отзывы и жалобы
ПЭК
Александр
Кемерово
21.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Сегодня получал груз из г.Челябинска, стеклянные колбы Вейса (инкубаторы для икры), две из трех были разбиты, на складе составили акт, пришел в офис и узнал, что не смотря на страховку с объявленной стоимостью и жесткую упаковку я должен предъявить платежный документ для подтверждения стоимости груза, иначе на страховую выплату могу не рассчитывать (как девушка выразилась попытаться то можно), но по ряду причин у меня не сохранился подтверждающий документ, а стоимость можно всегда перепроверить в интернете, если есть сомнения. Мало того что вы груз мой не довезли, а я вам заплатил и застраховал, так я еще должен и суетиться, чтобы вам доказать чего-то...
Александр
Новодвинск
22.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Должен был получить груз 11 февраля 2017г. пришла от ПЭК смс, приезжаю за грузом, мне сказали что груз забыли положить в машину и он не прибыл, отправят другой машиной. В другой машине его тоже не оказалось, сказали будем искать, а сколько искать никто ничего не знает. Груз дорогостоящий у меня не большой производство остановилось и несу большие убытки 100000р в неделю, и кто их будет возмещать. Я вообще не понимаю как можно потерять груз весом почти в 30кг. Сотрудники некомпетентные вообще ничего не знают. Компания отвратительная
Любовь
Брянск
22.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Заказали через интернет-магазин из Москвы в Брянск товар. Менеджер интернет магазина в квитанции курьеру указала название нашей организации без ОО, ООО и т.п. (у нас общественная организация). Груз в Брянске не можем получить, т.к. в наименовании грузополучателя каким-то образом появились ООО. Ладно... созвонились с интернет-магазином - те направили письмо, что бы изменили грузополучателя. Хорошо. Поменяли. Товар получить не можем!!! В доверенности (выведенной, кстати, через официальную программу 1-С) не указан БИК. Да! и еже мы не привезли приказ, в котором на должность председателя организации назначается то лицо, которое теперь подписало доверенность. Хотя подпись заверена официальной печатью организации! Такое чувство, что товар специально удерживается на складе, что бы сумма за хранение была побольше или что бы курьеров до дома заказывали. И это уже не первый случай проблемного получения груза в этой компании в практике нашей организации. Никогда больше не будем заказывать доставку груза через ПЭК. И никому другому не посоветуем!!!
Ирина
Москва
22.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Утеряно одно место груза. Сотрудники компании дают противоречивые сведения о статусе и местонахождения груза. По заведенному инциденту, никто, ничего не сказал. Операторы объяснят это тем, что отправлялись электронные письма по решению инцидента, которые не получала. Операторы вежливые, но на контакт идут с трудом, кормят завтраками и ожиданием. Несмотря на все это, чтобы получить оставшееся место необходимо заплатить полную стоимость доставки и расписаться в том, что груз получен полностью и претензий не имею. Отвратительно ! Как можно потерять груз весом 25 кг ?
Удивляет количество отзывов о потере грузов, как такое возможно в XXI веке?
Виктор
Москва
22.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Сплошной обман и некомпетентность сотрудников, ожидаю посылку с запчастью для своей машины, 18 февраля груз должен был приехать на восточный терминал в Москву, 18 числа не было не какого оповещения я позвонил в Пэк чтобы выяснить где находится мой груз, как выяснилось привезли его на северный терминал, попросил переместить на восточный терминал обещали что в понедельник груз будет, во вторник опять позвонил сказали что 100% груз придет ночью, позвонил ночью, сказали груз разгружается, сегодня опять позвонил оказывается груз до сих пор на севере, в общем постоянно обманывают, больше с этой компанией я работать не буду, и другие не советую
P.S до нового года уже была у меня похожая ситуация груз искали 3 месяца
Надежда
Санкт-Петербург
23.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Если бы можно было поставить -5, поставила бы -5! Ужасная компания! Мне шла посылка из другого города. Мало того, что записали неправильный номер телефона получателя, так еще и не могли позвонить отправителю, чтобы узнать номер еще раз. И говорят, что виноват отправитель, конечно же. В этом у меня большие сомнения, но допустим это было бы так. Идем дальше - я их еле вызвонила, отправлять посылку мне не стали, сказали приезжать на склад. На складе выяснилось, что мою посылку всю разбили. Да еще и потребовали заплатить за то, что моя посылка стоит на складе! В итоге мне пришлось ходить из офиса в офис, писать много бумажек, чтобы мне вернули деньги. При этом со мной так разговаривали, как будто это вообще мои проблемы. В общем, все сделано для того, чтобы человек в итоге забил и ушел. И знаете, сколько людей при мне подошли с вопросами где моя посылка? и как мне получить деньги? Человек 10 точно. Самое интересное! Деньги мне вернули и сказали, что РАССМОТРЯТ мое заявление и еще ПОДУМАЮТ. Гениально просто. То есть создали мне проблем, и никто за это не отвечает. В итоге обещали позвонить через месяц, прошло 2 месяца, а деньги мне вернуть не хотят. Большое вам спасибо! Желаю вам поскорее закрыться. Этот отзыв размещу на всех сайтах, где только смогу.
Сергей
Хабаровск
23.02.2017
Хабаровск. Узнаю о найденном грузе, после присланного на емайл счета за вынужденное хранение, якобы груз нашли спустя почти полгода. Приезжаю, оплачиваю доставку, хранение, на выдаче через час поисков выносят это чудо, вскрыта коробка обмотанная скотчем, вес в два раза меньше отправляемого. Говорят так и было при приеме, ответственности за содержимое не несут, забирайте мол как есть. Открываю - вместо двух новых аккумуляторов Bosch, какой-то б/ушный лежит. Спрашивается, всё-таки в Хабаровске украли и нашли спустя полгода и пытаются всучить? Так оказывается нашли это ещё два месяца назад, сообщить о находке религия не позволяет. Общение с зав.складом и управляющим отставило очень неприятное впечатление, хамское и наплевательское отношение к клиенту. Неудивительно, что и простые работники склада ходят мимо клиента, не обращая никакого внимания на просьбы о выдаче груза. Бардак одним словом, причём везде.
Иван
Ужур
23.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Хочу оставить отзыв о ПЭК.Может кому будет полезно. проблема с оплатой груза из ближнего зарубежъя,? Если человек приехал забрать груз с другого города в котором нет пункта выдачи груза,БУДТЕ УВЕРЕНЫ сегодня он его не заберет.Ему нужно найти банк в чужом городе,чтоб оплатить.И когда вы оплатили доставку!НЕ РАДУЙТЕСЬ. Вам придется еще подождать день или несколько дней ,пока придет подтверждение оплаты из банка. Оплаченной квитанции МЫ уже не верим. И может быть потом приехав за несколько сот км. потратив не один час времени , не один литр бензина , и много нервов. Вам его и отдадут!!! СПАСИБО ЗА СЕРВИС. ТВЕРДАЯ ДВОЙКА.
Геннадий
Ростов-на-Дону
23.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Даже не знаю что сказать прочитав отзывы.
Возможно мне повезло, а возможно зависит всё от работников конкретных филиалов и конкретных случаев.
Отправлял два груза (которые ранять и как-то нагружать нельзя) деревянные изделия., пару недель назад ,от ж/у подписал отказ . из Ростова в Армавир ,Дошло всё в срок и в целости. За работу 5!
к тому же нужно учитывать что в основном люди после получения груза не очень жаждут в написании положительного отзыва (типа зачем писать если всё хорошо? )
Сейчас не очень успешно пытаюсь оформить доставку забор груза по обьёму и весу в 10 раз превышающего первыe. Сайт не корректно работает .возможно временный сбой .
Олеся
Мурманск
24.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Расскажите пожалуйста кого вы берете на работу. Как груз увеличивается в объёме с 0.08 до 0.35, а вес так вообще с 5 кг. До тонны с лишним? Почему я должна приходить и перемешивать и перемеривать груз? Код предварительного забора груза МРМВФДС-***** и сравниваем ******
Сергей
Белгород
24.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Мне должен был прибыть груз с 5 ю позициями.а пришло всего 3 на что мне сотрудник ответил приходите завтра...что делать?
Василий
Санкт-Петербург
24.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Не отправвляйте пэком срочные грузы-посылки!!! Отправил Москва-Спб авио, шло трое суток(будние дни). На сайте указано что идет 1-1.5 суток. Из за этой компании сорвался квадротур,злости нет придела.
Павел
Ростов-на-дону
24.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Не советую пользоваться их услугами, отправил в С.-Петербург сноуборд новый абсолютно, привезли с вмятиной в торце доски. В общем очень опечалили
Олег
Ялта
25.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Груз должен был доставлен 20 февраля, до сих пор на сайте весит эта дата, без изменений. Никто не может ответить даже примерные сроки получения и местонахождение груза в данный момент.
Елена
Москва
26.02.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Действительно компании ПЭК наплевать на своих клиентов. 26 февраля я ИП отправила своего мужа получить груз с доверенностью скаченной с сайта. Груз не выдали сославшись на то, что у него в руках была моя печать без приказа на её ношение. Прошлый раз, у меня требовали приказ на меня, т.е я ИП должна сделать разрешение сама себе, приказ на получение груза, Бред. Интересно, этот бред идет от руководства или сотрудникам приплачивают другие компании за слив клиентов, ведь бесконечно смотреть на этот бред уже нет сил. Вынужденно придется пользоваться теперь другой компанией. Вот так и теряют клиентов....
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru