отзывы и жалобы
РАТЭК
Лидия
Улан-Удэ
28.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Мой заказ фирма у которой я заказывала товар привезла 5 марта, у ТК он пробыл до 10 марта, оператор мне сообщил, что груз должен прийти 26 марта!!! Направление г.Иваново-Улан_удэ!!! Груз сборный в одном заказе несколько разных заказчиков!!! Товар до сих пор не пришел!!! Такой доставкой подводят людей под монастырь!!! По времени расчета от пункта до пункта ехать всего 4 дня, ну пусть будет 10 с ночлегом экспедиторов и разгрузкой в других городах, но не месяц же почти доставлять товар!!!
на контроле у сотрудника компании
Юлия
Братск
28.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Никому НЕ рекомендую пользоваться этой компанией!!! Груз в Чебаксарах передан Ратэку 04.03.16, обещанный срок доставки в г. Братск 10-12 дней. Сегодня уже 28 марта!!! Операторы говорят извините у нас нет информации где сейчас ваш груз, ждите ориентировочно..., а потом и так позднюю дату сдвигают еще и говорят новую!!! УЖАС! Надо было отзывы сначала почитать, тут в принципе все понятно:(
на контроле у сотрудника компании
Виктория
Санкт-Петербург
28.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
В сб из СПб парнас в г. Кызыл отправляла груз, 3 мешка, обычные мешки весом 23 кг и за это взяли 1457 рэ! Я специально не стала отправлять почтой, надеясь, что у вас дешевле получится. Взяли за объём, какой обьем может быть у мешков, в тот момент не сообразила, торопилась (с грудным ребёнком). За такую цену я могла отправить почтой в шаговой доступности и не нужно ехать так далеко. Очень сильно разочаровали. Недавно из Иваново в Кызыл отправляла аналогичные мешки, весом 105 кило и отдала 2110, но тут все верно, тут за вес. Раньше груз можно было получить максимум за 10 дней, а теперь не раньше полмесяца. До сих пор не получили груз, который был отправлен 3.03.2015 по сегодняшний день. Сильно разочаровали. Буду рассматривать другие варианты отправки. Стало дороже и дольше.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
30.03.2016
Здравствуйте, Виктория.
Тариф может быть рассчитан по весу (тяжелый компактный груз, например гвозди), а может быть по объему (объемный и легкий груз, например подушки). В вашем случае по направлению Санкт-Петербург - Кызыл, тариф именно по объему.
Не поленилась и сделала расчет стоимости на сайте почты России. По тем же габаритам стоимость грузоперевозки 1700-3900 рублей, так что выгода на лицо. По отгрузки с г.Иваново, там тариф был именно по весу.
Если Вы не согласны стоимостью перевозки, то рекомендую попросить перемерить груз по прибытию на терминале г.Кызыл. Если габариты груза будут иные, то Вам перевыставят счет на основе верных данных.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Марина
Челябинск
29.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
НИКОГДА!!! Никогда и ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь услугами этой компании!!! Вместо заявленных (операторами и менеджером на терминале) 7 календарных дней груз шел 17 !!!Из Челябинска в Братск. ... Почта России доставляет быстрее....Доставка из Челябинска в Братск (до адреса получателя лично в руки) стоила 600р. Получателю сказали доплатить еще 800р. за доставку от терминала лично в руки до адреса получателя!!! Из Челябинска в Братск =600р., из терминала Братска до адреса получателя в Братске = 800 р.!!!Где здравый смысл, математика и логика???Очень сильно подвели и разочаровали!
В итоге получатель забрал конверт на терминале. Деньги за то, что он сам приехал на терминал, не вернули.
Претензию составила, жду обратной связи
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
30.03.2016
Здравствуйте, Марина.
Доставка груза по Братску обошлась бы Вам в 300 рублей. Но получатель хотел доставку в п.Энергетик, который у нас, к сожалению, является отдаленным районом. При оформлении грузоперевозки о необходимости доставки именно в поселок Вы не сказали, иначе сумма грузоперевозки с учетом доставки была бы верная.
По данному направлению Челябинск Братск срок доставки 11-15 дней с момента отгрузки. С терминала г.Челябинска машина с Вашим грузом вышла 15.03. В г.Братск груз прибыл 28.03. В пути машина была 13 дней, что соответствует нашим срокам доставки.
Для возврата переплаты Вам необходимо подъехать на терминал лично с паспортом. Желательно при себе иметь документы подтверждающие факт отгрузки.Т.к. плательщиком выступал отправитель, деньги получателю вернуть мы не могли.
По поводу логики: между городами у нас ходят фуры, поэтому себестоимость такой перевозки значительно ниже, нежели бы Вы нанимали для перевозки конверта, например газель. А вот адресная доставка по городу осуществляется как раз небольшими машинами, поэтому зачистную сумма адресной доставки значительно выше межтерменальной перевозки.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Марина
Челябинск
02.04.2016
Спасибо за ответ. Но как-то интересно вы ответили только на одну часть претензии...Почему меня в колл-центре и в терминале проинформировали о 7 днях доставки??? Прошу ответить.. Возвращаясь к доставке по городу Братску. Во-первых, менеджеры по телефону раза три уточняли адрес доставки и ни один из них не предупредил о том, что по данному адресу будет повышенный коэффициент. А , во-вторых, п.Энергетик является чертой города Братска!!! Это всего-лишь название жилрайона! Даже в прописке в паспорте написано г.Братск БЕЗ указания п.Энергетик. А это официальный документ. Это просто название микрорайона/ городского района. Это часть города, а не отдельный населенный пункт! Можете обратиться в городскую администрацию и уточнить что такое п.Энергетик...Жду обратной связи
Алексей
Рязань
30.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Не пользуйтесь услугами этой ТК. Из Питера до Рязани груз шел с 9 по 26 февраля. Проехал через Пермь, потом во Владимире нашелся . Потом после моего звонка в терминал Владимира,прибыл в Рязань. Конечно после такого путешествия стулья превравтились в дрова. Но после рассмотрения претензии Ратек оказался не причем. Упаковка целлофан и обрешетка в которой стулья болтались как хотели не была нарушена. Это был предварительный отказ. С окончательным придется обратиться через серьезную поддержку к Директору ТК. Девочка из отдела мне к сожаленью не отвечает.
Вадим
Южно-Сахалинск
30.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Ждём груз из СПб, ждём месяц, сроки на исходе, пока о компании ни плохо ни хорошо, но пока только положительное настроение
Алла
Тейково
31.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 35 дней
4 марта 2016 года был отправлен груз из Иваново в Усть-Кут. Груз так еще и не пришел в пункт назначения??? Где что искать??? Позвонила в информационную службу.. получила ответ программа не отвечает.. как быть, где искать??? Позвоните позже..Как работает РАТЗК??? А денежки берем не малые.
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
01.04.2016
Здравствуйте, Алла.
Ваш груз в пути. Ожидаем его на терминале г.Усть-Кут 01.04-04.04. По прибытию мы с Вами свяжемся.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Александр
Екатеринбург
31.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Отправили груз 14.03. Из Находки, обещали доставить максимум 29.03. 30.03. Позвонил на горячую линию узнать о судьбе груза, сказали возможно в выходные прибудет(2-3 апреля).
Татьяна РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
01.04.2016
Здравствуйте, Александр.
На данный момент машина стоит на выгрузке. Груз будет доступен по адресу Промышленный проезд, 2 Б.

С уважением, Татьяна
ООО РАТЭК
Алексей
Братск
31.03.2016
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Груз Чебоксары-Братск 09.03.2016 14:57 груз принят в пункте отправления. 09.03.2016 21:07 груз отправлен в пункт назначения. Обещали 25го доставить, сегодня 31.03.2016 груза нет,на каждый звонок отодвигают дату прибытия на пару дней (почему сразу не плюс минус 1 месяц?). Совет такой же как у Юлии (Никому НЕ рекомендую пользоваться этой компанией!!!). Отзывы тоже читал только после отправки(ОЛЕНЬ). Есть много других достойных ТК судите сами.Всем удачи.
на контроле у сотрудника компании
Светлана
Томск
01.04.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Груз отдали в Ярославле 29 марта , сегодня уже 1 апреля 2016 г, он все еще не выехал из Ярославля . Ни один оператор ни в Томске, ни в Ярославле не может дать конкретную информацию : где груз?. Напишите письмо руководству , Вам через 2 часа ответят---совет оператора , прошло уже 3 часа , ни ответа руководства Раттек , ни от операторов.А потом еще до Томска 2 недели ехать будет. Все сроки срывают . И уже не в первый раз .
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru