отзывы и жалобы
ПЭК
Дмитрий
Москва
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 55 дней
Не связывайтесь с ПЭК никогда! Груз отправлен из Спб в Москву 21 декабря 2016 года, доставка к получателю согласно данным на странице статуса груза была запланирована на 27.12.2016. Поскольку груз 27ого не поступил, 28ого я позвонил узнать в чем проблема, и мне было сказано, что груз может быть доставлен только 29ого. На мое замечание, что по договору груз должен быть доставлен в течение суток после поступления на терминал, то есть до 15-00 28 декабря, сотрудник компании ответил, что он ничем помочь не может и груз будет доставлен 29ого. Я объяснил сотруднику, что 29ого груз будет уже не актуален и принять его никто не сможет, поскольку 29ого в 6 утра у меня самолет и я улетаю из страны. На это сотрудник ответил, что ничем помочь не может. Тога я зарегистрировал инцидент о срыве сроков доставки и попросил произвести доставку после 9 января за счет компании. Несмотря на это 29ого груз привезли и полдня мне названивали, хотя я предупредил, что меня не будет и груз доставлять не нужно. 9 января я позвонил, чтобы выяснить, когда будет произведена доставка. Мне было сказано, что инцидент еще не рассмотрен и будет рассмотрен в течение 3-5 рабочих дней. Через неделю назад я снова позвонил, но решения по инциденту так и не было. Когда я позвонил еще через неделю (с момента отправки прошло уже больше месяца!!!) мне сказали, что решение вынесли по инциденту отрицательное, потому что 29ого груз привозили и я его не принял. Причем тут 29ое, если я ждал груз 27ого, а инцидент зарегистрировал 28ого и предупредил, что до 9 января принять груз никто не сможет!!! Прошло больше месяца, а груз до сих пор не доставлен!!!
Элина
Уфа
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Сегодня мне пришел груз из транспортной компании ПЭК. Мне очень не понравилось работать с ними. Думаю они не достойны называться ПЕРВОЙ экспедиционной компанией т.к. второй раз получаю у них груз и всё время что-то случается. Я понимаю маленькие недостатки, где-то что-то шоркнули, с кем не бывает?! Но чтобы порвать мешки чуть ли не на две части, потом томить получателя почти час на морозе и быстренько заклеивать все скотчем - это уже СЛИШКОМ!!! Также у них отвратительное обслуживание, девушки, которые только и делают, что строят глазки мальчикам и пьют чай вместо того, чтобы выполнять свою работу. Мне абсолютно ничего не разъяснили и выпинули из офиса с какими-то бумажками. ПЭК никому рекомендовать не буду, а кто будет из знакомых что-то заказывать - обязательно найду 1000 причин, чтобы они не заказывали доставку там!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! Даже если вы подадите на возмещение ущерба, то вам возместят по себестоимости(это как правило минимальная сумма), а за свою доставку деньги не вернут, да... и еще... вы год будете ждать свои копейки!!!
Алексей
Иркутск
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Покупал на авито спиннинг у частного лица (стоимость нового спиннинга 14500р, покупал немного б/у за 8000р мои расходы на доставку). Продавец упаковал по моей просьбе товар упаковал в пластиковую трубу, проложив внутри всё мягким демпфирующим материалом. Товар был застрахован на сумму 10000руб.

По сроком доставки претензий нет, пришло всё в срок, 01 декабря 2016г. НО! Прождав час на выдаче, получил повреждённую упаковку (задняя часть пластикового тубуса, толщиной несколько мм, была буквально проломлена). Тут же был составлен акт повреждения упаковки, вскрыли, нижняя рукоятка спиннинга сломана пополам, товар непригоден к дальнейшему использованию!

Собрав все необходимые документы, отдал в клиентский претензию, 6.12.16г они её зарегистрировали. Сказали срок ожидания по моей претензии 30 дней. Сегодня уже 24.01.17г, даже не считая новогодние праздники, прошло уже полтора месяца. Все последние звонки в течении последних двух недель не дали результаты: не знаем, ожидайте, претензию рассматривает страховая. Устал уже звонить в клиентский отдел. Но дело это я так не оставлю...

И спрашивается, зачем тогда нужна страховка груза, если там никто не за что не отвечает?
Алексей
Иркутск
15.02.2017
2.5 месяца прошло с момента порчи товара и выставления мной претензии пэку, продолжают динамить ожиданиями!

Не хотят по-хорошему, значит будем судиться.
Рустам
Пермь
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отзыв о транспортной компании ПЭК (получал груз в Перми). НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!! - ЛОМАЮТ ГРУЗ, А ТЫ ПОТОМ ПОПРОБУЙ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТЫ ЕГО СЛОМАЛ.
Поручение экспедитору ******.
При выдаче груза 23.01.2017 сотрудник завернул пакет и я не увидел разрывов на пакете. Сев в машину осмотрел пакет и увидел огромную дыру. Через эту дыру спокойно достал картонную коробку - она также оказалась в разрывах. Достал груз - ручку от двери автомобиля. Она оказалась разбитая, с трещинами и разрывами, в нерабочем состоянии.
Никак не думая, что виной ому была транспортная компания, т.к. работал в одной из них и знаю, насколько качественно они сегодня работают.
Поехал домой писать претензию отправителю.
Отправитель сообщил, что отправлял всё целым и приложил фото груза перед отправкой - всё целое.
Тут я понял, что надо было писать претензию сразу в ПЭК.
Время ехать писать её было уже поздно, поэтому съездил сегодня 24.01.2017.
Обслуживание ужасное - общаются так, будто ты у них что-то украл. По телефону операторы, слыша про претензию просто бросают трубки сразу!! - Это беспредел! Звонил раз 15 - всегда сообщают, что претензионный отдел занят, или бросают трубку. Бланк претензии невнятный, нет поля для изложения сути повреждения. Приложил фото.
Почитал тут отзывы и понял, что за 1610 рублей стоимости груза мне придётся заказать его снова, т.к. рассмотрение претензий у них целый месяц!!!
НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!!!
Если есть возможность отправить груз хоть почтой России - отправляйте через них.
Обязательно обращусь в суд и размещу этот отзыв ВЕЗДЕ, чтобы меньше людей страдало от этих непорядочных перевозчиков.
Евгения
Архангельск
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Заказывала груз через пэк постоянно, но последняя поставка убила напрочь- мало того что всегда сроки просроченные, дак еще и часть груза потеряли, вместо 4 мест отдали 3.Маршрут:Иваново-Архангельск и самое интересное, что груз из Иваново сначала идет в Москву, а потом в Архангельск; еще его раскидали по разным фурам. И возмещать сумму груза не собираются. Не пользуйтесь этой компанией берегите нервы и свои деньги !!!
Татьяна
Екатеринбург
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправлен груз из г. Екатеринбург в г. Астрахань. Параметры груза по факту : 1020мм*1000мм*1050мм (ДШВ)- наибольший. Такие габариты зафиксированы при переходе таможни с Европы. Второе место меньше в высоту. На складе в Екатеринбурге почему то при замере данных габаритов получился объем 5,69 м3, что привело к увеличению стоимости. В Екб не успели перемерить груз, т.к его успели отправить. Менеджеры в Екб написали менеджерам в Астрахань при получении перемерить. Но увы не тут то было. Прислали ответ по эл. почте
Для того чтобы перемерить необходим преставитель компании Лукойл. Или если нам поступит распоряжение от руководства, пока нет оснований.

С уважением,
Александра ******
менеджер клиентского отдела
Компания ПЭК
филиал в г.Астрахани

(8512)201-191 доб.8064
*****
www.pecom.ru

И воз по ныне там! До сих пор жду звонка с Астрахани! Оператор говорит Вам обязательно перезвонят До руководства доступа нет!!! Отвечают только операторы, которые абсолютно не компетентны. Такое чувство, что общение идет с роботами и работа в компании настроена таким образом, чтобы клиент не смог получить ответ и доказать при этом ни чего не возможно. Позор всей работе компании!И руководству в первую очередь. Удобно работать и не за что не нести ответственность. На сайте должны быть телефоны администрации, а не только операторов.
Роман
Фрязино
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Поставщики с которым я работаю отправил товар транспортной компанией ПЭК. Груз был доставлено, но сопроводительных документов при нем не было. По словам работником транспортной компании ПЭК, сопроводительные документы к грузу ( счет-фактура, товарная накладная) должны были прийти к ним на склад через пару дней и они должны будут отправить курьера в нашу организацию, который привезет данные документы. В итоге посылку я забрал без документов и ждал, когда мне сообщат, что они придут. Груз на складе предприятия оприходовать без данных сопроводительных документов невозможно. Через пару дней я позвонил в ПЭК, чтобы спросить пришли ли сопроводительные документы, на что получил ответ, что мной был подписан акт об отказе получения сопроводительных документов. Они мне говорят, что я отказался он них сам, хотя при получении груза об этом не было и речи! ОНИ ПРОСТО ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТЫ И ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ, ЧТО Я САМ ОТ НИХ ОТКАЗАЛСЯ! БРЕД. В итоге приходится просить поставщика высылать документы заново почтой. УЖАСНАЯ РАБОТА компании ПЭК!
Елена
Кострома
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
В ноябре 2016 получила груз в ТК ПЭК. на складе было темно и повреждение упаковки и самого груза заметили только дома. На следующий день обратились в ТК, зав складом подтвердил что груз был поврежден в пути и прибыл уже с повреждениями, что зафиксировано в акте приемки груза при разгрузке. Груз был застрахован. Написали претензию на возмещение ущерба. В удовлетворении претензии нам отказали, сославшись на то, что не было предоставлено документов о порче груза, составленных в присутствии и с участием Экспедитора. Никому не рекомендую пользоваться услугами данной ТК!!! Получается что груз был поврежден в пути и это документально подтверждено, но мы ,каким то чудным образом, получили его не поврежденным. Услугами ТК ПЭК больше пользоваться не будем.
Иван
Благовещенск
25.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Первый и последний раз связался с пэк. Обман, бессовестный развод на деньги, наплевательское отношение к клиентам, ничего никому не докажешь. Жена сдала чемодан в Москве, заявка через сайт - доставка 1350р, оплата при получении. После сдачи груза пришло письмо на мэйл - размеры, вес и цена доставки совсем другие, в разы больше. Позвонил оператору - ответ - не переживайте, при получении ваш чемодан перевесят, перемерят, лишнего не заплатите. Приезжаю забирать чемодан - оказывается его запихали в огромный палет с другим грузом, и я должен заплатить за этот палет. Звонил, писал претензии, приезжал в офис - почему я должен платить за то, что не заказывал? Ни в одной бумаге при приемке груза, ни в электронных письмах, ни в заявке, ни в словах оператора (которая кстати сказала - вижу ваш чемодан на дисплее, явно размеры не соответствуют, после чего заверила что не о чем переживать) НИ СЛОВА о дополнительной упаковке!!! Пока пытался добиться правды, позвонили, сказали что хранение будет платным если не заберу. Пришлось заплатить в 2 раза большую сумму, забрал чемодан - все ручки, колеса оборваны-обломаны, через пару дней пришло письмо - проблема решена, груз получен, извините за неудобства))) Такая гнусная непорядочность...
Ольга
Волгоград
25.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Еще раз повторюсь, груз был принят под одним номером пломбы, в место получение прибыл уже с другой пломбой и отстусвием части содержимого груза. В настоящее время составляется завяление в органы полиции по данному факту.
Ольга
Екатеринбург
26.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день, помогите пжста хоть здесь получить какую то внятную информацию. 24.11 сдали в Вашу компанию груз на доставку в город Иркутск,02.12 представители компании сообщили о доставке груза, что даже не пришло в голову проверять, так как работали с вами много и достаточно долго, чтоб не доверять. на данный момент клиент получатель утверждает, что груз не получил, от вас же невозможно добиться подтверждения о доставке, счет на обработку запроса о предоставлении скан копии накладной выставляли ровно день, подтверждение сказали ждать от 5 до 10 дней, конец января, закрытие года, какие 10 дней? мы от Иркутска 2 дня ждем ответ безрезультатно, ну как так? Для Вас совсем не дороги клиенты, даже крупные клиенты. Неужели Вам наплевать, что Вашу работу ставят под сомнение, сейчас все хранится в электронном виде стоит только ввести номер запрашиваемой накладной. Вы такая огромная компания, боретесь за местом под солнцем, а по факту не можете помочь своим клиентам, от Вас невозможно дождаться ответа, вы только разводите бюрократию? Мое полное право узнать кто получатель по данной накладной хотя бы, вы же и этого дать не можете. Менеджер не отвечает на звонки, я ни чего не знаю, звоните на общий номер, ну как так? Потом Вы на клиентов обижаетесь что от Вас уходят((
Дмитрий
Москва
27.01.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Потеряли за месяц 2 дорогостоящих груза и в одном перепутали/подменили/украли вложение (в мешке под пломбой вместо электроники на 200 тыс какие то грязные железки). Итого ущерб на сумму 700 тыс рублей за месяц от компании ПЭК. Прошло уже 2 мес с момента отправки первого груза. Все грузы с объявленной ценностью, были застрахованы.
Инциденты должны рассматривать до 5 дней, наши уже рассматривают 10 и конца не видно.
Поговорил с сотрудницей ПЭК полчаса, выяснилось, чтобы подтвердить стоимость груза, нужны накладные и счет фактуры. А если этих документов нет? А если они были вложены в груз? Цитата вышеуказанной госпожи: А вы что думаете вам просто так выплатят объявленную стоимость? Сначала докажите что груз столько стоит.
Вопрос к ПЭК: Вы когда принимаете груз к перевозке, просите подтвердить объявленную стоимость? Нет! Когда деньги берете за страховку груза, просите подтвердить его стоимость? Нет!
Документы у нас есть, но удивляет подход к вопросу.
Я тут смотрю по отзывам, никому они ничего не выплачивают.
Будем действовать на опережение: вместе с претензией прилетит иск в суд.
Олег
Орел
27.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
наболело!не рекомендую эту компанию. при заборе сотрудник ПЭК не верно указал габариты груза, бональная ошибка, сумма достаки с 1080 выросла до 7300, по прибытию перемерили составили 20/01/17 инцидент, так у них называется проблема, сегодня 26/01/17 проблема не решена, в переписке тупые фразы в работе, вам сообщат, на сайте есть отзывы и предложения , пишу туда , никто не отвечает, так для проформы все!
Анастасия
Москва
27.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 49 дней
Ситуация следующая: перед новым годом наша компания отправляла груз в Зеленодольск, ПЭК груз по ошибке отправила во Владивосток..26 декабря было написано письмо о перенаправлении груза и о том, что наша компания полностью гарантирует оплату всех транспортных затрат. В итоге счет за доставку выставили нашему клиенту, третий день подряд я пытаюсь добиться от ПЭК, чтобы счет на оплату выставили нам, а мой клиент, наконец-то, получил груз.
Когда звонишь в транспортную компанию, трубки каждый раз берут разные сотрудники, и разговор начинается по новой.
Вчера мне обещали, что счет должны выставить сотрудники компании ПЭК во Владивостоке, но...конечно же, никакого счета нет.
Сегодня вроде как мой инцидент передали в работу и сказали, что крайний срок разрешения вопроса это..1 февраля..Да, перевыставление счета, занимает больше недели, судя по сложившейся ситуации
Все сотрудники колл центра отвечают заученными фразами о том, что они не предоставляют добавочные номера сотрудников их компании и что нужно дожидаться разрешения инцидента.
Никому не советую обращаться в данную компанию. Первый раз за все время я пишу отзыв о компании!
Может быть, кто знает, как дозвониться хотя бы до менеджера, который сможет помочь разобраться
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru