отзывы и жалобы
ПЭК
Виктория
Орел
10.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
С ПЭКом работаю уже 1.5 года. Никаких проблем не было ни разу! Всегда все быстро, четко, приемлемо по цене. Но потеря груза коснулась и меня. Пришло 1 место из 2 отправленных. Где затерялось неизвестно. Сказали что возможно оно доедет в другой машине..но чуда не случилось уже 3 день( машины из мск ходят ежедневно) Очень надеюсь что все таки 2 половина груза найдется и не все так безнадежно.
Екатерина
Пермь
10.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Очередной груз и очередная лишняя трата денег!
получили груз и снова лишние деньги за упаковку!

вы вынуждаете людей менять перевозчиков!

груз который я получаю не нуждается в жесткой упаковке - почему я должна ее оплачивать???
Сергей
Смоленск
10.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Их сотрудник(грузчик) уронил мой кофейный аппарат с рампы, был составлен акт повреждения груза. Вину они признали. Сказали отправляйте в ремонт, что бы узнать стоимость ущерба. Я отправил. Заплатив транспортные расходы, ремонт. Сказали пишите претензию на возмещение, она была написана на сумму 21 883р. Получил ответ, они готовы возместить только 1202р за ремонт, хотя ремонт был на 16 449р., транспортные услуги они даже не подсчитали, типа мои проблемы, возмещение за убытки простоя даже речи нет. Осталось только в суд. И я его выиграю так как вину они свою уже признали письменно.
НЕ отправляйте через них свой груз !!!
Ирина
Нальчик
10.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Не выдают посылку из пункта самовывоза из магазина My-Shop! Мотивируют тем, что не отправителем не заполнены паспортные данные. Связалась с магазином, мне ответили, что при выдаче их заказов паспортные данные не должны требовать. Когда оформляла заказ, не было ни колонок для заполнения паспортных данных, ни предупреждения об этом, сказано только, что нужно предъявить паспорт и назвать номер заказа.
Максим
Нижний Новгород
10.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Уважаемые граждане, кто читает этот отзыв, если хотите сберечь свои нервы и деньги, то не связывайтесь с этой транспортной компанией. Заказывал акриловый душевой поддон по интрнет магазину в г.Москва, т.к.в нашем городе поддонов такой глубигы нигде не было. Результат груз получал не я , а водитель, который не компитентен в бумажных делах. При получении на терминале в г.Дзержинск, он в накладных расписался, груз осмотрел только поверхностно и то больше по наличию сантехнической фурнитуры.Когда сам лично начал распаковывать коробку, кстати, мятую. Обнаружил трещину и два скола. Написал претензию, конечно же с юридической стороны она удовлетворению не подлежит, т.к. водитель сразу не составил акт о порче груза.По виду картонной коробки, такое ощущение, что груз просто кидали и ходили по нему. Если есть вариант, то лучше другую транспортную компанию выбирайте, только не ПЭК!
Сергей
Орск
10.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Абсолютно не клиентоориентированная компания. Отправитель ошибся на одну цифру (хотя допускаю, что мог ошибиться и оператор при отправке) в данных паспорта, при этом ФИО, и др. данные в порядке. Не выдали.... Жду когда поменяют данные. Буду принимать отправление - придерусь к каждой мелочи, достали своим формализмом, всех отправителей обычно прошу отправлять другими ТК, т.к. не было ни единого случая, чтобы получил посылку в ПЭКе без каких либо проблем...
Дмитрий
Кострома
11.03.2017
проверено администрацией
отправление доставлено
Первый раз пользуюсь услугами данной компании. Груз из Ворнежа был отправлен 01.03.17 дата прибытия 06.03.17. Сегодня 11.03.17 груз до сих пор в пути. Создан инцидент и на этом пока всё затихло. Очень хотелось бы что бы побыстрее разобрались и я смог бы получить свой груз.
Алексей
Тверь
11.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Груз отправили с Владимира 16.02.17. Дата прибытия написано 20.02. Сегодня 11.03. Груз не выгружен. Где он никто не знает. Первый раз и последний пользуюсь этой компанией. Разговаривать никто не умеет из персонала. Звоню в Москву только и твердят:мы незнаем где груз .Мы его не отправляли. За это время голубиной почтой его можно было бы доставить. Где мой груз???
Сергей
Смоленск
11.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Уже писал ранее, что уронили мой кофейный аппарат. И опять попался на проблемы в компании ПЭК. 28.02 из омска отправили груз,он должен был придти 09.03. Но до сих пор,а это 11.03 его нет. На сайте написано груз не выгружен,звонил 09.03 сказали должел был придти с машиной 09.03,но его там не обнаружили. Приехал в офис сотрудник сказал,что груз в москве и его отправят следующей машиной. Звоню узнать 11.03,что там, и оказывается, что они его потеряли,на мои вопросы где он вообще был в последний раз, сотрудники не чего не говорят. А говорят только одно и тоже вам придет смс на телефон когда груз прибудет на пункт выдачи. Но когда это будет?! Груз очень нужен вся работа встала. Люди не отправляйте чере зкомпанию ПЭК,а то тоже потом будите тут писать свои проблемы.
Ольга
Калуга
12.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Это ужас. Вещи доставили в грязном виде. Мешок был обмотан скотчем перед отправкой, все уложили в пакеты. Все вещи скомканные, в опилках, мешок просто завязан, скотч сняли. Перерыли все мои вещи, золото видимо искали или чего еще. Первый и последний раз обратилась в эту компанию. Желаю им остаться без клиентов! Как не стыдно, не понимаю.
Алексей
Саранск
12.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Пришла посылка из Самары в Саранск,и отправитель указал в фамилии одну неправильно букву.Расстояние до филиала 50км,и рабочий график у меня с 7-22.кое как получилось вырваться с работы в субботу.менеджер естественно мне отказал в получении,хотя еще указали серию и номер паспорта,грамотно объяснила что мне делать,и сказала что это заимет 10-15мин.связался с отправителем все сделали по инструкции.Простоял 2 часа и у них закончился рабочий день,и как не в чем не бывало ушли дамои.уже второи раз из трех разочаровался в этой компании.Никогда не пишу плохих отзывов,но это из ряда вон! Надеюсь вы разберитесь с этим быстро
Анатолий
Казань
12.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
С Москвы отправили мне Видеодомофон Tantos в Казань,после того когда я увидел в каком состоянии находится коробка после перевозки,удивился что экран домофона остался целым.. Фото жалко нельзя прикрепить.. Был лучшего мнения о ПЭК.
Николай
Москва
12.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
груз был отправлен 01.03.2017 года из Ростова-на-Дону в Москву, сначала несколько дней добивался чтоб оправили мне счет на оплату, оплатил с карты жены оправили письмо-образец о смене плательщика, заполнил по образцу, отправил. Начали придумывать новые правила, которые сразу не указали, потребовали копию паспорта и исправить ошибки, которые сами указали в образце. Отправил, сказали что теперь дата письма не соответствует, надо заново писать письмо. Кроме того они еще начали считать платежи за хранение груза. Почему я должен оплачивать некомпетентность сотрудников которые не могут сразу прислать правильный образец и не могут указать все необходимые требования. Каждый сотрудник требует новые требования каждый раз. Ужасная компания никогда больше не буду пользоваться ее услугами
Максим
Владивосток
13.03.2017
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Часто пользуюсь ПЭК (клиенты просят хоть и отговариваю), косяки регулярно, но в последнее время всё чаще и чаще. 15 февраля сдал груз во Владивостоке. Смс пришла что ожидаемый срок прибытия в Томск 3 марта. Какого же было удивление когда выяснилось что из Владивостока груз вышел только 7 марта! Таким образом коробки ожидали отправки со склада 3 недели. На вопрос с какой целью они лежали менеджеры вразумительного ответа не дали.
Любовь
Ростов на дону
13.03.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Компания отвратительная.Никогда не думала что столкнусь с такого рода отношением.Мой груз выдали постороннему человеку которого найти не могут.Претензию которая по срокам рассматривают 5 рабочих дней-рассматривают уже 11.Две недели уже на успокоительном.Готовлю заявление в прокуратуру-пусть разбираются как там работают.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru