отзывы и жалобы
FedEx Express
Алексей
Московская область
16.04.2013
проверено администрацией
Получил сегодня посылку из Америки, два пылесоса, цена более чем в 2 раза превышала норму, вес 14кг. Когда уже всё оплатил, прочитал про FedEx, решил что не дойдёт, одни отрицательные отзывы. Связался с продавцом, но он переслать другой почтой не мог, договорились что укажет более низкую стоимость. Решил что если повезёт, поеду в пункт самовывоза, т.к. живу в Подмосковье. Но нет, спустя 4 дня после оплаты мне позвонили и сказали что посылку доставят через час, что и было сделано. Проблем никаких, очень быстро.
Владимир
Ленинградская область
17.04.2013
проверено администрацией
Сегодня получил посылку от Fedex. Посылку ОБОКРАЛИ. В посылке шли металлические разукрашенные фигурки животных (подарок ДЛЯ ДЕТЕЙ на день рождения!), одну треть фигурок украли и также зачем-то СПЕЦИАЛЬНО повредили одну из вещей (ножницами отрезали крылья стрекозе). ЗАЧЕМ?!! Если можно было и ее украсть!!! И не ломать от зависти! В инвойсе точное количество фигурок не указано, известен фактический вес при подаче посылки в центре Fedex.
Разница в весе почти что килограмм(!), могли бы уж догадаться камней доложить, совсем обнаглели!!! Видно, что в посылке рылись основательно, досмотрели всё, что понравилось взяли себе.
Все было распаковано, все разворочено, обертки валялись отдельно, остатки вещей - отдельно.
Что делать, к кому обращаться? Сказали, что отправитель должен идти в центр Fedex и писать заявление, а дальше что? Как вернуть именно украденные вещи?

Пора уже оснастить все таможенные участки камерами слежения. Узнать, кто работал в эту смену можно будет, а дальше дело техники.

Требую по-хорошему вернуть украденные вещи! Как можно себе позволить ОБОКРАСТЬ ДЕТЕЙ?!! Хорошо, воруйте сапоги из посылок для своих жен, но вы ОБОКРАЛИ ДЕТЕЙ!! На посылке черным по белому было указано: Игрушки! Я обещал им их! Что я теперь им скажу?!
Анастасия
Москва
22.04.2013
проверено администрацией
Быстро и здорово привезли большие паэльные сковородки из Америки, ехало economy меньше недели. Чудесный вежливый курьер, отличный сервис :)
Денис
Санкт Петербург
25.04.2013
проверено администрацией
УЖАС!Свадебное платье к свадьбе не привезли!Запас был 10 дней!Завтра свадьба,платья нет,ни один сотрудник не может что-то вразумительное сказать,парят!Невеста рыдает! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЭТОЙ КОНТОРЕ НИЧЕГО ДОРОЖЕ ЗУБНОЙ ЩЁТКИ!!
марина
москва
26.04.2013
проверено администрацией
крайне не довольна работой потеряна посылка с документами вместо нее получили чужие документы
Валентина
Череповец
29.04.2013
проверено администрацией
Прочитала все отзывы и ждала бандероль с ужасом. Но по скрокам все вышло идеально. Из Мадрида в Череповец посылка дошла ровно за неделю. Даже на несколько дней раньше даты ожилаемой доставки, которая была обозначена на сайте.Так что, спасибо, Fedex.Правда, курьера ждать не стала. Побежала сама в офис, как только мне позвонили, благо работаю в соседнем здании.
Александр
Ленинградская область
30.04.2013
проверено администрацией
Заказывал посылку из США стоимостью товара немного превышающую 200 евро. Заставили переться в таможню из другого города в Санкт-Петербург (оказывается касаемо федекса товар стоимостью более 200 евро требует личной явки, нужно документы в Санкт-Петербурге с улицы на улицу перенести). Добраться было непросто, потеря времени и денег. Мало того федекс сам посылки не доставляет, передаёт компании СВТ-Петербург, которая взимает дополнительный тариф.
Безобразие! Больше никогда не воспользуюсь услугами федекса, запарно и дорого. После заказа товара из США за все пути и доп. тарифы мало того что отдал за посылку из США 103 доллара, ещё в России потратил 6000 руб. плюс время.
Сергей
Новосибирск
04.05.2013
проверено администрацией
- 30/04/2013 - Вторник
17:00Особые условия доставки MOSCOW RU
Компания закрыта попытки доставки не предпринимались
17:00Оставлен в учреждении FedEx для передачи получателю
MOSCOW RU
07:30В пути MOSCOW RU
- 29/04/2013 - Понедельник
17:00Особые условия доставки MOSCOW RU
Клиент не доступен или предприятие закрыто

Прочитал ЭТО в трекинге посылки и начал звонить в местный офис FedEx. Там спокойно ответили, что курьер в РАБОЧЕЕ время уже якобы приезжал на домашний адрес 29-го 2 раза и теперь только 6-го числа в рабочее время может приехать. Сказал, чтоб ничего не предприимали, проще будет мне самому доехать до офиса и забрать лично. Очень неприятно.
леонид
Санкт-Петербург
08.05.2013
проверено администрацией
4 раз пользуюсь услугами экспресс доставки, пока все на уровне.хотелось бы не сглазить:)
Макс
Санкт-Петербург
25.05.2013
проверено администрацией
Отправление получено, но! Пришлось самому ехать в Пулково и подавать документы в таможню. Разговоры с ООО СВТ-Петербург (Татьяна Михайловна - рук.отдела тамож.оформления), представителями FedEx в С-Пб, о том что если отправление имеет стоимость менее EUR200, то по нормативам FedEx в России, получатель не должен участвовать в таможенном оформлении документов (если у таможни нет претензий к содержимому и его стоимости) и это их работа, результата не имели. Кроме того, при получении посылки мной был оплачен терминальный сбор в размере 375руб за обработку отправления на складе СВХ. Если посылка задержится на СВХ (т.е. вы вовремя не займетесь её оформлением) сверх 4-х дней добавится платеж который будет зависеть от веса посылки. Спасибо FedEx за быструю и беззаботную доставку. В дальнейшем, для доставки в С-Пб, этим курьером пользоваться не буду и другим не советую.
Анна
Москва
25.05.2013
проверено администрацией
Посылка документов из США идет уже 6 день, хотя Fedex international priority положено 3 дня. Получается зря уплачено 120$ за быструю доставку? Так что дельный вам совет, не переплачивайте за Fedex international priority (кстати задержка была не в России, как обычно, а в Англии), это нифига не priority, идет как обычная посылка около недели... но и то не факт что через неделю доставят. Вообщем ппц обман, какие-то несчастные документы в срок доставить не могут.
Андрей
Москва
30.05.2013
проверено администрацией
Доставили посылку из Малайзии за 4 дня:
Дата отправки (передачи) посылки:
Сб 25/05/2013 12:38
Фактическая дата доставки:
Ср 29/05/2013 10:52
Дома никого не было - вручили консьержке.
Замечательно. Особенно на фоне 5го дня сортировки на почте России посылочки из Питера...
Людмила
Атырау
31.05.2013
проверено администрацией
Я заказала 2 посылки,они должны были прийти 23 и 27 мая! В чем проблема?! Почему уже больше недели они находятся на таможне в алматы?! Я заплатила не малую сумму, думая что посылки придут за кратчайшие сроки! За что я вообще платила? Вы наверное и деньги с меня еще возьмете за то, чтобы посылки прошли таможню! Лучше бы я заказала обычной почтой, мне за такое же время принесли посылку и за меньшую сумму! Ужасно!
Юлия
Жуковский
04.06.2013
проверено администрацией
Первый раз воспользовалась услугами FedEx по доставке и приятно удивилась, несмотря на отрицательные отзывы. Понятное дело, люди пишут в основном только чтобы пожаловаться и мало кто пишет благодарности за работу.

Из штатов посылка добралась до меня за 4 суток и не то что без очереди, даже без обычного уже для меня похода на почту и получасового стояния в очереди! Так быстро до меня ещё ничего не добиралось, некоторые посылки обычной почтой никак не получу уже 3-4-й месяц.

Правда цены высокие - доставка обошлась в половину стоимости содержимого, но в этот раз было необходимо получить посылку раньше, чем через 3 недели. А вышло даже через пол недели. Вот так приятно удивили.

Спасибо FedEx!
Юлия
Москва
06.06.2013
проверено администрацией
Неоднократно пользовалась услугами FedEx, и никогда нареканий не было, все доставляли во время, всегда отзванивались. Поэтому в этот раз я очень удивилась, когда статус посылки неожиданно изменился на клиент недоступен, а затем на неверный адрес в то время как я сижу дома и никто мне не звонил. Позвонила в инфо-центр, сверила контактные данные - все правильно. Обещают доставить на следующий день, сижу жду - тишина, а в статусе снова клиент недоступен. Издевательство какое-то! На мой адрес идут еще 2 посылки, может FedEx намеряно придерживает первую, чтоб лишний раз не ездить? Не знаю, что и думать, зачем вводить людей в заблуждение? Возмутительно!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234-5678-9012 или 1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru