отзывы и жалобы
ПЭК
Александр
Самара
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Груз был сдан в Ростове 16 декабря.22 декабря срок поставки.Сегодня 26.Груза нет и операторы в данной компании немогут сказать не сроков ,не местоположение груза...видимо в этом году непридет.больше в пэк нога неступит.
на контроле у сотрудника компании
Марина
Пермь
27.12.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Всегда защищала данную ТК, более 250 грузов отправлены мне, через них, практически всегда доставка в срок, низкая стоимость, но с лета что-то пошло у них не так.То один груз в Перми потеряют, приходится самой ездить искать по 3 офисам, то привезут не туда, на все закрыла глаза, если бы не ситуация, которая произошла сегодня.
На мое имя, из Москвы, 21.12.2016г. был отправлен груз, ориентировочная дата прибытия в Пермь-26.12.2016г.(сегодня). Звоню в 13:00 поинтересоваться, вдруг машинка пришла раньше, в ответ слышу: груз задерживается, дата прибытия не известна. (звонок на 257-63-63) Интересная ситуация... Прошу номер директоры Пермского филиала, диктуют его сотовый, набираю ему. *******-05 Алексей, обещает разобраться в ситуации и перезвонить через 5 минут, ждем 20 минут и О, чудо, долгожданный звонок. И что же я слышу в ответ: Груз в Москве, его потеряли, забыли, да не известно, что с ним, возможно сегодня отправят, 30-го получите, позвоните завтра-узнайте. Ну ок, тоесть если бы я сама, сегодня, не стала интересоваться судьбой груза, ПЭК и дальше бы продолжил сидеть ровно, ничего не делать, они вообще были не в курсе, что потеряли груз! Я конечно все понимаю, но Ребята, вам доверили перевозку груза, за которую я вам плачу денежку, мало того данный груз я уже оплатила, и он мне нужен на Новый Год! Звоню в Москву, и что я слышу? Конечно 5 заученных фраз от девочек-менеджеров, а именно мы уже создали проблему по вашей ситуации, ваша проблема рассматривается 3-5 дней, я не знаю, получите ли вы его до НГ, последняя отправка в ваш город была 23.12.2016г., как только вашу проблемы рассмотрят-вам перезвонят, но если хотите быстрый ответ-звоните сами. Ок, успокоив свои нервы, я решила дождаться вечера и позвонить ещё раз в Москву, что я слышу в ответ? Никто мой груз не собирался отправлять сегодня, они понятия не имеют где он, тоесть директор Пермского филиала посчитал себя царем и Богом, который может обманывать людей. Почему я говорю именно про него? Да потому что такого хамства, я ещё не слышала. Да, я на эмоциях, Вы потеряли мой груз, но где же извинения? НИКТО НЕ ИЗВИНИЛСЯ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛ! К сожалению, другого выхода из ситуации я не вижу, только подавать ИСК в суд, с требованием возместить полную стоимость груза, который по вине ПЭКа не был доставлен вовремя, так же приложить ИСК о возмещение морального вреда, за испорченную деловую репутацию. Такого я от вас не ожидала. ПОЗОР! Разберитесь вы уже в сложившей ситуации, пожалуйста. Иначе придется отказаться от ваших услуг раз и навсегда!
на контроле у сотрудника компании
Николай
Санкт-Петербург
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Хочу поблагодарить компанию ПЭК г. Санкт-Петербург, быстро и оперативно откликнулись, и разрешили нашу ситуацию. Побольше таких отзывчевых людей. Спасибо Вам большое за порядочность! С Наступающим Новым Годом и Рождеством!
Алексей
Рыбинск
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Отвратительная работа. Потеряли груз, еще и за доставку увеличили сумму в 6 раз. Подаю жалобу в Роспотребнадзор как нарушение прав потребителей и Антимонопольный комитет. Будете с ними разбираться.А так же в УФМС пусть проверят кто у вас работает
на контроле у сотрудника компании
Эдгар
Ставрополь
27.12.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Заказывали доставку груза из г.Энгельс по товарной накладной ****** от 31.10.2016 г. по истечению всех сроков доставки, было выявлено (при неоднократном обращении в пэк, г.Ставрополь),что груз потерян. характер груза, металлические ножи к плугу, вес 185 кг!!!на просьбы все же найти груз и доставить нам было отказано в связи с не знанием куда он пропал (камеры фиксации показали последний перевалочный пункт-Москва). вот уже больше 2-Х месяцев нам не могут дать полной информации о возврате денежных средств за груз и за оплаченную (заранее) перевозку. Все необходимые документы для рассмотрения претензии были высланы в срок. Неоднократно лично обращались в филиал пэк, г.Ставрополь. Руководитель филиала (****** Андрей Владимирович) уклоняется от поставленных вопросов по дальнейшему урегулированию спора. Ведет себя крайне неподобающе, хамски предельно вежлив. Просьба отреагировать на нашу просьбу дать внятный ответ по срокам возмещения утерянного груза и перевозки (так как она не была осуществлена должным образом) и вернуть деньги, так как груз был при этом застрахован и мы вынуждены будем подавать в суд для отстаивания наших интересов!!!
на контроле у сотрудника компании
Владимир
Калининград
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 31 день
Ужасная транспортная компания ПЭК . Отправил телевизор из Волгограда 29.11.16 в Калининград. Поставили ориентировочную дату прибытия 10.12.16. Сегодня 27.12.16 . Обращался в офис , писал претензию , оформили инцидент, звонил в московский офис и толку ноль . Никто не знает где он, никакой информации не дают . Больше никогда не воспользуюсь услугами этой компании и никому не советую.
на контроле у сотрудника компании
Наталия
Владимир
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Груз из Белгорода отправлен 20.12.16 г. Ориентировочная дата прибытия 24.12.16 г. Сегодня 27.12.16 г. груза до сих пор нет. На мой вопрос про местонахождение один и тот же ответ, что в пути. Это я и сама вижу. Где искать теперь интересно не знаю.
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Астрахань
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Отвратительная работа компании. По телефону оператор обещает доставку груза в течении 5-7 дней, а по истечении 5 дней говорят груз прибудет через 18 дней! да только ложка то дорога к обеду. Репутация испорчена. Где груз находится не сообщают, ссылаясь на тайну. Безобразный сервис. Называйтесь тогда компанией НЕ ЖДИТЕ
на контроле у сотрудника компании
Ирина
Санкт-Петербург
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Добрый день! ТК Пэн является партнером фирмы. где мне заказали двигатель . Время приема 20.12.16, время доставки 24.12.16. Срок доставки из Москвы в СПб 1-2 дня. На все вопросы: Где? и Когда? получаю следующий спектр ответов: Будет машина завтра ночью - привезут; Москва еще не отправила; Девушка, подождите, сейчас переключу Вас на менеджера и... музыкальная пауза без ответа. Вопрос: где мой двигатель???
На сайте выложена информация об возможности онлайн отслеживания фур и груза - реально, информации у них нет.
на контроле у сотрудника компании
Александр
Москва
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Вообще в ужасе, что стало с ТК ПЭК! Возмущениям нет предела!!! Все стекла и зеркала постоянно приходят битые!
А сейчас груз так вообще потеряли! И судя по последним отзывам, это стало стабильностью для ПЭК и считается нормальным. На вопрос: Где груз и когда его получим? Менеджер отвечает: Груз потерян, и неизвестно, найдут его вообще или нет!! КАК??? КАК?? можно так относится к постоянным клиентам?? Сваливает все на новый открывшийся склад, который все теряет.. Но теряют они не только в Москве, а по всей России!!! Отвратительная работа, отвратное и наплевательское отношение!!! Руководству также все равно, так как ничего нового они не скажут (судя по заученным словам менеджеров).. И судя по всему, сбегут много клиентов от Вас! Жалобы в Роспротребнадзор и другие структуры по борьбе с такими конторами Вам обеспечены!!!
на контроле у сотрудника компании
Татьяна
Обнинск
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Ужасная компания,и не дешевая некому не советую ей пользоваться.Все что пишут на сайте о грузе не соответствует реальности,несколько раз вбивала телефон не разу не проинформировали.Эту компанию посоветовали в интернет магазине Обои всего мира и я конечно у них больше нечего заказывать не буду и в ПЭК тоже обращаться не буду и не кому не советую для кого важны сроки. Мой груз из Москвы 22.12.2016г должен был прибыть в Обнинск 26.12.2016 его нет до сегодняшнего времени и не известно когда будет и не кто не информирует.Девушка оператор сказала он когда-то должен прибыть в Калугу...... Отвратительное обслуживание ,сайт не содержит правильной информации,сроки увеличились в 2 раза .Не кому не советую пользоваться ПЭК.........
на контроле у сотрудника компании
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.12.2016
добрый день, Татьяна.груз в данный момент разгружен в г. Калуге. с Вами свяжутся 28 декабря для организации доставки груза по Вашему адресу. спасибо
Маргарита
Пенза
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Доброго времени суток!!!Хочу обратиться к руководству компании ПЭК в г.Пенза.Обратите внимание на ужасную невнимательность ваших сотрудников!!!Конкретно по ситуации: груз ***** Нам не выдавали,оператор ****** Арина из за своей невнимательности,ссылаясь на то что паспортные данные неверно указаны отказала в выдаче груза,который срочно был нужен!!!(хотя все было верно оформлено,как позже выяснилось).Столько нервов было потрачено,нанесен моральный ущерб,и материальный,т.к сегодня уже клиентам эти платья не нужны!!!Как так можно работать!!!
на контроле у сотрудника компании
Антон
Москва
27.12.2016
проверено администрацией
Потеряли часть груза, не нашли, была подана претензия. Прошло два месяца ни ответа ни привета. Это политика компании такая.
на контроле у сотрудника компании
Филип
Калининград
27.12.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Ужасная компания. Все что пишут на сайте по поводу предварительного расчет стоимости груза, ложь. Везли 5 паллет, размером 1,2*0,8*1,5, весом 1 000 кг*5 из Москвы. Предварительный расчет мне менеджер озвучил в 32 500 рублей, калькулятор на сайте рассчитал мне 41 000, Это с учетом забора и доставки. После того как они забрали груз в Москве, выставили нам счет на 52 746.19 рублей. В счете оказывается добавилась жесткая упаковка, т.к. где то по их правилам сыпучие грузы все должны упаковываться в жесткую упаковку, то есть еще 6 000 рублей(груз приедет, я посмотрю, за что они взяли эти деньги. Т.к. на эти деньги можно куб леса купить). Согласований никаких не было по поводу их доп услуг по упаковке, а это навязывание услуг, и мне сообщили что груз не габарит и в связи с этим увеличилась стоимость, хотя груз по габаритам весь. И стоимость забора груза из 3500 рублей увеличилась до 9000 рублей. Оставил жалобу. До сих пор никто не связался со мной. Оплатили по счету. Сегодня ожидал доставку. Так мне звонит менеджер и говорит что доставку в 5000 рублей они указали только по городу. и не посчитали мне доп километраж в область, а это еще 1152 рубля, хотя в заявке все было указано, вчера я звонил менеджеру, и согласовывали время и адрес доставки. С утра звонил водитель, ему объяснял куда ехать. В итоге отказались от доставки и завтра со склада ПЭК будет забирать другая транспортная компания наш груз, стоимость доставки которой будет стоить всего 1500 рублей. 5000 рублей оплаченные по счету обещали вернуть.
Не кому не советую использовать данную транспортную компанию!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru