отзывы и жалобы
РАТЭК
Оксана
Чита
01.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
Груз был отправлен из Магнитогорска в Читу.Рассада клубники 24.04.2017 отжидался 12 мая 17. приехал 30.05.2017. Вообще все погибло в связи с долгой доставкой. Отправляли мне не впервый раз, довозили за 16 дней. ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ КОНКРЕТНЫХ СРОКОВ ОЖИДАНИЯ? Просто выбрасила деньги и еще выкупила все дохлое.
Павел
Москва
06.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Заказал доставку из Барнаула навесного оборудования на трактор. Т.к. не являюсь профессиональным трактористом, при получении не смог сразу понять, что двух самых больших и важных деталей нет. А так как груз не взвешивали то заплатил по накладной, привез домой и понял, что передо мной груда бесполезного железа. Написал претензию - ответ стандартный - ждите 30 дней.... Как можно потерять две негабаритные стойки в виде буквы Г размером почти метр на метр и соответствующим весом...Оборудование нужно позавчера, что теперь делать, ума не приложу...
Валентин Урпович
Усть-Илимск
06.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 49 дней
Заказал товар, оплатил его стоимость. Продавец 02 мая сдал мой товар транспортной компании РАТЭК. По номеру накладной установил, что товар мой был упакован и отправлен 04 мая. Крайний срок, что означен на сайте перевозчика, 03 июня уже прошел. Продавец мамой килянётся, что отправил товар Ратеком. Пользуясь услугой по отслеживанию груза, устанавливаю, что отправлено 04 мая и будет доставлен в течении 16-23 дней. Здесь последний день - 27 мая. В общем всё запутано. Видимо с вами связывать себе дороже. Придётся судиться. Документы на стоимость товара есть и то, что бессовестный (ая) РАТЭК получила мой товар к перевозке то же есть. Да добрых людей надо ещё предупредить, что б не вздумали себе головную боль от Ратэка делать.
Григорий
Якутск
06.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Здравствуйте. Груз был отправлен 15 мая из г. Владивосток в г. Якутск. Рассчитывал что прибудет в момент открытия переправы через реку Лена. На данный момент до сих пор нету груза. На сайте отслеживании нету никакой информации. Сегодня уже 22-й день. Срок доставки обещали 13-14 дней.
Виктор
Иркутск
06.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 45 дней
С нашего завода, в г.Киров, был отгружен груз в г.Улан-Удэ 11 Мая 2017г. Сегодня. 6 Июня 2017г.Груз не пришел в пункт назначения. Прошло больше месяца. В чём причина. Где груз?
Денис
Бийск
06.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Груз был отправлен по маршруту Владивосток - Бийск от 17.05 сегодня уже 6.06. груз до сих пор не доставлен. Хотя срок доставки не более 10-12 дней. Звонил сказали получите не раньше 13.06. Получается груз едет почти месяц. Это совсем ни куда не годится.

Как с вами работать? у нас клиент отказался от товара. мы несем убытки. как выставить претензию за столь длинную доставку???
Михаил
Самара
06.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Подскажите где находится груз? уже почти месяц прошел.Каждую неделю мне говорят что ожидается в конце недели.
Александр
Якутск
07.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Заказал детскую коляску, вес всей коляски и объем, примерно(а оказалось и фактически) около 45кг при 0.4м3. После упаковки ратэком, 85кг и 0.98м3.. 40мм доской в круг видимо закатали,нифига там бункер в круг? больше не буду пользоваться услугами данной тк и другим не рекомендую. Второй негативный опыт,за 2 отправки подряд. Первая 2 месяца шла с Москвы до Якутска,хотя заказывал на воздушной подушке,а они видите ли не набрали машину на подушку.с этим грузом буду разбираться по приходу. Я ремонт не планировал из этой 40кг обрешетки
Александр
Якутск
28.06.2017
Ужасный сервис.5 июня груз сдан в Москве, сроки доставки в якутск с 15 по 21 июля, полтора месяца, вместо контрольных 20-30 дней!!! горячая линия как всегда,в полном неадеквате,заученные стандартные фразы и не более, никогда не знают где груз. За такие деньги отвратительный сервис, да еще и упаковка дополнительная мега золотая и с учетом автодоставки очень долго.
Андрей
Нижний Тагил
12.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Доставка груза осуществлялась по маршруту Уссурийск - Нижний Тагил, отправили 18го мая, примерная дата доставки 6 го июня. Доставили 10 го - не критично. Начитавшись негативных отзывов, начал переживать, но груз пришел в целости и сохранности - спасибо РАТЭК!
Ирина
Улан-Удэ
15.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Доставка груза осуществлялась из г. Киров до г. Улан-Удэ, груз пришел с опозданием на 23 дня.В добровольном порядке претензию удовлетворить отказались,отследить движение груза не возможно, качество обслуживание неудовлетворительное, предупреждаем всех у кого есть задержка груза, понесете убытки, за задержку груза транспортная компания как оказалось ответственность не несет.Не советую с этой компанией работать.
Евгения
Уфа
19.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Второй раз воспользовалась услугами компании Ратэк, о чем очень пожалела....
Первый раз все как и обещали с Челябинска до Уфы 2 дня доставка, да еще перед праздниками майскими, привезли все в срок и в сохранности. Второй раз отправитель сдал груз 1 июня, пришел в Уфу только 9 июня! Расстояние между городами 1,5 часа езды между прочим.... Ладно пришел и слава богу бы... Да не тут то было. В накладной указано что три места на одном палетт -борту. Открываем борт а там два места. Где третье никто не знает и искать не собирается.... Прошло 10 дней никакого ответа от Челябинского склада нет, тк даже не ищут думаю.... Составила притензию сегодня, Но судя по отзывам ждать мне ее рассмотрения 30 дней и еще доказывать что они не правы.... Больше Вашими услугами не воспользуюсь и не посоветую никому!
Наталья
Иркутск
21.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
долго едет груз из Хабаровска до Иркутска, если изначально по телефону и в оформленной заявке было заявлено, что от 5-ти до 6-ти дней будет доставка? Груз принят 10.06.17. , каждый день сотрудник по телефону отдаляет дату прибытия, не озвучивая причину столь долгой доставки, два дня назад сказали груз прибыл, потом сказали ориентировочно 21 - 22 числа, сегодня заявили может 23 Груз дорогой и ждут его для продолжения строительных работ, которые приостановлены. Номер накладной ******
На мое письмо с вопросом, руководство Ратэк заявило что груз поехал ж/д и это они решают с кем отправить, хотя изначально по телефону заверили , что груз уехал Авто перевозками. Позже заявили по телефону, что и цена выросла и сроки отдалились и где находится груз не говорят , это их право, вот так прямо и заявили, что не должны говорить. Все варианты с расчетом по заявке на сайте фигня полная , ценник меняется на тысячи, то упаковку добавили, то негабарит и тоже заявили, что на свое усмотрение решают. А еще отслеживание по накладной тоже бред, мне в итоге в течение недели так и не сказали где едет груз.
Дмитрий РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
23.06.2017
Здравствуйте.
С вами свяжутся наши сотрудники для дальнейшего разбирательства.
Валерий
Челябинск
22.06.2017
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Полностью отсутствует возможность узнать где находится груз после того, как от был отправлен. Политика компании - замалчивать информацию, об этом открыто говорит оператор горячей линии.
Срок ожидания груза превышен, но никаких извинений или желания помочь со стороны работников данной компании я не услышал. Пишите письмо на эл.почту в Новосибирск - лишь такие рекомендации. А ответят на это письмо или нет - тоже засекреченная информация.
Крайне странная контора на фоне других, работающих на этом рынке услуг.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru