отзывы и жалобы
ПЭК
Павел
Хабаровск
17.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
посылка должна была прийти в Хабаровск 12.01.17, до сих пор посылки не т и не показывает где она находится, в компании трубку не берет, как так? Где мой груз?
Игорь
Москва
17.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 46 дней
Ваши партнеры Яндекс.доставка не хотят решать возникшую проблему. Повлияйте, вразумите Ваших колег. Юридически у Вас они называются Изи Вэй. Вы разбили груз который они везли через Вас, но наш получатель, покупатель в нашем интернет магазине не может подать претензию Вам из-за того яндекс не застраховал у Вас груз, хоть мы и застраховали его у яндекса. Они нарушили договор, и ничего не делают, а уже 23 день!
Арзу
Братск
17.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 52 дня
товар должна получить 16.12.2016.Месяц звоним нам говорят товар находится в Новосибирске. Позвонили в Новосибирск нам сказали что его здесь нет. Сколько еще искать будут и где. Почему так по хамски относятся к людям.
Роман
Санкт-Петербург
17.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Это полный бардак. В день оформления заявки в Санкт-Петербурге мной было отправлено и принято со стороны ПЭК письмо о перемаркировки груза. 1500 кг. веса, 4 огромных паллеты. После забора этого груза мне обещали предоставить новую маркировку. Но вместо этого 4 паллеты уехали по неправильной маркеровке в город Екатеринбург с оплатой в 17000 р. и это вместо того, чтобы отправить их просто в Москву. Сейчас вот уже два дня груз находится в Екатеринбурге, но все запросы и письма приходит ответ что создан инцидент и решение будет приниматься в течении 5 рабочих дней. Это что, ПЭК превратился в Государственную компанию, где всё проходит с огромным скрипом и месяцами? Т.е. компания не работает с принятыми ими же документами, к работе относится наплевательски. Груз могут вместо Москвы отправить во Владивосток и просить за эту услугу деньги. Я чувствую, что мне ещё и за перерасчёт придется побороться.
Сергей
Хабаровск
18.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Посылка должна была прийти 13,01,17 и не показывает где она находится не советую эту компанию ПЭК !! Оператор всегда врет!!!
Александр
Москва
18.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Ужасная компания!!! Не могу добиться получения бухгалтерских документов!!! Звоню и постоянно отвечают, что телефон бухгалтерии занят, на письменный запрос не отвечают!!! По телефону говорят перезвоните позже, ни чем более помочь не могут и далее разговаривать не хотят!!! Просто вежливое хамство и тотальное неуважение к клиентам!!!
Владимир
Пятигорск
20.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
заказ (жгут автомобильной проводки) в филиале ПЭК г.Пятигорск получил в полиэтиленовом мешке с пломбой, на квитанции об оплате доставки груза была указана стоимость доставки из г.Москва до г.Пятигорск - 400 рублей, твердая упаковка - 300 рублей, опломбирование - 30 рублей. Эта транспортная компания решила заработать деньги на подмене наименования и характеристики упаковки в размере 300 рублей, где полиэтиленовый мешок и где твердая упаковка. На вопрос к кладовщику о жалобе к руководству последовал ответ в виде оговорки о том, что этот мешок везли в дощатом ящике (наверное самостоятельно ящик ехал на колесиках) и жалобу я могу подать завтра, когда руководство будет на работе. Пломба стояла на мешке, значит груз имел не твердую упаковку, как было указано в квитанции.
Это была моя первая и последняя попытка наладить связь на взаимовыгодных условиях.
Дорогие друзья, кто пользуется услугами транспортных компаний, давайте работать с компаниями, которые не только желают процветания, но и уважают своих клиентов.
Мария
Москва
20.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Получили сегодня груз отправленый компанией ПЭК из г.Томска. Возмущению нет предела- ножка компьютерного кресла сломана, компьютер не включается, а сам системный блок так разболтан, что по нему как будто прыгали!Абсолютно безответственное отношение к чужим вещам! Мало того, что мы отдали больше 11 тысяч за перевозку, сейчас придется еще и чинить поломки, в которых мы не виноваты. Научите своих грузчиков работать качественно и бережно! Какой смысл в процедуре обрешетки если на деле мы получаем то, что получаем? Крайне негативные чувства! Очень разочарованы выбранной компанией!
Денис
Пермь
20.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
13.01.17 заказали доставку с Нижегородской области в г. Пермь, нам пообещали доставить груз за 1-2 дня, сегодня 20.01.17 груз до сих пор в пути. По телефону от менеджеров никакой информации не добиться. Четвертый день слышу только одно: Груз в пути. Вчера специально доехал до филиала ПЭК и только там получил информацию, что груз на транзите в г. Октябрьский (Башкирия) и даже если он 20.01.17 прибудет в Пермь, то получу я его только 23.01.17 Отвратительная работа, ни кому не советую связываться с этой горе-компанией. Забор груза был 16 января, предполагаемая дата прибытия 18 января, реальный срок 23 января, а во всю рекламируют: Перевезем за 24 часа, за неделю я его и сам бы привез.
Алексей
Липецк
20.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Получал груз из Костромской области. Отправителю была названа сумма за доставку в 400 руб. Мне (я получатель) выставили счет в 700 руб. По документам 400 руб доставка и 300 руб жесткая упаковка. Вроде все нормально, упаковка что бы не повредить груз. Но по факту никакой жесткой упаковки небыло, я получил груз в таком же виде в каком отправитель привез его в ПЭК. В общем компания берет деньги за неоказанные услуги, по сути обманывает своих клиентов.
Наталья
Севастополь
21.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Заказала медицинский аппарат в Москве, ответили, что в Крым могут отправить его только через ПЭК. Согласилась. После того, как прочла отзывы про эту компанию - не могла спать по ночам, т.к. аппарат дорогой. Но....через 3 дня посылка пришла, я поехала на склад (г.Севастополь), мне приветливая девушка выписала накладную, потом пошла на сам склад. Как же я была удивлена - чистый, просторный зал, огромное количество посылок и все аккуратно размещены на полках. Мой товар пришёл в целостности и сохранности, упаковка цела. В общем,все хорошо. Уже пару дней пользуюсь аппаратом. В целом компанией довольна
Артем
Хабаровск
22.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Москва-Хабаровск 10 дней. Отлично. До этого тоже посылки с МСК быстро доходили.
Алена
.Ефремов
23.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте. Заказывала данный диван в интернет магазине.Т.к. живу в городе, где в непосредственной близости магазина нет, поэтому доставку решили осуществить через транспортную компанию ПЭК.
Через пару дней пришло уведомление от транспортной компании, что груз будет доставлен в субботу- прождала весь день, доставки так и не было. В воскресенье связалась с транспортной компанией, там сказали, что у меня долг по доставке (хотя все было оплачено в момент покупки груза), да еще и сумма была больше, чем та, о которой мы говорили в магазине. Молодой человек, в крайне незаинтересованной форме, посоветовал мне обратиться в магазин.
Затем, через несколько дней, после моего очередного звонка в транспортную компанию мне сказали, что мой товар на складе и можно забирать. Платить будет магазин. Я сказала, что доставка была оплачена мной не до склада, а до дома, мне ответили: Хорошо, ждите через несколько дней. В итоге товар привезли.
Удивило, что ожидаемое время доставки груза не было обозначено, сказали лишь день и время указали- с 9:00 до 17:00. Я попросила более подробную информацию, указав, что большая проблема где-то найти грузчиков, люди же не могут целый день сидеть и ждать, мне ответили: Это ваша проблема, вам придется ее как-то решать.
Но, поразило больше всего, что речь не то, что не шла о подъеме груза (об этом предупреждали заранее), речи не было и о том, чтобы мой груз вынести из машины- это тоже оказалось только моей проблемой.
Водитель открыл двери машины и сказал: Все, забирайте
Ужасный сервис. Мой первый и последний опыт работы с данной транспортной компанией.
Игорь
Улан-Удэ
23.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Ужасная компания. Чудовищные задержки груза.Груз из москвы до улан-удэ шел долгих 18 дней. Никакой оперативности.Дозвониться очень не просто. Кругом автооветчики. Никто ничего не знает. Один ответ на все - ваш груз в пути.Более того в субботу сокращенный день а в воскресение вообще отдых! Как замечательно!
Отсутствует нормальный трекинг местоположения груза.
Если нужно доставить что-то срочно - крайне не рекомендую данную компанию.Обязательно потеряете кучу нервов и времени.
Лариса
Великий Новгород
23.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Получили сегодня груз , скажите пожалуйста, отсутствие жёсткой упаковки это повод пинать коробку так , что она смята почти полностью и на ней несколько сквозных повреждений. Груз, обои, помяты.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru