отзывы и жалобы
DHL Express
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
18.02.2010
Алена, груз был выпущен с таможни вчера и доставлен сегодня 18 февраля. Сожалеем, что доставка посылки доставлена позже, чем Вы ожидали.
Алексей
Магадан
18.02.2010
проверено администрацией
Почему DHL посылка из Америки, попадая в Россию через Владивосток (где растаможивается), делает гигантский крюк через Москву (!), чтобы попасть в Магадан?

Сотрудники местного магаданского DHL сообщили мне, что во Владивостоке посылка была on hold потому, что ожидала ближайший рейс до Магадана. Теперь по трэкингу я вижу, что она уже в Москве, отлично.

Пожалуйста объясните, какой смысл отправлять из Владивостока в Магадан через Москву? Мне что-то подсказывает, что прямая отправка позволила бы значительно сэкономить и время и деньги, между прочим.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
19.02.2010
Алексей, вопрос Ваш кажется мне логичным. Я уточню информацию у руководителей операционного отдела и сообщу Вам.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
24.02.2010
Алексей, ситуация следующая: из Владивостока в Магадан в зависимости от расписания существует 1-2 прямых рейса в неделю. При этом загрузка самолетов всегда ограничена небольшими объемами. В связи с этим в большинстве случаев отправка через Москву получается быстрее.
Елена Исупова
Великий Новгород
19.02.2010
Сколько будет продолжаться это безобразие? Почему посылку общей стоимостью в $88.42, где $53.44 стоимость доставки, а остальное стоимость товара - двух пар джинсов, не растамаживают в упрощенном порядке???
Maria.Yakimenko@dhl.com пишет что требуется таможенное оформление без уплаты таможенных платежей. Требуtт с меня кучу документов и подписания брокерского договора?
Елена Исупова
Великий Новгород
21.02.2010
Привожу цитаты сторудников DHL
Компания DHL имеет возможность провести таможенное оформление без участия получателя в процессе таможенного оформления, при условии, что таможенная стоимость груза менее 5000 руб, такие отправления поступают в адрес одного получателя 1 раз в неделю (на такие грузы согласно ст.319 ТК РФ таможенные платежи не начисляются) и к товару не применяются меры тарифного /нетарифного регулирования (т.е. не требуются разрешительные документы со стороны гос.органов). В данном случае брокерский договор не подписывается, очищенный груз доставляется получателю.

Если таможенная стоимость груза не более 5000 рублей, то брокерский договор мы не требуем

http://t-itanium.livejournal.com/110202.html?thread=3132538t3132538
Елена Исупова
Великий Новгород
21.02.2010
Вот этот бред:
1. Таможенная стоимость (стоимость по инвойсу стоимость транспортировки) не превышает 5000 рублей в неделю и товар поставляется бесплатно:
кто проккоментирует? С каких пор в лимит 5000 рублей стала входить стоимость транспортировки?

Уважаемый грузополучатель!

Сообщаем Вам, что физическое лицо может получать товары в льготном режиме, только если они предназначены для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд лицом, являющимся непосредственным получателем груза.

Предназначение товаров определяется Таможенным Органом исходя из характера товаров, их количества, частоты перемещения товаров в адрес одного получателя, а также на основании данных в товаросопроводительных документах (авианакладной и инвойса).

Компания DHL, являясь таможенным брокером и имея большой опыт работы с таможней вправе определять наиболее правильный и рациональный способ оформления товаров, поступающих в адрес физических лиц.

Если товары не предназначены для личного пользования, то оформление груза, поступившего в адрес физического лица, производится на общих основаниях, то есть к товарам применяются меры, запреты и ограничения, предусмотренные законодательством в отношении товаров, поступающих в адрес юридических лиц.

Для оформления товаров на общих основаниях необходимо предоставить следующие документы:

1. Таможенная стоимость (стоимость по инвойсу стоимость транспортировки) не превышает 5000 рублей в неделю и товар поставляется бесплатно:

- подписанный брокерский договор и тарифное приложение,
- письмо с просьбой о выпуске груза (см. образец),
- копии документов, подтверждающих стоимость товаров (чеки на покупку, выписка со счета кредитной карты, прайс-листы производителя, распечатки с ценовой информацией из Интернета),
- копии паспорта (1ая страница и страница с пропиской)
.

Если таможня признает ввозимые товары предназначенными не для личного, а для коммерческого использования, дополнительно необходимо предоставить следующие документы:

- копию справки из налоговой инспекции с кодом ИНН,
- если ввозимые товары подлежат обязательной сертификации, необходимо предоставить оригинал гарантийного обязательства (см. образец),
- письмо с просьбой о выпуске груза по другому образцу с указанием сферы применения ввозимого товара.

Обращаем ваше внимание на то, что в случае оформления товаров в адрес физ. лица для коммерческого (не личного) использования льготы по уплате таможенных платежей не предоставляются. Выпуск груза осуществляется на общих основаниях.

Дополнительно сообщаем, что на основании ст. 63 Таможенного кодекса РФ таможенный орган имеет право запросить любые дополнительные документы, подтверждающие заявленные сведения о ввозимых товарах.
Документы на иностранных языках (техническая документация, паспорта изделий и т.д.) должна быть переведена на русский язык.

Если таможенная стоимость ввозимых товаров превышает 5000 рублей, необходимо произвести оплату таможенных (в таможенный орган) и брокерских (DHL) платежей. С тарифами на брокерские услуги можно ознакомиться в Приложении 2 к договору на оказание брокерских услуг.

Обращаем ваше внимание, что бесплатное хранение груза осуществляется в течение 3-х дней, начиная со дня помещения на склад, плата за хранение с 4-го дня составляет 6 рублей за 1 кг в день, но не менее 450 рублей за весь срок хранения. Цены указаны без учета НДС.


СРОК ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ 15 ДНЕЙ.

По внутренним процедурам DHL, если получателем не предоставлены запрошенные документы и не произведена предоплата таможенных платежей и брокерских услуг (если она требуется), на 10-й день инициируется процедура возврата груза отправителю.
Сдать документы и произвести оплату Вы можете в офисах ДХЛ (в будние дни работают до 21 ч) по адресам:
Центральный офис компании - 5-й Предпортовый проезд д. 22 A ( Пулковское шоссе, за гипермаркетами ОКЕЙ и Карусель). Часы работы: Пн-Пт: 09.00-18.00.
Измайловское
198005, Измайловский пр-т, 4
Телефон: 7-(812) 326-64-00
Пн-Пт: 08.00-21.00
Сб-Вс: 10.00-16.00

Невское
191186, Невский пр-т, 10
Телефон: 7-(812) 326-64-00
Пн-Пт: 08.00-21.00
Сб-Вс: 10.00-16.00

Парк Победы
196070, Московский пр-т, 161
Телефон: 7-(812) 326-64-00
Пн-Пт: 08.00-21.00

Петроградское
197022, ул. Льва Толстого, 2, литера А
Телефон: 7-(812) 326-64-00
Пн-Пт: 08.00-21.00


С уважением,
Агент по импорту Якименко М. (т. 326 6400, доб.5917, ф .3245992)
Елена Исупова
Великий Новгород
21.02.2010
Мне что предлагается выезжать в Cанкт-Петребург для подачи документов? Вы там в своем уме?
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
24.02.2010
Елена, Ваш груз оформляется по индивидуальной схеме, то есть необходимо предоставить документы, которые попросила у Вас Мария, а именно: подписанный брокерский договор и тарифное приложение, письмо с просьбой о выпуске груза,
копии документов, подтверждающих стоимость товаров (чеки на покупку, выписка со счета кредитной карты, прайс-листы производителя, распечатки с ценовой информацией из Интернета), копии паспорта (1ая страница и страница с пропиской). При этом, если таможенная стоимость груза меньше 5000 рублей, платежей начислено не будет. Документы Вы можете направить по электронной почте Марии. Пожалуйста, сообщите, если у Вас еще возникнут какие-либо вопросы.
Елена Исупова
Великий Новгород
24.02.2010
Елена DHL (Москва), документы отправила. Разъясните пожалуйста что входит в понятие таможенная стоимость МПО пересылаемого в адрес частного лица для личных целей. Что из перечисленного влияет на конечную таможенную стоимость?
1. Стоимость самого груза.
2. Стоимость пересылки?
3. Вес посылки?
4. Другое?
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
25.02.2010
Елена, компания DHL занимается доставкой грузов, а не МПО. Таможенная стоимость груза, направленного в адрес частного лица - это стоимость товара, заявленная отправителем в сопроводительных документах (накладная и инвойс).
Елена Исупова
Великий Новгород
26.02.2010
Елена DHL, Вы пишите, что в настоящее время сроки таможенного оформления составляют от 5 до 10 рабочих дней с момента предоставления клиентом документов для проведения таможенной очистки. Не придётся при этом ещё и оплачивать услуги склада временного хранения?
Евгений
Новгород
01.03.2010
Получается что если клиент приезжает к вам в офис и занимается самостоятельным оформлением бумаг в таможне и получением посылки на это уходит один день! Аналогичная процедура в исполнении ваших сотрудников растягивается на несколько недель! Может быть вашей компании стоит вообще отказаться от предоставления услуг по доставке беспошлинных грузов физическим лицам, пускай этим занимаются ваши конкуренты. Или кто то явно находится не на своём рабочем месте. Другого объяснения наличию столь массовых проблем в данном сегменте перевозок я не вижу.
Елена DHL
сотрудник компании
Москва
03.03.2010
Елена, оплачивать услуги СВХ Вам не придется. Документы переданы на декларирование. В настоящее время сложно озвучить дату, когда груз будет выпущен.

Евгений, сейчас, действительно, сложилась непростая ситуация в отношении таможенного оформления грузов у всех экспресс-перевозчиков без исключения. Руководство нашей компании занимается урегулированием ситуации на самом высоком уровне.
Елена Исупова
Великий Новгород
04.03.2010
Посылку получила, спасибо! Ожидающим своих некоммерческих грузов стоимостью до 5000 руб. - не бойтесь заполнения брокерского договора и остальных бумаг, с вас никаких доплат не потребуется. Чем быстрее заполните и отправите необходимые документы, тем скоре получите свой груз.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru