отзывы и жалобы
UPS
Богдан
Новосибирск
07.05.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Послали мне с Амазона книги. Посылка долетела за 2-3 дня до Москвы из США. Пришла ссылка на заполнение документов (вообще там стоимость ниже 200 евро, не понятно зачем такие церемонии, как будто я ядерный реактор покупаю), я заполнил. Теперь 3 дня наблюдаю Сканирование склада. И это экспресс-отправление, у которого был срок 7 мая ! Наверное будут косить стрелки на таможню. А ещё могут попросить денег за растаможку и якобы хранение на складе.
Ксения
Москва
13.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
В компании UPS полная дезорганизация. Я на каждом этапе следила на сайте за своей посылкой с Амазона и когда увидела, что она в Москве начала ожидать доставку. Я заполнила через сайт декларацию с указанием номера телефона. Внезапно в день, когда по срокам должны были доставить посылку на сайте ups.com появилась запись о неудачной попытке доставки посылки. При этом со мной никто не связывался. Я тут же позвонила в их службу и стала выяснять в чем дело, на что специалист ответил, мол товар только прилетел и его никто мне ещё не доставлял и утверждал, что смотрит информацию также с их сайта в интернете...Я удивилась, но сильно спорить не стала. На следующий день в 16.40 мне написала по почте их специалист, мол мы не можем с вами связаться. Как выяснилось, они мне звонят на неактуальный номер, который во-первых я уже заменила через опять же эту же службу ups, а во-вторых указала в оформленном на новый номер кабинете декларации и в самой декларации. Курьер конечно же в пятницу уже не смог вернуться ко мне с доставкой и мне предложили ждать понедельника или забрать посылку самой. БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ!!! ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ 20 ЕВРО ЗА ДОСТАВКУ??? Плюс ко всему, не знаю по вине Амазон или доставки, товар пришел в испачканном и помятом виде! УЖАСНЫЙ СЕРВИС!!!
Румия
Лондон-Астрахань
16.05.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Решила послать детские вещи и принадлежности сестре, из Великобритании в Астрахань - воспользовалась UPS. Теперь понимаю, что надо было мне прочитать отзывы вначале.
Я посылала вещи как подарок сестре. Когда заполняла форму, хотела воспользоваться услугой - от двери к двери - дав адрес сестры, система не давала продолжить, заявляя, что для услуги от двери к двери, адрес получателя должен быть юридическим, а не физическим. Чтож, я дала адрес рабочего места сестры, указала название компании (как ориентир), и, заметьте- ее имя, как получателя, а не как владельца компании и прочее. Но посылка была задержана на таможне по причине- неправильно заполненная декларация. Оказывается я не могу послать подарок юридическому лицу...Что?? Кто сказал что я посылаю юридическому лицу. После бесконечных переписей туда-обратно, служба UPS в России, советует моей сестре переоформить декларацию на себя как физическое лицо, а не юридическое, для этого она должна ехать в Москву лично. Я им сказала, что она не может, тк уже на последних днях беременности, но увы - правила есть правила. И хоть ты роди на таможне пожалуй. И на логическое - могу ли я все оформить онлайн, я даже сканированный паспорт могу послать..Ответ - нет. Складывается ощущение, что если допустил ошибку на какой-то форме, на каком-то листочке бумаги - то это конец! и нет никакой возможности все откорректировать! Что за ерунда??
Мы говорим о какой-то маленькой ошибке. Причем заметьте также, с нас, обычных граждан, требуют знания в таможне! Я не занимаюсь пересылкой товаров каждый день, вообще первый раз послала, мне не знакомы правила таможни и тд. Почему все это так усугубленно? Я ожидаю следующее от службы занимающейся перевозками - поэтапную инструкцию как и что именно нужно заполнить при пересылке товара Н который попадает в категорию такую-то, от пункта страны А, до пункта страны Б. - неужели это так сложно, было бы меньше недоразумений.
Мало того я заплатила 225 фунтов за отправку груза, стоимость которого не менее 300 в общей сложности. Плюс теперь мне сообщают, что мой товар теперь будет возвращен обратно и стоить мне будет это очередные 530 фунтов!
Это что за ограбление посередине дня?? Конечно же, я могу и отказаться,тк все это уже превышает стоимость посылки. Но факт остается фактом - я потеляла 225 фунтов плюс сами вещи.
И еще меня поражает тот факт, что сотрудники UPS в России и в Англии - это как две совершенно разные планеты - одни говорят одно, другие другое, Российские говорят, что наши коллеги в Лондоне явно не знают как работает служба таможни в России, в Лондоне говорят странно, зачем ехать на оформление товара в саму Москву, когда можно все через имэйл. У меня складывается впечатление что весь павос присущь лишь российской стороне, тк с этой стороны - и дозвониться можно, и ответят и посоветуют нормально - как например посоветовали найти местного брокера в Москве. Почему сотрудники UPS в России не могли также посоветовать, ведь наверняка они сотрудничают с кем то...все из одной сети. Вообще все ответы на мои вопросы - были не дополненными, и словно каждый ответ нужно вытягивать! И когда подпись внизу имэйла Специалист по таможенному контролю как ответ от одного из сотрудников- я что-то сомневаюсь в первом слове Специалист на самом деле. Очень огорчена работой службы UPS в России.
На свой страх и риск пыталась связаться с брокерами, что нашла сама и даже не имею представления о их креденции, Но даже первый попавшийся брокер - все линии заняты. Так же как и нет ответа на имэйл. Темный лес в общем.
Татьяна Генриховна
Санкт-Петербург
23.05.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Собственно, UPS, судя по отслеживанию, все доставил из США достаточно быстро - в США 7 дней, в России 14 последняя запись от 21 мая -попытка вручения. Вот только кому? Мне никто не звонил, никаких следов не оставил. А в ЮПС СПб заявили, что это вообще не их трек и они понятия не имеют, кто там кому пытался что-то вручить. Позвольте, говорю, но посылка ****** отслеживается на сайте UPS.COM и там мне сообщается, что мне не смогли вручить посылку. Может, говорю, контакт курьерской службы дадите? Мы не занимаемся, говорят, курьерской службой, звоните, говорят, своему продавцу в Америку и пусть он вам узнает у UPS. кто куда вам в СПб его пакет доставляет. Вот такой вот сервис. И где мне искать эту посылку... Взять, что ли отпуск и сидеть дома, пока не принесут? Может, кто-нибудь подскажет, где она может быть, у какой службы?
Владимир
Москва
24.05.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
По прибытию груза в Москву мне было заявлено, что таможенное оформление компания ЮПС проводить не будет (в посылке одна позиция - небольшой чемодан), хотя за эту услугу было оплачено отправителем, и было предложено самому ехать на таможню за тридевять земель во Внуково. В итоге посылка лежала у них на складе МЕСЯЦ, после чего была отправлено обратно. За этот месяц никто со мной на связь даже не пытался повторно выйти.
Богдан
Новосибирск
31.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Моя эпопея с книгами с Amazon продолжается. В прошлой серии UPS отправил книги назад, потому что со стороны отправителя вроде как не было нужной бумаги (???) и отправитель якобы запросил развернуть груз. В общем отправитель приделал инвойс, что мол 3 книги и цена 13$. Снова до России всё дошло за несколько дней и попало на проклятую таможню в Москве. Я не знал сколько там указал отправитель и для начала вписал 0$, так как эти книги являются бесплатным приложением к онлайн курсу (ссылку на курс приложил). В общем позвонили мне из UPS и сказали, что могут указать только полную стоимость курса в качестве стоимости книг (ну не бред ли!!!), а так как оно выше 200 евро, мне придётся заплатить 1100 рэ за оформление. Ну думаю ладно, иначе вообще никак. По графику посылка должна была прийти к вечеру следующего дня. Позвонил в местный UPS и меня обрадовали, что я должен сиднем сидеть на адресе, т.к. никому другому они посылку не отдадут, я попросил оставить на базе, сам заберу (здесь может быть очередная вподлянка). Сказали посылка будет завтра (опоздание на день). Сегодня звонят и говорят, а посылка не прилетела, будет завтра (второй завтрак). Прикидываю, я бы отпросился с работы, чтобы ждать курьера... Похоже что б они не делали не идут дела, или место проклятое ??? Как бы мне уже получить свои бедные книги !!! Американец уже наверное всё проклял, что связался с UPS в России.
Александр
Бишкек
02.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 84 дня
Здравствуйте, вот не знаю что мне делать??? Уже почти месяц как отправили мне товар из Китая, а он по отслеживанию почти 3 недели находится в Турции! И они пишут что мол опасный груз? Как он может быть опасный если он пролетел весь Китай, ОАЭ, Германию, и вот он опасный? Вот и как мне быть? Продавец говорит что они постоянно работали этой службой, и это впервые? И чего то ждут? Пока мол служба молчит. И я звонил в местную компанию, они нечего не знают, обращайтесь к своему продавцу. Вот что мне делать дальше? Кто может подсказать??? Что за служба? Не кто не знает, не за что не отвечают, как быть???
Артем
Санкт-Петербург
03.06.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Вот и я похоже попал с доставкой от этой компании, груз на 518$, обычно продавец отправлял обычной почтой, а тут отправил UPS. Короче груз не может пройти таможню, требуется ваше личное присутствие. Обещали попробовать перенаправить в СПб, чем все закончится черт его знает
Артем
Санкт-Петербург
13.06.2018
Приколы продолжаются. UPS выкатил счёт на возврат отправления в США 518$.
Похоже попал я с этой компанией на 45 косарей(((
Алексей
Новосибирск
04.06.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Пока у вас есть возможность отзывайте свой груз. Убегайте от UPS. В России это не компетентные люди. Вас разведут на огромную кипу бумаг и так и не отпраявят вам ничего.
Я заказал сыну приставку. Цена 300$ с доставкой. По прилету в Москву я не получил смс о оформлении на сайте брокер ups. Звонил? Писал в итоге на вторые сутки ответ. О том что нужен паспорт натармально заверены сканы всех документов, ИНН, фото с гос услуг и тд, а так же выписка из банка. Я все предоставил, но меня попросили выписку оригинал, а у меня Тиньков. На что предложение было прилететь в Москву самому. Финал такой, в США не как не контролят свой офис в рф. У нас схема простая, все что больше 200$ евро просто разводят и оставляют посылку себе.
Пишу в Amazon, на возврат груза им раз у меня оформление не проходит, ответ такой. Мы не знаем что там случилось, но нам не отдают ее обратно. Типа она в мск будет а возврат вам не сделают. Не помогла жалоба на имя директора, писал в офис ups в США. Писал 5 раз в поддержку Амазон. Ругался в офисе в Новосибирске. Но добился блокировки аккаунта у ups, а теперь и у Амазон, потому что запросил возврат средств через свой банк. Ибо товар не подучил, пусть Амазон сам решает в чем там проблема.
Глеб
Москва
07.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Сегодня как раз вернулся из UPS во внуково, удалось выяснить интересные детали. Начну по порядку.
Сделал заказ на Amazon 260$, уже через несколько дней посылка оказалась в Москве и застряла на таможне. Тут я заподозрил что-то не ладное. Отправил письмо утром, только к вечеру пришла информация, что письмо рассмотрели и передали в надлежащий отдел. Решил позвонить, ответили сразу, сообщили что груз необходимо задекларировать. Узнал какие нужны документы, все собрал, поехал во внуково. В UPS мне помогли оформить документы для декларации, однако при подаче на таможне у нас завязался интересный разговор с сотрудником таможни. Оказалось, что мой товар никто не задерживал и личного присутствия от меня изначально не требовалось. Т.е. UPS при желании могли оформить все и без меня, со стороны таможни проблем бы небыло. Это меня и выбесило, т.е. я абсолютно зря потратил 5 часов на дорогу и все манипуляции с бумажками.
После этого в офисе UPS я поговорил с менеджером, чтобы узнать, зачем меня вообще вызывали, если таможня этого не требовала. Мне пояснили, что у них руководство выбирает рандомных людей и их заставляют приезжать лично. На вопрос о вероятности того, что руководство выберет именно тебя, мне затруднились ответить. Ну это финиш, товарищи. Попробую еще написать в амазон, интересно как там отреагируют на эту информацию.
Наталия
Москва
21.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Сегодня должен был приехать курьер, сижу жду, отпросилась с работы, вдруг вижу в 9.03 пропущенный вызов, как оказалось курьер позвонил мне, вызов не прошёл и он благополучно развернулся и уехал. А я сижу жду. Ни звонков в домофон, ни повторного звонка, ничего..... Когда я решила позвонить по номеру он заявил , что звонил в домофон ,а ему не ответили, хотя это не правда, так как все были дома. Это такая наглость. Теперь придётся завтра терять день на курьера.
Эдуард
Санкт-Петербург
23.06.2018
проверено администрацией
в пути: 45 дней
Сделал заказ на Амазон на 146 евро 30 евро за доставку.
Груз прибыл на территорию РФ в Москву, но был задержан на таможне.
О том, что нужны документы, мне сообщили только в субботу через 6 дней после нахождения груза в Москве.
Все документы были отправлены на следующий рабочий день:
нотариально заверенный паспорт(разворот фото и разворот регистрация)
выписка из банка, копию заказа из электронной почты, заполненный договор в двух экземплярах, копия свидетельства от федеральной налоговой службы о присвоении ИНН
Но по получению документов никто не сообщил о том, что с документами что-то не так.
Звонки на их номер висят в среднем по 5 минут, и периодически сбрасываются, дозвониться сразу не смог.
О проблеме мне сообщили спустя 10 дней с того момента как документы были получены, после моего звонка с ожиданием на линии 10 минут.
Девушка сказала, что я мог подделать выписку из банка, и они с таковый выпиской не пойдут в таможню.
Предложил дослать электронную копию с ЭЦП (Электронно Цифровая Подпись) - не принимают. Другого варианта в сжатые сроки банк не дает - у него нет офисов (Кукуруза, Тинькофф и т.п.).
Попросил перевести груз в СПб для самостоятельной растоможки, девушка сказала, что это нехорошо, хотя согласно Таможенного кодеска РФ статья 287, это не запрещено.
Попросил письменный отказ от таможни или от них самих - не дают.

Также выяснилось, что сотрудники отдела растаможки не имеют технических навыков для работы с электронной почтой.
Их письмо попало в Спам, пришлось смотреть логи - письмо отфильтровано, т.к. на мой вопрос на один электронный адрес - они ответили с другого адреса, с фразами похожими на спам.
Для них письмо отправлено - это то, что они нажали на кнопку отправить, даже если не было интернета.
Не знают как проверить нотификацию на SMTP сервере, не знают, как проверить, что контент их HTML письма ни разу не загружался.

Имеея опыт самостоятельного таможенного оформления - знаю, что на таможне печать от банка не нужна,
Здесь же люди не хотят даже сходить проверить, хотя все услуги по таможенному оформлению были оплачены полностью в размере 1100 руб.

Один отдел в компании рушит все мнение обо всей компании, но разбираться в этом никто не хочет, с директором связи не дают.

В итоге потрачено куча времени, деньги на телефонные разговоры (телефон не 8 800), из них 80 минут ожидания по тарифу 5 руб/мин. Услуги нотариуса - 200 руб.
Наталья
Москва
30.06.2018
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказ из Голландии на 194 евро, пришла смс о том, что доставят 29.06 с 9 до 17, телефона в смс нет, весь день прождала дома - никого!
Звоню в контакт- центр, выясняется что якобы в 11-43 курьер был, при этом ни звонков на моб, ни в дверь - не было.. Зачем этот обман??? Чтобы курьер в это время занимался личными делами, вместо доставки посылок???
Выслушав все мои возмущения, включая и то, что когда нужно заплатить таможенному брокеру ups за услуги, если стоимость посылки превышает 200 евро - обычно звонят раз пять, чтобы уточнить когда и в какое время удобно привезти и т.п. и приезжают очень быстро и вовремя- это и понятно, денег же надо срубить! а когда взять с клиента больше нечего - даже элементарный прозвон, что будет/не будет курьер - не делают - девушка в контакт-центре сообщила, что в ближайшее время со мной свяжутся по поводу доставки.. Жду звонка второй день, видимо ближайшее время это 3 дня от звонка с жалобой.. Хочу свою посылку!!!

З.Ы. отправитель посылает только ups
Антон
Санкт-Петербург
02.07.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
О работе UPS осталось только положительное впечатление.
Заказывал книгу на Амазоне. Посылку доставили из Хьюстона в Москву за 2 дня, и UPS выслал смс с информацией для прохождения таможни. Из-за моей ошибки в оформлении, таможня растянулась на два дня, но сотрудники UPS исправили данные самостоятельно и повторили запрос к таможне.
В Петербург из Москвы посылка прибыла на следующий день.

Все очень быстро и качественно.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1Z1234567890123456 или H1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru