отзывы и жалобы
РАТЭК
Андрей
Улан-Удэ
18.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Часто пользуюсь этой компанией, тк рядом с домом и работой. но за 2015 год два прокола 1. отправили из Владивостока 1 кг через 2 недели по номеру накладной висит на складе вл-ка, звоню в офис видят тоже самое ничего сказать не могут, связи со складом вл-ка видать нету, ладно приход мне другой груз из новосибирска у кладовщика спросил про потерянный груз она показала не этот с моей фамилией, нашелся 2 недели лежал итого месяц ждал. 2. потерялась часть груза причем не иголка, а 7 кг железяки отправитель делал скрутку два места делал одним, привезли одно место, а на весах 7 кг разница, менеджеры упорно твердят так отправили, а вес? обвешались, 73 и 66кг 20% перевес круто. сделали розыск 7 кг, уже 2-ую неделю звонят.
еще важный момент маркировка просто маркером чирканут фамилию за 65р, ни каких наклеек с номером накладной.
Наталья
Уфа
21.11.2015
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Здравствуйте! Уже несколько лет работаю с Ратэком, грузы вожу каждую неделю из Самары в Уфу. Везут хорошо, быстро, надежно. Но вот насчет целостности,,, оставляет желать лучшего. Очень часто груз приходит поврежденным. Причем водителя заставляют сначала расписаться в документах, что все хорошо, а потом выдают груз. И уже некуда претензию написать, что груз побит. Последний привоз превзошел все ожидания. 1 место (коробка панелей ПВХ) была не выдана, водитель с кладовщиком не могли ее найти(видимо, отправили в другой город),кухонный фартук сломали пополам, разбили 4-хметровые панели, и 7шт. ламинированных. Почему так произошло, кто виноват? И как мне компенсировать свои убытки?
на контроле у сотрудника компании
Максим
Павлодар
03.12.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Уважаемые сотрудники данной компании ТК РАТЭК
Я вас очень прошу примите меры как можно быстрее иначе от вас все отвернулся. Во первых цены у вас завышены.
Во вторых груз который мне отправили из Алматы в Павлодар пришел весь раздолбаный. Зачем ваши работники так относятся к грузу. Коробка была ровная. В документах написано было что фары там. И ВСЁ РАВНО РАЗДОЛБАЛИ ИХ. КТО МНЕ ТЕПЕРЬ УЩЕРБ ЗАПЛАТИТ? ВЕДЬ Я ЗА НИХ 35000тенге заплатил.
Фото у меня все есть как я получил их и видео тоже как ваш якобы представитель разговаривал со мной.
Не примите меры я БУДУ ВЫНУЖДЕН ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД
И УЖ ПРОВЕРЬТЕ МНЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У МЕНЯ ПРЕДОСТАТОЧНО!!!
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
07.12.2015
Здравствуйте, Максим.
Груз до сих пор у нас на терминале, соответственно Акт общей формы, прямое доказательство того, что груз испорчен, составлен не был. Если Вы рассчитываете на компенсацию с нашей стороны, Вам необходимо подъехать на терминал и оформить получение груза. После чего нужно на терминале составить Акт общей формы, на основании которого, направить нам претензию.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Альберт
Москва
03.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Отвратительная работа компании.НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ее услугами.
Заказал отправку груза из Перми в Хабаровск 17.11(1 место,0.5 куб.м,115 кг).
Его до сих пор нет.Операторы отвечают что груз прибудет на следующий день.Сегодня ,после уточнений,сообщили о возможном прибытии только 7.12(фантастика).Я уверен- и этот срок будет нарушен.Уточнить где груз невозможно ни на сайте компании,ни у операторов.Такой отвратительной работы я не видел ни у одной транспортной компании.
на контроле у сотрудника компании
Евгений
Нижневартовск
04.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Хочу рассказать как РАТЭК, помимо доставки навешивает на уши получателю груза ЭКСПЕДИРОВАНИЕ, получил сегодня смс(молодцы) пришел ваш груз ********! Дошел быстро ничего не скажу, отправитель груза отправил мне скан-копию накладной вес 11 кг 0.01 куба, смотрю по сайту их калькулятор стоимости =800 рублей, Владивосток-Нижневартовск. Так вот мне звонят и сообщают что не 800 как на сайте а 1500, спрашиваю за что??? А там оказывается было экспедирование 700 рублей аж. Открываю скан накладной там экспедирование графа пустая!!! Звоню по номеру 8-800-55555-15, спрашиваю какое экспедирование вы мне приписываете?? в ответ - а вот было, я говорю что отправитель его не оформлял, в накладной пусто, на что мне девушка Томара, сотрудник РАТЭК заявила что мой отправитель нехороший человек - закрасил в накладной сумму за экспедирование и вообще он получается негодяй, и у них есть накладная где в графе экспедирование стоит сумма и они мне, после запроса пришлют из Москвы(нормально!все будет как им надо). Я позвонил отправителю и передал всё, что мне сообщили о нем в РАТЭК, он был неприятно удивлен, но! у него на руках оригинал накладной, которую он мне отправит для дальнейшего разбирательства с РАТЭК где нет ничего в графе экспедирование. Помимо этого он рассказал, что мой случай второй в его практике сотрудничества с РАТЭК, в первом случае РАТЭК грузополучателю навешали сумму но уже приличную, за якобы экспедирование и получатель в итоге отказался от груза, груз вернули обратно во Владик и пришлось ему оплачивать все расходы!!!. Теперь он работать с РАТЭК точно не будет, как и я... Уважаемые отправители грузов мой случай не единственный, у меня подобное уже было с РАТЭК но там я не стал доказывать груз был нужный. Именно тем что мы ждем груз и деваться нам как бы некуда мы соглашаемся оплачивать псевдоуслуги нечестной компании, суммы взятые от лукавого ничего не имеют общего с самой доставкой до города. Экспедирование должно указываться в накладной и если человек согласен оплатить им его тогда происходит заказ услуг, а тут получается что услугу экспедирования просто насадили сверху да еще сумма за 11 кг почти равна доставке из Владивостока в Нижневартовск -6 часовых поясов, это уму непостижимо. Не рекомендую отправлять этой компанией ваши грузы, рассчитывают на отправителей-получателей дураков, которым деваться некуда.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
08.12.2015
Здравствуйте, Евгений.
Боюсь, что все же отправитель Вас обманывает. Факт экспедирования зафиксирован документально. У нас есть транспортная накладная с его подписью, которую он подписал именно при экспедировании груза. Данный отправитель регулярно пользуется услугой экспедирования груза. После разговора с ним, было принято решение более не забирать у него грузы, чтобы ситуация не повторилась.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Николай
Москва
07.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте! Раньше читая отрицательные отзывы о этой компании я думал что это происки конкурентов, однако увы, действительность оказалась очень печальной, по уверению моего партнёра отправителя, который является постоянным клиентом этой ТК, они лучшие в этом сегменте, и как он меня не пытался переубедить опасения остались, и они оправдались к сожалению. Теперь по сути. 30.11.2015 груз отправили с г. Тольятти и по уверению партнёра 03.12.2015 утром груз будет в Москве, и будет доставлен по адресу, так как на другой день были запланированы мероприятия по открытию выставочного зала одного из региональных производственных производителей, но увы. Пришлось перенести мероприятие, а это как вы понимаете, имело материальные последствия. После звонка оператор уведомил меня что в зимний период срок доставки увеличивается на 24ч. Я и с этим смерился, заверив меня что 04.12. или в крайнем случае 05.12. груз доставят по адресу который я укажу после звонка диспетчера. и опять увы. Далее 06.12. после проверки состояния груза на сайте ТК выясняется, что мой груз прибыл в Москву 05.12. в 01ч55мин. на склад, но звонка как не было так и нет, и скорее всего и не будет. Видимо придётся самому звонить и забирать груз со склада не дожидаясь снисхождения богов с Олимпа к нам смертным, и в дальнейшем воспользоваться услугами другой ТК, а возить нам с Тольятти ещё не одну сотню тонн. Так что господа руководители этой ТК, делайте выводы. Это был первый и последний раз когда я воспользовался вашей услугой.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
07.12.2015
Здравствуйте, Николай.
Срок доставки с терминала г.Тольятти до терминала г.Москва 3-5 дней в пути. Эта информация в свободном доступе. Оповещение клиентов о прибытии груза и согласование доставки происходит только в будни, о чем Вас проинформировал наш менеджер. Груз находиться на терминал г.Москва по адресу Сущевский Вал д.75.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Анастасия
Самара
24.12.2015
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
В декабре этого года заказывали несколько раз перевозку грузов из Ростова в Самару, на сайте компании указан срок доставки от 3-х до 4-х дней, груз привозили через две недели, объясняя это неожиданными проблемами. руководитель и менеджеры филиала в Ростове не могут дать точный ответ о сроках доставки груза, дают только обещания что груз будет то в один день, а он не приходит, то в другой и опять не приходит, уже нет надежды что вообще придет когда-либо. Сотрудников Ратэка не волнуют проблемы их клиентов, что мы на основании договора и их слов обещаем нашим клиентам привезти груз к определенному числу и наш клиент заказывает транспорт чтобы забрать свой товар, также их не волнует что мы из-за них нарушаем сроки поставки товара клиенту. НЕ СОВЕТУЮ РАБОТАТЬ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ, У НИХ ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ...
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
25.12.2015
Здравствуйте, Анастасия.
По указанному Вами направлению срок доставки 3-5 дней с момента выхода груза с терминала. Машины выходят по накоплению не реже 1 раза в неделю.У вас было две перевозки. По первой: груз с момента отправки доехал за 4 дня. С утра, в день прибытия, получатель был оповещен о доступности груза. По второй: груз в пути два дня. Нарушений по срокам доставки обнаружено не было.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Сергей
Сургут
04.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
23.12.2015 позвонил уточнить когда планируется машина на Бийск, оператор сообщил,что отправка будет 24.12.2015 и груз доставлен до 31.12.215. По состоянию на 04.01.2016 доставка не выполнена, а посылка находится В Новосибирске и когда будет доставлена не известно. Ещё выяснилось, что стоимость доставки на сайте 400,00 руб. с НДС, а пофакту оплачено 500,00 руб. с НДС.
на контроле у сотрудника компании
Марина
Мирный
13.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Добрый день всем! 14.12.15 года мой груз (пищевые добавки) был отправлен из Санкт-Петербурга на Мирный (Якутия). Груз до настоящего времени в Мирный не прибыл!!! И когда прибудет, сотрудники данной ТК не знают!!! На сайте же указано, что срок доставки до 21 дня. Груз в пути уже 30 дней. И где же мой товар? Разве можно так халатно относиться к своим обязанностям? Зачем указывать неверную информацию о сроках и вводить людей в заблуждение? Не можете вовремя доставить, не БЕРИТЕСЬ! А ведь мой груз скоропортящийся!!! Мало того, другой груз, отправленный из Иркутска 24.12.15 года, тоже где-то застрял, до сих пор нет. Срок доставки по данным сайта-7-10 дней. В пути уже 20 дней!Как же так? А ведь там подарки к Новому Году! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ С НЕЙ ДЕЛА.
Руслан
Краснодар
14.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Здравствуйте! Все как всегда. Заявляют для привлечения клиентов одни сроки, соблюдать их никто не собирается, внятно ответить на вопрос, где груз, не могут. В моем случае, груз приняли в Нижнем Новгороде 4 января 2016 года, срок доставки объявлен 5-6 дней. Отправили через сутки 5 января 2016 г. Если рассчитать, то прибытие должно быть 10-11 января. Ясно что никакого прибытия не будет. Звонок в компанию результатов не принес. Дороги плохие, машина сломалась и они груз отследить не могут.
Я вообще не против, ведь это личное дело компании как они там возят или скорей всего не возят груз, но вы дайте людям полноценную информацию о том, что сроки ваши не 5-6 дней, а они просто не определены, как повезет так и довезем. Люди просто не будут слать груз вашей компанией, зачем вы обманываете народ???
Ваша ложь по срокам доставки, наносит убытки людям. Ваше незнание место нахождения груза, причины опоздания, просто делает вашу компанию лишней на рынке перевозок. Займитесь прогнозами погоды. там простительно будет ваше обещание. НЕ выбирайте для перевозок эту компанию, они сорвут вам все планы!!!
На лицо все признаки умирающей компании!
Олег
Якутск
15.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
День добрый. воспользовались услугой ТК Ратэк, был отправлен груз (транспортёрная лента) с города Златоуст в город Якутск. При получении обнаружили, что груз повреждён, а именно: стрейч-плёнка разорвана, щит в который был упакован товар частично отсутствует, пакет с комплектующими раздербанен, а самое главное - это электродвигатель, который был повреждён. Хамское отношение сотрудников компании в регионе Якутск. Больше всего убил руководитель в регионе по имени Игорь Вас что-то не устраивает? пишите претензию и ВСЁ. ни капли сожаления, ничего. Товар был принят как негабаритный, причём это плюс 25% от стоимости. Но мы узнаём, что сверху при транспортировке были положены тяжелый палеты. Господа представители, который отвечают нам на вопросы, ответьте, как транспортируется негабаритный груз и почему мы сталкиваться с кучей проблем по вине Транспортной Компании. Отвратительная компания. Отношение хамское
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru