отзывы и жалобы
РАТЭК
АЛЕКСАНДР
БЛАГОВЕЩЕНСК
07.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
доброго времени суток, хочу оставить с вой отзыв о т.к РАТЭК. отозваться о компании лучше просто не могу,итак заказал с Новосибирска Зап.часть,отправитель отправил и прислал е-mail с номером накладной 23.03.2015. А 25.03.2015 уже звонит оператор и произносит такую речь- груз отправлен приблизительно прибудет во вторник вес 3.КГ
заказав пластик салона авто весом примерно 0,5 кг, я удивился чем его так обмотали, ну ладно замотали так замотали значит так надо чтоб не сломать при транспортировке, но каково было моё удивление 06.04.2015 звонок оператора груз прибыл, вес с 3 кг увеличился до 10 кг каким образом такое могло произойти, моё воображение даёт подсказку упаковывают также как лепят снеговика ,деталь катают по территории с мусором пока не наберёт нужный вес, но нет это занимает много времени,когда я приехал за грузом то понял - они бы не стали так усложнять себе работу и усложнять жизнь получателю в конце-концов получатель вовсе может не найти свой заказ в куче мусора всё не так.пластик уложенный в прессованную картонную трубу замотан полиэтиленом и скотчем усилен той же трубой и приготовлен к отправке они просто слепили обрешетку к 3 кг полезного груза прицепили 7 кг дров прям матрёшка получилась. убедительно прошу пользуясь такими сомнительными компаниями будьте внимательны кому-то такую матрёшку могут прислать в грузовом контейнере!
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.04.2015
Здравствуйте, Александр.

В Вашем случае тариф был по объему и увеличение веса ни как не отразилось на стоимости грузоперевозки. При сдаче груза объем был 0,15 м3. После изготовлении дополнительной упаковки (обрешетки) объем увеличился до 0,19 м3.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Александр
Ижевск
08.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Добрый день! 07.04.2015 г. получал груз с Владимира по накладной ****** от 30.03.15 г. По накладной отправлено было 8 мест, мне выдали 7 мест, одна коробка с грузом просто потерялась в пути. Очень возмущен такой работой этой компании, в следующий раз подумаю, заказывать ли еще доставку здесь. Прошу разобраться по поводу моего груза. доставку проплатил в полном объеме!
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.04.2015
Здравствуйте, Александр.

После служебного расследования восьмое место было доставлено в пункт назначения. ТК РАТЭК приносит извинения за принесенные неудобства.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Юра
Набережные Челны
10.04.2015
проверено администрацией
в пути: 7 дней
на сайте компании произвел расчет. ввел все параметры груза. озвучил цену клиенту, который оплачивает доставку. при оформлении взяли дополнительно 25% за негабарит, что не было указано нигде!
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.04.2015
Здравствуйте, Юрий.

В калькуляторе стоимости перевозки на нашем сайте указаны все пункты, которые могут повлиять на стоимость перевозки. В том числе и пункт Весь груз габаритный . А так же рядом с этим пунктом есть ссылка Какой груз является негабаритным?.
Так же Вы всегда можете позвонить нам по номеру 8-800-55555-15 и попросить сделать расчет стоимости перевозки. Наши специалисты зададут Вам уточняющие вопросы для расчета.

В любом случае, расчет предварительный. Он является примерным. Окончательную стоимость перевозки Вы можете узнать при сдаче груза на складе ТК РАТЭК.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Ксения
Прокопьевск
11.04.2015
проверено администрацией
в пути: 13 дней
Заказала мебель из города Москва в город Прокопьевск.
При отправке груза из Москвы мне выслали отсканированную накладную на товар с вписанными данными о грузе. По этой накладной значилось, что груз идет: ВЕСОМ 247кг и ОБЪЕМОМ 0,5куб.м. (ДхШхВ 2,25м х 0,5м х ,0,5м). Груз уже был маркирован, без дополнительной упаковки от компании РАТЭК. По имеющимся данным позвонила в офис, чтобы узнать сумму доставки, озвучили цифру около 4700-4900руб. При доставке в пункт назначения ВЕС груза составил 304! кг и объем 1,25! куб.м., приплюсовали сумму за маркировку, итого стоимость доставки 6700руб. Где взяли 57кг и объем в 2,5раза больше, объяснить не могут.
Отвратительная компания. больше не буду связываться и другим не рекомендую.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
17.04.2015
Здравствуйте, Ксения.

Если Вы не согласны с указанным в накладной весом и объемом, Вы всегда можете попросить перемер в пункте назначения.
Так же отмечу, что у Вас была заявка на забор груза. После экспедирования мы делаем перемер и перевес груза на терминале. Не всегда заявленные данные грузоотправителем, соответствуют фактическим.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Александр
Комсомольск-на-Амуре
14.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Добрый день заказал груз (диван) из Красноярска в комсомольск-на-амуре оплатил обрешотку которую даже не соизволили собрать груз пришол с ободраными углами оторваными ножками обивка вся грязная такое чувство что по грузу топтались ногами заводская упаковка вся порвана такое впечатление что компании нет не ко кого дела до груза.Мнение о компании сложилось очень плохое
на контроле у сотрудника компании
Михаил
Сургут
19.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Покупал диски из Находки, доставляли РАТЭКом.
Очень порадовала стоимость доставки. В сравнении с другими ТК - РАТЭК явный лидер. По срокам тоже всё довольно неплохо. Груз пришел в целости и сохранности.
И отзыв был бы положительным, если бы не работа местного отделения.
Информация о том, что груз поступил в местное отделение появилась на сайте в субботу в пол-второго. А отделение работает до двух. Мне никто не позвонил и не сообщил о приходе груза. За полчаса я бы успел подъехать и забрать. В воскресенье естественно выходной. Поэтому получить долгожданную покупку смог только в понедельник.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
24.04.2015
Михаил, здравствуйте.
Спасибо, что пользуетесь нашими услугами.
Дело в том, что обзвон происходит только в будние дни. Могу Вам порекомендовать в следующий раз подписаться на смс или e-mail уведомления. Услуга бесплатная.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Ольга
Кострома
28.04.2015
проверено администрацией
в пути: 7 дней
23 числа заказала доставку мебели из ротанга из Москвы в Кострому. Уже не первый раз. На сайте по параметрам получилось в пределах 1700. Отправили груз, звонят: к оплате 4404! Я в шоке стала смотреть на сайте, думаю, может муж не так сумму расслышал! Смотрю параметры груза: вместо 26 килограмм вес стоит аж 120! Вместо 1,48м3 указано 2,38м3! Испугалась, думаю все, перепутали! Выяснилось, что была сделана обрешетка. Огроменный ящик весом 94 килограмма! Вопрос: если обрешетка обязательна, почему же нам не делали ее раньше?! Обещали доставку на понедельник 27 число. Сегодня выяснилось, что мебель будет либо завтра вечером, либо послезавтра. 340км всего-то расстояние до нас от Москвы!!! Выехав рано утром 24 числа, 25 числа мой груз прибыл только в г.Владимир, где находился до сегодняшнего дня. С такими сюрпризами, пользоваться данной компанией больше не буду.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
05.05.2015
Здравствуйте, Ольга.

У ООО РАТЭК приоритетная цель оперативно доставить груз в целости и сохранности нашим клиентам. При оформлении грузоперевозки решение о необходимости изготовления обрешетки делает кладовщик, основываясь на личном опыте. Эта необходимость продиктована только целью сохранить груз в процессе транспортировки. В вашем случае вес абсолютно не играл никакой роли. Тариф был по объему. Изначальный объем 1,9 м3, после обрешетки увеличился на 25% и составил 2,38 м3. Стоимость грузоперевозки была рассчитана Вами не верно. Скорее всего вы опирались только на вес груза. Настоятельно рекомендуем при расчете на сайте указывать все параметры. Чем точнее Вы вводите данные, тем точнее будет сумма за грузоперевозку.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Лариса
Ачинск Красноярский край
29.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Купила тренажер в Москве 5.04.2015, выбрала компанию РАТЭК, потому что дешевле всех. Позвонила,сверила с калькулятором на сайте, все сошлось. При доставке груза в Ачинск объем увеличился в размерах с 0,2 до 0,3м3, и еще 100 рублей взяли за что-то, о чем не оговаривалось заранее. В общем обещали за 890 руб., а доставили за 1300. Перемерили на месте, оказалось-обман. На вопрос-ПОЧЕМУ, ответили на зарплату грузчикам. Почему зарплату грузчикам компании должна платить я??? Все перепроверяйте!!!
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
05.05.2015
Здравствуйте, Лариса.

Вы сделали все абсолютно правильно. Благодаря таким отзывам мы выявляем недочеты в работе. Разъяснительная работа с персоналом проведена.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru