отзывы и жалобы
UPS
Павел
Москва
18.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Заказал товар с Амазон, посылка прилетела быстро, однако спустя 4 дня по прибытие товара растаможки нету до сих пор, смс пин-код не высылают даже. Странно даже то, что обещали исправить все после 2-х писем и моего звонка, сказали мол мы продублируем. К сожалению, тишина от брокера уже двое суток.
Жанна
Сургут
19.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Хотелось сказать в защиту службы доставки ups.Заказывала часы ПРОИЗВОДИТЕЛЬ DANIEL WELLINGTON,на их офиц.сайте.Строимость тамож.сборов берет на себя отправитель,на 2 сутки после оформления заказа пришло смс,где пошагово нужно было заполнить все данные,приложила фото документов ,со сматфоном это легко сделать.Все пароли ,коды пришли в смс.На 4 сутки таможня выпустила товар.С 1 раза дозвонилась в Москву по указанному телефону ,очень вежливо мне все объяснили когда ждать товар.Часы в итоге я получила даже на день раньше ,чем предполагалось.Хорошо упаковано.Курьер позвонил,доставил куда попросила.По отслеживанию UPS можно так же отследить ,на каком этапе и где находится товар.Я думаю ,прежде чем заказывать именно ups доставкой нужно уточнить инфу по растоможке на сайте ups, можно им позвонить ,и так же узнать инфу на сайте отправителя.У меня товар до 200$,по этому я не платила вообще ничего ,кроме как за товар.Так же нужно уточнять ,доставляется ли в ваш город этой службой,и есть ли доставка в ваш город товаров свыше 200 $.Спасибо ups за хорошую работу,зря волновалась,начитавшись негативных отзывов.
Сергей
Мурманск
21.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Заказывал на Амазоне педали для велика, с доставкой 49$. В Россию посылка прилетела 19 марта, пришло две смс-ки, потом позвонил оператор, что нужно предоставить документы. Всё отправил, а 21 числа курьер уже привезла домой. Доволен как слон. Перед получением посылки почитал тут отзывы, расстроился, думал попал, пропали мои денюжки. Еще и 1100 рублей придется платить за оформление. Но ничего не потребовали. Судя по отзывам мне видимо повезло ;DD
Владимир
Москва
22.03.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Сказали, что требуется подтверждение личности, для чего необходимо лично явится во ВНУКОВО! На предложение приехать в центральный офис в Москве, и предъявить паспорт хоть генеральному директору, отказались. Из чего следует, что это очередной обман компании с целью отказа получателя от посылки.
Роман
Москва
30.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Все черз одно место. Ждал посылку из Польши, до Москвы, через Германию дошло за 2 дня, из Внуково до Марксистской - неделю. Статусы неаутальные в личном кабинете, сделано все как попало, одну и туже информацию предоставлял 3 раза в разной форме, кое как зафиксировали. Дозвониться в выходные нереально, в будни до 18:00 (какие мы клиентоориетированные), дозванивался по 15 минут, служба брокеров это вообще атас, по добавочным номера не дозвониться, один не берут, второй просто ящик переполнен. В ЛК сначала пишут дата доставки сегодня не позже конца дня, потом переносят на завтра, ни звонков, ни чего. Зато раза 3 в разговоре сообщили, что нужно будет доплатить за пошлину. Короче, ребята, не сервис, если есть возможность не связываться -не связывайтесь.
Константин
Москва
31.03.2018
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
17 марта заказал на Амазоне комплект проводов от Anker на $40, сверху доставка в $20
20 марта посылка уже была на таможне РФ, пришло СМС с кодом, из документов не было лишь ИНН. 21 числа его я предоставил.
25 числа 4 бедных провода выпустила таможня, 26ого вечером пришла СМС завтра с 11 до 14 часов будет курьер. 27 - один звонок с неизвестного номера, на который я не смог ответить или даже перезвонить. Замена адреса доставки заняла всё 28ое число. Пункт самовывоза выбирать не дают, да и работает только до 18:00. 29-ого никаких СМС о времени, звонит неизвестный номер, -выходи -не могу конкретно сейчас -хорошо пока. Через приложение попросил оставить заказ в пункте самовывоза, потому что их доставка меня не устраивает. 30-ого курьер всё равно приехал, мне повезло, что смог сразу же выйти. СМС снова не было.
Итог: За время доставки через UPS эти несчастные провода уже дважды бы успели слетать из США в РФ и обратно. Нулевая поддержка и организация доставки.
До этого в сентябре заказывал кроссовки, удивительно, что в тот раз были и СМС, и быстрая доставка. Но после такого опыта желание работать с UPS ушло на 100%.
Александр
Березники
04.04.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Дикие требования для оформления посылки стоимость которой 103,99 евро(включая доставку).На сайте размещена следующая информация,привожу дословно:Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) не превышает эквивалент 200 евро, могут быть оформлены в упрощенном порядке, без предоставления получателем дополнительных документов и сведений.С меня потребовали пакет документов включающий:-нотариально заверенный паспорт (разворот фото и разворот регистрация)(Данная услуга нотариуса платная и варьируется в пределах 1,5 тыс.руб.)

-оригинальная выписки из банка (с синей оригинальной печатью банка)

- паспорт плательщика (разворот фото и разворот регистрация) в случае, если плательщик третье лицо

- письмо от плательщика в произвольной форме с указанием причины оплаты

-копию заказа из электронной почты(более развернутый)

- копию свидетельства ИНН

-заполненный договор с Вашей подписью в двух экземплярахК тому же я должен отправить весь пакет документов курьерской почтой,пересылка которой мне обойдётся приблизительно в 2,5 тысячи,так как по истечении трёх дней хранение будет платным 22 рубля за килограмм в сутки но не менее 500руб.,плюс к этому услуги по оказанию растаможивания груза в сумме как минимум 1100 руб.

Данные затраты не сопоставимы со стоимостью посылки.Все вышеперечисленные документы высланы мной в электронном виде ,что более чем достаточно для оформления таможенных документов в упрощенном порядке для большинства служб экспресс доставки!Посылка отправлена 19.03,уже 20.03 она была уже в Москве и только 1.04 мне позвонили и попросили предоставить вышеперечисленные документы.После того ,как я изложил это все в письме брокеру,я не получил не одного ответа! Надеюсь руководство примет меры и наведет в своей службе порядок!
Сергей
Рязань
06.04.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Очень жалею что не знал о существовании данного сайта.
Купил печатную плату (Б/У) за 9.5 евро, оплатил доставку 49 евро. из германии прилетело за сутки. а дальше всё как у большинства: неделю скан склада, потом состояние нехватки документов. потом пришло письмо от продавца что мне надо связаться с региональным представительством ups. пытался звонить - глухо! либо никто не берет трубку либо номер не существует. далее пошел почтовый роман:
UPS: Добрый день, напишите, пожалуйста, объяснение, подробно надо указать где вы будете использовать данный товар и что у вас в грузе?
- Для ремонта обрабатывающего центра TC-800 1985 года выпуска.(отослал таблицу с характеристиками на всю серию ТС800)
UPS: Можете еще предоставить техническую составляющую обрабатывающего центра TC-800 1985 года. И сферу использования данного цента.
- (отослал таблицу с характеристиками на всю серию ТС800)
UPS: К сожалению ваш груз оформить под нашу печать не сможем. Все данные станки под ограничением в адрес физического лица.
Приглашаем вас на самостоятельное оформление.
Вам нужно привезти с собой:
-паспорт(скан или фото)(разворот с фото и разворот с пропиской) оригинал в кармане;
-подтверждение покупки(что вы купили данный груз как физическое лицо)
-подтверждение оплаты (что вы оплатили как физическое лицо)
-и все технические моменты по вашему товару и токарному станку ...

Повторюсь: оплаченный товар - это маленькая запчасть, бывшая в употреблении, стоимостью 9.5 евро!, а не станок!!!
...не удивлюсь если по приезду в эту контору, потребуют привезти и сам станок и бетонную стяжку на которой он стоит и паспортные данные токаря который на нем работал...
а вот интересно: если бы в объяснениях об испоьзовании, написал бы что засуну в рамку и повешу на стену - вопросов было бы меньше? Думаю - нет, ведь хранение на складе платное. т.е чем больше вопросов- тем больше денег...а там глядишь клиент откажется от груза и 49 евро просто так за поговорить на счету(((
Валентин
Москва
16.04.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Пишу негативный опыт: Мой сын которому 14 лет
и у которого есть и паспорт и инн, не зная заранее какой службой отправляют, купил музыкальный инструмент стоимостью всего 115 фунтов в Англии.
Проблемы начались после сканирования посылки в Москве - начали звонить с UPS и требовать доп. документы.
Потом сказали что 14 лет мало и нужно 16 и предложили переоформить на родителей но у мамы паспорт оказался просрочен по возрасту а у папы нет Московской регистрации(
В итоге они не пошли на встречу а аннулировали оправление.
Мы связались с магазином и там ждут товар назад что бы оправить обычной почтой но сегодня выясняется что посылка уже неделю как ни куда не отправилась и сегодня пришел новый трек что она опять на сканировании в Москве!!!
Это что специально задерживают что бы снимать деньги за хранение? Очень и Очень плохо работаете!
Сергей
Тула
18.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказал в Китае запчасть за $400. Через 4 дня она была в Москве, тогда мне и свалилась СМС с предложением заполнить досье и заплатить 1100р за растаможку. Заполнил. Через 2 дня позвонила девушка и уточнила, точно ли я готов отдать им 1100р не пойми за что? Ответил утвердительно, т.к. деньги не мои, а запчасть была нужна. Хотя наружу и рвались яркие выражения и образы.
Через сутки написал им сам вопрос, когда уже скинут счёт. Ответили быстро, скинули фантик с невнятными реквизитами. Оплатил сразу же, отправил платёжку. Ответили, что будут ждать фактического поступления денег. Деньги шли 3 дня...
Всё это время трек-система упса отчаянно пыталась перевести на русский манускрипты династии мынеиметьадминь и стыдливо выдавала результаты своего труда в ленту трекинга. В разгар очередного сканирования брокерского менеджмента позвонил курьер что он уже у дома...
Итог.
Посылка 9 дней ползла 200 км от Москвы до Тулы. Тот же срок у почты РФ, кстати.
Посылка была вскрыта ножом - испорчена заводская упаковка. Был бы подарок, был бы капут.
Получено 9 дней нервотрёпки и гемора по заполнению форм, оплат и переписок.
Хоть посылка и получена, но с таким капецом больше связываться не хочу.

ПС. Особая вишенка - до последнего не было понятно, доставят мне её в область, или придётся ехать в офис в Тулу. Написал вопрос в поддержку UPS и через 2 дня получил автоответ что ваше письмо блабла очень важно блабла и мы на него страстно желаем ответить. 3 недели прошло, а ответа так и нет.
Сергей
Тула
18.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
И второй отзыв. На этот раз посылка была дешевле 200 евро. Продавец сам решил сделать сюрприз и вместо ****** отправил упсом...
Всё было то же самое, только брокеры уже на вопросы о посылке не отвечали, да и вообще никто не отвечал. 10 дней пребывания в неизвестности и тоже доставлена. И тоже вскрыта.
Ну очень медленная и проблемная контора этот UPS.
Валентин
Санкт-Петербург
20.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Заказал на Амазоне товар, вместе с доставкой на 273$.
Из Америки до нашего славного Внуково добралась посылка за 3 дня.
С утра 16.04.18 пришло смс о том, что нужны документы. Заполнил всё, как в прошлый раз, кроме того, что забыл сделать скрин из онлайн банкинга о списании средств. Днём позвонили и попросили предоставить новый скан паспорта и выписку из банка. Через час после запроса предоставил все необходимые документы. После этого стало глухо, уже 4й день посылка висит на складе и каждую ночь сканируется. Добиться от UPS хоть какой-то адекватной информации о том, что происходит с посылкой? и почему она лежит без движения на складе невозможно. Отвечают ждите. Сначала говорили, что таможенное оформление занимает 2-3 дня, теперь этот период увеличился до 3-4 дней. Со службой брокеров связаться невозможно(либо постоянно все операторы заняты и не дождёшься, либо не берут телефоны по тем номерам абонентов, чтобы были предоставлены), даже сами UPS не могут связаться со своей службой брокеров по внутреннему телефону(звонил и в московский и в питерский офисы UPS). Написал письмо, на которое тоже не получил ответа(хотя прошёл пока лишь день, но всё же), оставил 2 заявки на то, чтобы мне перезвонили - ждите до конца дня, но реакции всё равно не будет, это уже ежу понятно. Это при всём при том, что я заказывал экспресс-доставку. Отличный сервис для того, чтобы сидеть в неведении. Полагаю, так они хотят вытянуть денег за хранение на их складе. Планируемые даты доставки были 17.04.18-19.04.18, но надежд на то, что я вообще получу свой товар уже нет. Потратил уже около 1500р на то, чтобы дозваниваться в Москву брокерам. Отличная контора, постараюсь больше не иметь с ними дел.
Павел
Саратов
24.04.2018
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
5 дней не меняется статус сканирование склада. Расходы брокера оплатил 20.04.2018. Когда будет доставлен груз. В чем причина задержки?
Сергей
Сочи
03.05.2018
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Ужасная Компания, с наглыми и бестактными работниками!!!
10 дней ждал свой заказ, написал гневное письмо, и выяснилось что мне уже была 10 дней назад отправлена СМСка, которую я НЕ получал!!!выставили счёт на 2100руб., и ещё заплатил за доставку 80 !!! Никогда, никогда НЕ обращайтесь к ним и не пользуйтесь их услугами!! Слава богу что есть другие компании и наступила эра жесткой конкуренции!!! Желаю им побыстрее закончить свою деятельность!!!
Кирилл
Москва
04.05.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Такая же проблема как и у многих здесь. Посылка из Амазона задержана во Внуково для оформления документов. Согласился воспользоваться их же услугами брокера для растаможки, благо Амазон вернул часть стоимости заказа под это дело.

Потратил 3 часа, оформил нотариально заверенную копию паспорта, ИНН, договор с брокером.

Привез это все в офис UPS на Дербеневской. Обещали передать на следующий день. Прошла неделя (сделал скидку на майские праздники).

Позвонил - документы не пришли. Оформляю возврат. Не совсем ясно, зачем с ними продолжает работать амазон, если от них ничего не доходит в РФ.

Отдельно хочется отметить общение с их поддержкой: на почте не отвечают; когда потеряли документы, в телефонной поддержке начали переводить без спроса на линию, где никогда не берут трубку.

Стоимость груза с доставкой - $815.48
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1Z1234567890123456 или H1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru