отзывы и жалобы
ПЭК
Александр ПЭК
сотрудник компании
Ростов-на-Дону
21.04.2014
Добрый день ,Сергей.
Я приношу Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Ваш груз найден, в ближайшее время с Вами свяжутся наши специалисты.
Надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Светлана
Онега
18.04.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Не выдают груз т.к. нет подписи гл.буха на доверенности, хотя руководитель и гл.бух у нас это одно лицо, ип подпись бугалтера не обязательна. наш водитель 250 км проехал, чтобы забрать груз ему отказали, он уехал обратно.Так халатно вести себя с клиентами, при таком высоком уровне конкуренции,я с ПЭК больше не работаю, и другим не советую.Доверенность существует для того, чтобы компания могла удостовериться,в том что это именно представитель нашей фирмы. Для этого достаточно подписи ИП и печати.Через 3 часа в пэк сказали пусть водитель вернется,выдадим груз. 500 км - для них это мелочи жизни,причем 500 км не асфальта, а полного бездорожья.
Евгений ПЭК
сотрудник компании
Архангельск
21.04.2014
по Вашему обращению могу пояснить следующее. В доверенности, с которой приехал получать груз представитель от Вас, были небольшие помарки. Для того, чтобы решить вопрос в Вашу пользу, т. е. выдать груз Вашему представителю, сотрудники клиентского отдела сделали запрос юристу Компании ПЭК, чтобы удостовериться в возможности выдачи груза. Для этого Вашему представителю было предложено немного подождать до получения ответа. Водитель согласился и вышел в коридор. После получения положительного ответа о возможности выдачи груза (с момента запроса до получения положительного ответа прошло 17 минут), позвали водителя, но его уже не оказалось в офисе, он уехал. Был сделан звонок с просьбой вернуться и получить груз, на что был получен отказ.
Александр
Краснодар
19.04.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Добрый день.
Задерживают грузы и не объясняют причин. Должны прибыть два груза. Один 15.04.14 второй 17.04.14. Сегодня 19.04.14 и до сих пор груза нет и когда будет неизвестно.Сообщите где груз и почему такие большие задержки?
Павел ПЭК
сотрудник компании
Волжский
23.04.2014
Добрый день!
Александр, приношу свои извинения, за задержку груза. Груз выдан 21 апреля
Артур
Балашиха
20.04.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Мы отправили груз в Тамбов сумма сказали 6000 руб. от получателя требовали 14000 руб. полный бардак как вам не стыдно у вас есть НАЧАЛЬСТВО ВИДНО НЕТ. НЕ КАМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ отправить груз пеком.
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
26.06.2014
Добрый день, Артур!
По изложенной Вами информации была проведена проверка, по которой выяснилось: Ваш груз входит в список обязательных к упаковке. Вы всегда можете ознакомиться с данной информацией на сайте: http://pecom.ru/ru/docs/Perechen_gruzov_podlezhashih_zhu15022012k.pdf
Поэтому на весь товар была сделана упаковка, защищающая дополнительно груз при транспортировке. В связи с этим стоимость перевозки отличалась от ранее заявленной.
В целях сохранности грузов и учитывая, что перевозимые нами грузы имеют различный характер, мы всегда настоятельно рекомендуем нашим Клиентам заказывать жесткую упаковку у нас в Компании.
От лица всей Компании приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Сергей
Нижний Новгород
21.04.2014
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Отправил груз а Абакан 02.04 2014. Ориентировочная дата прибытия 15.04.2014, сегодня 21.04.2014., груз в Красноярске, еле дозвонился, доставку обещают на 23.04.2014.Разница 8 дней!!! Все поработал с этой конторой, хватит.
Елена ПЭК
сотрудник компании
Красноярск
29.04.2014
Сергей, День Добрый!
Приносим Вам свои извинения за несвоевременную доставку Вашего груза! Мы прилагаем все усилия ,чтобы подобных ситуаций не возникало. В настоящее время грузы оперативно обрабатываются на складе и регулярно отправляются, согласно заявленным срокам.
Если у Вас не получается дозвониться в офис филиала, то можете воспользоваться услугой Обратный звонок. Услуга круглосуточная, оператор свяжется с Вами в самое ближайшее время. Также лично готова ответить на все ваши вопросы и помочь в любых ситуациях, связанных с перевозкой грузов.
т.с 8-904-895-55-56
Елена Ковель
начальник отдела продаж
г. Красноярск
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!
Яна
Саранск
21.04.2014
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
здравствуйте, 10-го числа отправили мне груз с Уфы в Саранск, прошло 11!!! дней и груз так и не пришел. хотя расстояние чуть больше чем до Москвы, а с Москвы идет 2-3 дня. выбрали Пэк т.к. всегда груз приходил быстрее чем стоит примерное прибытие. а тут так... мне проще было почтой заказать, честно... я пользуюсь вашими услугами потому что это быстро, ну 11 дней это перебор уже... пожалуй перейдем в др. тк где груз приходит стабильно в назначенные сроки.... и найдите мне груз!!! операторы ничего толком сказать не могут!!!
Денис ПЭК
сотрудник компании
Уфа
28.04.2014
Добрый день Яна, да Вы верно заметили то что обычно груз приходит чуть раньше чем указано на нашем сайте, но в автоперевозках всегда присутствует риск задержи машин в пути, это может быть связанно со многими факторами, на которые мы не в силах повлиять. На сегодняшний день я вижу что груз дошел до Вас и Вы его уже получили. Извиняюсь от себя лично и от лица компании за небольшую задержку, надеюсь это не сильно изменит в дальнейшем при выборе транспортной компании.
Дмитрий
Санкт-Петербург
21.04.2014
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Каждый раз как приходится пользоваться ТК ПЭК возникают проблемы! Никогда бы не обращался в ПЭК, но поставщики товара работают только с этой ТК. В базе ПЭКа неправильно забита моя фамилия, ошибка в одной букве. Каждый раз требуют уточняющее письмо, их написано уже три, думал наконец исправят, но опять та же история. Отправители - оптовые компании, их курьеры ежедневно отправляют сотни грузов, у них физически нет возможности проверить каждую букву после ввода данных сотрудником ПЭКа, они доверяют и ставят подпись. А сотрудники просто вставляют данные из бызы и всё! Не могут курьеры каждый раз допускать одну и ту же ошибку, в одном месте! Грузы отправлялись из разных городов. На грузах огромными буквами указаны ПРАВИЛЬНЫЕ данные!!! На всё это тратиться много времени, бензина и нервов. Какое после этого может быть к вам отношение!?! УЖАСНОЕ!!! Да и ошибка в одной букве допускается и в билетах и при отправке денежных переводов! Из-за безответственности сотрудников - страдают клиенты! Я, конечно, понимаю что для вас одним клиентом меньше одним больше - разницы никакой, но так нельзя!
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.04.2014
Добрый день, Дмитрий.
По существу Вашего обращения, были изменены Ваши данные у нас в программе.
Действительно, интерпретаций Вашей фамилии было несколько вариантов.
На данный момент в базе существует только один контрагент СОЗОН*****Й Д А.
Приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.

С уважением,
Мартьянова Оксана Дмитриевна
Старший менеджер клиентской службы филиальной сети
ООО ПЭК УК
тел:7 (495) 660 11 11
Олег
Улан-Удэ
22.04.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Получил один груз в начале года. Пришел весь в мазуте и отработке. Я это стерпел, т.к. сам груз не пострадал - только упаковка. И зря. Второй груз пришел вообще порченный! И при том, что оба раза отправитель (Санкт-Петербург) клялся, что ПЭК лучшая ТК. Мало того, что груз пришел порченный, мне отказали в приеме претензии, объяснив это тем, что у меня нет документов, подтверждающих стоимость груза. Все, что мне предложили - забрать груз и не пользоваться услугами ТК ПЭК. Это нормально? Отправил СМС с отношением к ТК ПЭК. Позвонила девушка и сказала, что отказать мне в приеме претензии не имели права. Теперь мне надо опять ехать за тридевять земель (офис находится чуть ли не за городом), отпрашиваться с работы, кому то что то доказывать! Такое отношение к клиенту при чуть ли не самых высоких ценах на перевозку! И невозможно выбрать другую ТК. Если заказываешь груз из Европейской части России, отправитель рекомендует/требует только ПЭК.

ПЭК - Последняя Экспедиционная Компания, куда я обращусь!!!
Евгений ПЭК
сотрудник компании
Улан-Удэ
25.04.2014
Я понимаю вашу проблему, но прежде чем писать нужно побороть в себе эмоции и писать только факты, а факты в следующем, вам никто не отказывал в приеме претензии, а русским языком объяснили, что вам необходимо предоставить полный пакет документов для рассмотрения вашей претензии, если вы не можете подтвердить стоимость, то в свою очередь мы не можем определить размер нанесенного вам ущерба и это надо понимать. По этой причине вам не отказали , а не приняли претензию с разъяснениями причин, после чего вы все таки нашли какие-то чеки, хоть изначально вы утверждали , что у вас их нет. Что касается расположения офиса, то не знаю с какой деревни вы добираетесь, но вот наш офис находится в 6 км от центра города. Про цены могу сказать , если вы не знаете , то и озвучивать на всю страну не следует, потрудитесь промониторить хотя бы пару тройку ТК прежде чем делать выводы, мы этим занимаемся регулярно и на сегодня наши цены являются самыми низкими.А то что нас рекомендуют отправители это только подтверждает что в ПЭК работает команда профессионалов. По этому мы готовы к дальнейшему с вами сотрудничеству.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru