отзывы и жалобы
КИТ
Витплий
Нижний Тагил
15.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Жду отправки своего груза 10 дней из Санкт Петербурга.
Отвратительно.
Обещают каждый день
Юлия Александровна
Томск
22.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Груз с забором от поставщика с новогодними подарками к новому году был получен ТК 8 декабря в Москве. Срок доставки был 8 дней. Доставка в Томск. Плановая дата доставки 17 декабря. В итоге до сих пор не прибыл. Кормят завтраками каждый день, в итоге сегодня, обратившись в чат телеграмм, они написали: Спасибо за ожидание. На данный момент груз *** находится в пути. Прибытие груза ожидается ориентировочно 27.12.
Все грузы движутся через транзитные склады, при перегрузках возможны задержки. Приношу от лица компании извинения за доставленные Вам неудобства.
По прибытии груза получателю поступит СМС-уведомление.
И вот что мне от их извините? Я груз отправила не вчера, и не неделю назад, а заблаговременно в начале декабря. И что я получила? - задержки по срокам доставки колоссальные. Компания, которая не отвечает ни за что. КАК груз 20 дней может ехать с Москвы даже через транзитные склады? Мне страшно представить, каким он прибудет и как я успею до Нового года отправить подарки людям? Впервые столкнулась с ТАКИМИ сроками доставки в ТК. Я зла, как никогда! Похоже, что это самое большое разочарование в ТК за все 5 лет моей работы.
Надежда
Красноярск
23.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Я просто в негодовании.
В очередной раз КИТ так подводит в предпраздничное время.
Специально по раньше груз решили вывести, бесполезно, умудрились затянуть доставку на неопределённое время.
9.12.2022 груз сдан отправителем в Москве для доставки в Красноярск.
10.12.2022 получила уведомление - груз в пути, дата прибытия 17.12.2022.

Сегодня 23.12. 2022 рабочий день и неделя закончены, а груз всё едет, едет, едет и всё доехать не может.
При этом на сайте так и стоит дата прибытия 17 декабря!
Дозвониться до этой ТК не возможно, поговорить вы сможете только с ботом, который даже не видит груза по данным телефона, а по номеру ТК - груз на подъезде, время выгрузки 17.12. 2022 в 17:40 местного времени.
Нашла телефон менеджера, ответили - только 26-ого! декабря им станет известна информация о данном грузе. Только 26-ого! и кому этот новогодний товар то нужен будет после 26-ого.

Это что такое вообще твориться. Ни кто ни за что не отвечает, где находится груз, в каком месте едет, чем его везут - ни чего ни кто не знает, это при нынешних то возможностях и технологиях!
Где держат наши грузы и вообще на каком основании.
А вывод напрашивается только один - грузы именно держат, накапливают, что бы потом меньше затрат понести.

Отвратительное обслуживание, ни чему новому так и не смогли научится.
Наталья
Пермь
28.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Это просто ужас какой-то! Не компания а не пойми что! Перед отправкой груза специально у них спросила сколько дней будет доставка из Москвы до Перми , ответили 4-6 дней, хорошо , отправили груз 23 декабря, так как нужен обязательно в моём городе к новому году - 29 декабря , сегодня 28 число, пишу им , спрашиваю где сейчас находится мой груз, отвечают что лежит на складе в Москве , и прибудет только после 9 января!!! Кит! Вы вообще в себе нет!? Что за подстава !? Там у людей подарки к новому году! Там у людей наряды к новому году! Что за беспредел?! Почему при отслеживании указано ориентировочный приход 26 декабря!? Что за обман !? Отвратительная компания ! Буду писать во все инстанции!
Оксана
Ставрополь
28.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 52 дня
19.11.22 отправили, расчетное время доставки 19.12.22...сегодня 28 ни слуха ни духа. Отслеживания нет, дети ждут гостинцев, первый и последний раз отправили с ТК.КИТ. Не серьезное отношение к работе и людям.
Владимир
Ростов-на-Дону
28.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Был заказан индивидуальный паллетный борт, который при погрузке пробили карой, повредив содержимое коробок. После чего работники склада перебрали этот паллет, поместив пробитые коробки вовнутрь, видимо, чтобы не было заметно повреждений при осмотре. Также работники склада внаглую сперли 20 кг личных вещей!!! и замотали заново уже своей пленкой. Это вопиющий случай халатности неаккуратности, наглости и воровства ТК КИТ. Требую наказать виновных работников и возместить материальный и моральный ущерб
Оксана
Москва
29.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Отвратительное обслуживание, постоянные срывы сроков, завышение стоимости доставки, до операторов не дозвониться, робот злит еще больше, не пользуйтесь услугами ТК КИТ, если хотите сберечь нервы
Виталий
Москва
30.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Человек отправил мне пластиковые пороги на авто. Привезли сломанными так, как будто на них прыгали. Кладовщик сказал буквально: не заказали жесткую упаковку(читай не доплатили нам 2-4 тысячи рублей) , не ждите груз целым. У нас и в упаковке ломают все. Первый раз воспользовался услугами КИТ. Честно говоря-в ужасе от пофигизма всех сотрудников. Найти их на Новорязанке проблема. Попасть в офис целый квест. Кассиры ничего не знают, ничего не могут, отправляют писать претензию в интернет. Кладовщик еще сказал, писать претензию ваше право. Но отправитель был предупрежден об отсутствии упаковки, потому страховой выплаты не будет. Хотел еще у меня эти пороги забрать и оставить на складе(видимо, чтоб уничтожить улики). В общем и целом жуткое впечатление оставила эта ТК от знакомства с ней. Никому не порекомендую, воспользоваться их услугамив
Екатерина
Челябинск
31.12.2022
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Груз был отправлен из Екатеринбурга 26.12.2022 срок прибытия до 28.12.2022. До сих пор плановая дата прибытия. По телефону говорят не знают где груз. Просим разыскать груз!!!
Надежда
Тюмень
12.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Груз оформлен из Тюмени в Советский 26 декабря 2022. Срок доставки 5 дней. Предупредили, что в связи с праздниками, сроки доставки увеличиваются до двух недель. Далее на сайте при отслеживании груза начался отсчёт: на сегодня ГРУЗ В ПУТИ 16 дней. Вчера наведалась на склад, а он даже ещё не упакован!
Так почему пишем в пути?
Ни чести, ни совести, сплошное враньё!
Варвара
Рязань
12.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Заказ был сформирован 30декабря, приблизительно время выдачи 3 января, сегодня 12 января свой груз я не получила, ничего по дате тоже конкретно не сказали. груз так и не выехал и Ногинска в Рязань. Три дня жду когда они мне перезвонят
. Перевозчик возмещает убытки, причиненные своему контрагенту ненадлежащим исполнением обязательства в виде просрочки доставки груза (статьи 15, 393 ГК РФ). Например, в случае просрочки доставки груза грузоотправитель как сторона договора перевозки вправе требовать с перевозчика возмещения убытков, в размер которых в том числе могут быть включены суммы уплаченной грузоотправителем, являющимся продавцом по договору купли-продажи, договорной неустойки за просрочку доставки товара покупателю.

Кроме того, согласно части 11 статьи 34 Устава перевозчик уплачивает грузополучателю штраф за просрочку доставки груза в размере девяти процентов провозной платы за каждые сутки просрочки, если иное не установлено договором перевозки груза. Общая сумма штрафа за просрочку доставки груза не может превышать размер провозной платы. Данная неустойка носит штрафной характер и взыскивается независимо от того, что перевозчик возместил убытки, причиненные просрочкой доставки груза, контрагенту по договору перевозки.
Елена
Иркутск
12.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Груз сформирован на доставку 12.12.2022.с г.Москва.Конечный пункт доставки г.Иркутск.С 09.01 оформлена адресная доставка.На 12.01.2023г груз так и не получен.
Дозвонится не возможно.Претензию и узнать какую-либо информацию о нахождении груза не возможно.
Виктор
Лангепас
22.01.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Хорошие отзывы пишут редко ,но о КИТе в г.Лангепас могу написать только хорошо р. Я давно получаю и отправляю этой компанией ,во первых цена приятно удивляет, да есть задержки по времени доставки ,но на помощь всегда могу рассчитывать ребят которые работают в данной ТК.Во вторых ...к чему я собственно и веду ,что в офисе ,что на складе сотрудники просто отличные .Приятно просто даже зайти к ним и поболтать ,всегда с улыбками ,юмором ,готовностью найти выход с любой ситуации, помощь в решении любого вопроса, подскажут ,помогут ,оформят ,очередей нет (хоть и работают в офисе два человека )всё у них оперативно .Ребята ,спасибо вам за ваш труд ,отзывчивость ,не меняйте ваш коллектив, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Спасибо КИТовцам г.Лангепас.
Артем
Калининград
01.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 44 дня
Отвратительная компания! Второй раз пользуюсь услугами данной ТК и все два раза срывали сроки доставки более чем на 2 недели. Нет актуальной информации о нахождении груза, каждый раз менеджеры сообщают абсолютно разную информацию. То груз выехал автотранспортом, то отправлен по железной дороге и находится в пути, то ждет погрузки на паром. Сместили сроки от изначальных на две недели и говорят что это еще не точная дата. Ссылаются на санкции и даже знают когда будет следующий пакет санкций введен и как это опять повлияет на сроки))
Никогда не пользуйтесь услугами этой компании если вам дороги ваши нервы и время!
Елена
Таганрог
08.02.2023
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Нет слов , чтобы выразить всю горечь и боль! Хуже тк Я ещё не встречала. Конечно же перед тем как отправить груз я читала негативные отзывы, но знаете как думаешь со мной этого не случится. Из Москвы в Таганрог груз едет 10 дней. Срок доставки стоял 3.02 и до сих пор груша нет. Дозвониться невозможно. Отследить тоже. Где мой груз? Незнамо где!!! Не рекомендую данного перевозчика. И да, цены такие же как в и ПЭК.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru