянным поддоном и вообще 6 коробок отправили,6 мне отдают- то,что вскрытые и изрядно мятые, не соответствуют размерам,их не волнует. Нехотя приняли претензию, ни единого извинения. Жду результата и так это не оставлю.
Ольга
Рязань
10.01.2017
Вчера позвонили с Москвы, нашли часть утерянного груза, чему я очень рада. Сегодня все получила, правда в несколько попорченном крысами виде,но терпимо, претензий более не имею.
Ирина
Москва
04.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
16.12.16 отправили комплект детской коляски,автокресло и еще детские принадлежности.Дата доставки 29.12.16.После ежедневных звонков 31.12.16 выяснили, что груз потерялся аж 22.12.16.На сайте информирование о местонахождении груза ФЕЙК.Мне сказали, что у них нет глонасса,и они не знают где груз.Один ответ ЖДИТЕ.Я не верю, что у них нет связи с водителями, если только они не гастролеры. Даже страшно подумать, что и когда привезут. Остается только в прокуратуру писать!
Наиль
Салават
04.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Несколько лет пользуюсь услугами только ПЭК и в год по несколько раз бывает. В связи со строительством частного дома в конце этого года также уже несколько раз пользовался услугами грузоперевозок. Бригада мастеров до НГ-праздников так и дождалась доставки двух инсталляций с одного интернет-магазина и радиаторов с другого для того, чтобы завершить свои работы на моем объекте. Что касается инсталляций, то они пролежали на складе в Уфе по пути в Салават неделю, хотя обычно доставляются не позже чем через пару суток оттуда. Директор-кладовщик филиала в моем разговоре с ним заверил меня, что отправил груз еще вчераи и это спустя неделю его (груза) непонятного пребывания там. Через пару дней с этим же директором созвонился (со слов менеджеров) директор салаватского филиала и, как выяснилось, первый меня просто обманул, т.к. он мой груз не отправил. Сейчас груз прибыл в мой город и мне просто уже не хочется платить за его доставку. Во всяком случае, принципиально займусь вопросом возмещения неустойки за срыв срока доставки, ибо далеко не впервой доводить такие дела до конца!
Наиль
Салават
04.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
В продолжении предыдущего изложенного, непонятна ситуация и с заказом о доставке другого моего груза из Мск (с радиаторами), где произошла путаница городов доставки (Салават и Владимир). В итоге, интернет-магазин сам предложил оплатить перенаправку моего груза из г. Владимира в мой город. Ввиду этого его менеджером, который занимался моим заказом, было направлено соответствующее письмо о перенаправке груза в Салават. Реакции от ПЭКа, я так понял, не последовало. Далее мой менеджер направил письмо в ПЭК вновь со след. содержанием: Добрый день! Прошу перенаправить груз. Так же прилагаю письмо о смене плательщика. Во избежание конфликтной ситуации, настоятельно прошу перенаправить груз до новогодних праздников. Дело в том, что эти письма письма были отправлены ещё 23.12. по адресу pismo@pecom.ru (по рекомендации вашего менеджера кстати)
24.12 пришло сообщение от менеджера информационно-справочного отдела клиентской служба филиальной сети ****** Юлии Александровны о том, что письма пересланы в г. Владимир и в г. Салават, будут рассмотрены в понедельник. Сегодня выяснилось, что никаких писем вам из Московского филиала не отправлялось (?). Груз по прежнему находится в г. Владимир. Ждём ответа.
Где ответ?!
Кирилл Константинович
Воронеж
04.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Уже не первый раз пользуюсь услугами ПЭК, все всегда было отлично. Но на последней доставке самого важного и не дешевого комплекта колес, не доставили 1 место. Как раз один диск. Довезут или нет и где он находится неизвестно. Что делать с теми тремя что приехали непонятно..
заказ ****** 4 из 5 мест доставлено. Очень надеюсь на ваш профессионализм, и с нетерпением жду доставки того что не доставили. Это все таки был подарок. Не очень хочется выливать негатив о компании в автомобильном сообществе. Я надеюсь вы исправите это недоразумение.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru