отзывы и жалобы
DHL Express
Михаил
Москва
01.02.2010
Здравствуйте, я жду посылку из Германии которая была отправлена 19.01.2010 без услуги по отслеживанию. Возможно ли узнать о том, прошла ли она таможню и не возникли ли какие-то проблемы с растаможиванием?
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
01.02.2010
Михаил, а можно узнать трекинг посылки, чтобы понять, какой службой ее отправили и проверить статус? Спасибо
Михаил
Москва
01.02.2010
На квитанции был указан этот ID: Y75V4ZLM26
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
02.02.2010
Михаил, посылка отправлена не DHL Express. Пожалуйста, выясните у отправителя, какой компанией они воспользовались.
Лиана
Санкт-Петербург
02.02.2010
Уважаемая Елена, подскажите, пожалуйста, что с моей посылкой? Стоимость отправления вместе с доставкой- $58.56, опись вложения и документы, подтверждающие стоимость, были отправлены менеджеру Якименко Марии. В посылке нет ничего запрещенного или требующего разрешения к ввозу и должно проводиться упрощенное таможенное оформление без заключения брокерского договора. Однако посылка до сих пор в процессе, а до Марии не дозвониться. Если вдруг появились какие-то проблемы, очень хотелось бы об этом знать.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
02.02.2010
Лиана, я проверю, получила ли Мария документы, сообщу Вам.
8847926625
Санкт-Петербург
04.02.2010
Ещё раз здравствуйте, Елена!
Посылка до сих пор не получена, до Марии Якименко по-прежнему не дозвониться.
Номер накладной 8847926625
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
05.02.2010
Лиана, насколько я поняла, Вы приняли решение оформлять посылку самостоятельно. Пожалуйста, сообщите, нужна ли Вам какая-либо дополнительная информация.
8847926625
Санкт-Петербург
05.02.2010
Когда мне наконец-то удалось дозвониться до Марии, она мне сообщила, что на содержимое моей посылки нужны сертификаты и упрощенное таможенное оформление не может быть проведено. Поэтому оформлять посылку я решила сама.
Однако, таможенный инспектор, принимавший у меня бумаги, ничего особенного в посылке почему-то не заметил, зато среди документов нашлась бумага от DHL с указанием стоимости доставки $81.
Учитывая то, что сумма, которую я заплатила магазину, составляет $58.56, может сложиться впечатление, что магазин либо работает себе в убыток, либо решил сделать мне подарок. И то и другое, как Вы понимаете, маловероятно.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
08.02.2010
Лиана, дело в том, что в таможню подается информация о наших стандартных тарифах на транспортировку грузов. Скорее всего, у магазина, в котором Вы делали заказ, есть договор с нашей компанией, по которому магазину предоставляются скидки на наши услуги по пересылке грузов.
Согласна с Яковом
СПБ
12.02.2010
Мне тоже посчастливилось иметь дело с Марией Якименко и то, что я вижу её имя чуть ли не в каждом отзыве, не похоже на совпадение.
Дорогое руководство DHL! Если Вашему сотруднику настолько в тягость его обязанности, может не стоит человека мучить? думаю, желающие на её место найдутся.
Наталья
Екатеринбург
02.02.2010
проверено администрацией
эта прекрасная компания потеряла наши докумены о браке..23 января нам оправили документы из Гаваны. За два дня наше свидетельство о браке пролетели всю Европу.. и на свое несчастье приземлилось в местной шаражкиной конторе DHL. В 12 часов 27 января их прянили к обработке..На этом след моих документов - теряется.. Они исчезают.. На все вопросы специалисты компании отговариваются шаблонными фразами..
К сожалению благодаря этой компании сорвано мое венчание я как бы и незамужем. Но кого из специалистов DHL волнует сей прискорбный факт таинственного исчезновения документов!!! пишите пртенезию от отправителя!
Наталья
Екатеринбург
04.02.2010
Елена,
моей накладной 1859015561.
Очень надеюсь, что Ваше содействие хоть как-то поможет разрешению моей проблемы.
Честно говоря, со стороны Ваших коллег такого же сочувствия я не нашла. Спасибо за понимание.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
05.02.2010
Наталья, я обязательно ещё раз проверю, как осуществлялись поиски пропавшего груза. Можно ли каким-то образом восстановить свидетельство? Мы можем предоставить Вам официальное письмо с описанием происшедшего инцидента, если это как-то поможет в восстановлении документов.
Наталья
Екатеринбург
05.02.2010
Елена (при всем уважении) но письмо дойдя до Москвы - не могло физически испариться. Сейчас пытаемся получить копию - но это три месяца и копия..
Честно говоря , я не верю что поиски пропавшего конверта осуществлялись. Компания ответствтенности не несет - соответственно заинтересованных лиц в поиске - нет. Проще прикрыться стандартными фразами.. Сама работаю в компании федерального уровня (Газпром нефть)- понимаю как это бывает
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru