отзывы и жалобы
ПЭК
Наталья
Березники
07.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
В октябре 2016 года получила груз с повреждениями,коробка мятая, с дырам как-будто её грызли, естественно и товар внутри повреждён. Составили акт,сделали фото, написала заявление, выслала копии всех необходимых документов и всё, на этом дело и закончилось. В конце января 2017 года начала доставать звонками сотрудников ПЭК, говорят вы не высылали никаких документов.Смешно: во-первых документы были высланы,во вторых, если вы, допустим, не получили документы, почему вы не даёте ответ на моё заявление и не уведомляете меня о необходимых, недостающих документах. Ведь есть сроки ответов на претензии. Но ПЭК всё равно у них свои законы. За все годы работы ни за одну повреждённую коробку (претензии по повреждению груза были и ранее)не были выплачены. С данного момента работать с ПЭК больше не буду. Существуют другие транспортные компании.
Олег
Санкт-Петербург
07.02.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Добрый день. Заказывал в декабре 2016 перевозку техники из г.Томска в г.Санкт-Петербург. По телефону спрашивал об условиях перевозки, мне сказали, что холодильник и стиральная машинка будут упакованы в деревянную коробку и обмотаны степлентой. Отправлял технитку в Томске, заказывал доставку из дома. Погрузка техники от дома до местого отделения ПЭК осуществлялась без какой либо упаковки: холодильник, стиральную машину просто погрузили в грузовик. Упаковка скорее всего производилась уже в отделении ПЭК.
В Санкт-Петербурге технику принимал мой знакомый. Ему открыли грузовик попросили осмотреть технику, холодильник весь был покрыт царапинами и мелкими вмятинами. Водитель сказал, что нужно решать на месте, принимать груз или писать претензию. Иначе он отвезет весь груз (не только холодильник) обратно в местное отделение ПЭК и предупредил, что вмятин на холодильнике будет еще больше. Естесвенно писать жалобу не было желания: срочно нужна была стиральная машина в квартире. Оплатить перевозку нужно было до получения техники, иначе груз оставили бы в Питерском отделении ПЭК.
На компенсацию я, конечно, не рассчитываю, так как груз все таки принял, но хотел бы предупредить других клиентов, что процесс доставки в компании организован так, что клиент всегда находится в неудобном положении. Даже если бы холодильник прибыл бы без дверцы, мне бы так же скорее всего пришлось принимать груз. Суровый российский бизнес: Вы главное заплатите, а там груз может быть доедет, а может быть и нет.
Олег
Москва
07.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Работаем с различными транспортными компаниями, но такого мерзкого отношения не встречали. Менеджеры решения не принимают, бросают трубку во время разговора. Приехали получать груз, отдали только половину. На другой день приехали получать вторую половину вообще не отдали груз. Доверенность наша не понравилась. Хотя до этого подходила. Доверенность у нас выписывается в 1С, другие не проходят. Менеджер сказал привезти ей должностные обязанности. Вообщем полный бардак, кому что вздумается, то и запрашивают. Поговорить с лицом принимающим рещение менеджеры не дают. Бросают трубку или гоняют по кругу. Очень не приятно, работать с такой компанией кране не приятно.
Алексей
Санкт-Петербург
08.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Здравствуйте, в СПб по статусу груз пришел, поехали получать, но при получении сказали, что груз не найден и не знают, куда он делся. Сказали, что по камерам он есть на момент прибытия 02.02 , а на следующее утро 03.02 - его уже нет на складе. Ищут, но безрезультатно пока. Подали заявки на розыск как и отправитель, так и я , как получатель. Как можно было бы ускорить поиск? Помогите пожалуйста в ситуации, поиске или с кем можно связаться. Спасибо заранее!
Елена
Брянск
08.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Здравствуйте! Получаю каждую неделю груз (вещи в мешке). По новым правилам свыше 15гк такой груз отправляют в Жесткой упаковке! Измените, пожалуйста, такой регламент!!! Это крайне убыточно для меня(. Как можно отказать от жесткой упаковки?
Андрей
Смоленск
08.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
пришел полностью уничтоженный груз...при выдаче ничего не сказали-хорошо распечатал....непорядочно....составил акт и претензию....монтирую ролик...буду выкладыват
Андрей
Смоленск
20.04.2017
нет ответа на претензию более 2-х месяцев за полностью разбитый груз...поведение наглое-буду обращаться в роспотребнадзор
Андрей
Смоленск
10.05.2017
разбили груз полностью,акт составили,прошло 2 месяца-никакого ответа на заявление,видно крепко сидят -ничего не боятся- и ничего не делают....здесь отзыв пишу не первый раз-результат -ноль
Екатерина
Пермь
08.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
По Вашим новым правилам - свыше 15кг - обрешетка. Получаю вещи, которые не нуждаются в жесткой упаковке! Просьба изменить это правило! или дать возможность выбора! так как это абсолютно не нужная трата моих денег!
Борис
Москва
08.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
Отправил груз из Москвы в Ульяновск-груз пропал.Звонки письма-никакой реакции.Операторы по телефону и эл.почте не решают вопрос и не отвечают.Тот случай когда имидж ничто-жажда денег всё.Работаю с обувными компаниями-буду просить отправлять другой компанией.Интересно просто сколько времени надо решать копеечный вопрос?!
Светлана
Армавир
08.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Поставщики доставили груз в ПЭК еще 03.02.17 из города Новороссийска, в г. Армавир, срок доставки в статусе груза стоял 06.02.17, но уже два дня как просрочили, 7 февраля мы уже начали разыскивать наш груз, в Новороссийске сначала говорили, что его отправили сразу, типа 3-го, в Армавире говорили, что наш груз еще на складе в Новороссийске, после 1000 звонков то в Новороссийск, то в Армавир, выяснилось следующее, груз в Новороссийске пролежал 4 дня, они его не отправляли, отправили его только 6-го числа, если им опять верить, так как от Новороссийска до Армавира 350 км., а груз опять едет 2-а дня, и как говорят в службе доставки если и придет то не раньше 9-10 февраля, клиент который заказывал у нас этот груз из-за просрочки срока доставки отказался покупать этот товар(сегодня купил его в другом месте), и мы понесли убытки в 42000 рублей (стоимость товара) кто теперь вернет нам деньги за этот товар?
Светлана
Томск
09.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
****** груз должен быть вТомске ещё 28.01.17 но пришёл один из двух мест.Где второй неизвестно.надеюсь на сотрудников ПЭК которые занимаются розыском !!! Неоднократно пользуясь услугами ПЭК буду надеется неподведут.
Ольга
Чехов
09.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
21.01.2017 года.Отправила груз состоящий из 4 мест в пункт назначения пришли 3 места 03.02.2017 года.Позвонила на горячую линию оставила претензию. Ответа ещё не получила, где сейчас находится коробка мне никто сказать не может.
Евгений
Воронеж
09.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
груз отправлен из Москвы 30/01/17.
ориентировочное время прибытия в Воронеж 01/02/17.
по факту прибыл 07/02/17
согласно расписания движения, авто отправляется ежедневно , кроме воскресенья.
Вопрос: каким видом транспорта и с какой скоростью двигался груз М=3кг. и V= 0,1 м. куб., преодолевая путь в 550 км.?
для справки
почтовая карета в царской России преодолевала это расстояние за 45 часов...
Татьяна
Буденновск
09.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Получила груз в Будённовске, из Екатеринбурга. С виду все целое, коробки не рваные, по срокам доставки все хорошо.Ранее получала 2 заказа, коробки были вскрыты, не хватало книг с рецептами. В этот раз ничего не предвещало беды, забрала коробки, груз тяжёлый, зернодробилка и инкубатор. Не стала вскрывать, ждало такси. Дома ждал сюрприз, на инкубаторе разбита панель управления, зернодробилка в хлам! Просила жесткую упаковку на инкубатор-проигнорировали. В интернет - магазине ответили, что ПЭК - одна из самых вандальных компаний, делайте выводы.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru