отзывы и жалобы
ПЭК
Вадим
Мурманск
27.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Здравствуйте. Заказал забор груза и перевозку через интернет!! Груз забрали предстовители пэк в набережных челнов ! Информации ноль. Смс нет. Смс оповещение заказывап. Жду пятницу субботу воскресенье нет известий о грузе!!! Но знаю что точно забрали у отправителя. В понедельник звоню в челны. Нашли груз. Отправили в Москву. В Москве должен забрать мой человек но не смог. Пишу письмо в пэк оперенапрвлении груза и смене получателя. На третье моё письмо они ответили что я не могу ничего изменить тк я неполучатель и не отправитель груза!!! Что за чуш??? Я заказал перевозку и не могу изменить условия??? Бред полный!!! На горячей линии они мне заявили что пусть отправитель меняет условия!!! Как завод может менять условия если он только выдал груз представителям пэк!!! Условия перевозки и заказ данной операции отправитель не делал!!! Долго неработал с пеэ и похоже не стоит начинать снова!!!
Денис
Тула
28.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Здравствуйте. Прошу взять на контроль. Груз Волгоград-Тула, дата прибытия 27.03.2017, оператор не может дать четкого ответа, где находится груз на данный момент и когда он приедет. Сайт показывает ориентировочное нахождение груза за пределами России!
Олег Владимирович
Ростов-на-Дону
29.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Всем доброго! Я в Ростове. Груз надо было доставить из Саранска (Мордовия). Зашел на этот сайт, попытался по отзывам выбрать лучшего - ужаснулся от количества плохих. Выбрал все-таки исходя из цены и сроков ПЭК. Заказал забрать по адресу из Саранска и самостоятельное получение в Ростове. Заказал страховку максимальную за мин. стоимость (50000 за 50 руб.). Оформил онлайн без проблем, забрали в срок, прибыл груз в Ростов через 9 дней (в пути 5, т.к. забор груза был на 4-й). Потратил 5 минут на получение. Груз в целости, я доволен. Спасибо всем, кто добросовестно относится к своим обязанностям.
Мансумов Игнат
Москва
29.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Добрый день. Ужасная контора,мой груз опаздал на 2 дня.потери с моей стороны 15000 в день.до сих пор не знают когда мой груз прибудет на место.Звонил 4 раза и каждый раз одни и те же ответы мы знаем.
Сергей
Кузнецк
29.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
****** был сдан 27 марта. Сегодня 29 марта,груз до сих пор не оформили. Оператор сказал забыли оформить. Прошу разобраться ,где груз
Маргарита
Орел, Орловская
29.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
03.03.2017г. из г. Хабаровская в г. Орел отправлен груз. Срок доставки 22.03.2017г.
В настоящее время груз не доставлен. Информации о сроке доставки и месте нахождения нет.
25.03.2017г. была подана жалоба с указанием срока предоставления информации, ответа нет. По состоянию на 29.03.2017г. место нахождение груза неизвестно.
Нарушение прав потребителя на лицо, планирую подать иск в суд о возмещении убытков.
Александр
Тольятти
29.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отвратительнейшая компания!
Менеджеры врут, что извещают о приходе, в итоге отправитель в заблуждении, пока получатель в ожидании груза самостоятельно ищет концы!
Еще и груз потеряли, отправителю опять соврали, что груз уже получен, а получателя то на складе морозят, то гоняют туда-сюда
Жанна
Обнинск
30.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
От услуг ПЭк отказались давно, работаем с ними только из-за одного клиента. Так и до сих пор отправляя груз всегда происходят накладки!!! В голове не укладывается как можно так работать!? Сотрудники делают элементарные ошибки в написании Фамилии и даже габаритах груза! А после нам приходится привозить ПЭКу оригинал! письма за 100 км,чтобы клиент смог получить свой груз, т к скана им не достаточно.Хотя ни с одной ТК таких проблем не возникало.
Елена Александровна
Ульяновск
31.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Пришлось воспользоваться этой компанией, хотя никогда не нравилась. Груз выдали не 29, как по срокам доставки, а 30 марта, т.к. по словам сотрудников, машину они разгружают 8 часов, девушки разговариват надменно. А 30-го выдали не груз, а то, что от него осталось, хотя на коробках был маркировочный скотч Осторожно хрупкое! Весь керамический товар вдребезги. Претензию приняли, но в порядочность компании не верю. Получается, заплатила за товар, за ДОСТАВКУ, а товар не получила. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!! ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ В КЛИЕНТАХ, ОТ СЮДА И ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!!! ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!
Анастасия
Курск
01.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Потеряли часть моего груза,первые 2 дня мурыжили и говорили что типа он едет а не потерялся,хотя в Курске сразу сказали что груз потерян.Но Москва 2 дня говорила что видят передвижение,может по звездам гадали,не знаю.Итог-груза нет,на 25000 рублей и Москва теперь тоже его не видит.Когда отправитель попросил большой мешок в ПЭКе скахали что их нет,закончились,в итоге груз разделили на 4 мешка.3 мне привезли а 4 ый потерялся.Как так?Буду везде теперь писать что это кантора не надежная.Раньше путали то букву имени,то цифру паспорта,не могла свой груз забрать.А теперь вообще потеряли мешок.Как можно потерять подписанный мешок,может у вас подворовывают на складе,куда смотрит руководство?А главное чтобы возместить прям кипу бумаг надо им предоставить и то они еще подумают.Наглые,хитрые и безответсвенные люди работают.
Ирина
Красноярск
03.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Вынуждена распрощаться с ПЭК, хотя уже много лет являюсь постоянным клиентом.
Раньше долго ждали накладных в офисе - вопрос решили, увеличив кол-во менеджеров, спасибо.
Но на складе приходится торчать от 20мин до 2х (!!!) часов, как сегодня! Очередь человек 40!
Сонные мухи забирают накладные, не могут найти передают их другим сонным мухам, те идут к компу искать что-то по накладной, и так каждый раз! Грузчики бегают наугад, перерывают все на полках!
Увеличение кол-ва грузчиков не поможет, если они не знают где что лежит или все складируется бессистемно!
В ПЭК больше ни ногой, все хуже и хуже, ни в одной ТК такого не видела.
Галина
Самара
03.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
НИКОГДА больше принципиально не будем пользоваться услугами ПЭК. Везут долго, дорого. Нарушают все, что можно нарушить - сроки, испорчен груз, отключают смс-уведомление. Пригласили получать - груз в другом конце города. ТТН ******. Сообщают ФИО ответственных лиц в Москве, а там такие не работают или к телефону не подходят. Сейчас оформляем претензию, думаю, что времени и нервов потратить придется еще много. Наверное ПЭК хочет поссориться со всеми клиентами РФ.
Руслан
Новороссийск
04.04.2017
проверено администрацией
Ужасная служба поддержки! Отправили груз с Питера до Новороссийска по треку не отслеживается. Говорят такого отправления нету. Я просто в шоке. Больше никогда не воспользуюсь данной компанией. Потерять деньги и кучу нервов.
Роман
Курчатов
04.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Груз обязан был разбиться при такой упаковке, что и произошло. Получил разбитое лобовое стекло для автомобиля, оно свободно болталось в обрешетке и вывезли на рохлях со склада его лёжа, что не допустимо. Казалось бы Компания должна иметь опыт подобных грузов, Увы. В тот же день написал претензию, прошло более двух месяцев, а ущерб не возмещен. Халатное отношение на лицо, нарушен закон о защите прав потребителя а именно пропущены сроки рассмотрения претензии и даже ни кто меня не уведомлял самостоятельно о принятии каких либо решений, звоню-обещают-жду-истекает срок ожидания, и снова по кругу. То сотрудники болеют, то якобы все готово - через два дня перечислят средства, но ФАКТ- ДЕНЕГ на счете НЕТ.
Очень трудно ПЭК сделать все оперативно, если конечно вообще в их планах есть место выплатам в досудебной практике.

Долго все описывать, но ощущения что ты имеешь дело с воспитанниками дошкольной организации, вид менеджеры делают серьезный, а на деле разгильдяи.(пример: отправили документы по моему делу в Москву, там их потеряли, выяснилось, что их вовсе не отправляли - это отправить по внутренней почте проблема, а ты жди!)

Странная политика получается у ТК ПЭК- хотят чтоб люди им деньги несли, а сами к людям имеют неуважительное отношение. Вы же наступите на свои грабли!
Наталия
Ростов-на-Дону
04.04.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
очень пожалели о том что воспользовались данной транспортной компанией ПЭК. В виду того, что данная организация не несет вообще никакой ответственности ни за действия сотрудников, ни за происходящее на их терминалах. 16.03 наша организация сдала груз весом 5 кг объемом 0,01 кубический метр, экспедитор забрал груз, и более его местонахождение нам не известно, тк , как выяснилось позже наш груз потерялся на терминале в Ростове-на-Дону, а к нашему получателю отправили груз весом 411 кг. В ходе выяснения ситуации,нами отправителем натолкнулись не квалифицированных специалистов и сотрудников ПЭК. Никто не дает никакой информации. Было подано обращение и претензия, по сей день, на них не ответили. Общение с зам. директора и директор филиала ПЭК Ростов-на-Дону ничего не поменяло, никто даже незнает об этой ситуации, со слов менеджера в Ростове груз прибыл в Курск, но в Курске его не могут найти, и на вопрос Директору филиала в Ростове кто за это отвечает и как решить эту проблему, ответ пишите претензию, написана 2 недели назад. Так же сотрудники в ПЭК в Ростове обещали бесплатную перевозку в виду произошедшего случая, на что директор филиала Ростов Алексей Алексеевич просто меня высмеял, и порекомендовал написать еще одну претензию. На сегодняшний день, груз так и не получен в Курске получателем, в виду того, что сотрудники организации ПЭК его не видят))))))) В первые с таким сталкиваемся. Ситуация вышла за все рамки какого либо благоразумия. Просим Вас разобраться в данной ситуации, и привлечь к естественности виновных сотрудников!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru