отзывы и жалобы
РАТЭК
Михаил
Челябинск
13.11.2016
Ожидание отправки длительная была, но доставили в срок 13д (Владивосток-Челябинск) радует. Плохо что нельзя узнать где именно в пути груз.
Артем
Санкт-Петербург
27.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 49 дней
Везут грузы с большой задержкой. Из Москвы в Читу - 2 месяца.
При этом даже не могут сказать где груз в данный момент. Безответственный подход. Просят писать официальные письма запросы, но на них даже не отвечают. Исключили данную компанию из списка партнеров.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
28.10.2016
Здравствуйте, Артём.

Груз прибыл 26.10, выдан 27.10.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Яков
Липецк
29.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 60 дней
10.10.2016 года товар был доставлен на терминал в г.Москва. Заявленный срок поставки до Южно -Сахалинска был 25-30 дней. Позднее оказалось что груз ушел контейнером из г.Владимир только 22.10.16. г. т.е. практически через две недели после его сдачи в терминал! 11 дней!!! Как это понимать? По телефону девушка сказала, что груз приходит адресату 19-го ноября. Т.е. вместо заявленных 25-30 дней, груз будет идти 40 дней. Если данный срок подтвердится, о дальнейшем партнёрстве не будет и речи, да и буду рад дать отзыв своим партнёрам которые захотят воспользоваться услугами данной транспортной компании.
на контроле у сотрудника компании
Гость
Москва
05.12.2016
ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! Не хорошо обманывать своих клиентов, это может стоить нашей репутации и денег! Дорогие гости, не верьте информации о сроках доставки товара. Всё что вам озвучили, минимум умножайте на два. Вместо заявленных 25 дней, груз идет уже 50 дней. И он еще не пришел!!! к сожалению управы на данную Конторку не находится.
Евгений
Нерюнгри
31.10.2016
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Груз для отправки был сдан 8 октября 2016г в г Новосибирске доставка до Г Нерюнгри! Срок доставки 10 дней! Прислали смс 9.10.2016г что груз отправлен, на самом деле груз отправили 15 числа ! На сегодняшний день груза нет ! Где же он, пешком идет?
на контроле у сотрудника компании
Максим
Чита
03.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Уже два раза столкнулся с нарушением сроков доставки.
Груз идёт с Москвы до читы 2 недели и из читы в район ещё две недели. Это безобразие и наглость. Груз отправлен 26 сентября, заявлен срок доставки 20-21 день. Сегодня 3 ноября. Грузом и не пахнет!!!
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Находка
07.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Очень странная компания. Логистика если она вообще есть то непонятна и скрывается от клиентов. Сожалею что по совету знакомых обратился в Ратэк и теперь у разбитого корыта жду посылки и не могу выехать из дома без своих запчастей. Груз был сдан в Благовещенске 31 октября. Заявленный срок доставки 3-5 дней. 2 Ноября пришла СМС что груз отправлен. На звонок в колцентр 7 ноября ответили что груз отправлен, а на вопрос откуда и куда не знают но возможно будет 10 Ноября, если погода позволит. Был ли уже груз в Хабаровске или Владивостоке - информация скрывается. Видимо все еще в Благовещенске, как я понял уже из отзывов предыдущих - Прежде чем отправить, грузу дают ему хорошо отлежаться в пункте приема. Поэтому и не размешается информация о местонахождении груза ни На сайте ни по телефону, как делают например другие перевозчики.
на контроле у сотрудника компании
Леонид
Чебаркуль
08.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
вместо указанного в накладной меда прислали речной песок из Бийска...денежки мои пропали
на контроле у сотрудника компании
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.11.2016
Здравствуйте, Леонид.
После проведения служебного расследования, стало достоверно известно что РАТЭК отношение к подмене Вашего груза абсолютно не имеет.
Настоятельно рекомендуем обратиться к отправителю. Отгрузка от этого частного лица была единичная, на лицо факт мошенничества.
Максим
Кемерово
08.11.2016
проверено администрацией
в пути: 99 дней
Контора хуже некуда. Везли груз ДВА МЕСЯЦА и в итоге потеряли.

Просто жесть, будем обращаться в суд.

Не вздумайте с ними работать, абсолютно не профессиональные.
на контроле у сотрудника компании
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
16.11.2016
Здравствуйте, Максим.
К сожалению, местонахождение Вашего груза на данный момент еще не установлено. Приоритетными задачами является поиск груза, его нахождение и передача получателю. Оформленная Вами претензия пока находиться на рассмотрении.Ситуация на контроле у начальника претензионного отдела.
Наталья
Алматы
10.11.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
07 10 2016 из из города Санкт -Петербург нам в Алматы, Казахстан отправили посылку. Номер накладной Спб ******. Курьер алматинского филиала 27 октября принес нам груз не наш. Вместо пищевых добавок , нам принесли автомобильные фильтра . Мы естественного его не приняли , груз забрали и сказали что разберутся . До сих пор груз наш не нашли ,уже прошло больше месяца со дня отправки . Ежедневно звонили в офис алматинского филиала , директору Сергею Владимировичу. Изначально были ответы : Разбираемся , дайте время ! Сейчас уже просто сталкиваемся с хамским отношением, безответсвенностью . Нас футболят от одного к другому и никто ответсвенность за случившееся на себя не берёт . Прошу Вас разобраться с данной ситуацией , так сроки доставки уже в край себя превзошли. Всегда работали через Вашу компанию , сейчас доверие просто подорвано , работой алматинского филиала очень возмущены , никому нет никого дела до груза, люди с которыми работали: Сергей Владимирович - начальник отдела, менеджеры - Мария , Рамиля со свинским отношением к клиентам . Если в ближайшее время вопрос не решится , будем вынуждены писать претензию о возмещении ущерба в соответствии с объявленной стоимостью посылки и больше работать с вашей компанией не будем .
на контроле у сотрудника компании
Алексей
Санкт-Петербург
15.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправили груз из Костромы в Санкт-Петербург. Доставили почти в срок, тут однозначно плюс, жаль доставили только транспортные документы, а груз где-то потеряли. Потеряли автоприцеп объемом 4 м3!!!
Сотрудник по телефону хамски ответила, что передала вопрос в какой-то отдел, телефон этого отдела(чтобы решить самому и напрямую) категорически давать отказалась.
Николай
усть-кут
17.11.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ждали груз из Красноярска в октябре (мебель-прихожая) груз пришёл поврежденный (упаковка разорвана, мебель сломана на попалам) Написали претензию о возмещении ущерба, в конце октября ее рассмотрели. Звоним в офис узнать сроки возврата денег точно сказать не могут (либо конец ноября, либо декабрь как подойдет очередь) просто кошмар, и сумма то небольшая. Придется через суд наверно действовать. И больше с этой фирмой не связываться.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru