отзывы и жалобы
ПЭК
Юрий
Красноярск
04.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Как можно потерять мотоцикл?! Груз был сдан в Ростове-на-дону до Красноярска 20.12.16. Ориентировочное время прибытия 29.12.16. Сейчас уже 4.01.17 и кормят завтраками.По карте отслеживания груз находится в Челябинске уже 8 дней. Как быть?
Сергей
Балаково Саратовская обл
04.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Пришел мне из Казахстана груз,довольно таки быстро. Новогодние праздники, а филиал работает(не полный день,но работает). За новогодние каникулы заберу груз и все успею. Но не тут-то было! Первый облом это попытка оплатить доставку онлайн. Груз международный. Ладно, поехал в филиал. Опять облом. Международный груз я не могу оплатить в филиале. Вот тебе два счета на оплату (один за международную перевозку, второй по России), оплачивай в любом банке. Праздники, не все банки работают. Банк тоже не дурак, за перевод денег изволь отстигнуть процент. Оплатил, опять еду в ПЭК. Меня опять отфутболивают. Оплаченная банковская квитанция не является основанием для выдачи груза. Надо ждать когда деньги придут на счет, а когда это случится не известно. На мой вопрос : Если деньги не поступят до окончания бесплатного срока хранения, праздники ведь, мне надо будет оплачивать дополнительное хранение?никто ответа не дал. Онлай консультанты это вообще что-то. Им бы в разведке работать. Или вообще молчат, или отвечают скупыми фразами. Вот спрашивается, зачем весь этот геморрой вешать на плечи клиентов? Почему нельзя оплатить доставку (какая бы она ни была международная, народная) в филиале и не бегать по банкам? А вы уж сами потом делите свои деньги кому сколько.
Таня
Вологда
05.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Жду покупку из интернет-магазина с 17.12.16. Статус В ПУТИ из Москвы в Вологду. Дата прибытия ориентировочная по смс 21.12.16. По телефону сказали, что не отправлено еще.Никогда больше не буду перевозить в ПЭК.:((( Не ожидала такого, зачем взялись везти, другой транспортной давно бы уже привезли.
Татьяна
Каменск-Уральский
05.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Хочу знать где мой груз и когда я его получу?!!! Уже три недели никакой конкретной информации нет. Должен был прийти 16.12.2016! Кто этот загадочный менеджер, который как мне ДАВНО обещают со мой свяжется?! Пока что только я звоню. И каждый раз слышу новую историю. Можно сборник сочинений выпускать! То мой груз в пути, то из-за погодных условий задержка, то он в Москве застрял, то он вот уже неделю где то под Екатеринбургом, теперь вообще неизвестно где. Движение груза не отслеживается. Инцидент зарегистрирован, а по факту вопрос не решается. Кто несёт ответственность за это безобразие?!!! ГДЕ МОЙ ГРУЗ???
Алексей
Хабаровск
05.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Нужно было доставить груз из Москвы в Хабаровск, небольшая посылка: 13 кг - 0,03 м3. Искал, кем можно привезти груз до Нового года, на дворе 12 декабря. Промониторив несколько компаний остановил свой выбор на ТК ПЭК. Они на своём сайте предлагали привезти за 8-11 дней и 1050 рублей. Отличные срок и цена. Попросил поставщиков отправить груз ими. Отправили. На сайте высветилась информация: груз принят 14.12 в 9:23, прибудет 29.12, цена 1630 руб. Странно - но если доставка 8 - 11 дней, то прибытие 22 - 25.12. Всё фигня, груз мне выдали 05.01.2017, и заплатил я 1250 рублей. Итог: посылка доставлена не вовремя (вместо обещанных 11 дней доставка реально составила 23 дня), в расценках - бардак! Считаю такой подход в работе компании обманным!
Анастасия
Рыбинск
05.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Год пользовалась услугами компании,все было нормально, последний предновогодний груз! очень важный и срочный, потеряли, обзвонила уже всех кого можно! безобразие. Никогда не буду пользоваться их услугами впредь, благо выбор компаний в городе предостаточный!
Груз жду, и подсчитываю убытки.
Алиса
Санкт-Петербург
06.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Уже как 3 года пользуюсь этой компанией и на тебе , жду груз с 26 декабря , никто точно не может ничего сказать , операторы закрывают просто диалоги , очень жду свой груз , так как 11 января улетаю на долго
Юлия
Клинцы
06.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Груз отправлен 23.12 из Читы в Брянск, 30.12 в филиале Читы было написано заявление об изменении грузополучателя. 5.01 груз прибыл в Брянск. Я за 200км приехала его получить,на что мне ответили,что заявления на изменение грузополучателя не было на почте в Брянске. Отправмтель связался с филиалом в Чите,там дали ответ, что заявление обработано и все изменено. Второй день не нахожу концов,вразумительного ответа никто не дает.заявление в электронном виде без подписи не принимают. Груз получить не могу.а в нем подарки к Рождеству. Ус лугами ПЭК пропадает все желание пользоваться.
Сергей
Москва
06.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Здравствуйте, обращаюсь уже второй раз с одной и той же проблемой!
опять трудности у вашей компании в передвижении груза с филиала Москва Север в филиал Москва Восток!

ТТН ******
груз сдали 22.12.2016

Ориентировочная дата прибытия груза 24.12.16
сегодня 06 января 2017
груз до сих пор не прибыл.
Ольга
Санкт-петербург
06.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Здравствуйте, 28.12.16 пришёл мой груз без одной коробки. С 29.12 звоню каждый день. Результатов никаких нет. Говорят, что мою претензию должны рассмотреть в течение 5 рабочих дней.А до праздников говорили, что проблему решат быстрее, в грузе были новогодние подарки. Жду 9-ое число и буду писать жалобы куда только можно. Все слёзы детей, оставшихся без подарков будут на вашей совести.
Светлана
Кемерово
08.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
работаю , с различными ТК шестой год, занимаюсь совместными покупками и одна воспитываю троих детей, но есть такие ТК как ПЭК, которые просто наживаются на людях, ПЭК - это самая не надежная и сама не добросовестная транспортная компания!!! Отношение к клиентам отвратное, в мае месяце испортили мне груз, просто его раздавив(тренажер, а раздавили крепление на котором он должен стоять) и несколько корректоров просто проткнули, на складе сделали фото - РАБОТНИКИ ПЭК, на мой вопрос от меня что то еще требуется сказали нет, все оформим сами.....Естественно я не потащу этот тренажер к себе в квартиру на 5 этаж заведомо зная что он сломан, увезли в гараж, там он простоял до октября месяца (5 месяцев) и его просто выкинули, при этом в ПЭК при каждом получении груза я уточняла по своей притензии мне говорили ожидайте перечисления все хорошо...НО В ДЕКАБРЕ ПРИ ОЧЕРЕДНОМ ВОПРОСЕ ЧТО С ПРИТЕНЗИЕЙ мне ответили нужны фото, чеки о покупке... вопрос к ГОСПОДАМ - работникам ПЭК, простите вы специально тянули 7 месяцев в надежде что вам простят 5000???. Были похожие случаи в других ТК, но там к этому более ответственно относятся притензионист сделал на складе фото и в течении недели мне возвращали деньги, а ваша ТК просто безобразно относится к своим обязанностям, впредь никому не порекомендую вашу ТК, и всем наоборот буду советовать переходить к сотрудничеству с другими ТК, которые дорожат своими клиентами и своей репутацией!!!
Инна
Сочи
08.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
22.12.16. Оформили через ООО ПЭК доставку коробки печенья для поздравлений к Новому году.
Маршрут: из Москвы в Сочи.
Вид транспорта: авиа.
Плановая дата доставки - не позднее 28.12.16.
Статус грузана сегодня, 08.01.17. - в пути, остальные данные ( дата выдачи, время прибытия, ориентировочное время прибытия) - неизвестны.
Вместо адреса в Сочи, по которому ожидается доставка курьером - адрес отделения в Адлере.
Клиентская служба жалобы не принимает. Направили жалобу директору.
Представить себе причины, по которым груз доставляется из Москвы в Сочи авиатранспортом 18 дней, невозможно. Рейсы выполняются каждые 30 минут.
Мария
Челябинск
09.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Добрый день!20.12.16 был отправлен груз из МСК в Челябинск, ориентировочная дата прибытия 26.12.16,машина из МСК со сборным грузом прибыла вовремя, но мой груз просто забыли положить...Ни погодные условия, ни еще не предновогодний ажиотаж, а просто чья-то ошибка доставила груз не заблаговременно до НГ, а 9.01.17. Наверно не нужно говорить насколько товар, оплаченный и заказанный до НГ, нужен кому-то после НГ....
Как быть в таких случаях? Предусматривается ли хотя бы уменьшение стоимости доставки? Или все ограничится извинениями?
Иван
Краснодар
09.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Худшая компания экспресс-доставки.
Не могли никак организовать доставку до двери, запутались в двух бумажках.
Диапазон доставки - с 9 до 19. Звонят за 15 минут. Мне нужно что-ли привязанным сидеть целый день? Истеричная операторша сняла двойную оплату за прогон машины не смотря на то, что с водителем к тому моменту уже договорились о доставке утром следующего дня.
Удивляюсь, как этот могучий пэк ещё работает с таким отвратительным сервисом.
Никогда больше в эту контору не обращусь.
Антон
Нижний Новгород
09.01.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
И снова потеря места.
ПЭКом отправляем и принимаем посылки по 3-4 раза в неделю. За 2016-й год было потеряно 5 мест и один груз целиком (3 места). Откровенно говоря процент небольшой, но как мне кажется у компании с таким именем этот процент должен быть равен нулю. Что самое обидное, что как ни пытались получить компенсацию это не удаётся. В Москве постоянно запрашивают новые документы, новые счета, накладные, которых у нас попросту нет. А на нет и суда нет.
21 декабря был отправлен груз из Нижнего Новгорода в Тверь - 7 мест. Доехало 6. Потеряли одно место, причем с дорогостоящими запчастями для нашего работника. Акт он составил еще до нового года. С тех пор никаких новостей, а на складе говорят, что место должно доехать. Но так говорили и с другими потерянными местами.
Справедливости ради стоит отметить, что в двух случаях места на самом деле приезжали чуть позже.
По накладной было отправлено 15 позиций, то потерянное место включало в себя только одну позицию в количестве 6 штук. Но в ПЭКе будут требовать товарные накладные и все счета на оплату на остальные позиции. В общем отправляйте на свой страх и риск. Еще не слышал, чтоб кто-то получал какую либо компенсацию.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru