отзывы и жалобы
Деловые линии
Андрей
Сочи
11.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Был отправлен груз (4 места) из Москвы в Сочи. Сначала задержали общую доставку всего груза на 1 день. В день доставки выяснилось, что из четырех мест в Сочи приехало только три (в колл-центре честно сказали, что четвертое место уехало не туда)... еще задержка. Итого груз был получен 26-го числа вместо 22-го. По данной ситуации была составлена претензия в автоматическом режиме, операторы уверяли, что ждите запрос реквизитов от страховой. После двух недель ожидания пришел отказ! Отказ с формулировкой, что факт задержки не установлен! Это как так? Что это за страховка сроков такая, если ее выплачивать отказываются, когда все факты на лицо?!
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Рязань
13.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Поставщик отправил груз 24.03.21, в форме отслеживания была дата прибытия 28.03.21. При звоноке в ДЛ в понедельник 29-го выяснилось, груз еще не прибыл, что в течение дня будут выяснять где он находится. В итоге сказали, что груз будет доставлен в на терминал прибытия 2-го апреля в пятницу. На этом этапе менеджеры еще нормально предоставляли информацию, сказали, что последняя отметка из терминала Валеево. Далее дозвонится до менеджеров стало все сложнее и сложнее, минут по 10 слушать музыку, при этом информации они предоставляли все меньше и неохотнее, скатившись до уровня, который и так виден по номеру накладной и которого явно недостаточно, иначе и не звонили бы. Телефоны для прямой связи по вопросам нахождения груза, по которому возникли проблемы не дают, говорят, либо сами звоните через основной номер горячей линии, либо ждите, когда вам позвонят. Разумеется никто звонить не собирается. На текущий момент идет уже вторая неделя. Груз потерян или уничтожен. Я понимаю, что в пути может всякое случиться, но держать клиентов в неведении о том, что случилось с грузом - это неуважение.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Рязань
20.04.2021
К жалобе от пользователя Дмитрий от 13.04.21
Груз нашелся спустя три недели. К счастью все цело.
Не знаю, подействовала ли жалоба на этом ресурсе или совпадение. Все эти три недели нас держали в неведении о местонахождении груза.
При перевозе дорогостоящих грузов рекомендую давать им реальную оценку стоимости.
Владислав
Стерлитамак
14.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Не первый раз уже эта компания подводит. Как обычно срок доставки один а по факту на два три дня дольше. Я рассчитывал на этот груз а по итогу в городе азначиный день он не пришёл , из за этого сорвалась сделка. Очень плохо стали работать , даже по телефону огрызаются .
на контроле у сотрудника компании
Марина
Великий Новгород
14.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Добрый день. 9 апреля поставщик отправил груз из Санкт Петербурга в Великий Новгород Деловыми линиями. Расстояние 180 км.Обычно посылки доходят за 1-2 дня. В этот раз ожидаемый срок поставки 15 дней!!! Деловые делают вид, что это нормально. Груз- средства индивидуальной защиты для врачей, дата отгрузки по договору 12 апреля.На работе скандал.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Москва
14.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Отправили груз 31.03 из Москвы в Питер. Застраховали и груз и срок доставки. Регламентированный срок доставки не более 2 рабочих дней. 5-го апреля Заказчику груз не доставили, перенесли на вторник 06.04.2021г. На сайте отображалась информация о прибытии груза на терминал в СПб в срок, все было в штатном режиме. Но ни во вторник, ни в среду 07.04.21, груз не привозили и даже не звонили предварительно согласовать готовность принятия груза. После долгих ожиданий в телефонных очередях и бесконечной переписки с менеджером, информацию актуальную никто не говорил и в чем причина задержки доставки - непонятно. В итоге, в четверг 08.04.21 была озвучена информация, что груз потеряли...на складе в СПб. ПОТЕРЯЛИ!!! 4 коробки общей массой 250 кг и объемом 2,88м3, при условии, что они в обрешетке. Это иголка в стоге сена??? несколько дней кормили рассказами, что просматривают видео с камер наблюдения при разгрузке на складе...в итоге, была озвучена информация, что груз в неизвестном направлении уехал. Т.е. в Питере его нет, а куда уехал - а кто его знает. А уехал ли? Скорее всего лежит в канаве или поврежден при перемещении, поэтому и кормят завтраками. На сайте вся информация чудесным образом по техническим причинам не отображается и статус груза завис в призрачном в пути...Деловые линии срывают сроки исполнения гос.контракта. Оборудование дорогостоящее - 800000 рублей. ПРЯМ ЧЕРНАЯ ДЫРА!
на контроле у сотрудника компании
Александра
Санкт-Петербург
14.04.2021
проверено администрацией
Заказ на доставку из Санкт-Петербурга в Москву оформлен 13 апреля в 15:17, была выбрана опция экспресс-доставки, так как критично было получить груз в Москве в четверг 15 апреля. Забор с адреса был поставлен с 00:00 до 8:30 14 апреля, что укладывалось в сроки экспресс-доставки согласно системе оформления заказа через сайт. Оператор, позвонивший насчёт подтверждения заказа, предложил установить фиксированное время забора груза с 8:00 до 8:30, так как это гарантировало бы, что его заберут вовремя и я, что важно, успею на работу после отправки. Опустим, что в системе (или у оператора) почему-то не отобразились некоторые параметры заказа. Хорошо, что мы смогли их скорректировать в звонке.
При оформлении я отметила звонок за час до прибытия, так как мне был важен этот момент. В 8:05 я позвонила уточнить, когда приедет водитель и так узнала, что никакого звонка за час у них почему-то нет. В 8:37 я уже несколько более нервно набрала оператора, так как в это время уже планировала ехать в офис. Здесь выяснилось, что водитель задерживается и будет не менее чем через час. Оператор уточнила, смогу ли я выдать груз в это время или, может, отправлю его вечером. Да, тогда он не придёт в срок, но ой. Каким волшебным образом нужно было ставить сетку водителю, чтобы при ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМОМ фиксированном времени забора он опаздывал на час? Почему никто не предупредил об этом, когда стало понятно, что тайминг сбит? С какого перепуга я должна терять своё время, деньги и нервные клетки на попытки отправить груз и выяснить, как же это сделать?
Единственный вариант отправки в итоге - 15:00 - 15:30, позже уже никак, иначе доставка выйдет тоже с опозданием (хотя я почти уверена, что она и так случится вне в срок и с приключениями, у этой компании иначе не бывает).
Итого, я с 7 утра ждала звонок, с 8 до 8:30 - водителя, до 9 ругалась с оператором и потратилась на такси до работы чтобы опоздать не слишком сильно, в 10 получила смс о том, что назначен водитель на 8 утра (смешно, да), отпросилась из офиса на несколько часов раньше конца рабочего дня (которые мне никто не оплатит), снова вызывала такси чтобы успеть на адрес, в 15:07 отдала груз и теперь крайне заинтригована, что же включат в квитанцию за доставку при всех возможных косяках со стороны Деловых.
Почему каждый раз, поневоле пользуясь услугами этой компании, я получаю стресс и совершенно идиотские приключения? То опоздания, то недовоз, то поломанный груз, то водитель отказывается от оплаченной погрузки/разгрузки и мотивирует это тем, что ему не сказали, хотя всё отмечено в квитанции.
Отвратительная компания. Избегайте её и ищите альтернативы.
на контроле у сотрудника компании
Карина
Санкт-Петербург
14.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Добрый день.
Груз находится на терминале, где его не могут найти.
Доставка должна была быть осуществлена более недели назад.
Менеджеры не дают никакой информации, груз ищут. Кто ищет, как долго будут искать, не понятно.

Просьба посодействовать оперативному поиску и доставке груза!!!
на контроле у сотрудника компании
Артем
Санкт-Петербург
15.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Груз был отправлен из Москвы 6 апреля, уже 7 был в Санкт-Петербурге. С 7 числа ни как не могут доставить на адрес в СПб. Из-за ошибок операторов доставку все-таки согласовали на 13 апреля, но так и не доставили... До сих пор ждем непонятно чего. Говорят склад по неизвестной причине не погрузил товар для доставки по городу. Деловые Линии стали работать заметно хуже, года назад работали эффективнее. Стыдно перед заказчиком, что предложили именно эту компанию. До сих пор информации нет, нехорошие мысли возникают, что с грузом? ISO 9001 система менеджмента качества...Такое себе качество...
на контроле у сотрудника компании
Семен
Санкт Петербург
15.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Пришла посылка деловыми линиями, на сайте оформляю курьерскую доставку, приехали в указанный времянной промежуток, но курьер отказался нести до двери сославшись что у него доставка до подъезда, и сказал что там всего четыре кило спускайтесь, а на сайте при заказе курьерской доставки вообще нет уточнения до двери или подъезда, хотя номер квартиры был указан в соответствующем поле на сайте
на контроле у сотрудника компании
Антон
Санкт-Петербург
16.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправка из СПб в Керчь. Груз доставлен 30.03.
Получатель утверждает, что груз не получал.
07.04 у менеджера запросил накладную с отметкой.
Обещали до 15.04 предоставить накладную. Накладной нет.
Кормят завтраками, рассказывают про загруженность склада, архива, что проверили и груза на складе нет. Накладной в архиве тоже нет?
на контроле у сотрудника компании
Игорь
Ростов-на-Дону
16.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Здравствуйте,

Заказ от 09.04.2021 Отправитель в г.Сыктывкар заранее
получив промокод на скидку (межтерминальная доставка) попытался
оговорить ее с оператором. На что оператор отказался ее
применить/использовать
указав, что это возможно при получении груза.Позже (я как
получатель)из условий акции понял
что скидка указывается именно при формировании накладной. Из чего я
делаю вывод, что оператор в г.Сыктывкар либо не компетентен, либо
проявил самовольство при приеме груза.Как мне поступить в данном
случае?
на контроле у сотрудника компании
Анна
Москва
16.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Заказала перевозку Московская обл., Люберцы - Брянская обл., пгт. Красная Гора
Груз забрали 3 апреля. Менеджеры сказали, что 9 апреля доставят по адресу, но груз 9 апреля только доставили в промежуточный город Клинцы на базу Деловых линий. Перевозка из города Клинцы в пгт. Красная Гора осуществляется только в пятницу каждую неделю.

Предварительный расчет стоимости был следующий:
1. Перевозка межтерминальная 6 143 руб.
2. Забор груза от адреса 1 130 руб.
3. Упаковка жесткая 1 365 руб.
4. Доставка до адреса 2 002 руб.
5. Информирование о статусе груза 15 руб.
6. Погрузка у отправителя 3 500 руб.
7. Страховка 560 руб.
8. Страховка срока 98 руб.
Итого 14 813 руб. Без разгрузки у получателя.

В процессе перевозки я запросила расчет и мне посчитали изначально грузчиков на 3 500 руб., а потом почему-то стоимость пересчитали до 5200 руб., никак не предупредив меня и не согласовав со мной. Прейскурант цен мне не показывали. Я попросила исправить стоимость, просила пересчитать, 4 дня мне не давали ответ, говорили, что все на согласовании у руководства, но никакого согласования не было. Я звонила каждый день, трепала свои нервы и итога никакого не получила, менеджеры обещали перезвонить, но не перезванивали, обещали решить вопрос, но не решали. В итоге из-за длительного ожидания я попросила просто доставить мне груз 16 числа, потому как уже 3 недели они держат мое оборудование стоимостью более 100 тысяч рублей у себя. На последних минутах рабочего дня согласовали доставку, без пересчета стоимости.
Утром позвонил водитель, сказал, что не может погрузить груз, так как по высоте он не проходит, грузчиков тоже не нашлось. Итог такой что груз снова не могут доставить.
9 апреля был отец, который мог выгрузить груз, но на данный момент отец отсутствует, на получение груза осталась только моя мама, женщина которая физически не может ничего сделать одна с этой доставкой. Мне психологически и морально очень тяжело. Я две недели ругаюсь с менеджерами, которые говорят некорректные даты доставки, некорректную стоимость, не могут сориентировать по стоимости, не перезваниваю и не решают проблемы.
Итак - на сегодня я в ситуации, что я 2 часа разговаривала с менеджерами кул-центра и мне согласовали доставку на сегодня сначала бесплатно, потом перезвонили моей маме и сказали, что доставят с доплатой 10 000 руб. Эта компания решила на одной мне заработать, скидку никто не согласовал.
Итог такой - что я потеря очень много сил, нервов и сейчас заплачу за доставку более 26 000 руб. Сказать что я в шоке от этой ситуации, некомпетенции работников, старших менеджеров и логистов - это ничего не сказать.
Я написала этот отзыв, чтобы Вы не пользовались услугами этой компании.
на контроле у сотрудника компании
Кирилл
Рязань
18.04.2021
проверено администрацией
Груз был отправлен из адреса города Рязань 14.04 до обеда. Терминал от адреса погрузки находится недалеко. Почему то груз полз целый день до терминала. 15.04 только передали груз из машинки по городу в фуру на терминале и 16.04 он отправился.
По статусу указано (сегодня 18.04 9:00), что 18.04 он прибыл в терминал, когда нам сообщали 17.04, что если и прибудет, то очень поздно вечером и пока погрузят-разгрузят уже будет ночь.

Перед отправкой груза, мы несколько раз уточняли сумму по весу и габаритам, которые мы округляли в бОльшую сторону, нам сообщили сумму 8000-8300. Уточнили, что на терминале будет выполнен перерасчет, но не более, чем на 2 тысячи рублей. Но нам накрутили 6 тысяч сверху и навязали палетный борт на весь груз, когда мы несколько раз от него отказывались и просили его НЕ делать. Так же дважды нам посчитали страховку и страховку груза. Если все так плохо с упаковкой груза, который принял экспедитор от адреса, почему он об этом не сообщил или из терминала не позвонили и не уточнили? Почему такое решение было принято без нашего согласия и уточнения? В накладной НЕ указан палатный борт!
15.04 я звонил уточнял информацию, девушка оператор, которая вообще не заинтересована в решении проблемы, сообщила, что передала информацию. 17.04 совершили повторный звонок, менеджеры за 2 дня ничего не делали, оператор сообщила, что по выходным менеджеры не работают.
Сегодня девушка-оператор сказала, хотите скачайте форму и отправьте претензию. То есть ей все равно на качество обслуживания Общества и, судя по голосу, это одна и та же девушка, не удивлюсь, что в четверг никакой информации передано не было.
Еще раз повторюсь, в накладной от 13.04, а не от 15.04, как сообщила девушка-оператор, из услуг выбрано только: страхование груза, доставка в точное время от грузоотправителя и форма оплаты безнал. Никакого палетного борта НЕТ!
Не хотелось бы из за 6 тысяч рублей судиться, но, судя по отзывам и собственной ситуации, придется. Я еще не видел, как они перевозили груз, возможно, был нанесен ущерб.
на контроле у сотрудника компании
Наталья
Челябинск
19.04.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Добрый день ! Выражаем огромную благодарность за доставку электроборудования из Челябинска в Краснодар ! На оформление документов и сдачу груза ушло 20 минут , терминал на ул. Первомайская 1. Наша большая коробка , весом 34 кг , была упакована в палетный борт ! Отслеживали груз , по номеру накладной , на официальном сайте .Груз прибыл на терминал Краснодара в идеальном состоянии , на 2 дня раньше плановой доставки ! Благодарим за работу всех сотрудников компании Деловые Линии ! Успехов Вам !
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru