отзывы и жалобы
КИТ
Максим
Калининград
14.07.2023
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Завышают объем груза и его стоимость! Долго отказывались перемерять груз, но даже после того, как убедились, что их данные завышены на 70%, отказались принять к сведению и продолжают требовать оплату за неверный объем, удерживают груз и еще собираются взымать деньги за хранение товара за время разбирательства!
Вячеслав
Уфа
15.07.2023
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Очень-очень долгая доставка. Причём не первый раз уже. Ориентировочная дата прибытия груза - 4 июля 2023 г. Сегодня уже 14 июля. Груза до сих пор нет!!! Внятного ответа когда приедет не дают, кормят завтраками.
Виктория
Екатеринбург
26.07.2023
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Заказали перевозку данной транспортной компанией из РФ в Армению. При оформлении срок доставки был 30.06. Груз забрали 22.06 а дальше начался цирк. Груз оказывается был отправлен только 29.06, дату доставки перенесли на 11.07. Каждый редкий раз как получалось дозвонитьсвя хоть до кого-то они отправляли запрос и говорили что вот наш груз на крайнем пункте и вот вот проедет границу. И ничерта. Дату вновь изменили, теперь доставка 28.07 (через час поменяли уже на 04.08). Из всех запросов пришел только один ответ: упаковка была повреждена, груз в очереди на ремонт жесткой упаковки (уже 25.07!!). Итог: груз неизвестно где и неизвестно когда отправится дальше, доедет ли он в целости тоже под вопросом.
Каждая перевозка с этой компанией отдельный вид пытки, начиная уже с невозможности дозвониться. Заявки на забор груза могут игнорироваться неделю, даже не связывались для уточнения, сроки и стоимость на сайте просчитываются ужасно и уже только после отправления, в счете на оплату, ты узнаешь о рандомных надбавках о которых нет информации ни на сайтах, ни у менеджеров. По документам информация имеющаяся на сайте и у операторов разнится, один из менеджеров на это ответила ну и делайте как хотите, зачем тогда звонить. По одному и тому же вопросу получила три разных ответа у менеджеров, но ни один не сошелся с тем что написано на сайте, даже когда они на том конце сами же читали этот сайт.
Ужасное обращение с клиентами, отвратительная работа информационного отдела. Никогда ничего не знают и делают запросы, отправляют их голубиной почтой. Смысл того что они там сидят? Дозвониться можно только раз в неделю и то если повезет. Позвонить напрямую в информационный отдел нельзя, только через идиотский голосовой помощник, который несколько минут говорит всю ту же информацию что есть на сайте, когда получается попросить его соединить с оператором начинает играть музыка, которая уже в кошмарах снится, и через пять минут перекидывает на автоответчик. Ни разу не перезвонили ни по запросу по телефону, ни по запросу на сайте.
Никогда и ни за что не обратимся к данной компании снова.
Сергей
Екатеринбург
07.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Отправлял обувную коробку из Караганды в Екатеринбург.
Посмотрел цены и остановился на КИТе. Позвонил - поинтересовался сроками доставки и интервалами отправки машин. Оператор поуточняла и сказала, что машины ходят практически ежедневно и срок доставки составляет 4-5 дней. В среду 26.07 в 12:28 (по Мск) оформил заказ по телефону и в 13:26 груз завезли в пункт приема для отправки. В четверг груз никуда не поехал. Вечером в пятницу 28.07 в личном кабинете увидел, что груз выехал. Ну, подумал, что нормально - два дня пролежал у перевозчика и еще за три спокойно доедет до Екатеринбурга (2 дня ходу грузовой машине - за глаза, если не петлять по стране). Информация о прибытии в личном кабинете была предварительная на 01.08, хотя просто на сайте, где можно отследить груз, срок стоял на 04.08 (затем менялся на 30.07, после на 05.08). После первого числа стал звонить в колл центр, где мне опера-торы стали объяснять, что у них нет диспетчерской информации и они не знают о место-положении машины. Также мне пояснили, что машина идет со сборным грузом и это не легковушка, на которую сел и поехал куда захотел! А еще поведали, что объявляемый при оформлении заявки срок - это приблизительный, но они везде буквально кричат, что он может быть и больше. Почему тогда сразу не дают срок в 1 день из Владивостока в Калининград, если срок все равно приблизительный и может быть больше? В итоге груз прибыл в 23:53 04.08. Радуюсь, что вообще прибыл.
Для себя сделал вывод, что с данным перевозчиком груз можно отправлять только в том случае, если срок доставки вообще не имеет никакого значения, а если груз будет утерян, то его не жалко будет.
Такое ощущение, что процесс доставки и определения сроков не просчитывается и не управляется перевозчиком вообще. Уравнение с множеством неизвестных: выйдет ли водитель к дате назначенной отправки груза, а если выйдет, то будет ли исправна машина, но даже если эти два неизвестных будут определены и все сложится удачно, то по пути следования могут вмешаться еще несколько - не забухает ли водитель и не сломается ли машина в пути! Ну а сам маршрут движения, такое ощущение, что диспетчерской службой вообще не прорабатывается заранее, чтобы хоть как-то можно было планировать время в пути. Вероятно машина может спокойно отклоняться от маршрута движения на пару-тройку тысяч км в сторону. Иначе я никак не могу объяснить прохождение пути в 1500 км за 7 полных суток, даже 7,5, и это не считая двух суток подготовки к отправке! 200 км в сутки - на лошадях быстрее возят!
В общем, лотерея 5 из 36 - доедет или нет ваш груз. Как-то так!
Любовь
Невинномысск
07.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Ужаснвя компания!!!не советую от слова совсем!груз приняли 20.07 2023 .сегодня 07.08 2023 и они не знают где он.мешок 81 кг и не знать где он.это не коробочка 2кг.операторы обнаглевшие,бросают трубку,ответы шаблон.груз застрахован он сумма в три раза меньше,чем содержимое мешка.пришли к выводу,что будем обращаться в полицию!
Константин
Лобня
08.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Заказали доставку из региона в г.Лобня. Оплатили счет 100%
Груз приехал в Москву и мы получаем сообщение - заберите груз на терминале в Москве!!!

Мы предоплату за адресную доставку внесли.
Операторы говорят, что за доставку отвечают логисты и наш груз доставлять не собираются, надо или еще раз доставку заказать или забрать в Москве.

Я даже заказал доставку, 3 раза за 2 дня у меня приняли заявку на доставку!
Ничего не изменилось - забирайте груз в Москве
Евгений
Тольятти
31.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Самая ужасная компания в стране! Во первых приняли груз 10.08, и до 14.08 он не был отправлен, но это ладно, дата прибытия стояла 16.08 и робор на телефоне так же её повторяет, уже 30.08 (ночь, так что можно сказать 31.08) груза не только нету, он даже не отправлен с транзитного склада! Отслеживания о котором говорят нету, есть только статус, как на сайте, так и везде, телефон брали несколько раз, твердят что фура задерживается, и потом проговорились что груз не был даже отправлен, как и по сей день. Теперь вообще перестали брать трубки, на претензии отправленные на сайте забили полностью. Очень хочется связатся с начальством данной компании, но никто не соеденит вас с ними, сплошное разочарование, хуже компании просто не встречал, но сюда точно никогда не обращусь. Надеюсь и никто не обратится
Ольга
Чита
31.08.2023
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Груз задерживается уже на неделю. Дата прибытия 24 августа, сегодня уже 31 августа. Дозвониться до живого оператора не возможно, чтобы узнать судьбу груза.
Дмитрий
Москва
04.09.2023
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отвратительно долгая доставка. Причём не первый раз уже. Заявленный расчетный срок 1 день, терминал - терминал. Груз принят 23,08,2023. Сегодня уже 04 Сентября. Груза до сих пор нет!!! Дозвониться по горячей линии невозможно. После нескольких звонков, просто говорят - Оставьте сообщение после сигнала.

Подвели школьников. Учебное заведение к началу учебного года не получило необходимую литературу.

Груз так и не прибыл до пункта назначения, при этом всегда оплачивали доставку вовремя.
Святослав
Красноярск
21.09.2023
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Народ увидите компанию кит бегите без оглядки ! Полный отстой ! Отправил груз из Красноярска 17.08.2023 в Крым в Феодосию, срок доставки 03.09.2023. Груз 3 сентября не прибыл, я давай названивать по тлф , все тлф закольцованный на колцентр, колцентр мне рассказывал , что он отправлял запросы , искал груз, потом пришло от них инфа, что груз 5 мест отправили, одно забыли в Красноярске, потом была сказка что служба безопасности ищет груз. Вся эта муть продолжалась до 16.09.2023( прошел месяц после отправки), я сам начал ездить в пункт приема в Феодосии и выяснилось , что 5 мест пришли, все коробки распотрошенные, весь груз инструмент, материалы был упакован в коробки и уложен в большие коробки, вскрыто все, даже то что было упаковано внутри, коробки посломаны. Груз проверил по количеству, все отошло. Шестое место отсутствует. Позвонил другу в Красноярск попросил, чтоб он приехал в пункт отправки и соединил меня с работником , чтобы выяснить где 6 коробка, сотрудник выяснил , мне позвонил и сообщил, груз в Ростове. Сегодня 21 .09.2023 груз в Ростове, колцентр традиционно после звонка, направил запрос , когда отправят груз ! Компания ОТСТОЙ ! С клиентом работать не хотят, как у Бендера- спасение утопающих, дело рук самих утопающих ! Компания отгородилась от клиентов колл-центром, который ничего не решает, и ни на что не влияет ! Короче я попал ! Повелся на ценник, идиот ! Еще раз убедился дешево , не значит хорошо ! Совет всем не связывайтесь с это компанией ! А будут даром предлагать, не берите!
Елена
Казахстан г.Шымкент
25.09.2023
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
С 11 августа 2023 года посылка с Казахстана пришла в г .Красноярск за неё заплатили в офисе ,а при выдаче на складе не нашли. На сегодняшний день 25 сентября 2023 года не кто до сих пор и служба СБ то же не даёт ответа. В чём дело ,это ж как нужно работать ??? И кто отвечает за то чтобы найти посылку. Больше всего убивает то что там личные вещи были детей студентов . Погода поменялась, а компания и не чего не делает для того чтобы выдать или найти нашу посылку.
Светик
Тюмень
04.10.2023
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Доброе время суток! Очень долгая доставка в этот раз- вместо 5-6 суток пошел девятый день, а груз все в пути. На сайте указана дата прибытия - 1 октября, а сегодня уже 3 число заканчивается. Отвратительная логистика или экономия топлива? Стоит, наверное, мой груз в сторонке транзитного склада...
Юрий
Искитии
06.10.2023
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Отвратительная компания кормят завтраками. Каждый день говорят завтра.
Народ не обращайтесь в эту компанию.
Надежда
Сургут
13.10.2023
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отправили груз, ящик весом 33 кг. С Сургута в Москву. Груз прибыл через 6 дней. В Москве позвонили с КИТ узнать когда можно доставить, так как были на работе, сказали что сообщим попозже. В тот же день на сайте в онлайне сообщили, что завтра с 15 часов будем ждать, отпросились с работы. Однако на следующий день позвонили с КИТа и сказали что в Онлайне они ничего не смотрят и доставить в этот день они не смогут. А так как впереди выходные и они не работают в выходные, то только в понедельник!!! А в посылке портящийся груз! Мы заплатили за доставку груза по Москве 1000 рублей!!! Пр том, что с Сургута до Москвы доставка стоит всего 600 рублей! Что за неуважительное отношение к людям в службе доставки с Москве!!! Больше никогда не воспользуюсь услугами этой компании! И никому не советую!
Ирина
Чита
20.10.2023
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
Ой, ребята.... не ходите сюда. Это самая долгая доставка с которой мне приходилось сталкиваться за многие годы работы с разными ТК. При том, при всем, что ранее работала с ними, были задержки грузов, но максимум дней 5-7, но с сентября все до одного грузы подвисли и в Забайкалье идут видимо пешком с 20 сентября груз до сих пор не доставлен и сроки постоянно переносят, сейчас уже передвинули на 26 октября.(и с такой историей 5 грузов, все отправленные в сентябре) Претензии они не обрабатывают, за срыв сроков нет никакой компенсации, типа они же прописывают ориентировочные даты и что теперь по Вашему Вы можете и год везти? Ах да, цены, как и во всех компаниях меняются без предупреждения, конечно же не в меньшую стоимость, а в большую, но сервис от этого становится ЕЩЕ ХУЖЕ, а никак не лучше!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru