отзывы и жалобы
Деловые линии
Ольга Александровна
Шадринск г Курганская область
30.04.2020
Наш груз перепутали с грузом Андрея 17.04 в Саратове и вместо Краснодара отправили в Москву и выдали клиенту, естественно не нашему.
Путаницу обнаружили мы с Андреем, разобрались в ситуации и с 22. 04 мы звоним в ТК ДЛ, пересказываем каждому оператору как вы перепутали грузы, номера накладных, где какой груз находится - в ответ одно разбираемся.
Наш груз 20кг, другой 80кг - мы заплатили за 80кг, перерасчет обещают, но верится с трудом.
Если вы ТК ДЛ с 22!!! по 29!!! апреля не можете забрать наш груз у третьих лиц!!!
Когда вы выполните взятые на себя обязательства и доставите груз адресату.
Вероника
Рязань
02.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Сделали заказ в интернете,доставка должна была оформляться через Деловые линии.30.04.2020 пришло сообщение о том,что груз ожидается 02.05.2020. День Х настал,захожу в кабинет с информацией, где магическим образом 02.05 превратилось в 03.05. Звоню в службу поддержки,а мне говорят,что груз можно будет забрать только 03.05 после 14:00. Перезваниваю еще раз уточнить,есть ли возможность доставить быстрей. А меня ставят по телефону в известность,что склады 03.05.не работают и забрать можно будет только 04.05. и 02.05 у них только машина на маршрут вышла. Вопросов очень много...
ЗАЧЕМ было дезориентировать на столько?
ПОЧЕМУ не приходят уведомления об изменении сроков?
ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ не уведомляют,какова итоговая дата получения груза?
Сервис у вас очень хромает,товарищи.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
08.05.2020
Здравствуйте, Вероника!
По указанной накладной груз мы забирали от адреса отправителя 30.04 и далее его необходимо было направить в Рязань.
1, 2 и 3 мая терминал г.Рязань не работал, в связи с праздничными днями,груз не выдавали и услуги по доставке до адреса не оказывали.
Груз был выдан 04.05 в первый же день, как терминал открылся.
Информация о графике работы терминалов и доставки грузов была заранее размещена на нашем сайте в открытом доступе 24 апреля, чтобы наши клиенты могли спланировать отправку и получение своих грузов.
https://www.dellin.ru/news/8947/
Нам жаль, что возникло недопонимание.
Елена
Санкт-Петербург
03.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Уважаемые клиенты транспортной компании Деловые линии.
Прочитайте пожалуйста мой отзыв, чтобы не попасть в мою ситуацию. Отправила свою посылку из пункта А в пункт Б 27.03.2020 г. и авансом!!! оплатила доставку наличными. Оплатила все услуги, но при прибытии посылки в пункт Б, одна услуга оплаченная мной, мне не понадобилась. Я обратилась на горячую линию с вопросом, как мне вернуть мои деньги, на что мне ответили, возврат можно сделать, мне только надо написать заявление. Я приехала в офис транспортной компании, написала заявление, мне показали распоряжение, что деньги возвращают только на расчётный счёт. (Я ОПЛАТИЛА НАЛИЧНЫМИ). Писала заявление я 08.04.2020 г., обещали, Что деньги вернут в течение 10 рабочих дней. 25.04.2020 я позвонила, чтобы уточнить, как скоро пройдут 10 дней. Пообещали, что скоро. Пишу отзыв 03.05.2020 г., а 10 дней видимо ещё не закончились...
Уважаемые клиенты транспортной компании Деловые линии Предостерегаю вас, не оплачиваете услуги данной компании авансом, оплачиваете по возможности по факту. Уж очень сложно вернуть свои деньги! С уважением
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
08.05.2020
Здравствуйте, Елена!
По имеющейся информации, вопрос решен, денежные средства возвращены.
Извините за неудобства.
Галина
Салехард
05.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Оформляла доставку из Москвы в салехард, дорого - почти 6000р, но не это главное. Доставка заняла месяц,месяц, месяц..... Ее что пешком в руках несли? И даже это не главное. Желая поскорее получить ожидаемую посылку оформила доставку до двери и оплатила на сайте онлайн, привезли, поскольку было 2 коробки забирать вышел муж. Когда вскрыла одну из коробок, на которой кстати не было вообще н каких опознавательных знаков, по которым можно было бы сделать вывод что она предназначена для меня))))) и тут меня ждал сюрприз - очень вам скажу неприятный - мармелад, который отправитель положил в заводской упаковке - пластиковой банке был в пакете для мусора ))))))) вы там что себе думаете? По какому праву вы вообще вскрывали посылку и тем более что то там перефасовывали? Это нормально для вашей компании? Больше НИКОГДА не воспользуюсь и всем знакомым о советую иметь с вами дело. Непорядочно, очень непорядочно.....
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
08.05.2020
Здравствуйте, Галина!
По данному маршруту груз идет сначала до терминала Воркута и далее доставляется до адреса получателя в Салехард, так как в этом городе нашего терминала нет. Отправка из Воркуты осуществляется по графику - 1 раз в неделю, затем несколько дней на доставку до адреса.
На нашем сайте вы можете заранее рассчитать стоимость и сроки перевозки груза и затем принять решение об отправке.
Что касается маркировки коробок - согласно правилам работы компании, информацию/информационный лист (в какой город и кому везти) на груз прикрепляет отправитель груза.
При доставке груза до адреса, все повреждения груза/упаковки, необходимо фиксировать актом передачи груза. Акт составляет водитель по желанию получателя груза.
Нам жаль, что произошла такая ситуация. Мы проведем проверку по данному инциденту, чтобы в дальнейшем подобного не было.
Александр
Хабаровск
12.05.2020
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Доброго дня!28,04,2020 в городе Мурманске был отправлен груз авиа в город Хабаровск,я получатель!Время в пути груза заявили от 4 до 6 дней!Груз на сегодняшней день не получен,ответа ваши менеджеры ни какой не дают!!!Смысл тогда вашего авиа!Все сроки по доставки груза просрочены!Спасибо ДЛ
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
14.05.2020
Здравствуйте, Александр!
К сожалению, на данный момент местоположение груза не установлено, ведется поиск. При поступлении груза обязательно свяжемся и предоставим информацию.
Вы можете оформить претензию , бланк претензии можно скачать на нашем сайте, в разделе Документы. Шаблоны и бланки документов
https://www.dellin.ru/documents/
и направить на электронный адрес po@dellin.ru
Извините, пожалуйста,за неудобства.
Антон
Краснодар
13.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Купил крышу на автомобиль в Москве в идеальном состоянии в цвет моего кузова,продавец отправил деловыми линиями ко мне в краснодао,перед этим я его лично попросил упаковать ее во что то мягкое и обмотать пленкой,что он и сделал,еще я ему сказал когда будет сдавать груз в транспортную компанию обязательно сказать им что б забили ее обрешеткой!при получении в краснодаре я увидел что крыша лежала в обрешетки но вверх ногами чему свидетельствовал лист отгрузочный который был преклеен к моему грузу и который должен находиться с верху груза что бы его было видео!еще я увидел повреждение упаковки немного раскрыв упаковку я увидел огромную царапину и не большую вмятину на ккрыше обратился в специальный отдел,написал притензию,специалист вышел сфотографировал мой груз даже нечего не открывая не отодвигая и не распаковывая,(а должны были это все сделать и сфотографировать груз полностью)после чего сказал ,все,езжайте вам сообщат о решении по эл. Почте!кода приехал домой и распаковал по середине крыши была огромная вмятина,согнулся усилитель крыши потому как ее везли вверх ногами!!!пришол ответ вообще для меня не понятет!мол груз был застрахован обращайтесь в страховую компанию!!открыл письмо от страховой компании,а там нереальный перечень документов нужно собрать для обычного юридически не подкованого гражданина это не реально!!!я считаю так,я сдал деловым линиям на перевозку груз значит они должны нести за него ответственность и разбираться со страховыми компаниями сами а не добросовестный заказчик (я)!!!я заплатил за доставку москва-краснодар шесть с копейками тысяч,упаковал обртшоткой забили это мне гораздо дороже стоило,но я это все делал специально что б ее не помяли не поцарапали,а в итоге приехала крыша под ремонт и полный покрас!!!молодцы деловые линие знают что со страховой и ее перечнем документов проктически не кто не станет связываться!!!
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
13.05.2020
Добрый день, Антон!
Груз по указанной накладной застрахован, поэтому претензию рассматривает страховая компания.
Выплата осуществляется на основании документов, в том числе, подтверждающих стоимость груза.
Страховой компанией было направлено письмо с запросом необходимых документов для выплаты.
После предоставления документов будет направлен ответ.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Наталья
Москва
15.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ работа компании и сотрудников.
Если не хотите портить себе нервы, то НИКОГДА не связывайтесь с этой транспортной компанией.

Из Новосибирска мне отправили посылку 80 кг в Москву.
Я ожидаю посылку. Звонят операторы, которым я диктую адрес- г. Москва, поселение Первомайское.... и тд, очень долго пришлось объяснять адрес, даже нескольким операторам. НО! Они мне заявляют, что у вас доставка до МОСКВЫ, и нам нужно ваш груз из Москвы отправить в Одинцово, чтобы потом направить по вашему адресу! И хотят, чтобы я оплатила все эти их перемещения. Я отвечаю, что это ваши проблемы, решайте их сами, а не за мой счет.
Сейчас мне направили 3 СЧЕТА!!! И указали кучу перемещений и то, что нужно доставить груз в Апрелевку МО! Но мне нужно доставку осуществить в Москву!

Очень тугие менеджеры и сотрудники. Откройте Википедию и почитайте про Административные районы г. Москвы
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
16.05.2020
Здравствуйте, Наталья!
Изначально груз по указанной накладной был отправлен до терминала г. Москва. Затем поступила информация, что необходима доставка до адреса Горчаково д.пос Первомайское.
На этот адрес груз возим через терминал Одинцово, поэтому необходимо перенаправление груза, это платная услуга.
На данный момент груз перенаправлен, после прибытия на терминал будем доставлять до адреса.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Вероника
Москва
17.05.2020
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказали доставку из Набережных Челнов до Москвы. Оформив заявку указали габариты и вес груза. Отдали груз. И тут начались странные вещи, количество мест совпадает, вес тоже, а вот объем увеличился почти в два раза. Как? Не надо быть гением математики, чтобы перемножить 3 числа, особенно если груз состоит из коробок. Как можно было из 0,21 м3 получить 0,35. Ну как? У меня в голове ни при каких погрешностях подсчёта -3см не получаются такие цифры.
Ладно, звоню в компанию, обещают измерить ещё раз и доставить. Хорошо, замечательно, я рада.
Наступает день X, мне привозят груз без измерения и с завышенной стоимостью. Где выполненные обещания? А у них выходной!
А если вы не согласны, то пусть груз полежит у нас ещё 3-4 дня, может быть мы дойдем до вашей заявки и исправим Свои ошибки.
Итого с данной компанией можно работать только при проверке каждого шага, что крайне неудобно, это же транспортная компания, а не дядя Вася с улицы, который согласился помочь и перевезти коробочки.
на контроле у сотрудника компании
Наталия Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
18.05.2020
Здравствуйте, Вероника!
Стоимость перевозки зависит от веса и объема груза, рассчитывается, исходя из большей стоимости.
По данной накладной указано 9 мест груза, общий вес 120 кг, объем 0.35 куба. Общая стоимость всех услуг составила 3809 руб.
Если рассчитать стоимость перевозки из указанных вами данных, как вы говорите количество и вес указаны верно, объем 0.21 , стоимость услуг по перевозке останется прежней- 3 809 руб.
Вы можете убедиться в этом, произведя расчет в калькуляторе на сайте компании.
По этой накладной бОльшее значение имеет вес груза, а не объем.
Таким образом стоимость услуг рассчитана верно, какой - либо завышенной стоимости с вас не взималось.
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru