отзывы и жалобы
UPS
Анастасия
Санкт-Петербург
28.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Осталась очень недовольна этой курьерской службой!!!UPS вообще не умеет работать с клиентами!!! Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться этой службой!
Заказывала телефон. В пятницу мне позвонил курьер и сообщил что он подъезжает(по правилам с клиентами должны созваниваться заранее и предупреждать о приезде). Я сказала, что не смогу быть дома в ближайшее время и попросила привести мне посылку в понедельник во второй половине дня. На что получила ответ, что я должна понедельник весь день сидеть дома и ждать его приезд (с 10.00 до 18.00). Я сказала, что не могу и готова ждать его с 14.00. Тогда курьер сказал мне,чтобы я в понедельник утором позвонила к ним в офис и назначила время, в которое мне будет удобно принять заказ. Понедельник утро. 1,5 часа я не могла дозвониться к ним в офис. Когда дозвонилась, менеджер сказал, что не сможет связаться прямо сейчас с курьером, что позже ему наберет и скажет мне, когда КУРЬЕРУ БУДЕТ УДОБНО ПОДЪЕХАТЬ КО МНЕ и попросила перезвонить МЕНЯ ИМ(вроде как, должно быть наоборот).Далее, когда я им перезвонила, они сказали, что курьер будет в 13.00 в моем районе. Я попросила приехать в 14.00, на что получила ответ, что он не может в 14.00 (неужели час для курьера так сильно влияет на его рабочую деятельность, тем более если он работает недалеко от меня?). В итоге, я напрямую созвонилась с курьером и также получила отказ на просьбу приехать к 14.00. Для того, чтобы получить свой заказ в кратчайшие сроки, мне пришлось ехать непосредственно в тот район, где работает курьер, конкретно на один из его адресов (где это вообще видано, чтобы клиенты гонялись за курьером?). Наконец, когда мы уже пересеклись с курьером, я начала проверять целостность телефона, и во время этого постоянно слышала о том, что курьеру некогда стоять и ждать когда я проверю.
Александр
Санкт.Петербург
01.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Сервис очень траги-комичный, хочется то плакать, то смеяться, то вопить от злобы. Заказывал с амазона различные товары, так UPS зачем-то начали звонить и требовать чтобы я заполнял какие-то формы на сайте, в которые входит и анкета с каждым товаром (со ссылками и прочим, пришлось лазить в истории браузера и искать эти товары), ценой, названием и прочей бредятиной. Уж не знаю зачем им скан моего паспорта каждый раз при написании к ним в поддержку, но это тоже весьма элегантный штрих.
На амазоне писали, что доставка придёт через 2.5 недели. UPS же решили доставить раньше, что вроде бы неплохо, но об этом меня никто не предупредил, курьер просто приехал в самое неподходящее время и конечно же никого не обнаружил на месте, начал мне названивать и возмущаться, что я не открываю.
Чтобы поменять адрес доставки (это вообще комедия) нужно сначла позвонить по номеру, постоять в телефонной очереди, потом не получив никакого результата нужно отправить запрос через почту (зачем тогда звонить?) и тогда может быть адрес изменят и посылку доставят. Хотя даже так, время доставки мне не сообщили.

В общем сервис отвратительный, никому не рекомендую, если у вас есть выбор (т.к. у меня на амазоне никто не спрашивал).
Всем удачи и приятных покупок.
Людмила
Москва
01.12.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
Впервые столкнулась с доставкой UPS, и сразу предложили ехать во Внуково для самостоятельного таможенного оформления. Более того, на сайте ups-broker меня заблокировали, как только я ввела все необходимые данные, и это означает, что UPS просто никогда не будут растамаживать мои посылки, а будут требовать моего приезда к черту на кулички. Зато, я уверена, будут принимать у ничего подозревающих отправителей грузы в мой адрес. Очень смахивает на ст.159 УК РФ.
Филипп
Одинцово
02.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Начитавшись отзывов, уже попрощался с посылкой, НО! Посылка из США была растаможена без моего вмешательства (только сканы док-тов сбросил)и доставлена за 3 дня, несмотря на метель! Удивлен, поражен, благодарю UPS за сервис! Жалко, что с курьерами нельзя связываться и уточнять время, единственный минус.
Андрей
Екатеринбург
05.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
отравили мне посылку данным сервисом. отправитель дал трек номер, все было хорошо пока груз не попал в Москву и там все встало. Позвонил сотрудник, сказал ждите смс со ссылкой для заполнения персональных данных. смс так и не пришло. на следующий день написал письмо через обратною форму на сайте, с описанием проблемы, получил ответ, что направят в таможенный отдел. подождал день, опять тишина, ,позвонил сам на номер 8-495-745-22-11, так же объяснил ситуацию, выслушали, сказали что передадут в отдел и опять тишина. груз лежит в хранилище 3 дня... на почту получаю ответы: Ваш запрос получен и повторно передан в соответствующий отдел для дальнейшего реагирования.
Раиль
Казань
06.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Да с растаможкой придумали головную боль конечно.
Но товар доставили, и если вам повезет и ваш товар не будут жестко проверять, то получите посылку из-за границы очень быстро.

Мне не понравилось что нужно было отправлять документы и договор. Но мой груз был немного меньше 200 евро и все это было сделано очень оперативно и бесплатно.
Через 4 дня со дня отправки документов я получил уже свою посылку из Москвы в Казани.
Антон
Москва
06.12.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
UPS самая медленная и неповоротливая, совершенно не клиенто-ориентированная компания.
Совершенно не умеют работать с людьми.
Операторы говорят одно и тоже. Слушать и слышать не хотят.
Посылка пролежала на таможне 10 дней.
Не смогли доставить посылку в Москву из Лондона! по указанному адресу.
***** и даже Почта России(что странно) все доставили на этой же неделе.
Никому не советую пользоваться услугами UPS.
Вадим
Москва
08.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Столько отрицательных отзывов. Я даже распереживался, пока ждал свою посылку, но мой опыт оказался диаметрально противоположным.
Заказ сделал на американском Amazon: 4 книги общей стоимостью 156$ 44,5$ доставка. Итого 201$. Из США и Москву прибыло за 2 дня. За день до прибытия (то есть на след. день после отправки) мне прислали смс с логином и паролем, где сообщили о необходимости заполнить данные на их сайте (паспортные данные, ИНН) и прислать сканы паспорта, ИНН и договора о покупке. Я не мог прислать скан, поэтому послал фотографии и скриншот выполненной покупки. На следующий день мне позвонила девушка и сообщила, что я вместо разворота паспорта с фотографией прислал какую-то картинку (потом я дома убедился, что действительно ошибся) и попросили прислать еще раз. Мне открыли доступ на сайте еще раз, я загрузил фото страницы паспорта с фото и уже на следующий день мне вез товар курьер. Но и вышел казус: доставка была на моей домашний адрес, а сам я был на работе. Я обычно договариваюсь на вечернюю доставку, но тут так было нельзя, судя по всему. Вместо меня доставку могли принять родственники, но только днём после 2-х часов дня. Курьер же позвонил мне уже утром в 10:17 и попросил подтвердить адрес. Я ему сказал, что никого нет дома и никто не может принять посылки, сам я нахожусь на работе и сразу спросил его можно ли поменять адрес доставки товара. Курьер вполне адекватно мне ответил, что необходимо позвонить в UPS для этого и там без проблем поменяют и что лучше это сделать в течение дня. Я пробовал звонить по номеру, который мне пришел в смс, но не по тем добавочным, которые мне пришли, а по добавочному 0, про который говорил автоответчик. Там мне никто не отвечал очень долго. Через некоторое время я попробовал позвонить еще раз, но неожиданно мне не потребовалось набирать добавочный номер и мне сразу же ответила девушка. Я даже подумал, что ошибся номером и переспросил куда попал. Выяснилось, что попал куда надо. Рассказал всю ситуацию, после чего девушка продиктовала мне почту, куда необходимо отправить запрос смены адреса доставки со сканом паспорта. В этот раз я действительно отправил скан, расписал ситуацию и написал оба трек номера (посылка разделена была на две). В тот же день мне подтвердили смену адреса.
На следующий день курьер приехал уже днём, при этом предварительно вежливо сообщив о том, что находится совсем рядом. Буквально за пару минут он добрался до здания, где я работаю, а я даже спуститься не успел. Попросил расписаться и всё, никаких проблем.
Итог:
Из США в Москву - 2 дня
Таможня (с учетом второй попытки) - 1 день
Неудачная попытка доставки и смена адреса - 1 день
На пятый день я получил свои посылки.

Очень рад, что мой опыт с UPS оказался положительным. У меня прям паранойя разыгралась после прочтения отзывов, после того, как ко мне домой пытался попасть какой-то мужик, представившийся курьером (а дома был только маленький брат, который не открыл). Я уж подумал, что это был тот самый курьер, который не звонит, приезжает и оставляет товар под дверью. У них ведь на официальном сайте об этом даже написано, что курьер может просто спрятать посылку где-нибудь неподалёку, ха-ха. Во дают.
Людмила
Москва
19.12.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Крайне отрицательный опыт взаимодействия с этой компанией. Из двух отправлений оба раза предложили ехать во Внуково и самостоятельно проводить таможенное оформление, хотя, за данную услугу им было заплачено. Во второй посылке обычный утюг Тефаль. При этом нагло врут, что для растаможки необходима оригинальная выписка из банка. От предложения, чтобы им прислал выписку непосредственно банк (со своего электронного адреса) с факсимилью и номером исходящего, отказались. Хотя такие выписки таможня прекрасно принимает - проходила это лично.
Александр
Анапа
20.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
дата заказа: 21.10 дата прибытия посылки: 06.12 и этим всё сказано, да еще экспресс груз называется, но обо всем по порядку. Первый раз заказывал с Амазона, пришло на мыло подозрительное письмо с требованием предоставления нотариально заверенной копии паспорта, банковской выписки и т.п. с мелкими грамматическими ошибками, без ссылки на оф. сайт и неграмотно составленным договором, но не суть. в письме было сказано, что якобы до меня не смогли дозвониться, но никаких пропущенных звонков, ни уведомлений не было. Зашел на оф. сайт, позвонил несколько раз по указному номеру, но сбрасывалось, написал в поддержку, попросили номер заказа, скинули номер телефона по которому можно связаться и сейчас самое главное! коронная фраза, цитирую: Ваш запрос получен и передан в соответствующий отдел для дальнейшего реагирования. позвонил в UPS, но ответ одни бездушные гудки и так две недели, а звонки между прочем не бесплатные и плата взимается за меж город, на все сообщения мне отвечали Ваш запрос получен и передан в соответствующий отдел для дальнейшего реагирования. замечательная, универсальная фраза, возьму на вооружение. Сложилось впечатление что, они всё это время смотрели фильмы на моём проекторе. На последний день второй недели, алилуя! я дозвонился, объяснил ситуацию, девушка рассказала что, как, зачем, где брать, ладно подумал: Затра поеду Краснодар 200км от меня, заодно завезу документы в офис UPS, что бы всё быстрее было поехал в Анапу (живу в не городе, это хорошо что есть личный авто, а что делать людям без такой возможности? бегать по всему городу?) нашел нотариуса, ксерокопии они не делают, нашел где делают, пришел обратно, всё сделали, поехал в банк на выпиской и тут сюрпрайз! выписка делается течении 3-х рабочих дней, попадает на выходные, а я уже завтра выезжаю, тут я не выдержал, психанул, отменил заказ и о чудо! в течении часа мне позвонили с UPS сообщили что заказ отменен, на расспросы почему не дозвонились до меня, а тут как только отменил заказ, они появились) ничего внятного в ответ не услышал. деньги за заказ вернули, пришлось заказывать уже по завышенному курсу, связался амазоном, обрисовал ситуацию , хотел узнать можно ли отправить другой транспортной компанией, но к сожалению такой возможности нет, компания выбирается автоматически, представитель аманон извинился за данный инцидент (в отличии от UPS, которая даже не раскаивается, да и никакие извинения ups, вернут потраченного времени и нервов) и предложили оплатить доставку и скидку в пять 5 зелёных. Заказал повторно и к моему величайшему сожалению, снова попал на них, но в этот раз всё было относительно хорошо, со мной созвонились с первого раза (видимо без скандала, нормально работать не могут) на этот раз я уже был прохаванный и быстро собрал документы, договорились в менеджером, отправлю их через офис UPS Новороссийске, но заглянув в яндекс карты, увидел что он не работает, решил испытывать судьбу, отправил судьбу и отправил по почте, первым классом, отстояв хорошую очередь. через некоторое время со мной связался курьер и в итоге я получил свою посылку, в целости и сохранности, что удивительно. впредь постараюсь избегать эту компанию.
Всем удачи и прибудет с вами соответствующий отдел для дальнейшего реагирования.
Сергей
Набережные Челны
21.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 60 дней
Такого издевательства и непрофессионализма как в этой компании я не видел давно. Мое отправление пришло в Москву 13 дней назад. За все эти дни и ежедневные звонки я ни разу не получил достоверную информацию. На все один ответ, мы не знаем, что с посылкой.
Если не можете работать, не лезьте. Очень хочется подать на них в суд,. Видимо надо писать в центральный офис, чтобы они могли принять решение по своему позорному российскому филиалу.
Ольга
Иркутск
21.12.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
С брокерами связаться невозможно. На почту не отвечают, телефон не берут. До брокеров по физ.лицам невозможно дозвониться в принципе. До операторов на общем телефоне тоже очень сложно (сейчас, например, дозвон идет уже 20 минут). Когда оператор отвечает, все говорят разное. То посылка уже на оформлении, то невозможно до меня дозвониться, то я не выслала документы (я высылала). Посылке почти два месяца. А еще мне говорят, что я буду оплачивать хранение, хотя я предоставляла все документы сразу же.
Александр
Тюмень
23.12.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Трек ******
Заказал на сайте Amazon.de NAS сервер. Надеялся что будет не UPS, или они нормально сработают, как *****. Но не судьба. 2012.17 Амазон отправил посылку из Милана. 21.12.17 посылка в 15 уже прошла сканирование импорта. Получил от них СМС 21.12.17 в 11.13. Зашел на ссылку UPS-broker.ru внес все документы и информацию за минут 40. Подписал договор. Отправил все им. Стоит галочка что все предоставлено в личном кабинете.
Сегодня 22.12.17 смотрю что посылка повторно отсканировалась на складе в Москве и не движется. Начал волноваться. В 14.00 22.12.17 позвонил в филиал в г. Тюмень, узнал что нужно оплатить 1100 рублей таможенному брокеру. Оплатил.Предоставил на почту eur1thm@europe.ups.com и vkobrokerage@ups.com платежки из банка.
Получил 22 декабря в 21.55 такой ответ
В итоге я получил ответ по электронной почте от vkobrokerage@ups.ком
Добрый вечер, ****** ALEXANDER VLADIMIROVIC
Филиал UPS Тюмень, Дзержинского ул., 15, оф. 303 (3452)396816/17/20
Для таможенного оформления потребуется:
-нотариально заверенный паспорт(разворот фото и разворот регистрация)
-оригинальная выписка из банка
-копию заказа из электронной почты
-заполненный договор в двух экземплярах(во вложении).
-копия свидетельства от федеральной налоговой службы о присвоении ИНН
г. Москва , аэропорт Внуково д. 1 стр. 19, 119027 для компании UPS.
И если отправите, то пришлите пожалуйста информацию о пересылке документов.
Можете передать документы через региональное представительство UPS (агент, филиал) или любую иную транспортирую компанию.
Но у меня есть электронно подписанный договор как писал Выше и сканы всего и вся что требовали на сайте я выслал. Причем очень ответственно подошел к заполнению информации, да я даже до покупки проверил что на товар есть НОТИФИКАЦИЯ таможни. И номер этой нотификации - RU0000028447/
UPS что не так с посылкой или со мной? Первый раз воспользовался услугами.

ВЫВОД:
1. Они сами не верят что я это смогу предоставить, был бы в Москве - сам раcстаможил, но я в Тюмени. А тут, расслабил меня eBay с их сервисом eBay Global Shipping, **** привезли все оперативно, и хотя стоимость была 500$ и вес 45 кг. мне все привезли и никаких доплат не делал, и столько бумаг не предоставлял, по ссылке только заполнил паспортные данные. Теперь только eBay для заказа товаров.
2. Для получения посылки UPS я должен пользоваться услугами транспортной компании!!!
За то что я им оплатил 1100р - МОЛЧАТ.
Тимур
Екатеринбург
24.12.2017
проверено администрацией
возврат отправителю
06.12.17 сделал заказ спортивных товаров из США.
12.12.17 заполнил декларацию, приложил необходимые документы, сканы и т.д. на UPS-broker.ru.
13.12.17 позвонила девушка из UPS, сказала что таможня не пропустит мою посылку, и предложила два варианта:
1.Приехать во внуково, и оформлять самостоятельно, что естественно не возможно (живу за 3000 км)
2. оформить возврат. Я согласился. (еще не знаю такого отношения UPS)

далее еще интереснее.

Проходит 8 дней, моя посылка по трек номеру все еще в Москве. Пишу в ЮПС, Почему возврат не оформлен? почему посылка все ещё в москве? что происходит? На что ответ: все необходимое сделано, посылка скоро будет отправлена. Не беспокоюсь, думаю всё ок.

Этим же днем приходит письмо из интеренет магазина: нам сообщили из ЮПС что вы отказались получать посылку, в таком случае будет отказано в возврате, т.к. временные сроки уже вышли.

Пишу в ЮПС, ЁПРСТ, почему так?
На что ответ - мы не можем отправить посылку назад, т.к. отправитель не даёт добро на возврат.

Короче, дело еще не закончилось. Посылку я получить не могу, возврат ЮПС не делает.
Эдуард
Казань
01.01.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
После предоставления в UPS всех запрошенных документов (договор, нотариальную копию паспорта, ИНН, банковская выписка) позвонили с UPS и сказали что я заказывал аналогичный товар несколько месяцев назад (в сентябре/октябре) и поэтому не будем растамаживать, сами приезжайте в аэропорт Внуково на таможню или возврат Амазону обратно.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1Z1234567890123456 или H1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru