отзывы и жалобы
DHL Express
Сергей
Челябинск
28.06.2019
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Почему я должен платить за таможенную декларацию 1200рублей, с покупки стоимостью 188 евро и стоимостью доставки 15 евро?
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.07.2019
Сергей, добрый день. Согласно имеющимся у нас данным, никаких дополнительных платежей по Вашему грузу не требовалось.
Анна
Полысаево
02.07.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
С Германии 24.06. мне отправили важные документы для визы, которые мне нужны 4 июля. DHL обещали доставить максимум до 28.06. Я забила тревогу 27.06. и начала звонить в эту компанию. Операторы ничего внятного ответить не могут. И твердят, что всё зависит от отправителя. Ни отправителю ни мне с компании не звонили для уточнения адреса. Посылка шла в Кемеровскую область, а оказалась в Курской. Как это произошло? Сколько бы мы не звонили, нам говорят ждите...Денег содрали и посылка не понятно где. Это ужас...Как оказалось в мой город они не занимаются доставкой.. зачем тогда приняли посылку для отправки? Ладно, мы смирились. Отправитель изменил адрес для переадресации куда они доставляют..потому что документы важные и срочные..и уже 4 дня тишина, письмо также в Курской области.. какой-то кошмар..столько много жалоб на DHL.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.07.2019
Анна, добрый день. Позвольте пояснить, что г. Полысаево наша компания не обслуживает. 04 июля DHL Германии подтвердили возврат. Отправитель, как плательщик за транспортировку, вправе обратиться в местный офис DHL с претензией.
Марина
Москва
02.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
С четверга прошу вернуть отправителю данный груз. С таможенным брокером напрямую нельзя связаться, через оператора были оставлены сообщения, в пятницу отправлено письмо на почту, указанную в смс. Сегодня понедельник, груз по-прежнему на таможенном оформлении.
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.07.2019
Марина, добрый день. Комментарии по возникшей ситуации были Вам предоставлены по электронной почте.
Майя
Мытищи
02.07.2019
Приехал курьер в полном не адеквате,вскрыл посылку,запросил дом документы на стразы и материал из чего сделан купальник,я ему сказала что сейчас распечатаю документы и ему все предоставлю,он попросил выйти за папкой в машину и пропал на 30 минут. После моего звонка он мне сообщил что уехал и возвращаться не собирается. Спасибо компании за таких сотрудников,требую наказать материально в плоть до увольнения. Так же заодно провести тест на наркотики и проф беседу по работе с клиентами
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.07.2019
Майя, добрый день. По словам руководителя курьера DHL, в момент нахождения курьера по Вашему адресу документы у Вас отсутствовали, требование предоставить доп. документы было обоснованно, курьер вел себя корректно. На следующий день груз был у Вас принят.
Наиля
Пенза
03.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
19.06 был сделан заказ на сайте Farfetch на сумму 578 евро. На сайте срок доставке стоит до 25.06. 20.06 груз прибыл в Москву. Сегодня 3.07 , До сих пор я не получила свой груз. Уже третья неделя скоро пойдёт. Груз все находится в статусе таможенного декларирования. Пошлина 30% оплачена неделю назад. Каждый день созванивалась с операторами, и у всех разная информация, ждите до 10 дней, в итоге 10 дней прошли, отказ в выпуске на таможне. Как быть?
на контроле у сотрудника компании
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.07.2019
Наиля, добрый день. По Вашему грузу я могу сообщить следующее. 21 июня Ваш груз поступил в г. Москва. был помещен под таможенный контроль. Документы были переданы в таможню, таможня выявила превышение. Обращаю Ваше внимание на то, что процесс формирования квитанций на оплату пошлины находится в зоне ответственности таможни. Компания DHL данный процесс не регулирует. 26 июня таможня сформировала квитанцию. 27 июня Вы ее полатили. Однако выпуск был произведен таможней 10 июля. На следующий день груз был Вам доставлен.
Татьяна
Санкт-Петербург
10.07.2019
проверено администрацией
в пути: 86 дней
Отвратительная работа! Через сайт Фарфетч заказала товар на распродаже, для которого необходимо было оплатить таможенную пошлину. Мне позвонили из DHL и сказали, что на таможне перегруз и квитанция на оплату придет позже (менеджер Марина *****), я им ответила, что жду квитанцию и готова все оплатить. Неоднократно звонила через неделю, через две, что квитанции так и нет! Сейчас мне ответили, что якобы я отказалась оплачивать пошлину и товар отправили обратно. Мало того, что меня даже не уведомили об этом, возврат совершили без моего участия! Ни одного письма и сообщения не было с квитанцией, как я должна была это все оплатить???!!! Нет даже уведомления, что совершен возврат и товар отправлен обратно!
Что это вообще такое?! Вы в курсе сколько стоит доставка вашей организацией???
Причем менеджер понимает, что ничего не отправляли, иначе эти данные сохранились бы в компьютере!
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.07.2019
Татьяна, добрый день. Вынуждена подтвердить, что ввиду недоразумения Ваш груз был заявлен на возврат. Отправитель, как плательщик за транспортировку, вправе обратиться в местный офис DHL с претензией.
Евгений
Москва
11.07.2019
проверено администрацией
возврат отправителю
Мне на замену были высланы 2 сумки от игрового магазина Bethesda из Европы. DHL EXPRESS мне не звонит после таможни и втихаря отправляет их назад, по поводу причины я вынужден был разбираться сам (я частное лицо и в списке исключений данного магазина нету как я понял). Я требую, чтобы DHL организовала проверку по данному вопросу (некомпетентное отношение сотрудников к клиенту) и повторную отправку данных сумок из Европы (там 2 посылки) любым другим способом, хоть обычной почтой по индексу в Москву. Так поступать нельзя, я могу обратиться в суд ибо списка магазинов нигде нет как указано даже в предупреждении и это не мои проблемы кто и кому что может возить.
Ирина DHL
сотрудник компании
Москва
12.07.2019
Евгений, добрый день. Импорт для частных лиц на территорию РФ нашей компанией производится в частичном объеме только для грузов, направленных из определенных Интернет магазинов. Ваш отправитель в этом списке не значится. Представительства компании DHL по всему миру уведомлены о введенном правиле. Но, поскольку ситуация является исключительной, случаи приема грузов в адрес частного лица возможны. Замечу, что, если подобный груз все - таки прибудет на территорию Российской Федерации, DHL предпримет необходимые действия по организации возврата груза в адрес отправителя за счет компании DHL. Согласно установленным правилам в нашей компании получатель не уведомляется. Информация передается в представительство DHL по месту нахождения отправителя.Таким образом, отправитель, как плательщик за транспортировку, вправе адресовать претензию в местный офис DHL. Все вопросы относительно возврата уплаченных Вами средств отправителю, Вам необходимо решать напрямую с продавцом. Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
Виктор
Уфа
12.07.2019
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Добрый день!
Совершил я покупку на зарубежном сайте и доставку с данного сайта осуществляет только компания DHL, к моему большому сожалению.
К доставке не было нареканий до момента поступления груза в Россию, тут то все зависло, что не удивительно.
Сегодня 12.07.2019 г, груз я должен был получить 11.07.2019 г. Груз (весом 2,0 кг.) уже три дня находиться на стадии Таможенного декларирования (p.s. процесс декларирования может занять до 10-ти рабочих дней, Вы бы эту информацию сразу сообщали, а не после оформления заявки на доставку), мне кажеться что для данного объема это очень много внимания.
Точной даты поставки мне никто сообщить не может, сообщают ту же информацию что я и так вижу на их сайте.
Я читал отзывы о работе данной компании, но не думал что все так плачевно.
Сообщите информацию, пожалуйста, желательно более конкретную и не ту что я получить сам, введя номер Транспортной накладной на сайте DHL.
Заранее благодарю.

С уважением, Виктор Горбунов.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru