отзывы и жалобы
РАТЭК
Руслан
Москва
28.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
РАТЭК -отвратительная компания! Первый и последний раз воспользовался их услугами. Сроки доставки абсолютно не соблюдаются, с менеджерами КЦ разговаривать бесполезно. Заказали доставку груза из Сургута в Москву 15/07/16, заявленный срок доставки 7-9 дней. Срок вышел 23 июля. Позвонил в КЦ и тут началось шоу. Каждый день сдвигают сроки, такое ощущение, что пешком доставляют. 25 июля обещали доставку 28 июля. 26 июля обещали 29 июля, а сегодня уже 1 августа. Уезжаю в отпуск, так и не получив свой заказ. Одним словом - БЕДА, а не ТК.
на контроле у сотрудника компании
дмитрий
спб
30.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Чтобы получить мелкую посылку я отстоял в очереди на получение пропуска на территорию минут 20, очередь на получение посылки минуи 15( это всего 2 человека) и выслушал хамоватых сотрудников. И это не говоря о слабом сервисе и задержках. Очень не рекомендую
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
04.08.2016
Здравствуйте, Дмитрий.

Въезд на территорию - пропускной. На нашей территории находится порядка 50 организаций, в связи с этим на КПП иногда возникают проблемы с въездом и выездом. Груз прибыл 13-го, 14-го Вас оповестили о прибытии. Далее Вы заказали бесплатное перемещение груза на удобный Вам терминал. Груз был доступен для забора 15.07., но не смотря на это Вы его забрали только 29.07., хотя бесплатное хранение груза было по 19.07. Менеджеры Санкт-Петербурга пошли Вам на встречу и не выставили счет за длительное хранение груза, а это 1000 рублей.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Андрей
Забайкальск
30.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
Груз мой был отправлен с Нижнего Новгорода до Забайкальска запчасти на авто 94 кг 4 места в результате я ждал больше месяца и пришло два места.а двух мест просто нету испарились никто не знает куда делся мой груз операторы бросают трубки и говорят жалуйтесь куда хотите.я за запчасти заплатил почти сорок тысяч а результат какой нулевой.мне кажется надо привлекать по ст 158 ук рф кража может потом не будут воровать.
на контроле у сотрудника компании
Павел
Барнаул Барнаул
04.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Клиентоориентированность ??? Нет, не слышали !!!
Накосячили с выставление счета! Есть товарная накладная заполненная на сайте в которой черном по белому написано кто за что платит!!! Звонил раз 5, пинают от одного к другому. Говорят пишите нам письма все переделаем, написал не так, надо чтобы с квадратной печатью, а у вас с круглой! Разбираюсь с ними с утра, время 14.00 а воз и ныне там. Если бы не вози груз в Тыву вообще бы не связывался с ними. Только менеджеры звонят с предложением возить через них, лучше бы над качеством поработали!!!
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
04.08.2016
Здравствуйте, Павел.

Действительно, при оформлении заявки на экспедирование в примечании было указано, что оплату за экспедирование несет отправить, а саму перевозку оплачивает получатель. Менеджер не обративший внимание на это уточнение получил выговор. На данный момент, выставлены верные счета. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Павел
Барнаул Барнаул
05.08.2016
Дополнение к отзыву от 04.08.2016
Хотел бы выразить благодарность ***** Татьяне Юрьевне за быструю реакцию на мой отзыв и помощи в решении моей проблемы. Если бы все в Ратэке так работали у Вас была бы лучшая ТК!
Екатерина
Томск
04.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
УЖАС!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!Первый раз воспользовалась их услугами и последний. Была в полном шоке. Когда после того как я отстояла 30-40 минут в очереди, мне вынеси со склада открытые мешки. которые были изначально пломбированы и рваные коробки. А из коробок торчала одежда, да прям взяли зверски разорвали коробки и вытащили часть вещей. В итоге мы пошли на весы и вместо 37 кг, я получила 28 кг. Очень весело, не так ли??? При этом оплатим доставку именно 38 кг. Вообщем одну коробку вообще СПЁРЛИ.
Я ПИСАЛА ПРЕТЕНЗИЮ,НО ОТ НИХ РЕАКЦИИ 0, ЕСЛИ ТАК И ДАЛЬШЕ БУДЕ, ОБРАЩУСЬ В СУД
Так вот теперь о потерях, в общей сложности было УКРАДЕНО вещей на 12 тыс, часть из них шло,для моих покупателей, то есть я ещё и убытки понесла.Также были сезонные товары,которые уже невозможно перезаказать. Если включить потери то сумма более 30000 тыс будет. ВОПРОС КТО ВОЗМЕЩАТЬ БУДЕТ???
В общем жду ответа от компании ратэк))))
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
05.08.2016
Здравствуйте, Екатерина.
Ваша претензия удовлетворена.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Екатерина
Томск
11.10.2016
Вообщем пишу вам тут последний раз. Если моя претензия не будет удовлетворена в полном отъёме 12 тыс, а не 200 с копейками руб. Обращусь куда нужно,но тогда потребую моральную компенсацию за своё время и нервы от вашей контроки!!! Это ваш последний шанс всё мирно решить, если вы уважаете себя и своих клиентов,а не тупа на отвали, не получили или спёрли,хотя так и есть по ходу.
анна
челябинск
07.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Обратилась в компанию по объявлению и не жалею,груз пришёл вовремя.Я отправляла вещи в Питер из Челябинска,на складе обратилась к кладовщику и всё было сделано быстро,за накладными пришлось немного постоять,но это ведь документы.Второй раз встреча с Ратек была через месяц, я отправляла муз.инструмент и переживала, как он дойдёт? На складе опять мне попался тот же кладовщик,я узнала его имя и попросила мне помочь,за что ему благодарна.Спасибо тебе ***** Максим,инструмент упаковали и он добрался благополучно! Позвонили и доставили вовремя,ещё раз спасибо! С уважением,Анна.
Валентина
Рубцовск
13.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отправили груз из Новосибирска в Рубцовск, приехал он, конечно, быстро, но в каком состоянии! Мы были в ужасе! И это при том, что мы оплачивали дополнительную упаковку! Всего было 14 мест, повреждение одной из посылок мы увидели на месте и сразу зафиксировали, написали претензию на рассмотрение, стоимость данного груза составляла 16900, стоимость остального груза 59250, написали только на то, что увидели сразу (груз безнадежно испорчен, остальной груз тоже немного пострадал, но это уже увидели после вскрытия коробок, хотя коробки были во многих местах порваны и с отпечатками ботинок), в итоге разбирательств ждали месяц! И чтобы вы думаете? Звонит нам дамочка, которая заявляет, что выплатят нам 1600 при условии возврата груза, т.е. мы еще и должны бесплатно вернуть оплаченный груз! После 15-минутной ругани с чудо-сотрудников, который, видимо, совсем некомпетентен в таких вопросах нам снова позвонили, сказав, что ошиблись и выплатят 1600, так мало, потому что надо было писать претензию на все 14 мест, о чем, конечно же, благополучно умолчали! Что же хочется сказать: мало того, что по хрупкому грузу топтались, заляпали какой-то грязью, так еще и хамили благополучно на каждом шагу! Самая худшая компания, которую мы только видели! Буквально заплатили за порчу своего же имущества, ибо выплата в 1600р. не покрывает даже транспортные расходы!
Потребитель
Барнаул
06.09.2016
С Ратэком мы выясняем отношения уже около 4-х месяцев, мало того, что разбили по пути весь груз, и надули с заполнением бумаг, так еще и позволяют себе нагло хамить и переходить на личности! Куда бы не позвонил, куда бы не обратился - везде умудрятся сказать пару ласковых, изредка лишь на горячей линии бывают вежливыми! Мизерную компенсацию так и не выплатили, постоянно находятся какие-то нелепые причины! Не компания, а какая-то ужас. Отвратительно! Если вы везете ценный или хрупкий груз (а не запчасти, которые на этот груз при перевозке скидывают) ни за что сюда не обращайтесь!!! Не ведитесь на дешевую доставку, скупой платит дважды!
Светлана
Оренбург
13.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 48 дней
1 июля отправила груз во Владивосток, время прибытия в компании рассчитали 18-20.07, на сайте написано что груз принят и отправлен 1.07. Мне необходимо было чтобы этот груз был получен до 27.07 и отправлен дальше, но после звонка оператору 20 числа, сказали что груз придет 28.07, затем срок был отложен до 8-10 августа, сейчас ориентировочное время прибытия 15 августа. Такое впечатление что этот груз никогда уже не придет в место назначения.
Любовь Локотко
Уфа
16.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Никогда не пользуйтесь услугами данной компании. 11 августа 2016 года заказана доставка Челябинск уфа. по информации на сайте груз поступил в Уфу 12 августа 2016 года. звоню 15 августа 2016 года - груза в уфе нет, никто не знает где. ни на один мой вопрос вразумительно ответить не могут, целый день на телефоне - поговорила со всеми.. сама дозвонилась до челябинска (уфимские сказали, что для связи им понадобится 2!!! дня). в 17 30 вечера нач охраны Уфа сказал, что груз найти не могут, пишите претензию. я груз желала получить, а не претензию. региональный менеджер по телефону отвечала неохотно, связь прервалась. задала вопрос в отдел развития по качеству работы персонала - ответа нет. у меня чувство, что хожу по замкнутому кругу и разговариваю сама с собой.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru