отзывы и жалобы
ПЭК
Наталия
Орел
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
14 декабря был отправлен груз из Москвы до г. Орел (ехать то всего ничего!!!)Груз был отправлен одновременно 2 местами, 1 место доехало, 1 нет. Как такое может быть??? Если сдавал поставщик все и сразу. 24 декабря получила заказ и мне сказали писать акт о расхождении-будет рассматриваться в течении 5 дней!!! А когда груз пришел в компанию, вы что не видели, что пришло 1 место, а не 2??? Почему сразу не кинулись искать??? Прошло 12 дней с момента отгрузки!!! Звоню каждый день, менеджеры отвечают невнятно. Ужасно... подарки к новому году... Праздники испорчены... Буду жаловаться...
на контроле у сотрудника компании
Олег Станиславович
Владивосток
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Груз, строительные материалы принят компанией ПЭК в Москве 01.12.16. Ориентировочная дата прибытия во Владивосток, указанная на сайте ПЭК 17.12.16. Сегодня 26.12.16. 22.12.16 оформлен инцидент. Срок подписания Акта приема-сдачи выполненных работ, для которых заказывались строительные материалы 27.12.16. Исходя из стоимости заказа в соответствии с законодательством РФ пеня за каждый день просрочки сверх этого срока 15000 рублей в день.
Предлагаю руководству ПЭК ознакомиться со сложившейся ситуацией и принять меры по скорейшему розыску и доставке груза.
на контроле у сотрудника компании
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.12.2016
Олег Станиславович, Ваш груз прибыл на склад в филиал Владивосток 27.12.2016, его возможно получить уже 28 декабря 2016 года
Анна
Иваново
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Ужасная транспортная компания. Отправили ей шины из интернет магазина с оплатой доставки интернет магазином. Пришла смс. Прекрасно. Звоню уточняю список документов . После выслушивания того что мне слушать не хотелось оператор взяла трубку и уточнила что нужно для того, чтобы груз получил другой человек. Ушло 10 минут сотового трафика. Через день звонит девушка и рассказывает мне что пришёл груз с крайним сроком хранения до 27 числа , но!!! Выдать мне его не могут потому что оплата магазина не прошла и мне его выдать не могут даже если я за него заплачу сама, т. К. Надо заполнять какие то письма на смену плательщика. В общем сказка про почтальона печькина и что хотите то и делайте. Итог разговора- вы звоните, спрашивайте . Вдруг оплата пришла!!! И остальное не их проблемы, перезвонить когда оплата придёт она не может и не хочет. Звоню накануне окончания срока хранения- оплата не пришла. Мне предложили у интернет магазина взять платежку и прислать им в московский офис , тогда может быть что то случится. Далее предложили все таки оплатить мне самой. Самое интересное что если я оплачу сама и потом придут деньги интернет магазина никому из плательщиков деньги не вернут!!! С таким отношением к клиентам встречаюсь первый раз и никогда пользоваться этой компанией больше не буду. В итоге доставка обойдётся в 2 раза дороже. На сайте формы обратной связи не нашла, пишу сюда
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Самара
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Отвратительная фирма. Работали с ними почти год (как долго выдержали нервы, не знаю). Портят репутации своих клиентов легко и быстро. Вовремя не предоставляют счета на оплату, приглашают клиента к получению, после приезда грузополучателя, отказываются выдавать груз из-за не оплаты грузоотправителя. Даже если делать авансовый платеж, чтоб подобного не было, списывать с него средства они не будут, пока им об этом не скажешь. Ошибочно перечислили им сумму, уже 2 месяца добиваемся возврата, подписывали по их просьбе 5 раз акты сверки для этого, толка нет. Звонили им каждый день, теперь бухгалтерия отказывается с нами разговаривать. Сегодня дозвонился до руководителя Самарского филиала. Обещал в течении пары дней уладить ситуацию. Надеемся.
на контроле у сотрудника компании
Александр
Санкт-Петербург
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Отправляли детские вещи (велосипед, автокресло, увлажнитель воздуха, елка и прочие мелочи). Отправили груз из Томска 6 декабря. 19 должен был прийти в Санкт-Петербург. По сайту пришел по факту 18 вечером. Позвонили, договорились о дне доставки (20 декабря). В итоге с утра САМ позвонил водителю, на что он ответил что ГРУЗ ПОТЕРЯЛИ! Звонил всю неделю, никто ничего вразумительного ответить не мог, одни отговорки, мол ждите, груз до сих пор не найден. Один раз сказали что в выходные должна пройти инвентаризация, мол ждите понедельника. Сегодня понедельник, звоню и опять ответ как раньше: Груза нет, найти не можем, либо ждите, либо пишите заявление в офисе. И честно говоря, такое ощущение что ничего никто не искал. Короче говоря, бардак!
на контроле у сотрудника компании
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.12.2016
добрый день, Александр. груз готов к выдаче, на складе в полном объеме. с Вами 27 или 28 декабря свяжутся представители компании по доставке грузов. спасибо
Маргарита
Владимир
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Безобразная компания! Давно пользуюсь услугами разных ТК,раньше ПЭК была самой лучшей ( по скорости и стоимости). Но в последнее время все изменилось,вынуждена была перейти в другие ТК. В этот раз не было возможности отправить другой ТК и прибегли к услугам ПЭКа. Как чувствовала,что будет проблема. И точно. Груз отправлен из Вологды во Владимир 20 декабря ( расстояние меду нашими городами смешное,доехать за 5 часов можно). И что? До сих пор ( хотя на сайте стоит время прибытия 26 декабря) груза в моем городе нет((. оператор ничего внятного сказать не может . На мой вопрос,где хотя бы он находится и примерно время прибытия, ответа на получено.
Вообщем,это последний раз, когда я прибегла к услугам ПЭКа! В этом грузе новогодние подарки. Благодаря этой ужасной компании (ПЭК) праздник испорчен многим людям. Спасибо ПЭК! Процветания такой великолепной ТК!
Доставьте мой груз быстрее,очень прошу!
на контроле у сотрудника компании
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.12.2016
Добрый день, Маргарита !
Данное обращение было рассмотрено, местоположение груза установлено. На данный момент сформирован рейс из Москвы, в котором будет отправлен Ваш груз. Ориентировочная дата прибытия в г Владимир - 29.12. Инцидент находится на контроле, оповещение получателя о прибытии будет незамедлительным.
Антон
Санкт-Петербург
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Огромное спасибо компании ПЭК, за испорченный Новый Год. Приобрел игрушку на Новый Год ребенку, 20.12.16 груз был принят в Москве, 23.12.16 должен прибыть в Санкт-Петербург, звоню 23.12.16, а груз мой лежит еще в Москве и это было выяснено только после моего звонка, как эта компания работает, как за такую работу не стыдно деньги брать с клиентов???
на контроле у сотрудника компании
Надежда
Челябинск
26.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
Отправляли груз в Москву 06.12.16 из Челябинска, сегодня 27 декабря. Звонила несколько раз, менеджеры друг на друга переключали, что бы не брать на себя ответственность. В итоге как оказалось наш груз просто напросто потеряли и об этом как я понимаю нас не хотели ставить в известность!Праздник уже на носу, но настроение испорчено, когда его найдут неизвестно, что говорить получателю тем более! Спасибо ПЭК, отличная компания!
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.12.2016
Добрый день, Надежда !
Инцидент рассмотрен. С получателем связались и согласовали доставку на удобную ему дату - 9.01.
Анна Александровна
Санкт-Петербург
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Хуже данной компании я еще не встречала! Самое отвратительное во всем этом, что управы на них нет. На все жалобы, открытые инциденты они просто отмалчиваются.
30.11 было направлено письмо в г. Армавир о перенаправлении груза в СПб. В итоге груз перенаправили только 7.12 после повторного заявления. Естественно начисляли штраф за хранение. Тогда же 07.12 был оформлен инцидент по этому случаю. 13.12, по прибытию груза в СПб, звоню и спрашиваю есть ли препятствия для выдачи груза, мне говорят нет. забирайте Водитель приезжает, а груз не отдают, потому что не дошло письмо о смене грузополучателя. В тот же день был снова оформлен инцидент. По сей день я жду ответа. В итоге пришлось платить штрафы за бестолковых сотрудников, которые теряют заявления.
Сотрудник по телефону абсолютно некомпетентны. 22.12 помимо меня в компанию ПЭК звонил мой коллега и мы задали один и тот же вопрос Если нам нужна срочный забор груза на следующий день, как мы можем это оформить? Нам вдвоем пришел от разных менеджеров (!) один и тот же ответ напишите в примечание что забор груза срочный за 1000 руб к заказу На следующее утро звонит дама и говорит Нет, срочный забор по двойному тарифу
Следующий момент- 21.12 мой коллега звонит и спрашивает, а можно ли поменять в отправке грузоотправителя? Мы отправили от компании А, и хотим что б отправителем была компания Б. Понимая, что если это и возможно то скорее всего нужна будет доверенность от компании Б на компанию А. Девушка бодро говорит, чтоб мы просто написали заявление о смене грузоотправителя. И все? - и все! Этого будет достаточно? - Да! Мы радостно отвезли оригинал заявления в СПб филиал и конечно же потом приходит письмо о том что нужна доверенность и еще(!) ТН на этот груз.
Резюмирую! Сотрудники некомпетентные, руководство безалаберное, отношения к клиентам нет никакого! Как вы, ребята, работаете одному Богу известно!
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Москва
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Груз Красноярк-Москва был сдан 12.12. 6 дней его не отправляли, хотя отправка по вт,ср, пт. Затем, груз очутился в Санкт-Петербурге (как он там оказался, никто не знает). Написали претензию. Прошло больше недели-тишина. С момента сдачи груза прошло больше полмесяца!!!
Консультанты он-лайн хором отвечают: ждите, груз в пути, по инциденту позвонят, смс придет.
За вашу безалаберность подпорчена моя репутация перед клиентами. Товар задержан, идут убытки. Еще неизвестно, целый ли груз или нет. Вроде 21век, можно хотя бы было позвонить мне, предупредить/извиниться, описать ситуацию (всякое бывает). НО, вы стойко молчите и делаете надменный вид, общаясь с клиентом неуважительно
на контроле у сотрудника компании
Севак
Волгоград
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Жаль нет пометки очень отрицательный. Груз был получен на доставку 08.12.16 , ориентировочно груз должен был быть доставлен 14.12.16. В назначенный день груз не прибыл, о данном факте конечно мне никто не сообщил, другую дату не назвал.с 19.12.16 я начал звонить в горе кол-цент пэк, сотрудники которой кроме пяти заученных фраз ничего не знают и уточнить судьбу груза не могут. То он найден, уже ждёт погрузку, то снова потерян - идёт уточнение статуса , уточнение идёт 12 дней! Никакой достоверной информации о грузе нет, сотрудники пэк сами не звонят никогда, поддержки клиентов нет никакой. Обратите внимание кто не дай бог захочет воспользоваться услугой данной компании на их документы при передаче груза на доставку , его страховании и стоимости, стоимость груза занижается в десятки раз. Делается это по простой причине чтобы было не возможно с них взыскать сумму по страховой. На все обращения в конце концов сообщили что груз в подразделении Москва север, хотя грузился в восток. Причина по которой груз там и почему не отправляют и когда это состоится никому не известна!!! Как такое может быть ? Возможно из за языкового барьера ? Азиатов работающих на складе, еле понимающих по русски? При приемке груза заставляют сначала полаивать документы а потом только получать груз , в документе указано что претензий не имею !!! Ужас , других слов нет. Требую найти груз, сообщить о его судьбе и дате доставки!!! Если груз не будет найден взыщу все расходы в том числе на юристов и судебные тяжбы через суд, благо должность позволяет. Номер груза ниже
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru