отзывы и жалобы
DHL Express
Виктория
Ростов
22.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый вечер!Отправление на меняет свой статус Таможенное декларирование , документы никакие не запрашивали . Я хотела узнать причину задержки . Спасибо
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
25.01.2017
Виктория, добрый день. Сроки таможенного оформления увеличены ввиду большого количества грузов. 24 января Ваш груз был выпущен. 25 января груз был Вам доставлен.
Эльвира
Санкт-Петебург
24.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Добрый день
отправили один подарок (не частному лицу) в Россию

посылка дошла 10 го января до таможни и застряла там до сих пор
связывались с получателем запросили у него какие то документы он отправил (при чем что лимит безпошлинный не превышен и все документы отправителем заполнены правильно) можете ли проверится?
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.01.2017
Эльвира, добрый день. 11 января у Вас были запрошены документы на таможню, в частности, гарантийное письмо, разрешение от правообладателя. До настоящего момента документы не были предоставлены. Агент по импорту DHL самостоятельно связывался с правообладателем, пока разрешение не было подготовлено. Пожалуйста, предоставьте необходимые документы для таможенного декларирования.
Полина
Санкт-Петербург
25.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Посылка из Великобритании дошла до России за 2 дня. И 3 дня висит на таможне в Петербурге.... Ожидаемая дата доставки - 25 января. Но, видимо, сегодня мне ничего не доставят.... Интересует, почему со мной никто не связывается? Мне теперь сидеть дома неделю в ожидании посылки? Понимаю, что задержка по причинам растоможки, но и фото паспорта я сразу, как запросили, скинула. В чем проблема может быть? :
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
01.02.2017
Полина, добрый день. 23 января Ваш груз поступил в г. Санкт - Петербург, был помещен под таможенный контроль. 25 января документы на груз были переданы в таможню. 26 января груз был выпущен. 27 января Вам доставлен.
Николай
Санкт-Петербург
25.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Посылка на таможне с 12!!! января. Идут какие-то отписки про служебное расследование задержки ,каждый день. Я могу понять задержку 2-3, даже 5 дней, но 2!!! недели для экспресс доставки, это слишком. Бардак полный! Спасибо.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
01.02.2017
Николай, добрый день. Мне очень жаль, что Вам пришлось ожидать. Сроки таможенного декларирования в январе 2017 года были увеличены ввиду большого количества грузов, поступивших на таможню. 25 января Ваш груз был выпущен. 26 января Вам доставлен.
Михаил
Москва, Зеленоград
26.01.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
Добрый вечер. Сделал заказ на амазоне 19.12.2016 г. В Москву заказ прибыл 22.12.2016. С того времени до 31 декабря находился на таможне, 31 декабря статус изменился на возврат отправителю, а 09.01.2017 обратно на обновление статуса таможенного декларирования с указанием места: MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THЕ. Что делать и чего ожидать?

С уважением,
Михаил
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.01.2017
Михаил, добрый день. Ваш груз был возвращен отправителю ввиду того, что связаться с Вами по телефону, указанному отправителем на накладной, не представилось возможным. 23 декабря был создан запрос на уточнение данных. 28 декабря отправитель подтвердил возврат груза.
Вадим
Москва
26.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Добрый день!
На днях из Япониии в адрес юр. лица была отправлена посылка с каталогами. В данный момент указано Обновление статуса таможенного декларирования.
Не могли бы Вы прояснить ситуацию!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
26.01.2017
Вадим, добрый день. 25 января агент по импорту DHL связался с представителем компании и попросил предоставить документы на таможню. Если у Вас есть вопросы по документам, пожалуйста, свяжитесь с агентом по импорту DHL - 8(495)9561000.
Маргарита
Пермь
28.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Добрый день!
Первый раз сталкиваюсь с услугами DHL и просто в шоке! Посылка с детским костюмом и трусами! Прочтите за подробности, вместо того, чтобы ещё 26 января быть у меня болтается на таможне уже неделю, что можно так долго декларировать?! Двое трусов и костюм?
Трек ******
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
01.02.2017
Маргарита, добрый день. Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться. В ходе внутреннего расследования было выяснено, что 27 января на Ваш телефон было отправлено сообщение с просьбой предоставить документы, но, как Вы сообщили, сообщение Вам не поступало. 31 января Вы направили документы для таможни г. Москва. 01 февраля груз был выпущен. В настоящее время груз прошел необходимую обработку и подготовлен для отправки в Ваш адрес. Пожалуйста, отслеживайте движение груза на нашем сайте или через Отдел отслеживания DHL.
Антон
Саратов
28.01.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Заказывал майку из Англии в Mr Porter, до таможни в России долетела буквально часов за 10 после того как сделал заказ, был приятно удивлён. Потом получил смс с просьбой предоставить документы для таможенного оформления, отправил в тот же день. Однако уже третий день после этого статусы в треке меняются с Таможенное декларирование на Обновление статуса таможенного декларирования и обратно. Раньше с заказами через DHL Express не сталкивался, так что немножко переживаю, учитывая тот факт что после предоставления документов мне никак не подтвердили факт их принятия. Хотелось бы чтобы сотрудники компании прокомментировали ситуацию.
Спасибо!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru